Гость Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Планы по заселению 7-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• в 2012 году
        23
      • в 1 квартале 2013 года
        6
      • во 2 квартале 2013 года
        10
      • в 3 квартале 2013 года
        4
      • в 4 квартале 2013 года
        4
      • в 2014 году и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 922 сообщения в этой теме

Подписали заявление! Пока четыре подписи.

Поделиться сообщением

Господин Соловов, если вы иногда читаете форум, будьте добры, примите меры для постоянной работы ОБОИХ лифтов в первом подъезде по Лазурной,9. Изредка работает только пассажирский лифт! Как делать ремонты? У меня 11!!! этаж! Подняли пять мешков по 30 кг (без сопровождающего, т.е. всего 150 кг) лифт застрял. Полчаса ждали механика. Только он ушел – погрузили 3 мешка по 30 кг (т.е. всего 90 кг) – лифт застрял. Час ждем механика. Сколько это будет продолжаться? Кто будет простой рабочих оплачивать? В следующий раз возьму вашего механика в заложники до момента полного поднятия строй материалов!!! :bita: :bita: :bita:

Изменено пользователем nadin-ka2009

Поделиться сообщением

Подписали заявление! Пока четыре подписи.

Мы были пятые по моему)) но это было еще днем

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

На данный момент собрано 22 подписи. Наш дом, кстати, не очень активен. А жаль! Может, для шестого корпуса эта проблема более актуальна, но надо поддержать и нам. Мы все в одной лодке, надо помогать. Лазурная 9-134 ждем завтра всех желающих подписать обращение.

У нас окна выходят во двор и мы на вашем корпусе тоже наблюдаем мокрые пятна на фасаде( видимо проблема общая

Поделиться сообщением

Подняли пять мешков по 30 кг (без сопровождающего, т.е. всего 150 кг) лифт застрял. Полчаса ждали механика. Только он ушел – погрузили 3 мешка по 30 кг (т.е. всего 90 кг) – лифт застрял.!!! :bita: :bita: :bita:
    так вот кто в нашем подъезде ломает лифт (шутка)!!!! :) это из-за Вас я сегодня поднимался пешком на 10-й этаж!!!

Я сегодня опять терроризировал диспетчерскую, но все бесполезно... Они ни чего не знают :(

Сообщили, что возможно какая-то информация будет в понедельник :(

Поделиться сообщением

На данный момент собрано 22 подписи. Наш дом, кстати, не очень активен. А жаль! Может, для шестого корпуса эта проблема более актуальна, но надо поддержать и нам. Мы все в одной лодке, надо помогать. Лазурная 9-134 ждем завтра всех желающих подписать обращение.

У нас на этаже собственники остальных трех квартир бывают только по будням, может есть все-таки смысл передать объявления их работникам. Не думаю что те у кого идет ремонт откажутся подписать заявление, ведь им вскоре заезжать.

Поделиться сообщением

Жду предложений, кому передать заявление

2подъезд первый этаж 51,53 квартира идет ремонт и работники всегда на месте.

В 50ой тоже вроде пытаются начать ремонт, возможно будут на месте.

Выше тоже шумят, но мы не поднимались, поэтому точно не знаю какие квартиры

Поделиться сообщением

Мы завтра едем в налоговую на возврат налога с квартиры. Не знаю, сколько там пробудем. По возвращению можем продолжить сбор подписей. На время нашего отсутствия можем передать в одну из вышеназванных квартир. А люди в курсе, они не против?

Поделитесь потом опытом общения с налоговой. А если у вас право собственности получено в 2013 году, разве возврат налога не в 2014 надо получать?

Поделиться сообщением

Мы завтра едем в налоговую на возврат налога с квартиры. Не знаю, сколько там пробудем. По возвращению можем продолжить сбор подписей. На время нашего отсутствия можем передать в одну из вышеназванных квартир. А люди в курсе, они не против?

я не могу гарантировать, что они подпишут. Но с учетом того, что ремонты у них уже на стадии завершения,они явно собираются переехать в ближайшее время, ну и соответственно скорее всего не против домофона.

это только мои выводы

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи из второго подъезда, давайте цивилизованно пользоваться лифтом.

Сегодня вечером лифт был захвачен на 5 этаже и долго удерживался (больше часа). Кроме вас есть другие жильцы, давайте с пониманием относиться друг к другу.

Поделиться сообщением

Произошла накладка. Лазурная 9-134 здесь сейчас идет сбор подписей по проблеме промерзания стен. По домофону договаривались оставить заявление на стенде в третьем подъезде. Только что смотрела, заявление на месте. Слева внизу

Бывает )))

Поделиться сообщением

m-alenochka, поздравляю...а когда документы подавали?

7 декабря

Поделиться сообщением

Виталий_Екатерина, насколько я поняла из объяснений налогового инспектора: можно подавать или по акту приема-передачи, или по праву. Т.к. акт подписан в 2012, а документы на собственность оформлены в 2013, то можно подать по акту в 2013, либо по праву собственности, но в 2014. Я на след.неделе собираюсь подавать документы в налоговую, именно по акту приема-передачи.

Поделиться сообщением

Виталий_Екатерина, насколько я поняла из объяснений налогового инспектора: можно подавать или по акту приема-передачи, или по праву. Т.к. акт подписан в 2012, а документы на собственность оформлены в 2013, то можно подать по акту в 2013, либо по праву собственности, но в 2014. Я на след.неделе собираюсь подавать документы в налоговую, именно по акту приема-передачи.

А на вычет по уплаченным процентам тоже можно подавать? В одной декларации?Ничего в этом не понимаю, поэтому вопрос может показаться странным....

Изменено пользователем Виталий_Екатерина

Поделиться сообщением

А на вычет по уплаченным процентам тоже можно подавать? В одной декларации?Ничего в этом не понимаю, поэтому вопрос может показаться странным....

Да, можно.

Поделиться сообщением

насколько знаю можно. Подробностями, если получится подать, поделюсь через неделю

Поделиться сообщением

andryab,

Вы случайно не знаете, перегистрировать ИНН нужно обязательно в нашей налоговой в Солнцево? Или есть другие вариации?

Поделиться сообщением

Сегодня пролетели с налоговой. Сами виноваты. ИНН не московского региона. Надо было сначала перерегистрировать на Москву. В налоговой есть возможность сделать это и за один день. Но нам, видно, не повезло. Висела база.

Так что, если у кого не московский ИНН, сначала решите проблему с ним.

А что вы имеете виду под "перерегистрировать на Москву"?

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ соседей из второго подъезда, чьи квартиры на 5 этаже!!!

Научите своих рабочих пользоваться лифтом!!! Лифт постоянно стоит заблокированным на 5 этаже!!!

И обращение ко всем соседям, не допускайте перегруза лифта, если не хотите подниматься пешком к себе в квартиры и тем более носить стройматериалы.

Поделиться сообщением

В разделе форума "Официально обо всем" тема "де-юре де-факто" на последних страницах писали по межрайонную налоговую на теплом стане.

У нас ИНН был изначально волгоградский, переехав в Подмосковье, ходили в налоговую становились на учет и писали заявление на замену в связи с изменением места жит-ва. Получили точно такой же листок с тем же самым номером и несколькими словами про московскую область. Внизу также стоит: серия 50 (т.е. МО).

Т.к. прописались здесь. Пришлось пройти процедуру снова. Через неделю поедем за новой бумажкой . Скорее всего будет написано СЕРИЯ 77. Вот из-за этой ерунды все отложилось. Мне кажется, можно через госуслуги получить ИНН с московской регистрацией

Через госуслуги заполнить заявление на постановку на учет в налоговой нельзя. Мало того, что мы там до сих пор в Московской области, так еще и при выборе Коммунарки не дает ввести улицу. Я общалась по этому поводу с горячей линией поддержки портала, они сказали, что ничем не могут помочь, написала также о проблеме с адресами через форму обратной связи, пока тоже нет ответа. Но есть хорошая новость на сайте nalog.ru есть свои электронные услуги, и там все корректно, уже не КЛАДР а ФИАС, мы уже в Москве и наши улицы есть в коммунарке. Я заполнила заявление на постановку на учет там, пришло приглашение за новым свидетельством, в течении 3х недель можно приехать забрать, так что я очень рассчитываю отделаться за один раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас