Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - I очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Squirrel

Были вчера в квартире со специалистом по окнам. Его мнение - окна сами по себе приемлемые, порфиль эконом класса, фурнитура достаточно хорошая, но установлены окна очень плохо. На всех откосах имеет место промерзание, температура откосов минус два градуса, при температуре в помещении плюс восемь. Перекос при установке может быть компенсирован регулировкой фурнитуры, но через пару лет начнет из окон дуть.

Было рекомендовано если оставлять эти окна, то полностью разбивать откосы, заново пенить, где-то возможно полностью снимать окно и устанавливать по новой - ровно и с соблюдением технологии (пароизоляция и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Были вчера в квартире со специалистом по окнам. Его мнение - окна сами по себе приемлемые, порфиль эконом класса, фурнитура достаточно хорошая, но установлены окна очень плохо. На всех откосах имеет место промерзание, температура откосов минус два градуса, при температуре в помещении плюс восемь. Перекос при установке может быть компенсирован регулировкой фурнитуры, но через пару лет начнет из окон дуть.

Было рекомендовано если оставлять эти окна, то полностью разбивать откосы, заново пенить, где-то возможно полностью снимать окно и устанавливать по новой - ровно и с соблюдением технологии (пароизоляция и т.д.)

Хотелось ,чтобы все это устранил застройщик, только вот не знаем ( сами не специалисты в этой области ), на что указать , когда будем принимать квартиру . Морозы к тому времени прекратятся - а , следовательно окна будут сухими .

У нас все стекло в наледи - не видно ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Интересно, а фото или даже видео съемка будет учитываться как доказательная база? Может при соседях-свидетелях?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно, а фото или даже видео съемка будет учитываться как доказательная база? Может при соседях-свидетелях?

Мне кажется надо сделать фотографии, написать заявление, что мол при больших отрицательных температурах, на окнах наледь (см. фото), что может быть вызвано некачественной установке стеклопакетов. Далее заявление приобщать к акту осмотра квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

А кто-нибудь сделал фотографии замерзших окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Мне кажется надо сделать фотографии, написать заявление, что мол при больших отрицательных температурах, на окнах наледь (см. фото), что может быть вызвано некачественной установке стеклопакетов. Далее заявление приобщать к акту осмотра квартиры.

А я вот о чем задумалась- а как быть второй очереди? Понять как сейчас в мороз, а уж тем более сфотографировать нет возможности, еще не пускают, как в первую. Но при этом, если есть такая же проблема, то проявится она не ранее следующей зимы. К тому моменту надеюсь ремонт будет во всю, а может и заканчиваться. И что тогда-менять окна сразу, надеяться на русский авось или предъявлять претензию Авгуру и настаивать чтоб переделывал в уже отремонтированной квартире?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я вот о чем задумалась- а как быть второй очереди? Понять как сейчас в мороз, а уж тем более сфотографировать нет возможности, еще не пускают, как в первую. Но при этом, если есть такая же проблема, то проявится она не ранее следующей зимы. К тому моменту надеюсь ремонт будет во всю, а может и заканчиваться. И что тогда-менять окна сразу, надеяться на русский авось или предъявлять претензию Авгуру и настаивать чтоб переделывал в уже отремонтированной квартире?

Некачественная установка окон это же в любом случае гарантийный случай насколько я понимаю. Можно будет предъявить претензии Авгуру в течении 3-х лет.

Ну или заказывать строительную экспертизу перед приемкой, как некоторые у нас и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

А кто-нибудь сделал фотографии замерзших окон?

нет , к сожалению , посчитала этот факт незначительным на тот момент.

Ну или заказывать строительную экспертизу перед приемкой, как некоторые у нас и делают.

Хотелось бы без нее ( экспертизы) обойтись .

Вот, кстати , довольно интересная статья о приемке квартиры ( может кому-нибудь будет интересно , я как абсолютный профан в строительстве, многое для себя почерпнула , да и квартира на наши чем-то похожа , только санузел кирпичом обложен , да окна пошире )

http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/

Изменено пользователем Danaya27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Были вчера в квартире со специалистом по окнам. Его мнение - окна сами по себе приемлемые, порфиль эконом класса, фурнитура достаточно хорошая, но установлены окна очень плохо. На всех откосах имеет место промерзание, температура откосов минус два градуса, при температуре в помещении плюс восемь. Перекос при установке может быть компенсирован регулировкой фурнитуры, но через пару лет начнет из окон дуть.

Было рекомендовано если оставлять эти окна, то полностью разбивать откосы, заново пенить, где-то возможно полностью снимать окно и устанавливать по новой - ровно и с соблюдением технологии (пароизоляция и т.д.)

Я конечно не строитель... но когда помещение не достаточно отапливается (всего +4) а на улице -15 мне кажется нормальным, что откосы промерзли. Вот если было отопление на полную а на откосе минус... вот это был бы повод для волнения. Мы тоже вызывали специалиста, правда не "по окнам", и погода была немного другая: на улице -10, в квартире +13, температура откоса +4. Окна у нас местами повреждены (рама на балконе), кое-где не отрегулированы (не закрывается дверь на балкон), а в одном месте вообще окно сорвано с петель и просто втавлено в оконную раму. Все это требует устранения со стороны Авгура, конечно, все напишу в Акте.

Наш специалист - эксперт, ему было все рано какие у нас онка (он не получит ни копейки если я буду их менять, какой-то личной заинтересованности точно не было). Его мнения о наших окнах было другое: профиль эконом класса, установили очень хорошо, даже какую-то теплоизоляцию положили (видела в уголках окна "фольгу"), положение окон при установке ровняли с помощью пластиковых вставок (а не деревянных как обычно делают застройщики). По мнению эксперта, последующие повреждения произошли в момент вытаскивания стройматериалов через окно. У нас действительно на балконе лежали кирпичи уложенные блоком, а потом их убрали. Поэтому больше претензий к строителям, чем к установщикам окон, изначально все было хорошо сделано.

Возможно у нас окна устанавливали разные бригады... разные прорабы проверяли, вот и результат такой разный. Остаюсь при своем мнении: лучше пригласить эксперта и спать спокойно, а заинтересованных строителей слушать вторым эшелоном.

П.С: В квартире была сегодня, при не закрывающейся дрери на балкон (щель 1,5 см) наледи не было ни на одном окне.

Вот, еще одна новость от демонстратора (Ангелина, кажется, если правильно запомнила): ключи уже дают, начали с 3 корпуса 1 и 2 секции. Если есть такие отзовитесь))), а то даже не знаю как к этой новости относиться, может правда ключи дают.... или это только купившим квартиры сотрудникам Авгура пока так повезло?

Изменено пользователем Ленча

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Вот, еще одна новость от демонстратора (Ангелина, кажется, если правильно запомнила): ключи уже дают, начали с 3 корпуса 1 и 2 секции. Если есть такие отзовитесь))), а то даже не знаю как к этой новости относиться, может правда ключи дают.... или это только купившим квартиры сотрудникам Авгура пока так повезло?

А я вчера общалась с головным офисом Авгура, мне сказали, что планируют начать выдачу ключей на след.неделе с первого корпуса, потом будут выдавать третий, недельки эдак через 2-3, к концу февраля, ну а далее - все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

я только что общался

нет, ключи не выдают

информация о выдачи поступит к концу этой недели - в течении следующей

Изменено пользователем Dennis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

я только что общался

нет, ключи не выдают

информация о выдачи поступит к концу этой недели - в течении следующей

Вот-вот. Я поэтому вчера даже писать не стала - у них семь пятниц на неделе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

я только что общался

нет, ключи не выдают

информация о выдачи поступит к концу этой недели - в течении следующей

Ага, удав такой большой, что голова не знает где хвост... они все разное говорят. Тут решила написать в надежде, что счастливчики откликнутся... тогда точно станет ясно

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Я из 2 секции 3 корпуса. ничего не дали пока. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

А кто-нибудь сделал фотографии замерзших окон?

Ой , оказывается были фотографии - думала ,что стерла

Окна в наледи :

post-1156-0-03936600-1328095584_thumb.jpg

post-1156-0-76067600-1328095636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ой , оказывается были фотографии - думала ,что стерла

Окна в наледи :

Думаю, чтобы судить о каких-то возможных дефектах нужно сначала измерить температуру в квартире, если достаточно тепло, то мерить специальным прибором температуру на поверхности откоса... а только потом делать выводы... может нет повода волноваться


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Ага, удав такой большой, что голова не знает где хвост... они все разное говорят.

Видимо сложно донести до всех сотрудников одинаковую информацию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Ой , оказывается были фотографии - думала ,что стерла

Окна в наледи :

Нарыл вот такие данные с обычным 2-камерным стеклопакетом с коэффициентом теплозащиты 0,54 кв.м. С/Вт:

температура на улице: — 17,2°С

температура в помещении: + 22,7°С

температура поверхности стеклопакета: +14°С

Не очень представляю, как можно пересчитать температуру на поверхности стеклопакета, при других значениях температуры на улице и в помещении. Но похоже при температуре на улице — 17,2°С и помещении + 10°С, на поверхности стеклопакета получится отрицательная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люси

уважаемые соседи я купила квартиру в 8 кор. жду с нетерпением читаю отзывы с первой очереди, и становится страшно неужели все так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

уважаемые соседи я купила квартиру в 8 кор. жду с нетерпением читаю отзывы с первой очереди, и становится страшно неужели все так плохо

Почему плохо? Как обычно в новостройке.

Ездили смотреть работу потенциальных строителей в новостройки Москвы, где они ремонт делают, так там в плане качества дома похуже будет. Правда дома панельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×