Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - I очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kvieto

Вам заняться по жизни больше не чем?

Авгур нарушил условия вашего ДДУ?

Что вы хотите "не оставить без последствий"?

Может лучше ремонт спокойно делать, а за это время, как правильно выше отметили, недоделки будут устранены.

Или результат ничто, движенье все - базар ради базара

Я как раз за результат, а не за базар.

Строительство по документам закончено? Закончено. А на фотках что? :D Ощущение, что вчера тут были военные действия. Вот пусть отвечают результатом за свой базар, собственно я в базаре не участвую - я смотрю на результат.

Вообще, конечно, странновато платить немаленькие деньги и молча "скушать" то, что Авгур назвал завершенным строительством. А еще и защищать героев. Ну да ну да, "мы же в России" :D

На праздниках съезжу, посмотрю своими глазами. Пока по фоткам - всё ожидаемо, по голове Авгур за такое гладить глупо, но гораздо интереснее, что внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

На самом деле немного не то снято. на фото отсутствие благоустройства. Зимой с благоустройством дома сдают очень немногие застройщики. Стандартная практика - гарантийка на весну. Имхо куда важнее отсутствие (даже не лоджии 2 корпуса без стекла и тем более не срачь на площадке) подключенного отопления, судя по свежим фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

На самом деле немного не то снято. на фото отсутствие благоустройства. Зимой с благоустройством дома сдают очень немногие застройщики. Стандартная практика - гарантийка на весну. Имхо куда важнее отсутствие (даже не лоджии 2 корпуса без стекла и тем более не срачь на площадке) подключенного отопления, судя по свежим фото.

Снято то, что снято!!!

Если по вашему отсутствие асфальта, тротуарной плитки, фонарных столбов и всего остального, что снято на фото, это не важно, то можно было еще заселяться год назад, когда отопление было хоть и на диз топливе...

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаю, что так и получится... Главное чтобы доделали все, а то за доделки потом УК с нас все сострижет.

Хотя если честно, так боюсь весны, и этот переход земель к Москве... может и правильно Авгур делает, что по бумагам сейчас все сдает. Из двух зол надо выбирать меньшее. В скором времени так головы полетят, что будут пинать то туда, то сюда и подписывать ничего не станут... А мы будим крайними.

Я задавал прямой вопрос в УК: уверили, что Авгур все доделает за свой счет.

Я вообще не понимаю этой паники. Да, недоделок много. Что-то Авгур устранит за зиму, что-то типа благоустройства - весной. Зато дом сдан, и как Алена правильно сказала мы теперь не зависим от бюрократических веяний.

Снято то, что снято!!!

Если по вашему отсутствие асфальта, тротуарной плитки, фонарных столбов и всего остального, что снято на фото, это не важно, то можно было еще заселяться год назад, когда отопление было хоть и на диз топливе...

Ну а что вы хотите, что бы они плитку с асфальтом зимой клали? Есть гарантийное письмо, что весной они все доделают, значит все доделают.

Авгуру еще в Коммунарке строить и строить, а А101 получается лицо будущих проектов, наглядная реклама. Все кто будут приезжать смотреть квартиры в новом районе, будут проезжать мимо наших домов, так что благоустроят в лучшем виде все.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Сегодня были в Коммунарке, привезли несколько фоток:

Дорога между четвертым и третьим корпусами:

0_739cb_ca50daa6_L.jpg

с лева угол третьего корпуса, посреди 11 корпус, с права 4-й корпус:

0_739cc_45129408_L.jpg

11 корпус:

0_739cd_56eace70_L.jpg

Изменено пользователем Cергей

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Ездили 4го.

В целом впечатления нормальные, особенно что касается первого корпуса.

Так что свои слова, которые некоторые расценили чуть ли не как панику, беру обратно :)

По словам демонстратора Авгур готовится к выдаче ключей, и вполне вероятно это произойдёт совсем скоро.

Cо стороны первого корпуса 2й корпус выглядит готовым:

DSC_5688.jpg

2й корпус со стороны двора: ложка дегтя

DSC_5696.jpg

видно, что еще есть над чем работать

DSC_5704.jpg

и работа идёт

DSC_5699.jpg

с другой стороны 2й корпус выглядит не лучше

DSC_5714.jpg

внутренний двор

DSC_5700.jpg

при ближайшем рассмотрении можно заметить, что работа всё еще кипит (4й корпус)

DSC_5701.jpg

третий корпус

DSC_5709.jpg

со стороны будущего универмага тоже есть что привести в порядок

DSC_5710.jpg

с внешней стороны третий корпус выглядит солидно,

снег скрывает все недостатки, кроме припаркованного асфальтоукладочного катка :о

DSC_5689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

котельная "живая"

DSC_5705.jpg

как уже все знают, она уже давно дымит

DSC_5690.jpg

но работает, похоже, до сих пор не на газе

DSC_5707.jpg

первый корпус выглядит совсем безжизненным

DSC_5695.jpg

от второго корпуса к первому можно пройти либо по полуразломанной деревянной лесенке (со стороны двора)

DSC_5692.jpg

либо по тропинке, по трехметровому парапету (с внешней стороны 2го корпуса), немного рискуя соскользнуть вниз

DSC_5719.jpg

трансформаторная

DSC_5691.jpg

вход первого корпуса для колясок, всё готово, только снег почистить :)

DSC_5687.jpg

"парадный" подъезд первого корпуса, судя по виду готов принять жильцов хоть завтра.

сейчас входить нужно в правую белую металлическую дверь.

DSC_5800.jpg

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

грузовой лифт действительно работает.

Едет тихо, слава монтажникам.

DSC_5726.jpg

а вот это обидно :( Первые царапки в лифте.

DSC_5724.jpg

В целом впечатления, как я говорил, нормальные, позитивные.

Качество отделки бывает лучше, но в целом, для нашей "полосы", терпимо.

Внутренняя территория никакая, но для нашей "полосы"....

Могли бы и совсем в срок уложиться, но для нашей "полосы" гарантийные письма - дело привычное.

Желаю Авгуру с опытом научиться работать по мировым стандартам.

Что Авгур всё доделает - у меня особых сомнений нет, верю в них :) И, конечно же, хотелось бы, чтобы Авгур не затягивал с выдачей ключей. Наша работа их работе уже не особо помешает.

И, судя по увиденному и услышанному, Авгур с выдачей ключей и не собирается затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

А что все торопятся ключи получить? все равно ремонтом заниматься не зимой, хотя бы в апреле, а коммунальную плату платить придется


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А что все торопятся ключи получить? все равно ремонтом заниматься не зимой, хотя бы в апреле, а коммунальную плату платить придется

Простите. а почему ремонт нельзя зимой? В квартире то тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

нам так специалисты рекомендуют, вот все что я могу сказать:))


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что все торопятся ключи получить? все равно ремонтом заниматься не зимой, хотя бы в апреле, а коммунальную плату платить придется

Коммунальную по ДДУ с момента вода в эксплуатацию, а не с момента получения ключей.

И я не вижу проблем в начинании ремонта зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Я вижу проблему с получением ключей,мне то ключи никто пока не дал


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Кто-нибудь знает куда обращаться для утверждения готового проекта на электричество и водоснабжение? если есть контакт, была бы признательна!


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто-нибудь знает куда обращаться для утверждения готового проекта на электричество и водоснабжение? если есть контакт, была бы признательна!

Пока у Вас с УК нет договорных отношений обращаться особенно некуда мне кажется. Хотя можете посмотреть контакты УК в соответствующей теме и задать им вопрос про порядок согласования проектов.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Был сегодня в своей квартире (корпус 2 - последний этаж)

уже в лифтовом холле заметил подтеки с крыши

в квартире - 1см слоя воды и видно что уже большая часть успела высохнуть

при покупки квартиры я задавал вопрос менеджеру о качестве крыши, она меня заверила что дом не будет принят если она будет протекать, в противном случае их заставят перекрывать ее полностью... (как известно дом уже принят)

Авгур меня сразу послал в управляющую даже не дослушав полностью мою жалобу

в управляющей со мной очень мило поболтали (благо), сказали большое спасибо, они сразу свяжутся со строителями и будут исправлять протечку

буду ждать...

ЗЫ. управляющая - на вопрос когда получать ключи мне ответила что этот вопрос нужно задавать Авгуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Был сегодня в своей квартире (корпус 2 - последний этаж)

уже в лифтовом холле заметил подтеки с крыши

в квартире - 1см слоя воды и видно что уже большая часть успела высохнуть

при покупки квартиры я задавал вопрос менеджеру о качестве крыши, она меня заверила что дом не будет принят если она будет протекать, в противном случае их заставят перекрывать ее полностью... (как известно дом уже принят)

Авгур меня сразу послал в управляющую даже не дослушав полностью мою жалобу

в управляющей со мной очень мило поболтали (благо), сказали большое спасибо, они сразу свяжутся со строителями и будут исправлять протечку

буду ждать...

ЗЫ. управляющая - на вопрос когда получать ключи мне ответила что этот вопрос нужно задавать Авгуру

М-да, печально... Держите, пожалуйста, в курсе как ксе решится и как быстро, у нас тоже последний этаж -на случай повторения чтоб знать как действовать


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юляха

..В целом впечатления, как я говорил, нормальные, позитивные.

Качество отделки бывает лучше, но в целом, для нашей "полосы", терпимо.

Внутренняя территория никакая, но для нашей "полосы"....

Могли бы и совсем в срок уложиться, но для нашей "полосы" гарантийные письма - дело привычное.

Желаю Авгуру с опытом научиться работать по мировым стандартам.

Что Авгур всё доделает - у меня особых сомнений нет, верю в них :) И, конечно же, хотелось бы, чтобы Авгур не затягивал с выдачей ключей. Наша работа их работе уже не особо помешает.

И, судя по увиденному и услышанному, Авгур с выдачей ключей и не собирается затягивать.

Спасибо за такую обзорную экскурсию!!! Каждую фотку чуть ли не под микроскопом разглядывали))) Универмаг в 3 корпусе обрадовал))) :clap: :clap: :clap:

Изменено пользователем Юляха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

в управляющей со мной очень мило поболтали (благо), сказали большое спасибо, они сразу свяжутся со строителями и будут исправлять протечку

Меня тоже с претензией оправляли в управляющую, только там некий Константин меня вежливо послал. пыталась узнать его фамилию или хотя бы должность, но он твердо стоял на своем: " я сейчас вам скажу, а вы потом на меня ссылаться будете".

Можете написать в личку телефон по которому звонили, у меня окна ходуном ходят, хотела попытаться решить проблему до составления акта передачи. Буду очень признательна


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Натка, Вы не с клиентами работаете, нет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×