Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

мы разносим их под роспись. Скажите номер квартиры, и ориентировочно когда Вас можно застать, а в идеале номер сотового, можно в личку

Через сколько времени Вы планируете завершить голосование?

Поделиться сообщением

Через сколько времени Вы планируете завершить голосование?

официально на голосование отведен месяц с 14 октября о 14 ноября

Поделиться сообщением

Miay78

Добрый день! Полностью поддерживаю с выдвижением ответственного по каждому крылу (или как вариант этажу) нашего дома. Это облегчит взаимодействие с ИГ и не надо будет собирать толпу, как говорится "без шуму и пыли".

Теперь о проблеме, как я считаю № 1!

Сегодня утром, между вторым и третим этажами, было обнаружено: бутылки от спиртного, кровь на полу, окурки, грязь!

Вопрос: мы все таки решим, скорейшим образом, вопрос об охране нашего дома, или подождем пока на этажах появятся шприцы, презервативы и бог знает, что еще. Не за горами зима, а у нас тут ксерокс.....как Вы думаете, где будут находиться ожидающие своей очереди?

Люди, ведь мы с Вами заплатили не только за свои квартирные метры, но и за каждый сантиметр этого дома, как снаружи так и внутри. Так давайте относится к нему соответственно. Поддерживать его в надлежащем виде. Если не мы, то кто? УК нам свое отношение уже продемонстрировала. Чего ждать-то?

По некоторым сведениям, платить ЧОПу дорого, потому как они работают по двое, в две смены (итого четверо), каждому не менее 30т.р в месяц, это 120т.р. делим на 120 квартир, получаем 1000 с носа. Как вариант, можно поискать пожилую даму, коренную жительницу, на предмет консьержки, сумма значительно уменьшится. У меня пока все.

Поделиться сообщением

Не за горами зима, а у нас тут ксерокс.....как Вы думаете, где будут находиться ожидающие своей очереди?

Как предложение: перенести вызывной блок домофона на улицу (слева от входной группы) и ввести домофон в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Антон, вопрос: а где (на каком ресурсе) можно предварительно ознакомиться с документом, который будет предоставлен для проведения голосования?

Поделиться сообщением

Антон, вопрос: а где (на каком ресурсе) можно предварительно ознакомиться с документом, который будет предоставлен для проведения голосования?

скиньте, пожалуйста,в личку адрес почты - переправлю вам весь комплект.

Антон

Поделиться сообщением

cake_ov, Спасибо, получил.

При беглом прочтении появились вопросы к составителю документа:

• почему выборы состава совета дома предлагается проводить списком, а не по каждому кандидату отдельно?
    • почему в списке предлагаемых членов совета дома не внесён Дмитрий Ж, несмотря на то, что он в явной форме заявил о себе, как о кандидате? (Так же прошу внести его в список голосования на должность председателя).

Поделиться сообщением

Дмитрий Назаров

Антон, ты ошибся, с 14 октября по 14 декабря

Поделиться сообщением

Дмитрий Назаров

Добрый день! Полностью поддерживаю с выдвижением ответственного по каждому крылу (или как вариант этажу) нашего дома. Это облегчит взаимодействие с ИГ и не надо будет собирать толпу, как говорится "без шуму и пыли".

Теперь о проблеме, как я считаю № 1!

Сегодня утром, между вторым и третим этажами, было обнаружено: бутылки от спиртного, кровь на полу, окурки, грязь!

Вопрос: мы все таки решим, скорейшим образом, вопрос об охране нашего дома, или подождем пока на этажах появятся шприцы, презервативы и бог знает, что еще. Не за горами зима, а у нас тут ксерокс.....как Вы думаете, где будут находиться ожидающие своей очереди?

Люди, ведь мы с Вами заплатили не только за свои квартирные метры, но и за каждый сантиметр этого дома, как снаружи так и внутри. Так давайте относится к нему соответственно. Поддерживать его в надлежащем виде. Если не мы, то кто? УК нам свое отношение уже продемонстрировала. Чего ждать-то?

По некоторым сведениям, платить ЧОПу дорого, потому как они работают по двое, в две смены (итого четверо), каждому не менее 30т.р в месяц, это 120т.р. делим на 120 квартир, получаем 1000 с носа. Как вариант, можно поискать пожилую даму, коренную жительницу, на предмет консьержки, сумма значительно уменьшится. У меня пока все.

Я тоже поддерживаю это замечательное начинание об ответственном по каждому крылу. Но пока кроме Дмитрия М об этом никто не написал. Ну может в личку Антону писали разве что, но я об этом не в курсе.

По охране, Вы правы. Мы (инициативная группа) включили данный пункт про охрану, в различных вариантах или ЧОП или консьержка, и варианты распределения оплаты. Как все проголосуют, так и сделаем. И на данном этапе, пока есть эта УК, через эту УК.

Я понимаю что Вас это реально волнует. Меня тоже это волнует. Но что Вы конкретно предлагаете делать сейчас, и кому ?

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением

cake_ov, Спасибо, получил.

При беглом прочтении появились вопросы к составителю документа:

• почему выборы состава совета дома предлагается проводить списком, а не по каждому кандидату отдельно?
    • почему в списке предлагаемых членов совета дома не внесён Дмитрий Ж, несмотря на то, что он в явной форме заявил о себе, как о кандидате? (Так же прошу внести его в список голосования на должность председателя).

отвечаю на ваши вопросы:

1. если честно, то по каждому кандидату даже и не думали.

2. потому что документы были уже готовы. Чтобы его расширить, придется новое голосование проводить (кстати, если заметили, полномочия у Совета всего 1 год).+ это правки (сам понимаю что смешные), а наша УК при виде правок самых мелких, начианет заново круг согласований и вычитки. Мы собственно, из-за этого и так припозднились с голосованием.

Как я уже писал выше, мое мнение о Совете дома что это чисто представительская роль, т.к. все равно все вопорсы решаются путем голосования жильцов.

Мы только рады будем если больше людей будет постоянно с нами в контакте и помогать решать вопросы, даже если они не в Совете. Например с электричеством т.к. ни я, ни оба Дмитрия в нем не разбираемся ;)

Поделиться сообщением

2. потому что документы были уже готовы. Чтобы его расширить, придется новое голосование проводить (кстати, если заметили, полномочия у Совета всего 1 год).+ это правки (сам понимаю что смешные), а наша УК при виде правок самых мелких, начианет заново круг согласований и вычитки. Мы собственно, из-за этого и так припозднились с голосованием.

Что-то я не понимаю: с УК теперь и состав кандидатов с совет дома согласовывать нужно???

Поделиться сообщением

Что-то я не понимаю: с УК теперь и состав кандидатов с совет дома согласовывать нужно???

нет, это правка документа, и даже самая маленькая правка вызывает у УК решимость заново направить документы на вычитку юристам, а они очень небыстрые.

Поделиться сообщением

Правки относительно кандидатов в состав совета дома не входят в состав зоны ответственности юридического отдела УК, и этот пункт не согласовывается ни с ними, ни с кем-то еще.

Но раз опять как камень преткновения Вы обозначаете УК, то тогда давайте голосование по вопросам, не затрагивающим юрисдикцию УК, проведём отдельно и оперативно.

Поделиться сообщением

Правки относительно кандидатов в состав совета дома не входят в состав зоны ответственности юридического отдела УК, и этот пункт не согласовывается ни с ними, ни с кем-то еще.

Но раз опять как камень преткновения Вы обозначаете УК, то тогда давайте голосование по вопросам, не затрагивающим юрисдикцию УК, проведём отдельно и оперативно.

я пока не готов созывать еще одно очное собрание, тем более полностью своими силами, если вы готовы - пожалуйста. (без очного вы не имеет права проводить заочного).

Я хочу довершить начатое - то что указано в вопроснике, а именно: сама УК, охрана, домофон и входная группа, территория.

И как burning topic - электричество, в котором я вас призываю помочь, т.к. у вас есть доступ и понимание этой темы как специалиста.

Поделиться сообщением

в котором я вас призываю помочь

Антон, да я и раньше довольно результативно сотрудничал с УК по техническим вопросам , да и далее планировал это делать для пользы дома так как досконально знаю суть этих вопросов, знаю как и что нужно делать для их разрешения.... и для этого мне Ваши "призывы" как-то отнюдь "не в помощь", с призывами Вы как минимум опоздали.

А вот Ваше отношение и цели мне абсолютно непонятны, что Вы-то сами (в том числе и двое Ваших "коллег" по ИГ) что умеете?

Чем Вы можете быть полезными дому? Этого я до сих пор не понял и не увидел.

Поделиться сообщением

Антон, да я и раньше довольно результативно сотрудничал с УК по техническим вопросам , да и далее планировал это делать для пользы дома так как досконально знаю суть этих вопросов, знаю как и что нужно делать для их разрешения.... и для этого мне Ваши "призывы" как-то отнюдь "не в помощь", с призывами Вы как минимум опоздали.

А вот Ваше отношение и цели мне абсолютно непонятны, что Вы-то сами (в том числе и двое Ваших "коллег" по ИГ) что умеете?

Чем Вы можете быть полезными дому? Этого я до сих пор не понял и не увидел.

Лично моя профессия не предполагает каких-то прикладных навыков, как то быть экспертом в электрике или юриспруденции, извините, если что.

давайте так, т.к. мне не понятны и, признаться, не приятны вопросы вроде "что вы-то сами умеете?" поставим точку в нашем с Вами диалоге .... - если вы считаете что в ИГ должны быть другие люди и все должно быть по-другому - голосуйте "против" и всё.

:hi:

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением

Вы наверно неправильно понимаете мою мотивацию, поэтому объясню "на пальцах": у меня нет желания делать "против" , у меня есть желание делать "ДЛЯ".

Вчера я еще как-то для себя рассматривал Вас в лице того, за кого я проголосую в состав совета дома, но теперь, к сожалению, после ваших последних постов, в частности о том, как вы позиционируете совет дома, однозначно буду голосовать не "за" и не "воздержался".

Не хочется выписывать доверенность на имя того, кто заявляет,что роль, на которую он "метит" чисто-формальная, но при этом выдвигаясь на неё и всячески пытается "там" удержаться.

На чём позволю себе "откланиться".

Поделиться сообщением

Дмитрий М

Скоро получится так, что Bigg_Bell будет общаться сам с собой. Может следует уже сделать выводы?

Поделиться сообщением

Дмитрий М, облачите свои мысли в более мягкие формы, надеюсь мне не придётся обьяснять, что это означает.

Поделиться сообщением

для всех читающих ветку и живущих в доме по адресу ул.Ясная д.2, кому лень перечитывать все предыдущие посты (или кто не помнит) объясню почему я считаю что в настоящее время Совет дома если и будет избран, то будет фиктивным органом управления:

1. в заочном голосовании отсутствует вопрос по принятию Устава, который и регулирует основные полномочия, обязанности и права Совета

2. в заочном голосовании практически отсутствуют вопросы по наделению Совета правами решать что-либо (на память приходит воппрос о включении отопления и утверждения стоимости ремонта дома после 80% ремонтов в доме).

3. Совет избирается на 1 год

4. Совет дома, исходя из п.1 и 2 НЕ имеет права принимать решения за собственников по каким-либо вопросам будь то тариф УК, замена ламп на диоды и т.д. и т.п.

5. Совет дома, исходя их п.1.и 2 - проводник в общении между собсвенниками и УК, а также другими организациями

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов