Гость Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

850 сообщений в этой теме

Я когда был на выходных, то работал только маленький.

Он меня правда покатал для порядка вверх-вниз не открывая двери и только потом решил освободить меня, выпустив на 4м этаже.. Я решил не испытывать судьбу и поднялся дальше пешком)

Хотя как завозить материалы, непонятно

Изменено пользователем brumsik

Поделиться сообщением

У меня вопрос по перегородке на балконе. Заложили пеноблоками, а кто как закрывает пространство между рамой и пеноблоком? Пеной или оставить дырку к соседям?

Поделиться сообщением

Я когда был на выходных, то работал только маленький.

Он меня правда покатал для порядка вверх-вниз не открывая двери и только потом решил освободить меня, выпустив на 4м этаже.. Я решил не испытывать судьбу и поднялся дальше пешком)

Хотя как завозить материалы, непонятно

Ха, а мне рассказали, что чьи то рабочие в нашем подъезде загрузили мешки в лифт и поехали. Лифт застрял. Так они всю ночь там на мешках спали. Утром только лифтеры их освободили...

Жуть.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ужас, мы были в воскресенье, работал лифт грузовой в 1 подъезде. Так лифт давал поднять только 3 мешка смеси, далее пищал.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по перегородке на балконе. Заложили пеноблоками, а кто как закрывает пространство между рамой и пеноблоком? Пеной или оставить дырку к соседям?

А Вы,получается, закладывали без захода на стену балкона?

Просто мы прогуливались в прошлые выходные вокруг наших домов и приглядывались кто как закладывает..Кто-то заходит пеноблоками на сам балкон (пеноблоки тогда составляют одну вертикальную линию с балконом), а кто-то закладывает до балкона. Надеюсь, понятно объяснила.

Во 2-м случае, пеноблоки закрывались рамами. 

В 1м случае - мы посмотрели снаружи - выглядит не очень: окна балкона одной квартиры, пеноблоки, окна балкона другой квартиры. Фасад как-то портится. Правда, во всех случаях в одном из балконов окна были сняты - видимо, для замены. Может, поэтому смотрелось так. Когда поставят все окна, может, фасад и не будет портиться ..

Поделиться сообщением

Уважаемы форумчане, а кто нибудь переносил/будет переносить краны полотенцесушителя наверх?

Или они вполне будут греть и снизу?

Поделиться сообщением

Уважаемы форумчане, а кто нибудь переносил/будет переносить краны полотенцесушителя наверх?

Мы переносили, говорят что если не переносить - не факт что будут работать. Да и еще момент, вроде бы еще зависит от того как вода течет - снизу вверх или сверху вниз. У нас в 4 корпусе течет сверху вниз (местные сантехники утверждали что в 17-этажных корпусах течет сверху вниз, а в 8-этажном снизу вверх)

Поделиться сообщением

Мы переносили. Рабочие наши сказали не будет греть и если не переносить то электрический насос ставить надо. Сантехник ук тоже сказал что греть будет но очень и очень слабо. Вот так вот построили чтоб потом все за деньги переделывали. Очень грамотный ход.

Поделиться сообщением

А мне надо переносить?

У меня вот так

7eebe104bfe7f0eab7d2517070cdf9a3b28c2b20

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А мне надо переносить?

У меня вот так

Нет! Очень интересно, что им помешало в двушках сделать так же.

Поделиться сообщением

Видимо заранее добавляют халтуру своим сантехникам

А мне надо переносить?

У меня вот так

А вот эта вот заглушка на слив на уровне груди - это простите под унитаз? :D

Изменено пользователем brumsik

Поделиться сообщением

Нет. :D  Внизу есть еще одна...

А зачем в середине - х.з.

Поделиться сообщением

это ревизионный лючок для сантех.работ - ривиска, проще говоря

Поделиться сообщением

Если есть кто-нибудь из квартиры №46 корпуса 3 (по-новому), отзовитесь, пожалуйста. В вашей квартире течь, заливает электрощит этажом ниже. УК отключило стояк, у диспетчера телефонов пока нет ваших. Второй день нет воды со всеми вытекающими последствиями... 

Поделиться сообщением

Если есть кто-нибудь из квартиры №46 корпуса 3 (по-новому), отзовитесь, пожалуйста. В вашей квартире течь, заливает электрощит этажом ниже. УК отключило стояк, у диспетчера телефонов пока нет ваших. Второй день нет воды со всеми вытекающими последствиями... 

Ну вообще телефоны у УК должны быть, равно как и у МИЦа

Поделиться сообщением

Говорят есть в юр.отделе, но до понедельника не будет

Поделиться сообщением

А кто-нибудь что-нибудь знает о фильтрах воды на всю воду в квартире: и кухня, и ванная и тд. Такие же существуют??

Мои рабочие сказали: " а водица то у вас течет мутная". И я задумалась...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь что-нибудь знает о фильтрах воды на всю воду в квартире: и кухня, и ванная и тд. Такие же существуют??

Мои рабочие сказали: " а водица то у вас течет мутная". И я задумалась...

Мы ставили фильтр на кухню на питьевую и в ванну на горячую и холодную, теперь из душа можно пить ;) нужная вещь, и стиралка у меня чистой водой теперь будет наполняться, это значит нет накипи, белье не портиться и меньше порошка добавлять, одни плюсы. Если интересует этот момент, пиши в личку, скажу какие и где брала. :)

Поделиться сообщением

Похожая ситуация 3 корпус 3 подъезд, делаем ремонт на 13 этаже в субботу в туалете сверху текла вода и залила соседнюю комнату с туалетом, после чего сантехник отключил стояки в туалете, так и не нашел причину и до сих пор воды нет! На 14 этаже нет некого, 15 этаж дверь не открывают и громко играет музыка (по словам сантехника)! Сказали в понедельник будут решать проблему! Хорошо что ремонт в процессе и не чего не повреждено!

Поделиться сообщением

Диспетчерская работает ужасно, пришлось сантехнику звонить на моб, а он уже по своим каналам вызвал на место людей....а залило там не хило, во всех щитках лужи...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас