Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Юлия Тихонова

Соседи, а вы видели, как классно выглядит двор второй очереди? У них и столбики вдоль тротуаров, и огороженные газоны. Может, нам все же это тоже сделают...


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, а вы видели, как классно выглядит двор второй очереди? У них и столбики вдоль тротуаров, и огороженные газоны. Может, нам все же это тоже сделают...

Резонно конечно спросить почему во 2й очереди все это есть, а у нас нет...

НО если что, то чтобы у нас все это появилось, надо чтобы 2,3,4 корпуса на своих собрания проголосовали "ЗА" установку ограждений/столбиков, тогда УК может все сделать и размазать стоимости по всем жильцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Звонил сегодня Соловову по поводу отсутствия сливных воронок (водостоков) на крышах подъездов, также спросил про столбики и ограждения детских площадок.

На что был получен ответ что это все не включено в проект в первой очереди и есть в проекте 2 очереди.

Так же посоветовал написать претензию в адрес Авгура по данной проблеме и чем многочисленней она будет тем лучше.

В любом случае от своего имени я претензию напишу.

Думаю напишу претензию и оставлю её в диспетчерской, а все желающие подписаться смогли бы зайти туда зайти и оставить свою подпись.

PS Конечно проблема касается не только 3 корпуса а всей первой очереди.

Как договорюсь с УК по поводу размещения претензии в диспетчерской расклею объявления в подъездах

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Соседи, а вы видели, как классно выглядит двор второй очереди? У них и столбики вдоль тротуаров, и огороженные газоны. Может, нам все же это тоже сделают...

Я на прошлых выходных проехал по дворам 2й очереди, очень хотелось посмотреть как все выглядит, к сожалению столбиков не заметил, так как из машины не выходил, зато заметно насколько двор меньше нашего, хотя всего-то на один подъезд меньше (я имею ввиду аналогичные 3-му корпусу дома, они 4-х подъездные, тогда как в 1й очереди 5-и подъездный дом).

И сразу вспомниалсь время в начале этой весны - пустые пыльные дворы и такие же мусорные контейнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Звонил сегодня Соловову по поводу отсутствия сливных воронок (водостоков) на крышах подъездов, также спросил про столбики и ограждения детских площадок.

На что был получен ответ что это все не включено в проект в первой очереди и есть в проекте 2 очереди.

Так же посоветовал написать претензию в адрес Авгура по данной проблеме и чем многочисленней она будет тем лучше.

В любом случае от своего имени я претензию напишу.

Думаю напишу претензию и оставлю её в диспетчерской, а все желающие подписаться смогли бы зайти туда зайти и оставить свою подпись.

PS Конечно проблема касается не только 3 корпуса а всей первой очереди.

Как договорюсь с УК по поводу размещения претензии в диспетчерской расклею объявления в подъездах

Лучше шаблон выложи, так как ключевое слово "Многочисленное", а не "многоразподписанное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Звонил сегодня Соловову по поводу отсутствия сливных воронок (водостоков) на крышах подъездов, также спросил про столбики и ограждения детских площадок.

На что был получен ответ что это все не включено в проект в первой очереди и есть в проекте 2 очереди.

Так же посоветовал написать претензию в адрес Авгура по данной проблеме и чем многочисленней она будет тем лучше.

В любом случае от своего имени я претензию напишу.

Думаю напишу претензию и оставлю её в диспетчерской, а все желающие подписаться смогли бы зайти туда зайти и оставить свою подпись.

PS Конечно проблема касается не только 3 корпуса а всей первой очереди.

Как договорюсь с УК по поводу размещения претензии в диспетчерской расклею объявления в подъездах

Будете писать по поводу водостоков или столбиков? И если столбики и ограждения не были включены в наш дизайн проект, какие мы можем предъявить претензии?

Тогда по аналогии, 2ая очередь должны писать претензии, почему у них площадки и дворики меньше наших, да и радиаторы отопления у них малюсенькие.

Но раз говорят в УК, давайте писать, за спрос денег не берут.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Будете писать по поводу водостоков или столбиков? И если столбики и ограждения не были включены в наш дизайн проект, какие мы можем предъявить претензии?

Тогда по аналогии, 2ая очередь должны писать претензии, почему у них площадки и дворики меньше наших, да и радиаторы отопления у них малюсенькие.

Но раз говорят в УК, давайте писать, за спрос денег не берут.

Со слов Соловова они не были включены изначально и во 2 очереди, но потом там появились под нажимом УК.

А вот с первой очередью так не прошло, потому что она уже сдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

maranello80, Сегодня, завтра напишу и выложу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

вот что у меня получилось

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»

119146, г. Москва, Комсомольский проспект,

д. 32, корп.2 ОГРН 1027739085428
ИНН 7731041421 КПП 774501001
г
-ну Санкович Тонко
от ____________
собственника квартиры расположенной по адресу: ________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении недостатков

При проектировании первой очереди ЖК «Кваратал А-101» не были предусмотрены :


  1. ограждения детских площадок, что влечет снижение безопасности детей, так как детские игровые зоны находятся в непосредственной близости от проезжей части;

  2. парковочные столбики, препятствующие парковке автомобилей на тротуарах;

  3. сливные воронки и водостоки на крышах подъездов, что ведет к попаданию воды перед входной дверью в подъезд.

Все эти недочеты были устранены в домах второй очереди ЖК «Кваратал А-101».
На основании изложенного прошу:

  1. установить ограждения детских площадок;

  2. установить парковочные столбики на тротуарах;

  3. смонтировать сливные воронки и водостоки.

Участник:

_______________________________________________________ ____________________

Фамилия, Имя, Отчество прописью подпись дата

Думаю правильнее будет, чтобы каждый собственник подписал заявление от себя, как предложил maranello80

PS Заявление надо передать Соловову.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

hodev,

Зачем заявление на имя ген. дира Авгура передавать ССИ? Он что его секретарем подрабатывает?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

hodev,

Зачем заявление на имя ген. дира Авгура передавать ССИ? Он что его секретарем подрабатывает?

ну как бы алгоритм такой, мы, как жильцы, капаем в УК, а УК уже на основании наших претензий капает на АВГУР, НО считаю что факт передачи претензии должн быть как-то задокументирован....

то же самое если писать коллективку на предмет недоделок в здании (крыша течет, вода в подвалах)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

ну как бы алгоритм такой, мы, как жильцы, капаем в УК, а УК уже на основании наших претензий капает на АВГУР, НО считаю что факт передачи претензии должн быть как-то задокументирован....

то же самое если писать коллективку на предмет недоделок в здании (крыша течет, вода в подвалах)....

Может помните 2 раза 3 корпус писали акты на перерасчет за не оказанные услуги. Так вот через 3 месяца или позже после их передачи, ССИ ответил helena, что он еще их не читал.

Ну так давайте соберемся в присутствии ССИ, составим акт недоделок, фото, видео и напишем коллективу.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

PS Заявление надо передать Соловову.

Все же не Соловову, а заказным или лично секретарю в Авгур раз обращения на имя ген. директора Авгура.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Может я, конечно, что то не так понял из разговора с Солововым, но на сказал: напишите мне заявление и занесите его в УК, а я с ними(ними) пойду еще раз в Авгур и чем многочисленней (многоподписанней) оно будет тем лучше.

Да может и надо писать заявление на имя Соловова, а не на имя Авгура.

PS Свое заявление отнесу на этой неделе.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

а скамейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а скамейки?

Скамейки лежат в консьержках 3-го корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Муж сегодня заходил в УК, правда, общался не с Солововым, а с неким, наверно, всем известным мальчиком. Мальчик сказал, что УК уже обращалась в Авгур с просьбой становить столбики и ограждения. Авгур всех послал нафиг. Наверно, УК надеется, что к жильцам Авгур прислушается.

Следующим этапом после претензии, которую скорее всего Авгур проигнорирует (они мало похожи на меценатов), будет, как писали выше, очередное голосование. Если большинство проголосует за столбики и ограждения, они будут, а стоимость попадет в платежку. Но в УК особенно в инициативность жителей и нашу готовность платить не верят.

Кстати, заодно муж спросил про провайдеров. Ему сказали, что кто-то из местных провайдеров (МИЦевский что ли?) к ним обращался. Получит на рухи тех.условия и больше не проявлялся. МГТС сказали, что "ваших домов-то еще на карте нет". Больше никаких желающих не проявлялось.

Это то, что говорит УК. А верить или нет - наше право.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Муж сегодня заходил в УК, правда, общался не с Солововым, а с неким, наверно, всем известным мальчиком. Мальчик сказал, что УК уже обращалась в Авгур с просьбой становить столбики и ограждения. Авгур всех послал нафиг. Наверно, УК надеется, что к жильцам Авгур прислушается.

Следующим этапом после претензии, которую скорее всего Авгур проигнорирует (они мало похожи на меценатов), будет, как писали выше, очередное голосование. Если большинство проголосует за столбики и ограждения, они будут, а стоимость попадет в платежку. Но в УК особенно в инициативность жителей и нашу готовность платить не верят.

Кстати, заодно муж спросил про провайдеров. Ему сказали, что кто-то из местных провайдеров (МИЦевский что ли?) к ним обращался. Получит на рухи тех.условия и больше не проявлялся. МГТС сказали, что "ваших домов-то еще на карте нет". Больше никаких желающих не проявлялось.

Это то, что говорит УК. А верить или нет - наше право.

"Мальчика" зовут Алексей.

Я сегодня общался с главной администрации и его замом в том числе по поводу ограждения детских площадок: "лишние" деньги у поселения есть, причем много денег, и работы, ввиду незначительности сумм можно провести даже без всяких конкурсов, но я так понимаю все упирается в юридические трудности, связанные с неопределенностью статуса земли вокруг наших домов и в разграничения полномочий между поселением и Москвой. Вообщем я написал официальное обращения - в администрации посмотрят, чем смогут помочь.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Кстати, заодно муж спросил про провайдеров. Ему сказали, что кто-то из местных провайдеров (МИЦевский что ли?) к ним обращался. Получит на рухи тех.условия и больше не проявлялся. МГТС сказали, что "ваших домов-то еще на карте нет". Больше никаких желающих не проявлялось.

контакты в Билайн мне сегодня сказали что даже если ФАС вынудит пустить провайдеров это их обяжет сразу же влезать и строить сети, НО у всех же бюджеты и на развитие сети его просто может не хватить, поэтому все не так просто с т.зрения бюррократии

жду детальный ответ от них, надесюь получить

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Получит на рухи тех.условия и больше не проявлялся.

Не совсем так. От МИЦ-3 на первый корпус кидали оптический кабель-перетяжку, я вроде даже выкладывал тут его фото. Через какое то время его срезали, и вряд ли это было сделано без участия нашей УК.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×