Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

У вас есть план?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tsaraleksey

Я тоже на это рассчитываю. Только вот не знаю насколько целесообразно использовать гипсокартон в ванной комнате. Влажно, всё-таки.

Влагостойкий ГКЛ. Либо у КНАУФ есть какой-то новый лист не помню как называется - тоже для влажных помещений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Владимир,

может быть имеет смысл расположить рабочее место с компьютером между двумя секциями встроенного шкафа? (первый вариант планировки) - получится как-бы два отдельных платяных шкафа, возможно, с общими верхними шкафами или антресолями, а между ними место...со складывающимся столом. Должно быть удобно. А еще можно перенести рабочее место на балкон, он еще остался не освоенным :)

И еще вопрос, а какие двери Вы планируете устанавливать? По плану там предполагается двустворчатая дверь, но сомневаюсь, что это удобно.

Не у кого не возникало желания снести 80см-овую перегородку и объединить гостиную с коридором? ;) Очень хочется, но не знаю как дальше обустраивать пространство. Боюсь, места в прихожей останется совсем мало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

А еще можно перенести рабочее место на балкон, он еще остался не освоенным :)

Я именно по этому не выбрала эту квартиру - из-за балкона! Балкон это не лоджия, его так не утеплишь, чтобы использовать это место рационально, только как кладовку или курилку.

Не у кого не возникало желания снести 80см-овую перегородку и объединить гостиную с коридором? ;)

Мы будем сносить! бестолковая перегородка! И в углу у нас появится гардеробная и вуаля никаких шкафов! Коридор получится квадратным и просторным! А к стене гардеробной примастится тонкий стелаж под книжки/диски/фотоальбомы/фоторамки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я именно по этому не выбрала эту квартиру - из-за балкона! Балкон это не лоджия, его так не утеплишь, чтобы использовать это место рационально, только как кладовку или курилку.

А почему Вы думаете что балкон не утеплить так как лоджию? (мы не собираемся продляться на балкон, просто хотим владеть информацией)

Мы будем сносить! бестолковая перегородка! И в углу у нас появится гардеробная и вуаля никаких шкафов! Коридор получится квадратным и просторным! А к стене гардеробной примастится тонкий стелаж под книжки/диски/фотоальбомы/фоторамки и пр.

Мы с непривычки тоже её невзлюбили. Но потом привыкли и уже как-то и не представляем без неё квартиру. Кажется, что без холла не уютно будет сразу в комнату.

Скажите, а как Вы планируете гардеробную: проход и по обе стороны стеллажи с одеждой? Я правильно понимаю, что за счёт комнаты?

Владимир,

может быть имеет смысл расположить рабочее место с компьютером между двумя секциями встроенного шкафа? (первый вариант планировки) - получится как-бы два отдельных платяных шкафа, возможно, с общими верхними шкафами или антресолями, а между ними место...со складывающимся столом.

Здорово получится и уютно. Одно "НО" в таком случае потеряется смысл шкафа купе. Дверцы будут либо очень маленькие либо это будут обыкновенные шкафы. открывающиеся дверцами наружу. Ну и большой рабочей поверхности на этом компьютерном столе не будет. Например про два монитора уже речи не идёт (мне они необходимы)

И еще вопрос, а какие двери Вы планируете устанавливать? По плану там предполагается двустворчатая дверь, но сомневаюсь, что это удобно.

Вы знаете, мне самому интересен этот вопрос: для чего эти двери? Если это удобно, то мне бы хотелось знать - какую функцию они несут? Пока я практического применения им найти не могу. Прошу всех кто читает, кто хоть какое-то предназначение для дверей в зал может придумать (в однокомнатной) - поделиться своим мнением.

Как минус - могу назвать то, что двери открываясь будут либо обо что-то биться либо будучи открытыми не позволят что-то поставить на том месте где они находятся. Единственный вариант - где-то видел дверь складывающуюся гармошкой. Если она действительно так полезна, то можно сделать её такой (см. рисунок)

Ну и ещё появилась свежая идея по поводу того, как в одной комнате заиметь и гостинную и спальню. В противоположный кровати угол ставится диван и вместо одного большого шкафа купе ставится несколько малых. Только две детали смущают: это то, что с дивана не посмотреть телевизор и то, что для компьютерного стола нет пока места. Под компьютер можно пожертвовать шкафом и оставить его на противоположной окну стене. Но ещё можно - ограничиться ноутбуком на журнальном столике у дивана и пользоваться полноценным компом на работе.

Предлагаю вашему вниманию и жду отзывов:

0_7542e_f5192fcf_-1-L.jpg

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Я именно по этому не выбрала эту квартиру - из-за балкона! Балкон это не лоджия, его так не утеплишь, чтобы использовать это место рационально, только как кладовку или курилку.

Мы будем сносить! бестолковая перегородка! И в углу у нас появится гардеробная и вуаля никаких шкафов! Коридор получится квадратным и просторным! А к стене гардеробной примастится тонкий стелаж под книжки/диски/фотоальбомы/фоторамки и пр.

Отличная идея! А у Вас нет наброска этой планировки? Я тоже хотела сделать нечто подобное, но у меня лоджия и комната, соответственно чуть меньше, чем у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Ой, посмотрела на Ваш рисунок, вспомнила одну из идей ... немного крейзи, но... В общем, делюсь!

Рисовать я не умею, так что попытаюсь словами передать.Что если в нашу нишу поставить кровать ... "ногами к окну", ну, снести верхушку прохода и маленькую боковую стеночку, продлить имеющуюся стенку в 80 см еще на чуток - получится полноценная спальная зона. Дверной проем станет как раз габаритами под одностворчатую дверь, которую можно вообще не ставить, либо же установить туда маятниковую дверь (http://www.4living.r...le/swing-doors/) а коридор увеличится и туда поместится угловой шкаф гардеробный. А к окну так же диван и телек ...цветы... и компьютерный столик полноценный (я честно сказать, предполагала, под ним ноутбук или моноблок, для двух мониторов, конечно же, места побольше нужно!).

P.S: планировка получается похожей на однушку в МИЦ-2 в корпусе А, площадью 40,75м.

Изменено пользователем MeridiAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irzhik3

Я не знаю, как вам придется такая идея...но я планирую у себя сделать следующее.. кухню плностью переоборудую под полноценную спальню, а кухню и гостиную сделаю в большой комнате, там где у вас сейчас в последнем плане стоит диван планирую кухонный гарнитур плиту и т.д а там где у вас стоит кровать сделаю зону отдыха с диваном телеком и.т.д ну это на любителя просто на мой взгляд разумнее гостиную с мягким диваном телевизором объединять с кухней нежели со спальней... таким образом мы получаем двухкомнатную квартиру)) и спальня полноценная и кухня большая за счет гостиной а зональность кухни можн отделить например барной стойкой или дверью купе.... детально пока не прорабатывала но такой вариант уже предлагали наши соседи из МИЦ 2 помоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я не знаю, как вам придется такая идея...но я планирую у себя сделать следующее.. кухню плностью переоборудую под полноценную спальню, а кухню и гостиную сделаю в большой комнате, там где у вас сейчас в последнем плане стоит диван планирую кухонный гарнитур плиту и т.д а там где у вас стоит кровать сделаю зону отдыха с диваном телеком и.т.д ну это на любителя просто на мой взгляд разумнее гостиную с мягким диваном телевизором объединять с кухней нежели со спальней... таким образом мы получаем двухкомнатную квартиру)) и спальня полноценная и кухня большая за счет гостиной а зональность кухни можн отделить например барной стойкой или дверью купе.... детально пока не прорабатывала но такой вариант уже предлагали наши соседи из МИЦ 2 помоему...

Да, очень достойный вариант, но к сожалению мы не сможем его выполнить.

Причин несколько: во первых у нас квартира взята в ипотеку и любые перепланировки должны быть согласованы с банком.

Исходя из этого перепланировка (официальная)становится невозможной, так как кухня (мокрая точка) будет находиться над соседями у которых в том углу будет находиться жилая комната. Даже не холл. А во вторых, мы планируем сделать ремонт и заехать. А здесь - придётся сносить стены, тянуть кабели под плиту и неизвестно что придётся сделать ещё сопутствующее перепланироке. Так что пытаемся не переделывать, а создать из имеющегося наиболее оптимальную планировку.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irzhik3

ну тогда у вас очень достойный вариант))) а мы постараемся воплотить свой план...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Я тоже долго холила и лелеяла такую идею препланировки, но это ко всему прочему, это очень дорого (трубы, насос обязательный для стока...перенос вытяжки). Очень обидно, ведь у меня первый этаж, и никому такой перенос помешать не может...

irzhik3, а Вы планируете официально получать разрешение на такую перепланировку? Узнавали сколько стоит оформление? Вроде бы по новым правилам, утвержденным Собяниным, такой перенос является типовым и разрешения не нужно, но меня все же смущает мокрая точка.

Изменено пользователем MeridiAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irzhik3

Я тоже долго холила и лелеяла такую идею препланировки, но это ко всему прочему, это очень дорого (трубы, насос обязательный для стока...перенос вытяжки). Очень обидно, ведь у меня первый этаж, и никому такой перенос помешать не может...

irzhik3, а Вы планируете официально получать разрешение на такую перепланировку? Узнавали сколько стоит оформление? Вроде бы по новым правилам, утвержденным Собяниным, такой перенос является типовым и разрешения не нужно, но меня все же смущает мокрая точка.

Да, планирую конечно оформлять все официально, не знаю как по новому законодательству, а по старому я узнавала обойдется около 70 000 руб -это только документы. А если по новому проще, то еще лучше дешевле обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А почему Вы думаете что балкон не утеплить так как лоджию? (мы не собираемся продляться на балкон, просто хотим владеть информацией)

Мы с непривычки тоже её невзлюбили. Но потом привыкли и уже как-то и не представляем без неё квартиру. Кажется, что без холла не уютно будет сразу в комнату.

Скажите, а как Вы планируете гардеробную: проход и по обе стороны стеллажи с одеждой? Я правильно понимаю, что за счёт комнаты?

Здорово получится и уютно. Одно "НО" в таком случае потеряется смысл шкафа купе. Дверцы будут либо очень маленькие либо это будут обыкновенные шкафы. открывающиеся дверцами наружу. Ну и большой рабочей поверхности на этом компьютерном столе не будет. Например про два монитора уже речи не идёт (мне они необходимы)

Вы знаете, мне самому интересен этот вопрос: для чего эти двери? Если это удобно, то мне бы хотелось знать - какую функцию они несут? Пока я практического применения им найти не могу. Прошу всех кто читает, кто хоть какое-то предназначение для дверей в зал может придумать (в однокомнатной) - поделиться своим мнением.

Как минус - могу назвать то, что двери открываясь будут либо обо что-то биться либо будучи открытыми не позволят что-то поставить на том месте где они находятся. Единственный вариант - где-то видел дверь складывающуюся гармошкой. Если она действительно так полезна, то можно сделать её такой (см. рисунок)

Ну и ещё появилась свежая идея по поводу того, как в одной комнате заиметь и гостинную и спальню. В противоположный кровати угол ставится диван и вместо одного большого шкафа купе ставится несколько малых. Только две детали смущают: это то, что с дивана не посмотреть телевизор и то, что для компьютерного стола нет пока места. Под компьютер можно пожертвовать шкафом и оставить его на противоположной окну стене. Но ещё можно - ограничиться ноутбуком на журнальном столике у дивана и пользоваться полноценным компом на работе.

Предлагаю вашему вниманию и жду отзывов:

0_7542e_f5192fcf_-1-L.jpg

Скажите, пожалуйста, а между прихожей и комнатой - дверь будет. У меня квартирка похожая - вот все думаю - дверь надо или нет?

у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Скажите, пожалуйста, а между прихожей и комнатой - дверь будет. У меня квартирка похожая - вот все думаю - дверь надо или нет?

у кого какие мысли?

Может лучше просто повесить занвески?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Может лучше просто повесить занвески?

Да вот я тоже склоняюсь на счет просто чего-нибудь повесить.

Интересно, а есть что-нибудь посовременнее, но все равно не дверь а типа занавесок? :anykey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да вот я тоже склоняюсь на счет просто чего-нибудь повесить.

Интересно, а есть что-нибудь посовременнее, но все равно не дверь а типа занавесок? :anykey:

Может ролл-ставни?:)

А вообще заморочек много. Здесь предлагали маятниковую дверь только я не могу придумать как её примостить. Плюс я предлагал складывающуюся гармошкой дверь (она на рисунке). Всякие есть бамбуковые китайские шторы... Но именно закрывать гостинную дверью от прихожей - не вижу пока смысла. Единственное что пришло на ум, так это когда гости придут и будем какие-нибудь театрализованные представления устраивать - в прихожей можно будет организовать что-то типа кулис. Но это всё, что смогло прийти мне в голову. Думаю в данном случае спасут и занавески. Кто ещё какое целевое назначение знает для этих дверей?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

IMHO, дверь между прихожей и жилой комнатой необходима.

Вот спите Вы, а в коридоре соседи холодильник грузят, или громко прощаются... или здороваются...

Дверь кухни, санузла тоже в прихожую выходит.

Один спит, а другому приспичило... За закрытой дверью почти не слышно будет, а за занавесочкой... из бамбука... :blush:

Да мало ли?

Жилое пространство надо основательно отделить, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

IMHO, дверь между прихожей и жилой комнатой необходима.

Вот спите Вы, а в коридоре соседи холодильник грузят, или громко прощаются... или здороваются...

Дверь кухни, санузла тоже в прихожую выходит.

Один спит, а другому приспичило... За закрытой дверью почти не слышно будет, а за занавесочкой... из бамбука... :blush:

Да мало ли?

Жилое пространство надо основательно отделить, я думаю.

Шум из коридора при хорошей звукоизоляции входной двери совсем не слышится (у меня двери СТАЛ), а остальное - конечно дверь бы желательно, но Вы только посмотрите, как они построили нам стены - дверь "съест" много пространства.... Поэтому и возникают разные варианты - без двери. Я вот думаю, может какие нибудь двери шумоизолированные есть и в туалет с кухней??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Владимир, вот такой есть у меня для Вас вариант: сделайте в прихожей такой вот полноценный угол.

На одной стороне - дверь, на другой - вместо линейного - угловой шкаф поместится.

Лишних мест хранения в однушке не бывает :)

post-179-0-02428600-1326451099_thumb.jpg

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, вот такой есть у меня для Вас вариант: сделайте в прихожей такой вот полноценный угол.

На одной стороне - дверь, на другой - вместо линейного - угловой шкаф поместится.

Лишних мест хранения в однушке не бывает :)

Большое спасибо. Мне супруга что-то вроде такого варианта предлагала.

У меня следующие возражения-соображения:

1) Самое основное - это перепланировка: то есть - перенос стен. Понятно, что не несущие, что это скорее всего утвердят и даже скорее всего без взяток, но а) Надо заехать в кратчайшие сроки б) Не хочется терять время на согласование, беготню по банкам и прочие сопутствующие "приятности"

2) Если менять конфигурацию прихожей, тогда имеет смысл рассмотреть вариант размещения в "нише" где компьютерный стол - спальни. То есть перенести туда кровать, а уже около окна делать гостиную. Но пока убеждён, что стены переносить не буду. Кто его знает, может и осенит полезность данного действия, но пока - честно, не хочется.

3) Частичный вынос прихожей в комнату на мой взгляд уменьшит её визуальный объём. Получится полкомнаты и кладовочка (в которой будет либо кровать либо купе с компьютерным столом). Диагональный же срез делает (на мой взгляд) комнату цельной.

Буду рассматривать, прикидывать. Возможно это мои предрассудки. Но больше всего не хочется именно стены переносить:)

Кстати, по поводу мест хранения. Есть идея - забабахать антресоли в прихожей (см. фото)

0_75d20_9dd41a15_L.jpg

Туда хорошо полезут часто не доставаемые вещи как то: ёлочные игрушки, санки летом (ролики зимой) ну и т.д. Никто не собирается что-нибудь подобное делать? Не "убью" ли я объём в прихожей такими антресолями?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Владимир, ну выбор-то невелик, потому можно попробовать антресоли обыграть так, чтоб не смотрелось "давяще".

Светлое покрытие стен и самих антресолей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×