Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

У вас есть план?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

коша

Ну не знаю. На мой взгляд все-таки узко. Да и по длине не очень.

Длину можно какую угодно сделать:-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Длину можно какую угодно сделать:-) :-) :-) :-)

Все, не спорю, не спорю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Скажите, пожалуйста, а между прихожей и комнатой - дверь будет. У меня квартирка похожая - вот все думаю - дверь надо или нет?

Сейчас, когда в общем уже распланировал и стал продумывать детали - столкнулся с задачей как раз про эти самые двери. Смотрите:

0_7d3ae_28c9beff_L.jpg

Изначально на чертеже были нарисованы двери, открывающиеся из прихожей в комнату (из положения закрытых дверей без цвета) в положение открытых дверей, окрашенных зелёным.

Вот и представьте, как у Вас в доме двери торчат, указывая в центр комнаты. По-моему тупо. Ходить и спотыкаться об них - совсем не радует.

Логично предположить, что двери будут открываться дальше, чем нарисовано на рисунке и пройдут полный (почти) полукруг, помеченый сиреневым цветом. Двери становятся в положение, где они подкрашены жёлтым. Но опять же, посмотрите: двери - торчат и о них с тем же успехом можно запнуться. А если в углах стоит какая-то мебель, то они будут об неё биться. А если и не стоит, то чуть надавишь и идёт излом на рычаг в уголке, где возможны повреждения двери и стены друг о друга (если слишком сильно открыть дверь до конца) - помечено красными звёздочами.

Далее:

Если мы не последуем проектировщикам и станем открывать двери наоборот, из зала в прихожую (диапазон открывания помечен голубым), то тогда правая дверь (что ближе к кухне) вроде как даже и на своём месте получается (положение дверей подкрашено красным) и никому не мешает. Но левая! Она-то тоже сможет открыться, но при том условии, что либо стена будет вообще пустая (в голубой зоне) либо в этот остаточек между стеной и голубым сектором можно будет втиснуть узенький шкаф купе, глубиной ну... сантиметров 30-40, что я считаю издевательством. Иначе (если шкаф-купе будет шире) дверь будет залихватски ударять по благородно-катающимся дверцам шкафа купе, что далеко не есть гуд, особенно если они зеркальные.

Итого: получается, куда ни кинь - всюду клин. Делать двери открывающимися в комнату - получим бьющиеся о мебель, выламывающиеся "на рычаг" двери или спотыкание о них (как предлагают проектировщики), либо же - плюём на проектировщиков, открываем двери в прихожую, но лишаемся нормального шкафа в прихожей.

Есть, конечно и третий вариант: занавески вместо дверей. Но всё-таки когда в тридэ нарисовал - с дверями красивее и уютнее.

Теперь ищу выход из ситуации и хочу у Вас, дорогие соседи, поинтересоваться: как вы планируете решить данную проблему? Конечно, если не брать в расчёт снос стен. Думаю вопрос актуален для многих, потому что такой вход в зал у половины однушек МИЦ.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Сейчас, когда в общем уже распланировал и стал продумывать детали - столкнулся с задачей как раз про эти самые двери. Смотрите:

0_7d3ae_28c9beff_L.jpg

Изначально на чертеже были нарисованы двери, открывающиеся из прихожей в комнату (из положения закрытых дверей без цвета) в положение открытых дверей, окрашенных зелёным.

Вот и представьте, как у Вас в доме двери торчат, указывая в центр комнаты. По-моему тупо. Ходить и спотыкаться об них - совсем не радует.

Логично предположить, что двери будут открываться дальше, чем нарисовано на рисунке и пройдут полный (почти) полукруг, помеченый сиреневым цветом. Двери становятся в положение, где они подкрашены жёлтым. Но опять же, посмотрите: двери - торчат и о них с тем же успехом можно запнуться. А если в углах стоит какая-то мебель, то они будут об неё биться. А если и не стоит, то чуть надавишь и идёт излом на рычаг в уголке, где возможны повреждения двери и стены друг о друга (если слишком сильно открыть дверь до конца) - помечено красными звёздочами.

Далее:

Если мы не последуем проектировщикам и станем открывать двери наоборот, из зала в прихожую (диапазон открывания помечен голубым), то тогда правая дверь (что ближе к кухне) вроде как даже и на своём месте получается (положение дверей подкрашено красным) и никому не мешает. Но левая! Она-то тоже сможет открыться, но при том условии, что либо стена будет вообще пустая (в голубой зоне) либо в этот остаточек между стеной и голубым сектором можно будет втиснуть узенький шкаф купе, глубиной ну... сантиметров 30-40, что я считаю издевательством. Иначе (если шкаф-купе будет шире) дверь будет залихватски ударять по благородно-катающимся дверцам шкафа купе, что далеко не есть гуд, особенно если они зеркальные.

Итого: получается, куда ни кинь - всюду клин. Делать двери открывающимися в комнату - получим бьющиеся о мебель, выламывающиеся "на рычаг" двери или спотыкание о них (как предлагают проектировщики), либо же - плюём на проектировщиков, открываем двери в прихожую, но лишаемся нормального шкафа в прихожей.

Есть, конечно и третий вариант: занавески вместо дверей. Но всё-таки когда в тридэ нарисовал - с дверями красивее и уютнее.

Теперь ищу выход из ситуации и хочу у Вас, дорогие соседи, поинтересоваться: как вы планируете решить данную проблему? Конечно, если не брать в расчёт снос стен. Думаю вопрос актуален для многих, потому что такой вход в зал у половины однушек МИЦ.

Нам пока еще ждать и ждать ремонта. но доча настаивает на сносе этих несчастных стеночек и по всей стенке хочет поставить шкаф-купе. Не очень представляю...

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Теперь ищу выход из ситуации и хочу у Вас, дорогие соседи, поинтересоваться: как вы планируете решить данную проблему? Конечно, если не брать в расчёт снос стен. Думаю вопрос актуален для многих, потому что такой вход в зал у половины однушек МИЦ.

Владимир, у меня сейчас в квартире в одной комнате двойная дверь и могу по своему опыту сказать что пользуемся только одной створкой, вторая всегда закрыта и открываем ее только по необходимости. Есть еще вариант вот такой двери, мне кажется для Вашего расположения это не плохой вариант

f3fac9bf4c2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Владимир, можно же сделать одностворчатую дверь, никакой банк к этой мелочи не придереться...пусть так и смотрит в центр комнаты, но будет одна створка...

Мы будем делать одностворчатую дверь и смотреть она будет не в центр комнаты а в левый угол...ну это конечно демонтаж стены, вы уверены что банк может к этому придраться?? Или вы просто не хотите заморачиваться?

Если входная дверь открыта комната будет на всеобщем обозрении, а в нашем случае только кусочек и то кровати у нас будут по правую сторону расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Сейчас, когда в общем уже распланировал и стал продумывать детали - столкнулся с задачей как раз про эти самые двери. Смотрите:

0_7d3ae_28c9beff_L.jpg

Изначально на чертеже были нарисованы двери, открывающиеся из прихожей в комнату (из положения закрытых дверей без цвета) в положение открытых дверей, окрашенных зелёным.

Вот и представьте, как у Вас в доме двери торчат, указывая в центр комнаты. По-моему тупо. Ходить и спотыкаться об них - совсем не радует.

Логично предположить, что двери будут открываться дальше, чем нарисовано на рисунке и пройдут полный (почти) полукруг, помеченый сиреневым цветом. Двери становятся в положение, где они подкрашены жёлтым. Но опять же, посмотрите: двери - торчат и о них с тем же успехом можно запнуться. А если в углах стоит какая-то мебель, то они будут об неё биться. А если и не стоит, то чуть надавишь и идёт излом на рычаг в уголке, где возможны повреждения двери и стены друг о друга (если слишком сильно открыть дверь до конца) - помечено красными звёздочами.

Далее:

Если мы не последуем проектировщикам и станем открывать двери наоборот, из зала в прихожую (диапазон открывания помечен голубым), то тогда правая дверь (что ближе к кухне) вроде как даже и на своём месте получается (положение дверей подкрашено красным) и никому не мешает. Но левая! Она-то тоже сможет открыться, но при том условии, что либо стена будет вообще пустая (в голубой зоне) либо в этот остаточек между стеной и голубым сектором можно будет втиснуть узенький шкаф купе, глубиной ну... сантиметров 30-40, что я считаю издевательством. Иначе (если шкаф-купе будет шире) дверь будет залихватски ударять по благородно-катающимся дверцам шкафа купе, что далеко не есть гуд, особенно если они зеркальные.

Итого: получается, куда ни кинь - всюду клин. Делать двери открывающимися в комнату - получим бьющиеся о мебель, выламывающиеся "на рычаг" двери или спотыкание о них (как предлагают проектировщики), либо же - плюём на проектировщиков, открываем двери в прихожую, но лишаемся нормального шкафа в прихожей.

Есть, конечно и третий вариант: занавески вместо дверей. Но всё-таки когда в тридэ нарисовал - с дверями красивее и уютнее.

Теперь ищу выход из ситуации и хочу у Вас, дорогие соседи, поинтересоваться: как вы планируете решить данную проблему? Конечно, если не брать в расчёт снос стен. Думаю вопрос актуален для многих, потому что такой вход в зал у половины однушек МИЦ.

Можно, например, поставить дверь-купе, дверь-пенал, роторную дверь, дверь-книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Итого: получается, куда ни кинь - всюду клин. Делать двери открывающимися в комнату - получим бьющиеся о мебель, выламывающиеся "на рычаг" двери или спотыкание о них (как предлагают проектировщики), либо же - плюём на проектировщиков, открываем двери в прихожую, но лишаемся нормального шкафа в прихожей.

Есть, конечно и третий вариант: занавески вместо дверей. Но всё-таки когда в тридэ нарисовал - с дверями красивее и уютнее.

Теперь ищу выход из ситуации и хочу у Вас, дорогие соседи, поинтересоваться: как вы планируете решить данную проблему? Конечно, если не брать в расчёт снос стен. Думаю вопрос актуален для многих, потому что такой вход в зал у половины однушек МИЦ.

Владимир, что такое ограничитель двери Вам совсем не знакомо?

У проектировщика двери внутрь открываются всего лишь из-за еще советских стандартов, которые предписывают по технике безопасности двери открывать во внутрь.Никто и ничто не мешает Вам их открывать туда, куда Вам удобнее (еще при совке многие в новых квартирах сразу же перевешивали двери, так как в тесных квартирках и так места нет, так еще и дверь отъедает драгоценное пространство).

+ очень неплохой вариант предложили дверь с маленькой створкой.

Хотя, лично по мне, так надо делать одинарную дверь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А зачем вообще в однушках двери городить? и без того не развернуться. Когда большая семья, у каждого своя комната, тогда закрываться есть от кого. А в однушке от кого?

Хотя, от тещи, если она на кухне спит :) Или малыша уложить в комнате пока сами на кухне

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Ну вот сами и ответили))) у нас кузня будет выполнять рольгостинной, в комеаие спальня и с разделением детский уголок...)). Конечно нужно закрыть)) да и если двери не будет, получается вход из общего коридора прям в комнату и обувь в комнате снимать и верхнюю одежду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, у меня сейчас в квартире в одной комнате двойная дверь и могу по своему опыту сказать что пользуемся только одной створкой, вторая всегда закрыта и открываем ее только по необходимости. Есть еще вариант вот такой двери, мне кажется для Вашего расположения это не плохой вариант

f3fac9bf4c2a.jpg

Спасибо большое. Сначала думал, что асимметричная дверь смотреться не будет. Залез в 3Д, решил показать, как это НЕ смотрится. Но когда набросал - увидел, что криминала-то НЕТ!

0_7d4dd_fa9df3af_L.jpg

Более того, чем больше смотрю, тем больше нравится.

Решил нарисовать, как будет с открытыми дверями.

0_7d4de_e4b05d62_L.jpg

Получилось так, как будто они тут и были :) Особенно маленькая дверь. А по поводу того - что делать с большой и какие у неё будут отношения с зеркалом на шкафу-купе - так меня тут вовремя пристыдил добрый человек на форуме (даром, что Американец), напомнив про ограничители дверей. И вроде спотыкаться-то особенно о него не придётся, так как находится прямо у шкафа, куда и так особо ноги при ходьбе не попадают. Остаётся вопрос - нет ли таких, которые не надо привинчивать, чтобы пол не портить? И нет ли таких, которые дверь плавно останавливают, вдруг придумали что-нибудь?

Вообще, хоть двери и старомодно открываются вовнутрь комнаты, но зато не надо "заморачиваться" с прихожей. Теперь в ней может спокойно оставаться полноценный шкаф купе, не урезанный в глубине и не сдвинутый из угла.

0_7d4e0_3fb97831_L.jpg

0_7d4df_ea069d96_L.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Остаётся вопрос - нет ли таких, которые не надо привинчивать, чтобы пол не портить? И нет ли таких, которые дверь плавно останавливают, вдруг придумали что-нибудь?

А что портить? С тем замыслом, что когда-то придется его отвинчивать и перевозить на новое место? :-)

На самом деле разумеется есть, которые сажаются на клей (хотя не уверен, что в этом случае удастся его бесследно удалить).

Если так критично, то вот примеры http://easylink.hafele.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/HDE-INT-EasyLink_HDE-INT-Site/en_EN/-/EUR/Haefele_BrowseCatalog-Category?CatalogCategoryID=PC7AqBlZfukAAAEv4FRJ5Jts&CatalogID=&CategoryDomainID=&NavigationSource=Tree

Либо вариант устанавливать настенный ограничитель, в Вашем случе, например, на нижнюю панель шкафа (но может и получится на маленький мысок стенки его установить, но тогда дверь будет останавливаться на излом, что крайне не благоприятно будет сказываться на петлях и их креплении).

Вот примеры настенных

http://easylink.hafele.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/HDE-INT-EasyLink_HDE-INT-Site/en_EN/-/EUR/Haefele_BrowseCatalog-Category?CatalogCategoryID=ktPAqBlZfssAAAEv4FRJ5Jts&CatalogID=&CategoryDomainID=&NavigationSource=Tree

Не получится найти такой ограничитель с полноценным демпфером - слишком велика может быть сила удара, а ход торможения в то же время очень мал (межкомнатная дверь это всё таки не кухонный ящик). Весь мир об этом не заморачивается, чего и Вам желаю :-) Наконечник ограничителя покрыт жесткой резиной, дверь сама обладает упругостью, так что размахнуться дверью так, чтобы она прилетела обратно в лоб, это надо еще постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Спасибо большое. Сначала думал, что асимметричная дверь смотреться не будет. Залез в 3Д, решил показать, как это НЕ смотрится. Но когда набросал - увидел, что криминала-то НЕТ!

Владимир, да действительно у Вас очень хорошо смотрится такая дверь, подскажите пожалуйста в какой программе рисуете 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, да действительно у Вас очень хорошо смотрится такая дверь, подскажите пожалуйста в какой программе рисуете 3D.

Спасибо. 3Д делал в "Sweet home 3d". Как трёхмерный движок - очень логичная штучка. Другое дело, что не очень профессиональная. Например телевизор пришлось делать из окна в фотошопе. То же самое с зеркалами на шкафу купе, как Вы заметили. Но радует то, что можно предметы рисовать на любой высоте от пола и любого размера. Так из стола получилась вешалка в прихожей:). Наибольший же плюс этой программы в том, что она довольно доступна. Я её с первого же раза скачал из интернета нахаляву. Но, повторю, многого в ней не хватает. Остальное пририсовывал в фотошопе. Как предложенные двери, например.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inalёnka

Появились новые идеи по обустройству комнаты.

Сегодня в теме о вайфхаках заговорили о столе-книжке и оттуда у меня появился план - закинуть компьютер на балкон.

По моим представлениям, выглядит это - вот так:

0_7b644_1c357438_L.jpg

А так это выглядит глазами вошедшего на балкон:

0_7b647_fed58dee_L.jpg

При таком раскладе надо покупать огромный дорогущий макинтошевский монитор. Два обыкновеных - вряд ли поместятся.

Владимир! Я, как человек уже переживший ремонт, возможно смогу быть Вам полезной. Компьютер на балконе- это здорово, экономия места в комнате, что очень важно в однушке. Но вы думали, где будете сушить белье? Представьте, что вы постирали постельное белье, Вы его повесите в ванную комнату? На сушилку, куда вы ее поставите? А появится ребенок, на балконе будут коляски, санки, велосипед, а то и не один, и еще много чего детского

Телевизор в ногах, смотреть не удобно!! Поэкспериментируйте!

Все-таки шкаф-купе я бы посоветовала вернуть на прежнее место, он не так будет давить и его можно сделать больше, а зеркальные створки расширяют пространство. Если я правильно поняла, Вы планируете ребенка, где будет кроватка? (на будущее), с чем из мебели не жалко будет расстаться?

Чтобы увеличить количество мест для хранения вещей, можно приобрести кровать с подъемным механизмом, там слона можно спрятать.

Кстати, номер вашего дома теперь не 21, а 20а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Спасибо Вам большое за критику. Я так давно ждал исправления ошибок. Итак поехали:

Владимир! Я, как человек уже переживший ремонт, возможно смогу быть Вам полезной. Компьютер на балконе- это здорово, экономия места в комнате, что очень важно в однушке. Но вы думали, где будете сушить белье? Представьте, что вы постирали постельное белье, Вы его повесите в ванную комнату? На сушилку, куда вы ее поставите? А появится ребенок, на балконе будут коляски, санки, велосипед, а то и не один, и еще много чего детского

Поддерживаю. Это - крайний случай, когда очень-очень надо будет работать на дому. Между прочим именно велосипед стал камнем предкновения в моих планах. Куда ж его ставить, коли на балконе компьютерный стол? (особенно следующий вариант, где вырезается целая столешница для другого угла). Потому - пусть компьютер будет на работе. Дома хватит и ноутбука.

Но, есть у меня к Вам вопрос: Насколько эффективно сушить бельё на балконе? Как мне помнится - оно там не сохнет (если остеклён) а долго-долго висит и преет. Неужели не так? Сейчас, конечно, мы живём в квартире с неостеклённым балконом и там бельё покрывается льдом и его как в фильме "Джентльмены удачи" можно брать под мышку и идти. Висит пока не оттает. Как оттает - просохнет. Пытался разговаривать по этому поводу с супругой... Но ей, в общем, виднее. Моё дело развесить и снять:) На самом деле она мечтает о сушилке. Будь то раскладной, будь то натяжной (может быть) в ванной. Хотя, мне кажется и там бельё особо сохнуть не будет. Но согласен, балкон загромождать компьютерным столом - отказать!

Телевизор в ногах, смотреть не удобно!! Поэкспериментируйте!

Почему в ногах? Нормально, это когда на уровне глаз верхний край экрана (по некоторым другим нормам - центр). Ведь полка под ТВ не будет в 20 см от пола. Скорее сантиметров 50-60, а может и больше, потому что полка должна будет превышать высоту батареи парового отопления, находящейся в углу на стене с телеком.

0_7d700_4d15f093_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vmoscov/view/513792/

Вообще, прикидываю просмотр телека с кровати сидя облокотившись спиной на подушки. На мой взгляд как раз будет по высоте телевизора. Или Вы имели в виду что-то другое?

Все-таки шкаф-купе я бы посоветовала вернуть на прежнее место, он не так будет давить и его можно сделать больше, а зеркальные створки расширяют пространство.

Вот сейчас ножом по сердцу режете. Я понимаю, что зеркальные створки = двойная комната:) И вроде хочется, но жаба душит делать королём комнаты шкаф купе, занимая им самый укромный уголок квартиры и перекрывая таким образом две электророзетки. Долго колебался между чисто спальней и спальне-гостинной и потом уже в трёхмерке попробовал засунуть туда диван и в общем - понравилось. Шкаф же разделил пополам и поставил друг напротив друга (см. картинки).

0_7d6ff_9f80c50e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vmoscov/view/513791/

Один из них делает (судя по трёхмерке) уютным уголок с диваном. А диван с журнальным столиком - читай гостиная, где можно посидеть, телек посмотреть. Единственный вопрос - куда его телек этот поставить. Можно как Вы и советуете поэкспериментировать и поставить телевизор в угол. Но как-то далеквато с дивана. Хотя, на месте будет видно. Пока как запасной вариант засунул второй телевизор в книжные стеллажи.

0_7d4de_e4b05d62_L.jpg

Касаемо кровати для ребёнка, места остаётся масса.

0_7d6fe_cd033e9c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vmoscov/view/513790/ Думаю кроватка будет свободно перемещаться и поставить можно у любого предмета интерьера. Будь то около кровати рядом с мамой или где ещё, где малышу будет комфортно. А стационарно устанавливать кроватку у стены смысла не вижу. Может я что не так понимаю? Поправьте, пожалуйста.

Если я правильно поняла, Вы планируете ребенка, где будет кроватка? (на будущее), с чем из мебели не жалко будет расстаться?

Чтобы увеличить количество мест для хранения вещей, можно приобрести кровать с подъемным механизмом, там слона можно спрятать.

А вот по поводу слона - спасибо. Что-то даже не думалось. Действительно неплохое место для хранения слонов и прочих крупногабаритных вещей. Осталось только найти такую кровать, чтоби и по внешнему виду нравилась и была с подъёмным механизмом. Кстати, механизм этот не подводит?

Кстати, номер вашего дома теперь не 21, а 20а

Да, спасибо. Я ж говорю, мы больше не "очко":)

P.S. Картинки черновые, просьба не стeбаться по поводу цветов и формы. Главное здесь - суть. То что вместо шкафа гипертрофированный комод - я в курсе. Просто не хотелось ставить новый предмет интерьера, а решил тупо увеличить его в высоту. А вообще - это шкаф-купе, если чё:)

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inalёnka

Про балкон и белье

У меня сушилка раскладная, я двигаю ее по всей квартире (зимой и в сырую погоду), не знаю куда пристроить, поэтому жду потепления, чтобы выставить ее на балкон, сохнет там все очень быстро. В Ванной мы сделали веревки, которые можно убрать, ни разу не воспользовались! Там сыро и белье сохнет долго. А как показывает практика, когда кто-то моется белье сдвигается и обратно уже не раздвигается!

Так что сушилка вещь хорошая!!

Про телевизор

У моих родителей такое расположение. Очень хочется телевизор лежа смотреть, а получается только на боку =)) Может стоит его повыше повесить? Я долго спорила по этому вопросу с братом, в итоге провели эксперимент- он лег на кровать (как ему удобно) и увидел свои ноги =))

Потом телевизор можно будет смотреть только с кровати. С дивана не видно будет.

Про шкафы

Извиняюсь, на том плане которые я процитировала, был один большой шкаф, теперь вижу изменения.

Когда выбирала себе мебель, видела много вариантов, 2 в 1 там и тумба по ТВ и шкафы, смотрится очень гармонично. Рекламировать не буду, если интересно могу в личке ссылку дать.

Запасной ТВ лучше на кухню =))

Ребенку будет комфортно в Вашей кровати =)

Купили кровать с подъемным механизмом, очень довольны. Механизм не подводит. Дно у ящика сдвигается и можно убраться под кроватью, полы помыть. Места действительно очень много. Название магазина и цена тоже в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Inalёnka, мне тоже пожал. пришлите название магазина, где такая кровать и мебель 2 в 1. Спасибо.

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Владимир, у вас гости частые? Просто мы, решили, что сделать свой уголок малышу это важнее, нежели поставить диван для гостей... Там укромый уголок, комодик и кроватка прекрасно уместятся... На кухне можно поставить подобный диванчик ( я видела в магинах даже те которе раскладываются, на случй если кто из гостей до дома доехать не сможет))))... Ну как говорится хозяин барин)

Насчет кровати с подъемником, много страшилок про них... Что механизмы ломаются и они тупо падают и бывает что на детей...

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Про балкон и белье

У меня сушилка раскладная, я двигаю ее по всей квартире (зимой и в сырую погоду), не знаю куда пристроить, поэтому жду потепления, чтобы выставить ее на балкон, сохнет там все очень быстро. В Ванной мы сделали веревки, которые можно убрать, ни разу не воспользовались! Там сыро и белье сохнет долго. А как показывает практика, когда кто-то моется белье сдвигается и обратно уже не раздвигается!

Так что сушилка вещь хорошая!!

Про телевизор

У моих родителей такое расположение. Очень хочется телевизор лежа смотреть, а получается только на боку =)) Может стоит его повыше повесить? Я долго спорила по этому вопросу с братом, в итоге провели эксперимент- он лег на кровать (как ему удобно) и увидел свои ноги =))

Потом телевизор можно будет смотреть только с кровати. С дивана не видно будет.

Про шкафы

Извиняюсь, на том плане которые я процитировала, был один большой шкаф, теперь вижу изменения.

Когда выбирала себе мебель, видела много вариантов, 2 в 1 там и тумба по ТВ и шкафы, смотрится очень гармонично. Рекламировать не буду, если интересно могу в личке ссылку дать.

Запасной ТВ лучше на кухню =))

Ребенку будет комфортно в Вашей кровати =)

Купили кровать с подъемным механизмом, очень довольны. Механизм не подводит. Дно у ящика сдвигается и можно убраться под кроватью, полы помыть. Места действительно очень много. Название магазина и цена тоже в личке.

И нам пожалуйста:-) будем признательны:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×