Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлька

Орущий пыжик!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

a_beliaev

Прям на лестничную клетку?

прям на лестничную клетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

прям на лестничную клетку

Конечно личное дело каждого, но я б босиком на лестницу не пошла, даже если сама помыла.

сорри за офф.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Да, а насчет орущего автомобиля надо так: если записки не помогают, то надо в момент очередного воя звонить в полицию. Если они не приедут, пусть звонит другой сосед, потом, если надо, третий. Рано или поздно владелец будет оштрафован за нарушение тишины и вот тогда чел призадумается


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Хозяин орущего пыжика молодой парень, я его неоднократно видел днем, но тогда еще не знал, что именно этот пыжик нарушает покой жителей нашего ЖК, при следующей встречи обязательно сообщу ему эту новость-)


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Alexmsk, есть, но для начала позвольте ответить вопросом на вопрос: а кто-нибудь, кому мешал "орущий пыжик", реально попытался найти способ связаться и поговорить с владельцем авто, а не только возмущаться на форуме?

Правда, прочитайте внимательно мой пост, там есть два слова: "как правило", соответственно ваш поступок оказался всего-лишь исключением из этого правила, а никак не его опровержением (так что пока моё "ИМХО" осталось без изменений).

К стати, Вы уже второй раз мучаетесь с преодолением бордюра именно в выходной день и я искренне удивлён: что же ваш супруг не помогает Вам на прогулках хотя бы в праздники?

Это настолько сильно не Ваше дело, что я, с Вашего позволения, не буду отвечать на поставленный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Это настолько сильно не Ваше дело, что я, с Вашего позволения, не буду отвечать на поставленный вопрос.

А и не надо было, так как с моей стороны это был риторический вопрос.

("риторический вопрос" — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается и в котором вопросительная интонация не вытекает из смысла фразы, а произвольно ей придаётся, выражая тем самым отношение к данному явлению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

А и не надо было, так как с моей стороны это был риторический вопрос.

Big_Bell, Ваш так называемый "риторический" вопрос не имел никакого отношения к теме... И вообще Вы ведете себя не по-джентельменски, так как это не вопрос, а оскорбительный выпад, мол "чего ж твой мужик тебе не помогает". Ситуации у всех разные. Вам должно быть стыдно. Ну если нет культуры, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А можете сфотографировать этого мифического пыжика с его номерами чтобы вся Коммунарка знала своего героя и в ближайшее время донесла до него гнев народа, Прям уже представляю как он едет на машине и все во круг пальцем в него тычат !!!

Вот это правильное предложение.

Помнится, мы у себя в 7а выкладывали на доску позора фотки паркующихся во дворе как попало. Надо бы общую доску позора Коммунарки сделать...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Вот это правильное предложение.

Помнится, мы у себя в 7а выкладывали на доску позора фотки паркующихся во дворе как попало. Надо бы общую доску позора Коммунарки сделать...

И ничего не изменилось, как все парковались на газонах (не только у 7а), так и продолжают парковаться.

Пока людей не начнут наказывать рублем в существенных размерах проблему не искоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Причем я уверен если бы проблема с Пежо возникла в Ясенево или Северном Чертаново то на машину не записки бы клеили а канистру с бензином и спички. У нас просто народ культурный, добрый..

Канистра бензина и спички уголовно наказуемо.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Big_Bell, Ваш так называемый "риторический" вопрос не имел никакого отношения к теме... И вообще Вы ведете себя не по-джентельменски, так как это не вопрос, а оскорбительный выпад, мол "чего ж твой мужик тебе не помогает". Ситуации у всех разные. Вам должно быть стыдно. Ну если нет культуры, то нет.

Не "так называемый", а именно риторический, хотя, выразив своё отношение в такой форме, я возможно и "перегнул палку", но уж претензии про отсутствие воспитания и культуры поведения точно не ко мне: находясь рядом я бы помог женщине, а уж о своей позаботился бы точно (и своё "мол" оставьте пожалуйста при себе - в своих сообщениях я не употреблял слов "тебе", "мужик" и тому подобных).

А по поводу "Ситуации у всех разные" скажу: может у владельца того авто, на капот которого положили камень тоже была "ситуация"? Может отсутствие культуры показали оба оппонента? (вопросы опять риторические).

На этом переписку на тему того, что тот, кто позволяет себе положить кирпич на капот мешающей ему машине, является в конечном счете таким же, как и те с поведением которых они якобы борются, "Точка! Конец цитаты!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Big_Bell, вы тиражируете широко известный штамп о том, что нельзя бороться со злом его же методами, и что добро, применяя методы зла, само становится злом. Мне кажется, это ошибочный тезис. Ведь следуя этой логике человек, подравшийся с гопником, сам становится гопником, красноармеец в 41-м застреливший фашиста сам становится фашистом, женщина положившая камень на капот быдло-хама сама становится быдлохамкой. Подобное мировозрение обычно свойственно прекраснодушным пацифистам, которые выступают за все хорошее против всего плохого, правда непонятно какими методами. То, что вы называете бытовым экстремизмом на самом деле есть признак нормального гражданского общества, которое должно создавать атмосферу нетерпимости к хамскому поведению. В том числе класть кирпичи на капот машинам, закрывшим вход на детскую площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Big_Bell, вы тиражируете широко известный штамп о том, что нельзя бороться со злом его же методами, и что добро, применяя методы зла, само становится злом. Мне кажется, это ошибочный тезис. Ведь следуя этой логике человек, подравшийся с гопником, сам становится гопником, красноармеец в 41-м застреливший фашиста сам становится фашистом, женщина положившая камень на капот быдло-хама сама становится быдлохамкой. Подобное мировозрение обычно свойственно прекраснодушным пацифистам, которые выступают за все хорошее против всего плохого, правда непонятно какими методами. То, что вы называете бытовым экстремизмом на самом деле есть признак нормального гражданского общества, которое должно создавать атмосферу нетерпимости к хамскому поведению. В том числе класть кирпичи на капот машинам, закрывшим вход на детскую площадку.

Не следует оправдывать хамство во благо.

P.S. Дайте миру шанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Big_Bell, вы тиражируете широко известный штамп о том, что нельзя бороться со злом его же методами, и что добро, применяя методы зла, само становится злом. Мне кажется, это ошибочный тезис. Ведь следуя этой логике человек, подравшийся с гопником, сам становится гопником, красноармеец в 41-м застреливший фашиста сам становится фашистом, женщина положившая камень на капот быдло-хама сама становится быдлохамкой. Подобное мировозрение обычно свойственно прекраснодушным пацифистам, которые выступают за все хорошее против всего плохого, правда непонятно какими методами. То, что вы называете бытовым экстремизмом на самом деле есть признак нормального гражданского общества, которое должно создавать атмосферу нетерпимости к хамскому поведению. В том числе класть кирпичи на капот машинам, закрывшим вход на детскую площадку.

Валентин, каждый сам определяет логику своего поведения, а уж судьба рассудит, поэтому специально для Вас повторюсь:

На этом переписку на тему того, что тот, кто позволяет себе положить кирпич на капот мешающей ему машине, является в конечном счете таким же, как и те с поведением которых они якобы борются, для себя прекращаю, "Точка! Конец цитаты!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Что-то я ни разу не видел ни одной канистры с бензином на капоте или кирпича на лобовом стекле машин, припаркованных на остатках газонов около дома 7а или загораживающих выходы из подъездов в 2 ряда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Что-то я ни разу не видел ни одной канистры с бензином на капоте или кирпича на лобовом стекле машин, припаркованных на остатках газонов около дома 7а или загораживающих выходы из подъездов в 2 ряда!

Совсем недавно я видел как у Вас один очень умный человек на букву М, припарковал черный внедорожник толи X-Trail, толи Pathfinder, не запомнил, но хорошо запомнил, что машина переехала через тротуаре и дальше залезла на газон, причем уже изрядно раскатанный.

Неужели и нас ждет, что начнут парковаться на газоне около 2-го дома...;-(((

Вчера увы видел как народ стал опять ходить по тропинкам около 2-го дома и протаптывает новые, в обход красной ленточки. Сделал замечание идущей молодной паре с ребенком "Вы же здесь живете!?". Соответственно был послан, но весьма мягко, видимо в душе им все-таки стыдно...

На каком языке и есть ли смысл делать замечания толпам гастарбайтеров или славянским ремонтникам (в т.ч. и русским) не знаю.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

А теперь всю переписку с самого первого поста и на огромный плакат перед въездом во двор-)))).


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А я кстати наблюдал как один хороший человек наполировал лобовое стекло 2 машинам, припакованным фактически на ступеньках подъезда, свеженьким машинным маслом... Было весело... Даже милицию вызывали - приходил участковый (отдуши порадовался).

ха... Вот это я понимаю - творческий подход)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Участковый тоже оценил! Письменный ответ на заявление "пострадавшего" тоже был творческий....

И как же оценил? Что светит за подобного рода социальную активность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Да ничего... Стекла целы, щетки, колеса на месте? Да! Еще притензии есть? Нет. Доброй дороги, хорошей погоды... :D Суть приблизительно такая...

Наша полиция – нас бережет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×