Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: Установка КОНДИЦИОНЕРОВ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Otherness

Как говориться первый пошел. Неужели было трудно проштробить по внутренней стене и вывести стазу к кондеру? А замазать сколотый кирпич? Иили хотя бы в короб убрать в более менее под цвет фасада? И я молчу про слив на улицу.

Даааа уж... У нас провод внутри квартиры, вывод напрямую на внешний блок и слив в спец.трубку в канализации...А как Вы опрделили, что слив наружу?

Сегодня был там. Мои заехали штробить. Этот кондиционер показали как пример "так делать нельзя"

Александр, УК не озвучила, они как-нибудь на владельца квартиры воздействовать будут? Или так и останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Даааа уж... У нас провод внутри квартиры, вывод напрямую на внешний блок и слив в спец.трубку в канализации...А как Вы опрделили, что слив наружу?

Александр, УК не озвучила, они как-нибудь на владельца квартиры воздействовать будут? Или так и останется?

Нет не озвучили. Сказали нужно делать так, что бы трубка выходила напротив кондиционера. т.е. что бы ее не было видно. Тоже не понял как поняли что слив наружу.

Слив сказали или в канализацию или на балкон. Мои кондиционерщики сказали дренаж стоит 200 р метр. Я решил не стоит это того что бы менять постоянно емкость с водой. т.е. в канализацию решил сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Даааа уж... У нас провод внутри квартиры, вывод напрямую на внешний блок и слив в спец.трубку в канализации...А как Вы опрделили, что слив наружу?

А видите на фасаде тень от торчащей трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я единственное надеюсь, что это просто монтаж не закончили и просто трубки не подсоединенные торчат. А потом все закроют и замажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Я единственное надеюсь, что это просто монтаж не закончили и просто трубки не подсоединенные торчат. А потом все закроют и замажут.

Да даже если замажут, непонятно почему сразу нельзя нормально сделать. зачем вести трубку сверху вниз. Кондиционерщики сказали это они сэкономили. Я не понял на чем. А-а что бы внутри не штробить наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Как говориться первый пошел. Неужели было трудно проштробить по внутренней стене и вывести стазу к кондеру? А замазать сколотый кирпич? Иили хотя бы в короб убрать в более менее под цвет фасада? И я молчу про слив на улицу.

0_8500d_e3bf17cd_XL.jpg

дааа дела, интересно посмотреть в глаза мастерам, которые так установили кондиционер, что за люди то.. интересно а хозяин куда смотрел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Вот народ в России все нипочем, плевать все хотели на регламенты и прочее. Потом диву даем че живем в г...не. Кто в лес, кто по дрова это называется. Скорее всего никто ничего замазывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

А кто разбирается, какая это квартира? в шахматке есть он? Просто спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А кто разбирается, какая это квартира? в шахматке есть он? Просто спросить

По-моему это трешка, которые самые маленькие были (87 м2). А этаж по фото не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По-моему это трешка, которые самые маленькие были (87 м2). А этаж по фото не понять...

Этаж 12-й по моему, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Этаж 12-й по моему, хотя могу ошибаться.

Мне кажется меньше. Я смотрел сегодня на этот кондиционер. кажется что 8-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Как говориться первый пошел. Неужели было трудно проштробить по внутренней стене и вывести стазу к кондеру? А замазать сколотый кирпич? Иили хотя бы в короб убрать в более менее под цвет фасада? И я молчу про слив на улицу.

Что значит первый пошел, я вчера смотрел на 3й корпус, там уже с десяток кондиционеров висит или проделаны дырки под окнами под них и сделаны выводы. И это со стороны подъездов, с другой стороны дома не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Что значит первый пошел, я вчера смотрел на 3й корпус, там уже с десяток кондиционеров висит или проделаны дырки под окнами под них и сделаны выводы. И это со стороны подъездов, с другой стороны дома не смотрел.

Первый откровенный нарушитель регламента)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Этаж 12-й по моему, хотя могу ошибаться.

11 этаж вроде


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

положа руку на сердце, вам не все ли равно как он сделал?!? вот там у него на 11 этаже провод торчит или не торчит .... это его дело, если у него будут проблемы из-за этого пусть их решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

положа руку на сердце, вам не все ли равно как он сделал?!? вот там у него на 11 этаже провод торчит или не торчит .... это его дело, если у него будут проблемы из-за этого пусть их решает.

вот именно положа руку на сердце, не все равно - вот у себя в квартире то он наверное проводку не так поверх стен "бросит", а аккуратненько уберет, спрячет, замажет и т.д. Так почему ж снаружи то не сделать аккуратно, когда это возможно (на стадии то чернового ремонта...)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

положа руку на сердце, вам не все ли равно как он сделал?!? вот там у него на 11 этаже провод торчит или не торчит .... это его дело, если у него будут проблемы из-за этого пусть их решает.

Неприятно это читать...нет не все равно, ну неужели сложно все по уму сделать и чтоб фасад не уродовать!? Димар, я все же надеюсь, что вы как и все осуждаете и в своем (нашем) корпусе такого не допустите. Очень расчитываю...


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Неприятно это читать...нет не все равно, ну неужели сложно все по уму сделать и чтоб фасад не уродовать!? Димар, я все же надеюсь, что вы как и все осуждаете и в своем (нашем) корпусе такого не допустите. Очень расчитываю...

если я и осуждаю, то про себя )))

просто это не тот момент, от которого я буду биться головой об стенку. А вот УК или кто там пусть заставляют переделывать.

это я к чему говорю .... в этих домах 150-160 квартир .... сделают штук 20 на дом подобным образом и скажут: (извиняюсь) пошли все в ж... мне так нравится. и что из-за этого переживать еще?!?

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

11 этаж вроде

Да 11-й, одна из трешек, 79-я или 81-я квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

....просто это не тот момент, от которого я буду биться головой об стенку. А вот УК или кто там пусть заставляют переделывать.

ну уж в крайности то (это про головой об стенку) конечно не нужно впадать, но уяснить, что так делать НЕ надо, хорошо бы.

Боюсь у УК нет оснований заставлять переделывать... на основании чего?

это я к чему говорю .... в этих домах 150-160 квартир .... сделают штук 20 на дом подобным образом и скажут: (извиняюсь) пошли все в ж... мне так нравится. и что из-за этого переживать еще?!?

к сожалению, да, найдутся 20-скокато, которые так сделают и так скажут....


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×