Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: Установка КОНДИЦИОНЕРОВ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lionna

могу порекомендовать проверенную компанию, которая занимается продажей и установкой кондиционеров, лично сам через них ставил два кондиционера, претензий не было, сделали качественно, четко, аккуратно и быстро, цены приемлемые (по моему скромному мнению).

И мне пришлите контакты, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Не знаю точно. Знаю, что штробление стен оплачивается отдельно. плюс установка.

А, ну это и есть в 2этапа. Я когда обзванивала, для установки кондиционера- кто то говорил цену в 12 тыс плюс-минус, а кто то называл цифру 7-8 тыс работа и плюс установка-в итоге те же 12-13 тыс


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Сегодня звонил в Управляющую компанию. Внешний блок кондиционера можно вешать только в определенном месте. Выслали на почту ТУ. Не читал еще. кому нужно перешлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

Сегодня звонил в Управляющую компанию. Внешний блок кондиционера можно вешать только в определенном месте. Выслали на почту ТУ. Не читал еще. кому нужно перешлю.

Пжл скиньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Пжл скиньте!

Ну я же не против скинуть. Но Вы хоть ящик пришлите. Желательно в личку. Там файлы архивные. Я не знаю как их в ЛС передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну я же не против скинуть. Но Вы хоть ящик пришлите. Желательно в личку. Там файлы архивные. Я не знаю как их в ЛС передать.

И мне. Почта уже в ЛС :anykey:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Вопрос к соседям кто уже вызывал установщиков кондиционеров.

Всем ли предлагают наискось штробить стену с стояку для слива конденсата или есть какие-нибудь другие варианты (помпы например).

Хотелось бы услышать + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Вопрос к соседям кто уже вызывал установщиков кондиционеров.

Всем ли предлагают наискось штробить стену с стояку для слива конденсата или есть какие-нибудь другие варианты (помпы например).

Хотелось бы услышать + и -

а что именно Вас смущает, пусть штробят как нужно, т.е. под уклоном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Сейчас вот только прочитал, что Ук прислала. Не совсем понял. Во первых там написано рекомендуем там то там то повесить. Мы хотели повесить кондиционер на кухне. Наружний на балконе с внешней стороны. Получается вроде как нельзя и даже рекомендовано повесить с наружи окна комнаты (у нас однушка). А это получается тянуть трубы далеко. Не знаю что делать, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Сейчас вот только прочитал, что Ук прислала. Не совсем понял. Во первых там написано рекомендуем там то там то повесить. Мы хотели повесить кондиционер на кухне. Наружний на балконе с внешней стороны. Получается вроде как нельзя и даже рекомендовано повесить с наружи окна комнаты (у нас однушка). А это получается тянуть трубы далеко. Не знаю что делать, подскажите.

в том то и дело что "рекомендуют", они не имеют права нам запретить вешать где хотим. просто стараются убедить мягко, что бы сохранить внешний облик дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

в том то и дело что "рекомендуют", они не имеют права нам запретить вешать где хотим. просто стараются убедить мягко, что бы сохранить внешний облик дома

Ясно. Тоже так думаю. Я не против сохранить облик дома, но тянуть несколько метров просто так тоже нет смысла. А если поставить на балконе с внутренней стороны, то сказали что там будет "сауна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

в том то и дело что "рекомендуют", они не имеют права нам запретить вешать где хотим. просто стараются убедить мягко, что бы сохранить внешний облик дома

А разве эти пару метров не стоят того, чтобы внешне дом оставался привлекательным, и вразнобой кондиционеры не уродовали фасад? Я лично "за" ногами и руками, эти пару метров погоды при общем объеме работ точно не сделают.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

а что именно Вас смущает, пусть штробят как нужно, т.е. под уклоном..

не уверен что будет возможно проштробить по диагонали без перекусывания арматуры, что может привести к ослаблению стены.

никто еще не штробил? на какой глубине по факту встречается арматура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

в том то и дело что "рекомендуют", они не имеют права нам запретить вешать где хотим. просто стараются убедить мягко, что бы сохранить внешний облик дома

Насколько я знаю, фасад - общая собственность и вешать на него что попало - нельзя. УК сама по себе, конечно, может только рекомендовать, а вот если собрание собственников решит, что кондиционеры должны висеть каким-то определённым образом (я буду за) - придётся перевешивать, и ремонтировать фасад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Сегодня звонил в Управляющую компанию. Внешний блок кондиционера можно вешать только в определенном месте. Выслали на почту ТУ. Не читал еще. кому нужно перешлю.

отправьте мне, пожалуйста!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

не уверен что будет возможно проштробить по диагонали без перекусывания арматуры, что может привести к ослаблению стены.

никто еще не штробил? на какой глубине по факту встречается арматура?

У нас арматура очень близко, проверяли специальным прибором, местами 3 см всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Мне прораб, который посоветовал кондиционерщика сказал "вот он обрадуется, когда увидит сколько здесь арматуры". Я так понял будут ее перекусывать

Изменено пользователем Александр1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне прораб, который посоветовал кондиционерщика сказал "вот он обрадуется, когда увидит сколько здесь арматуры". Я так понял будут ее перекусывать

Я надеюсь Вы понимаете, что этого нельзя делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Мне прораб, который посоветовал кондиционерщика сказал "вот он обрадуется, когда увидит сколько здесь арматуры". Я так понял будут ее перекусывать

т.е. вы собираетесь сломать наш дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

могу порекомендовать проверенную компанию, которая занимается продажей и установкой кондиционеров, лично сам через них ставил два кондиционера, претензий не было, сделали качественно, четко, аккуратно и быстро, цены приемлемые (по моему скромному мнению).

Скиньте мне в личку контакты, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×