Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Вишневая, по фото нам Авгур подарочка не сделал в виде балконного французского окна.  будем сами решать значится ))

Ломать - не строить )))  ;)  :lol:

Поделиться сообщением

на первой фотографии видно что асфальт укладывают на бетонную подушку. Сейчас кладут первый слой, будет еще  второй, а может и третий слой

Поделиться сообщением

Алишер, примерно, сможете оценить расстояние от проезжей части по домов? Там же по проекту еще тротуары должны быть и газончики...

Дорога идет посередине между 10 и 9 (5) корпусами или смещена в сторону 10 корпуса?

Поделиться сообщением

Алишер, примерно, сможете оценить расстояние от проезжей части по домов? Там же по проекту еще тротуары должны быть и газончики...

Дорога идет посередине между 10 и 9 (5) корпусами или смещена в сторону 10 корпуса?

VicAn, пока это невозможно  определить на глаз

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, может быть кому известна судьба Шестого корпуса! А мы все на одном месте! Уже третья очередь строиться а у на. Просвета нет! Так печально! Спасибо

Поделиться сообщением

Только не спрашивайте от куда это знаю но в 5 корпус можно попасть, если договорится со стратегией. В пятом корпусе уже почти установлены лифты, почти положена плитка, кстати плитка не такая как на фотографиях в 1, 2 корпусах, у нас она маленькая, но тоже 2-х цветов. Кое где начали красить стены в светлый цвет. В квартирах все установлено (батареи щитки не знаю точно как это называется). Так же знаю, что обрисовка труб  то же прошла. По поводу благоустройства во дворе между 5 и 7 под площадку вырыта большая яма по площадку, укладываются бордюрчики. Я думаю там работы еще на месяц хотя рабочие говорят, что 20 сентября должны все закончить. Теперь по поводу ключей я направила запрос в комитет государственного строительного надзора г. Москвы по вопросу  планируемой даты оформления Акта разрешения на ввод в эксплуатацию 5 корпуса (Данный комитет так же подписывает этот акт). Жду их ответа. А так я не могу знать есть ли какие либо договоренности у Авгура с администрацией поселения, но если все будит по закону,то после того как все работы будут закончены в нутрии дома, будут подключены услуги, главное отопление (в 5 корпусе трубы оприсованы но отопление не подключено)  выполнены работы по благоустройству, начнется оформление Акта ввода в эксплуатацию (в среднем это длится от 2-х недель до 1 месяца )  в среднем ключи в 5 корпусе мы получив в конце октября. но если Авгур имеет ли какие либо договоренности то получим раньше, но без благоустройства (которое будут доделывать как в Квартале А 101). Как получу ответ от Комитета выложу.   

Огромное спасибо, за новости по нашему 5 корпусу!!! Ждем новых, хороших новостей!)) 

Поделиться сообщением

По-моему, судя по фоткам Улич, асфальт как то хлипко лежит на плитах, которые сами лежат неровно... По всей видимости делают "наскоряк" - для сдачи, а весной от этой дороги ничего не останется (((

Поделиться сообщением

По-моему, судя по фоткам Улич, асфальт как то хлипко лежит на плитах, которые сами лежат неровно... По всей видимости делают "наскоряк" - для сдачи, а весной от этой дороги ничего не останется (((

вот в том то и дело что бегом делают. конечно очень плохо что задерживают первую очередь, но, как по мне, так лучше пару неделек переждать и получить качественную (на сколько это возможно) дорогу и все остальное. 

Поделиться сообщением

Да это времянка для демонстраторов, чтобы машины клиентов парковаться не в грязи, показывать же надо :)

Этот перекресток будут делать в титуле реконструкции центральной дороги.

Поделиться сообщением

на первой фотографии видно что асфальт укладывают на бетонную подушку. Сейчас кладут первый слой, будет еще  второй, а может и третий слой

Алишер. на 6 корпусе  бывают строители или полная тишина? 

Поделиться сообщением

С праздником! помню, спрашивала, но как-то не отложилось) день посёлка кажется тоже в эти дни отмечается?

Поделиться сообщением

С праздником! помню, спрашивала, но как-то не отложилось) день посёлка кажется тоже в эти дни отмечается?

Мы сельчане ;) ?

Поделиться сообщением

Мы сельчане ;) ?

Посельчане:) Ура!)

Поделиться сообщением

Посельчане :) Ура!)

Ну тогда - обнимаемся :clap: (я её видел - очень хорошенькая...)!

Поделиться сообщением

Ну тогда - обнимаемся :clap: (я её видел - очень хорошенькая...)!

Сосед, обнимаю, поздравляю!

Спасибо;) Как Вы успели заметить? даже не смотрели в мою сторону тогда...

Поделиться сообщением

Сосед, обнимаю, поздравляю!

Спасибо ;) Как Вы успели заметить? даже не смотрели в мою сторону тогда...

Всё я смотрел - дурак что ли... Мужчина всё оценивает математически, буквально сканирует :) . Еще раз обнимаю...

Поделиться сообщением

Света, милая, я всё видел, всё прочту, дай мне время ;) ...

P.S. Шарклет, Света моя лучшая подруга :) .

ребят, я вы...ваю...

Поделиться сообщением

DmitryD - ого... моё почтение... (раньше была такая шляпка - уважающи-кланяющееся...).

:) 

Поделиться сообщением

А после прослушивания третьей песни из предложенного списка: Александр Градский - Песня о корабле (из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"; музыка Э.Артемьева, слова Н.Кончаловской), то сразу же у меня возникли ассоциации с нашими квартирами, домами и ЖК в целом!!! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Главное чтобы это не оказалось пророческим...

А после прослушивания третьей песни из предложенного списка: Александр Градский - Песня о корабле (из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"; музыка Э.Артемьева, слова Н.Кончаловской), то сразу же у меня возникли ассоциации с нашими квартирами, домами и ЖК в целом!!! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Главное чтобы это не оказалось пророческим...

Свет, я только приехал с Брянщины - там весит ковёр из "Калина красная".

:)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.