Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

1 168 сообщений в этой теме

Замена батареи 6700р (это с кранами, трубами?)

Переварить два отвода под полотенцесушитель 10000р (с кранами, трубами?)

Подключение мокрой точки 4000р

Отключить стояк, поменять кран на вводе ГВС и ХВС сколько стоит?

Yopidou, а почему ваши рабочие мокрые точки не подключили сами? не понял.... И ещё, повторю вопрос, что значат слова сантехника с УК, что всем отводы переваривали? скажите пожалуйста.

Все без кранов, чисто работа.

Когда строители, к сожалению разговор был при них, услышали суммы, за меньшую не согласились делать. Т.е. делали строители, но за те же 4 тыс. руб. 1 мокрая точка.

Со слов сантехника на этапе сдачи дома отводы всем переварили, но что по факту не знаю.

Изменено пользователем Yopidou

Поделиться сообщением

О, спасибо! А отводы зачем заварили?

Я не планирую ставить полотенцесушитель.

Поделиться сообщением

Ищу соседей (Бачуринская 22 к. 3) из кв.138 и если правильно посчитал. то кв 68 на 14 эт. правая двушка. Напишите пожалуйста мне в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением

Замена батареи 6700р (это с кранами, трубами?)

Переварить два отвода под полотенцесушитель 10000р (с кранами, трубами?)

Подключение мокрой точки 4000р

Отключить стояк, поменять кран на вводе ГВС и ХВС сколько стоит?

Yopidou, а почему ваши рабочие мокрые точки не подключили сами? не понял.... И ещё, повторю вопрос, что значат слова сантехника с УК, что всем отводы переваривали? скажите пожалуйста.

ага, 2 раза и с кранами и у трубами и т.п. :) Это просто чистая работа, материалы нужно докупать самому.

Поделиться сообщением

ага, 2 раза и с кранами и у трубами и т.п. :) Это просто чистая работа, материалы нужно докупать самому.

А почему нельзя пригласить своих мастеров сантехников, заплатив лишь за отключение стояков!? За такие цены другие мастера целый день будут работать.

Поделиться сообщением

А почему нельзя пригласить своих мастеров сантехников, заплатив лишь за отключение стояков!? За такие цены другие мастера целый день будут работать.

Ответственность в случаи аварии они будут нести? Вы платите не за качество работы, а за ответственность УК, в случаи, если что-то случится.

Поделиться сообщением

можно и так, только вроде УК потребует у них какие то дипломы и тп. Позвоните в УК, вам ответят.

Поделиться сообщением

Ответственность в случаи аварии они будут нести? Вы платите не за качество работы, а за ответственность УК, в случаи, если что-то случится.

если у вас что-то потечет после работы других специалистов, то сантехники с УК к вам не придут исправлять неисправность и затопит весь дом ? :) И качественно работать могут только люди с УК ? везде где продают радиаторы в ИМ есть услуга по их установке, и везде специалисты их ставят, по 3000 руб

Поделиться сообщением

если у вас что-то потечет после работы других специалистов, то сантехники с УК к вам не придут исправлять неисправность и затопит весь дом ? :) И качественно работать могут только люди с УК ? везде где продают радиаторы в ИМ есть услуга по их установке, и везде специалисты их ставят, по 3000 руб

Так я и платил по 6700, чтобы УК мне их поставила.

Поделиться сообщением

Господа, а если УК будет 10000 за батарею брать, что тоже платить? Тут какое-то непонятное ценообразование, причём оно растёт на глазах (раньше на форуме в МИЦевских домах меньше эта сумма была). И что это за запугивание, вот пригласите другого сантехника, у вас всё затопит, а мы будем в стороне стоять. Что за бред... Конечно вероятность того что будет косяк есть, но криворуких сварщиков не надо приглашать.

Наварили мне, значит, отводы у пола, а я теперь за 10000 должен их переваривать, и делать это будет МИЦевская УК. Я, кстати, задал это вопрос МИЦ, жду ответа от проектировщиков.

Возмущению нет предела :lol:

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Не возмущайтесь. ничего УК не требует от ваших сварщиков - заплатите им за отключение стояка и варите себе под свою ответственность:)

Поделиться сообщением

Так я и платил по 6700, чтобы УК мне их поставила.

О том и речь, что рыночная стоимость установки радиатора 3-4 тыс, а не почти 7

Поделиться сообщением

интересно, при каком % заселения подъезда консьерж появится?

Поделиться сообщением

интересно, при каком % заселения подъезда консьерж появится?

В лучшем случае года через 2-3

Поделиться сообщением

В лучшем случае года через 2-3

Да ладно? Я в новостройку заселялся в Видном, чуть не сразу был консьерж в подъезде. Нужно в УК узнать.

Поделиться сообщением

Да ладно? Я в новостройку заселялся в Видном, чуть не сразу был консьерж в подъезде. Нужно в УК узнать.

Сразу - это хорошо. только я не сталкивалась с оплатой услуг консъержа через УК, а если самим собирать деньги, то с полторы человека, которые сразу заселяться - это поскольку же собирать?

Поделиться сообщением

Сразу - это хорошо. только я не сталкивалась с оплатой услуг консъержа через УК, а если самим собирать деньги, то с полторы человека, которые сразу заселяться - это поскольку же собирать?

В платежке за коммуналку все обычно :охрана, консьержи и т.п. Понятно, что когда дом почти нежилой ничего не будет. В УК должны знать сколько ремонтов идет и тп.

Поделиться сообщением

не подскажете, на какой адрес нужно писать, чтобы платежки приходили на электронную почту?

Поделиться сообщением

Дмитрий78, Спросите у УК.

У нас в Питере, при таком же раскладе консьержка появилась через месяц.

Правда сидит в одном подъезде, но с видио камерами.

И денег с нас за КГМ по 9000 не снимали(кстати мы не заплатили).

Поделиться сообщением

Дмитрий78, uk-termo@mail.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас