Bardukov

Отопление в ЖК

507 сообщений в этой теме

Рискнули на отчаянный шаг - переварить батареи в зале.

Вот так, люди!!! Подумайте ещё сто раз, когда в очередной раз с нашей УК захотите связаться... Особенно, если рискнете батареи переваривать... Просто жесть... Никто ни за что не отвечает... Только геморр себе заработаете...

В январе перестала греть батарея в зале, ибо вода не дура бегать в длинную батарею, когда тут же короткая висит, соотв. УК делает то же заключение, кроме как перевариванием, Кростовоской кривож0n0сти не вылечить.

Перед тем как гробить ремонт и чтобы все здраво взвесить, хотел спросить:

1) Сколько это безобразие заняло времени?

2) Можно ли взглянуть на масштабы бедствия?

3) Совсем наивный вопрос: никто компенсации не предложил?

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением

Harmful, когда мне в прошлом году резали трубу, то на мельнице покупали какую-то ткань. на вид, как мешковина, но не горит. Ею закрывали стену минимум на метр от дырки. Лучше и пол закрыть. у меня отлетело что-то огненное, но все обошлось. Потом трубу пришлось замазывать какой-то мастикой и красить.

...

Поделиться сообщением

Harmful,

1. Сие безобразие заняло с 12=00 до 18=00 вечера. Но, такая продолжительность объясняется тупостью работников. Они перекрыли воду в стояке и 1.5 часа ждали когда вода из стояков сольётся. Только вот нажали они куда то не туда. А спуститься и посмотреть пришло в голову только через 1,5 часа.

2. Никто никакой компенсации не предлагал. Однако муж в сердцах заявил УК, что так дело не оставит (я тоже на это надеюсь).

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением

В январе перестала греть батарея в зале, ибо вода не дура бегать в длинную батарею, когда тут же короткая висит, соотв. УК делает то же заключение, кроме как перевариванием, Кростовоской кривож0n0сти не вылечить.

Перед тем как гробить ремонт и чтобы все здраво взвесить, хотел спросить:

1) Сколько это безобразие заняло времени?

2) Можно ли взглянуть на масштабы бедствия?

3) Совсем наивный вопрос: никто компенсации не предложил?

Мне кажется это не смертельно, моя мама меняла батареи в старом доме ну и там что то переваривали, там все как то минимумом потерь обошлось, ожог на стене остался в том месте где сварка была, его потом заклеили обоями и все... А в другом месте додумались подложить что-то, какой то лист материала и там не было нечего вообще. В общем, просто аккуратно делать надо наверно, тада вообще без потерь можно, думаю...

Поделиться сообщением

Сегодня придя домой с удивлением обнаружил, что батареи подключены как надо, т.е подача теперь идет сверху, а обратка снизу. Вот уж приятный сюрприз! Спасибо нашей ук, что сдержали обещание и переделали косяк в подключении.

Поделиться сообщением

Действительно починили, сейчас батареи горячие и дома тепло.

А вот спасибо не скажу, потому что:

- починили то, что сами же и сломали;

- исправно выставляли полный счет за отопление, хотя услуга оказывалась не полностью;

- недостаток тепла пришлось самостоятельно компенсировать путем включения элетрообогревателя.

Поделиться сообщением

Действительно починили, сейчас батареи горячие и дома тепло.

А вот спасибо не скажу, потому что:

- починили то, что сами же и сломали;

- исправно выставляли полный счет за отопление, хотя услуга оказывалась не полностью;

- недостаток тепла пришлось самостоятельно компенсировать путем включения элетрообогревателя.

Наша УК как Папандополо

"- я себя не обделил?"

так, что возмещения нет смысла ждать.

У нас, наверное в 5 корпусе ещё и не дали тепло нормально, тоже, что то на косячили.

Поделиться сообщением

Соседи, а кто в курсе установлены ли в наших домах общедомовые приборы учета тепла? Ведь по закону до конца года мы обязаны оборудовать дома теплосчетчиками.

Может быть ситуация с явно недостаточным отоплением вызвана тем, что УК покупает тепло у котельной по счетчику, экономит деньги, а нам продает по нормативам и имеет некоторый профит?

Или зря я грешу на них, и всё совсем не так?

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Может быть ситуация с явно недостаточным отоплением вызвана тем, что УК покупает тепло у котельной по счетчику, экономит деньги, а нам продает по нормативам и имеет некоторый профит?

Вот я тоже об этом думал и возможно в действительности так и есть.

Поделиться сообщением

Соседи, а кто в курсе установлены ли в наших домах общедомовые приборы учета тепла? Ведь по закону до конца года мы обязаны оборудовать дома теплосчетчиками.

hypnotoad, а не знаете, по электричеству, такие счетчики у нас уже оборудованы? Вообще непонятно пока, этот общедомовой расход как-то должен будет контролироваться, куда расходуется, есть ли в этом необходимость и т.п. Например освещение спортплощадки будет туда относиться или нет, вроде как она нам не принадлежит. И освещение парковки, если оно подключено от Эдальго, не будет ли потом раскинуто на нас.

Поделиться сообщением

hypnotoad, а не знаете, по электричеству, такие счетчики у нас уже оборудованы? Вообще непонятно пока, этот общедомовой расход как-то должен будет контролироваться, куда расходуется, есть ли в этом необходимость и т.п. Например освещение спортплощадки будет туда относиться или нет, вроде как она нам не принадлежит. И освещение парковки, если оно подключено от Эдальго, не будет ли потом раскинуто на нас.

Неуверен, но мне кажется, что счетчики должны быть.

Электроснабжение МОП и лифтов входит в 38 р/м.

Подозреваю, что это и так давно раскидывается на нас.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Неуверен, но мне кажется, что счетчики должны быть.

Электроснабжение МОП и лифтов входит в 38 р/м.

Подозреваю, что это и так давно раскидывается на нас.

....так и есть! А с кого же, не с КРОСТа же...

Изменено пользователем Lesnik

Поделиться сообщением

hypnotoad,

В нашем доме узел учета тепловой энергии не работает. Проверено лично. Тепловычислитель не поверин и вообще не работает. За это дело соответствующие службы Энергонадзора должны были сильно <вырезано цензурой> УК. Но видно: договорились. Данная ситуация, конечно сильно выгодна УК. На лицо явный недобор по теплоэнергии, который бы показал тепловычислитель.

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением

hypnotoad,

В нашем доме узел учета тепловой энергии не работает. Проверено лично. Тепловычислитель не поверин и вообще не работает. За это дело соответствующие службы Энергонадзора должны были сильно выебать УК. Но видно: договорились. Данная ситуация, конечно сильно выгодна УК. На лицо явный недобор по теплоэнергии, который бы показал тепловычислитель.

Тогда я вообще ничего не понимаю. :) Чего ради они нас морозят-то?

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

вчера был у себя в 5 корпусе, вроде сказали горячие батареи, первый день, сам не трогал рукой. Сейчас всё изменилось?

Поделиться сообщением

Тогда я вообще ничего не понимаю. :) Чего ради они нас морозят-то?

Мы мерзнем, а они деньги зарабатывают. Нам тепло, им прибыли нет.

Поделиться сообщением

Мы мерзнем, а они деньги зарабатывают. Нам тепло, им прибыли нет.

Так если общедомовой теплосчетчик не работает, то какая им с этого экономия?

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Так если общедомовой теплосчетчик не работает, то какая им с этого экономия?

Давным-давно я работал в Энергонадзоре. Так вот не работающий теплосчетчик прямой путь к махинация с тепловыми отчетами. И уверен на все 100 %, что баланс будет складываться не в нашу пользу.

Поделиться сообщением

Соседи с 5 корпуса, подскажите, не замечали ли вы протечек отопления внутри квартиры? У меня на днях вдруг потекли краны на входах батарей. И это при том, что они закрыты и батареи сняты уже давно. Около 2 месяцев.

Поделиться сообщением

Соседи с 5 корпуса, подскажите, не замечали ли вы протечек отопления внутри квартиры? У меня на днях вдруг потекли краны на входах батарей. И это при том, что они закрыты и батареи сняты уже давно. Около 2 месяцев.

Так Вы краны не меняли? Краны по умолчанию сделаны для вида... менять сразу.

Так можно всех соседей затопить...

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас