Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#161 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:31

Наверное, нас будет объединять претензия по инфраструктуре и только.

Я думаю, с этого и стоит начать.

#162 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 06:05

а мне кажется, что именно так и надо, тихой сапой. общественность ничего не решит, вспомните возню со спидилайном - разговоров была куча, а воз и ныне там. мне лично все равно, кто будет собиратб деньги и что именно планируется делать. может, на эти деньги будет закупаться белый порошок для подбрасывания кому-то в машину, а может, будет наниматься юрист - неважно, главное - результат. и еще мне кажется, что уследить невозможно - может кинуть инициатор, может юрист, может все вместе. надо просто сдавать ту сумму, которую не жалко потерять. и результат не факт что будет с первого раза. никого не агитирую, но я бы сам сдал рублей 500-1000, для интересу.

#163   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:33

а мне кажется, что именно так и надо, тихой сапой. общественность ничего не решит, вспомните возню со спидилайном - разговоров была куча, а воз и ныне там. мне лично все равно, кто будет собиратб деньги и что именно планируется делать. может, на эти деньги будет закупаться белый порошок для подбрасывания кому-то в машину, а может, будет наниматься юрист - неважно, главное - результат. и еще мне кажется, что уследить невозможно - может кинуть инициатор, может юрист, может все вместе. надо просто сдавать ту сумму, которую не жалко потерять. и результат не факт что будет с первого раза. никого не агитирую, но я бы сам сдал рублей 500-1000, для интересу.

Я тоже считаю, что сдать нужно. Но передавать деньги юристу или кто там - нужно только после того как он обозначит чёткую программу действий. Если это будет типа "Что-нибудь придумаем" - прямо сразу можно ему показывать руку согнутую в локте. А париться с возвращением денег не особо надо. Как Вы правильно заметили по 500-1000 это не настолько жизненно-необходимая сумма, чтобы потом о ней крепко пожалеть. Пусть - останутся на счёте. Глядишь - и впрямь применение найдётся. Зато сколько будет возможностей "помуслолить" эту тему: "А чё с этими деньгами теперь делать?)".

Одна только опасность. Если юридическая контора лоханётся, то потом люди уже ни на что не захотят деньги сдавать. А потому - хотелось бы чтобы проявилось ОСОБОЕ внимание адекватности и честности юриста.

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Февраль 2012 - 07:35

#164   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:07

А ещё мне только что пришла в голову интересная мысль.

Давайте уж, если играем в шпионов - рассмотрим такой вариант:

КРОСТ засылает казачка со следующими задачами:
1) Успокоить жителей "Бандерлоги, сейчас за нас впряжётся супер-пупер юрист, специализирующийся на отжиме территорий под застройку у КРОСТа"
2) Посеять неуверенность в собственных силах "Бандерлоги, юридическая помощь должна быть квалифицированной. Это целая стратегия с тем чтобы тянуть время и никакие нормативы и законы пред юристом не властны, куда вам, убогие. Даже не думайте идти к юристу сами консультироваться. Ваша задача - прийти на слушания и брызгая слюной - волосы на попе рвать"
3) Разрушить доверие к организации в сборе средств, а конкретно - тупо кинуть. И не на деньги, нет. На время! До слушания 100 часов. А счёт на который должны присылать деньги - не опубликован. И чем мотивируется - любо-дорого. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ(!). При том, что дело - общее!

Вот и всё. Соседи остаются с обещаниями, не подготовленными к слушаниям (потому что надеялись на юриста). А вообще, если деньги-таки соберутся (даже не важно сколько) - можно нанять "ооооочень дорогого" юриста (правда скажут. что остальные средства доплатили из собственного кармана) и он будет демонстративно морщить лоб "продумывая стратегию" пока крост застроит остальные свободные участки Коммунарки. Ну... а потом, может быть КРОСТу даже штраф какой-нибудь выпишут. Чтобы юриста прям так уж совсем не подставлять. Да и сборщиков средств.

Ребята, если всё, о чём в этом посте написано - не правда то почему нет счёта?

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Февраль 2012 - 08:08

#165 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:54

Как мне кажется, счета нет, потому что нет ясности, какое кол-во народа готовы сдать деньги и сколько этих самых денег нужно.
Т.е. если сейчас мы сдадим с Вами по 500 рублей, а больше никто не сдаст, что делать с нашими деньгами?

#166 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:28

ОПРОС!!! Разместила опрос в этой теме. Сама думаю, что по 1000 руб., наверное оптимальный вариант. Не верю, что 200 чел. по 500 руб. наберется, хотя вряд ли будет и 100 чел. по тыс., если только кто-то возьмет на себя организацию денег с жителей Эдальго, как с самых заинтересованных, пройдясь вечером по квартирам. Про форумчан почему-то думаю, что соберем тысяч двадцать. Давайте сегодня посмотрим на итоги голосования, если к вечеру приходим к пониманию, что можно собирать деньги, я могу попросить сына (5 корпус А101), который работает в Тверском отделении Сбербанка (чтобы никому специально не тратить время на дорогу в Сбер), открыть отдельный карточный счет строго на цели Коммунарки. Наверняка у многих подключен Сбербанк-онлайн для оплаты ипотечных кредитов, поэтому не составит труда перевести деньги со своего счета на указанный счет. В банковской выписке не будет видно от кого поступили деньги. Только даты и суммы поступлений. Если устраивает такой вариант, нажмите на кнопочку "Спасибо" внизу сообщения. Если кто-то хочет возложить миссию сбора денег на себя, с радостью её уступлю, только напишите.

#167 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:38

ОПРОС!!! Разместила опрос в этой теме. Сама думаю, что по 1000 руб., наверное оптимальный вариант. Не верю, что 200 чел. по 500 руб. наберется, хотя вряд ли будет и 100 чел. по тыс., если только кто-то возьмет на себя организацию денег с жителей Эдальго, как с самых заинтересованных, пройдясь вечером по квартирам. Про форумчан почему-то думаю, что соберем тысяч двадцать. Давайте сегодня посмотрим на итоги голосования, если к вечеру приходим к пониманию, что можно собирать деньги, я могу попросить сына (5 корпус А101), который работает в Тверском отделении Сбербанка (чтобы никому специально не тратить время на дорогу в Сбер), открыть отдельный карточный счет строго на цели Коммунарки. Наверняка у многих подключен Сбербанк-онлайн для оплаты ипотечных кредитов, поэтому не составит труда перевести деньги со своего счета на указанный счет. В банковской выписке не будет видно от кого поступили деньги. Только даты и суммы поступлений. Если устраивает такой вариант, нажмите на кнопочку "Спасибо" внизу сообщения. Если кто-то хочет возложить миссию сбора денег на себя, с радостью её уступлю, только напишите.

По моему - 1000 руб. в самый раз. И конечно, обязательно, счет - я, наприме, только будущий житель, однако, конечно готова скинутся на наше общее будущее. Скорее всего я не одна такая.

#168 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:58

По просьбе Пушистость выкладываю следущий текст:

"Подробности того, что мы собираемся делать:

Есть два варианта сбора денег: 1. Счет в банке 2. Наличные ответственному человеку от каждого застройщика. Как будем собирать деньги - ЭТО не самый важный вопрос. Если кто жаждет помочь и начать сбор денег - откройте счет в банке и начните собирать. Не готовы?? Тогда ждите, мы это сделаем сами. Всему свое время.

Что касается наших действий:
1. 10 февраля - публичные слушания. Защищаемся как можем, основная задача - отменить или перенести слушания. На слушаниях у нас будут юристы, будут задавать вопросы застройщику. С ними можно будет пообщаться после слушаний, задать вопросы и тд.

2. Судебные иски. У нас пока несколько предложений:
а) судебный иск на признание публичных слушаний 10 февраля незаконными - организуются все желающие (в том числе жители Авгура, Мица и тд), в случае если результаты слушаний нас не устроят. Юрист опять же наш, он же будет на слушаниях. Сможет нас проконсультировать.

б) взыскание неустойки за просрочку сдачи 3 корпусу Эдальго (весь третий корпус) - тоже предложение. Должен организоваться 3 корпус и собрать деньги. Иск подается коллективно через юриста.

в) подавать в суд на Крост за отопление (секция 2 корпуса) - собирают деньги жители 4 секции 2 корпуса Эдальго и подают иск.

г) потребительский иск на невыполнение Кростом своих обещаний и удовлетворения наших ожиданий по строительству паркинга, детского сада и тд - организуем всех жителей Эдальго и сдаются только Эдальговцы.

Каждый вариант разной сложности и стоит по-разному. Примерные расценки: потребительский иск - 30 000 рублей. Иск об отзыве разрешения на строительство - 100 000 рублей. И так далее. ВСЕ зависит от ситуации. Не забывайте, что консультация с рассмотрением нашей ситуации подробно - тоже платная! Общие слова нам уже сказали, но конкретика - только если юристы будут с нами работать по договору. Договор заключается по предоплате 50%, остальные 50% уплачиваются после завершения мероприятий. Если во время иска возникает необходимость в какой-либо экспертизе - она дополнительно оплачивается.

Необязательно выполнять все предложения, но надо как минимум два из них запустить в дело. Чем больше исков - тем больше шумихи и больше урона для Кроста. Если у кого-то есть другие предложения - пишите.

Что касается организации сбора денег. Кто по факту готов сдать? Мы не можем вести переговоры с юристом даже теоритически не представляя какую сумму мы сможем собрать на каждый иск.

Что касется всех тех, кто там на [осторожно, спам!] поливает грязью. Ребята, говорить гадости могу и я. Но мне это не нужно, я не для межличностных разборок все это делаю. Если вам не нравится - организуйте все сами. Не можете? Тогда к чему все это?
Владимир и Ленча, я пыталась с вами связаться через знакомого на форуме, но вы не отвечаете. Чего возмущаетесь, что вас никто не информирует? Напишите-позвоните мне. На форуме новой москвы я ничего написать не могу, меня там попросту нет и не будет."

(с) Пушистость

#169 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:15

"Подробности того, что мы собираемся делать:

Есть два варианта сбора денег: 1. Счет в банке 2. Наличные ответственному человеку от каждого застройщика. Как будем собирать деньги - ЭТО не самый важный вопрос. Если кто жаждет помочь и начать сбор денег - откройте счет в банке и начните собирать. Не готовы?? Тогда ждите, мы это сделаем сами. Всему свое время.

Что касается наших действий:
1. 10 февраля - публичные слушания. Защищаемся как можем, основная задача - отменить или перенести слушания. На слушаниях у нас будут юристы, будут задавать вопросы застройщику. С ними можно будет пообщаться после слушаний, задать вопросы и тд.

2. Судебные иски. У нас пока несколько предложений:
а) судебный иск на признание публичных слушаний 10 февраля незаконными - организуются все желающие (в том числе жители Авгура, Мица и тд), в случае если результаты слушаний нас не устроят. Юрист опять же наш, он же будет на слушаниях. Сможет нас проконсультировать.

б) взыскание неустойки за просрочку сдачи 3 корпусу Эдальго (весь третий корпус) - тоже предложение. Должен организоваться 3 корпус и собрать деньги. Иск подается коллективно через юриста.

в) подавать в суд на Крост за отопление (секция 2 корпуса) - собирают деньги жители 4 секции 2 корпуса Эдальго и подают иск.

г) потребительский иск на невыполнение Кростом своих обещаний и удовлетворения наших ожиданий по строительству паркинга, детского сада и тд - организуем всех жителей Эдальго и сдаются только Эдальговцы.

Каждый вариант разной сложности и стоит по-разному. Примерные расценки: потребительский иск - 30 000 рублей. Иск об отзыве разрешения на строительство - 100 000 рублей. И так далее. ВСЕ зависит от ситуации. Не забывайте, что консультация с рассмотрением нашей ситуации подробно - тоже платная! Общие слова нам уже сказали, но конкретика - только если юристы будут с нами работать по договору. Договор заключается по предоплате 50%, остальные 50% уплачиваются после завершения мероприятий. Если во время иска возникает необходимость в какой-либо экспертизе - она дополнительно оплачивается.

Необязательно выполнять все предложения, но надо как минимум два из них запустить в дело. Чем больше исков - тем больше шумихи и больше урона для Кроста. Если у кого-то есть другие предложения - пишите.

Что касается организации сбора денег. Кто по факту готов сдать? Мы не можем вести переговоры с юристом даже теоритически не представляя какую сумму мы сможем собрать на каждый иск.

Что касется всех тех, кто там на [осторожно, спам!] поливает грязью. Ребята, говорить гадости могу и я. Но мне это не нужно, я не для межличностных разборок все это делаю. Если вам не нравится - организуйте все сами. Не можете? Тогда к чему все это?
Владимир и Ленча, я пыталась с вами связаться через знакомого на форуме, но вы не отвечаете. Чего возмущаетесь, что вас никто не информирует? Напишите-позвоните мне. На форуме новой москвы я ничего написать не могу, меня там попросту нет и не будет."

(с) Пушистость

А по обеспечению транспортной доступности (автобус мимо Эдальго и т.п. ) ничего нельзя придумать? Я думаю и МИЦ К 4 присоединился бы? Просто лично меня волнует именно это. И еще, если все-таки соберем деньги - может имеет смысл потратить их на освещение наших проблем в прессе (типа заказные статьи...).

Сообщение отредактировал Раиса: 06 Февраль 2012 - 10:24

#170 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:05

(с) Пушистость

Со мной на связь (не считая последих 30 мин.) никто не выходил. Никаких телефонов, соответственно, у меня нет. Счет сегодня откроем, посильное участие в сборе средств примем. Если перечислят все, кто отметился в опросе за 2 часа с начала его размещения, пока набирается 14 тыс.руб. Думаю, что 20-30 тыс. точно наберем.
Не уверена, что все читают эту ветку, надо привлечь к этой теме максимум форумчан.
P.S. Соседний форум я не читаю, включилась в процесс по просьбе Владимира.

#171 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:42

Как мне кажется, сбор средств и прочее обсуждение нужно выделить в отдельную тему, сделать объявление на видном месте главной страницы форума.

Сообщение отредактировал pr1me: 06 Февраль 2012 - 11:43

#172   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:48

Со мной на связь (не считая последих 30 мин.) никто не выходил. Никаких телефонов, соответственно, у меня нет. Счет сегодня откроем, посильное участие в сборе средств примем. Если перечислят все, кто отметился в опросе за 2 часа с начала его размещения, пока набирается 14 тыс.руб. Думаю, что 20-30 тыс. точно наберем.
Не уверена, что все читают эту ветку, надо привлечь к этой теме максимум форумчан.
P.S. Соседний форум я не читаю, включилась в процесс по просьбе Владимира.

Ленча, а на что деньги собираем? п.1 письма Пушистость понятен, только мне непонятно зачем переносить слушания? Объясните пожалуйста для будущего жителая А101, какое мы все имеем отношение к отоплению Эдальго?

#173 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:57

Ленча, а на что деньги собираем? п.1 письма Пушистость понятен, только мне непонятно зачем переносить слушания? Объясните пожалуйста для будущего жителая А101, какое мы все имеем отношение к отоплению Эдальго?

Ну да, и на мой вопрос никто не ответил. У меня нет ни машины ни маленьких детей, меня волнует транспортная доступность общественным транспортом.... Надо ли мне в этот раз сдавать деньги, если этот вопрос не рассматривается?

Сообщение отредактировал Раиса: 06 Февраль 2012 - 11:58

#174 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:57

Хороший вопрос. Давайте Ваши предложения, как нам, жителям А101, МИЦ, Магистр оплатить услуги юриста, направленные на развитие инфраструктуры Коммунарки - обязать застройщиков обеспечить строительство соц.объектов - школ, д/садов, поликлиник, дорог и не направить собранные деньги на решение частных вопросов комплекса "Эдальго".
В связи с чем предлагаю предлагаю собирать деньги на наш счет только от жителей А101, МИЦ, Магистр или только от А101. От Эдальго пусть еще кто-нибудь счет откроет, чтобы они оплачивали вопросы, связанные со своим отоплением и прочим, к чему ни А101, ни МИЦ, ни Магистр отношения не имеют. Прежде чем перевести деньги инициаторам привлечения юриста, постараемся выяснить за что конкретно на этом этапе платим.

Сообщение отредактировал Ленча: 06 Февраль 2012 - 12:09

#175 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:05

будьте внимательны. написано по каждому пункту кто привлекается к финансированию. никто не говорит о привлечении к отоплению кого-то кроме эдальго. чем внимательнее и вдумчивее вы все прочитаете, тем меньше у вас будет вопросов.

#176 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:14

будьте внимательны. написано по каждому пункту кто привлекается к финансированию. никто не говорит о привлечении к отоплению кого-то кроме эдальго. чем внимательнее и вдумчивее вы все прочитаете, тем меньше у вас будет вопросов.

Из обращения Пушистости, в пункте, где упомянуты жители А101, МИЦ и Магистр:
"2. Судебные иски. У нас пока несколько предложений:
а) судебный иск на признание публичных слушаний 10 февраля незаконными - организуются все желающие (в том числе жители Авгура, Мица и тд), в случае если результаты слушаний нас не устроят. Юрист опять же наш, он же будет на слушаниях. Сможет нас проконсультировать".

Все остальные пункты - по комплексу Эдальго.
Можно по-подробнее, за что борятся остальные? Всех волнует инфраструктура.

#177   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:19

Это был риторический вопрос. Про отопление ввернул для красного словца. Но мне действительно не понятно за что боремся) на что уйдйт деньги и какой бонус я получу если выиграю процесс.
Из всего обилия текста я понял, что на меня может повлиять несоблюдение Кростом своей Декларации о намерениях построить детские сады, а также утвержденного градостроительного плана. Но это не на слушании надо решать, как мне кажется. А если местная администрация утвредила изменения к градостроительному плану, то значит с нормами строительства все кореллирует. Мне вот так вот кажется.

#178   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:20

Чтобы знать кто что перечислил (кто сомневается) присылайте оригинальную сумму. Скажем: 1031р.17коп. И сразу будет понятно, что Ваши деньги в процессе.

#179   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:34

Из всего обилия текста я понял, что на меня может повлиять несоблюдение Кростом своей Декларации о намерениях построить детские сады, а также утвержденного градостроительного плана. Но это не на слушании надо решать, как мне кажется. А если местная администрация утвредила изменения к градостроительному плану, то значит с нормами строительства все кореллирует. Мне вот так вот кажется.

Еще раз повторюсь. Слушания интересны для всех настоящих и будующих жителей коммунарки, а не только Эдальговцев!
Утверждаемый проект планировки затрагивает несколько районов поселка.
Изображение

Показатели представленного проекта сейчас не соответствуют нормативам, что прямо и указано:
Изображение

Т.е. школьных мест не хватает 910, ДОУ - 170.
Гаражей меньше на 4535. (и это по нормативам МО, а мы уже почти Москва и может юристы смогут найти схему требования Московских нормативов)
Внимание! Мест для временного хранения авто аля "гостевая стоянка" - у КРОСТА проектом совсем не предусмотрено !

Еще крайне важное обстоятельство: вместо районных дорог предусмотренных ген. планом, Крост предлагает внутреквартальные проезды; широкой дороги в Газопровод, по которой по ген. плану должен еще идти трамвай - вообще нет.

Таким образом, приняние подобного проекта крайне усложнит жизнь всему поселку. И на слушаниях, скорее всего, сфабрикуют результаты о том, что мы очень с этим согласны.

#180   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:55

Еще для конкретики: корректировка утвержденного ранее проекта планировки центральной части пос. Коммунарка в части гаражей предусматривает -
отсутствие паркингов №47 (1335 м/м), №48 (1185 м/м), что лишает перспективы иметь место для хранения авто жителей МИЦ 4, Эдальго и МИЦ 8 и будущей застройки Авгура на востоке поселка;
существенное уменьшение количества м/м и строительство жилого дома на месте паркинга №53 (1000 м/м), что усложняет ситуацию с парковкой для жителей Квартала А101, Гарден Парка, МИЦ 7, Магистра.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623