Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#901   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:56

Друзья, не ссорьтесь, в пятницу буду на стройке, узнаю последние новости и обязательно поделюсь с Вами.
Движуха уже есть и это повод для радости

#902   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:03

Логичнее брать там где хоть фундамент начали делать, а не инвестировать в долгострой! Имхо.

#903   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:14

Муж сегодня заезжал на стройку, движения на площадке нет. Все дорогу делают. Охрана сказала что отгородились. Но это не точно,со слов.

#904   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:29

Муж сегодня заезжал на стройку, движения на площадке нет. Все дорогу делают. Охрана сказала что отгородились. Но это не точно,со слов.

Нет, не отгородились, так блоки и стоят.

#905   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:22

Инвестировать можно в то что приносит деньги, чем быстрее тем выгоднее инвестиция! Оказывается можно и по другому....учитывая что у нас в стране кризис время от времени, это лотерея , а не инвестиция. Кому то везет, а кому то и нет. Конечно допускаю,при наличии лишнего мешка денег, можно рискнуть, а уж если метро проведут. Тогда можно и ждать!

#906 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:50

Для меня, кстати, покупка в 6-ом корпусе - просто инвестиция, и задержки по вводу не сильно тревожат. Время идёт - цены растут.

Это Вы о каком росте имеете ввиду? То что Авгур за год поднял цену в 3-5 тыс. за кв. метр? Вы считаете это хорошей инвестицией?
Если Вы профессиональный инвестор, как пишите, то почему не вложились например в ЖК Татьянин парк? А вложились в корпус, который уже год обещают начать строить.
Там за год цена поднялась ровно на 29 тыс.р. за квадрат. Что примерно на 35-40% от стоимости. Вот я понимаю инвестиция.
http://new.msk.ru/in...dpost__p__45111

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А у Авгура много не проинвестируешь, с такой ценовой политикой.

#907   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:01

Елена75, Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ;) :lol:

#908   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:28

))))))))))) может быть и хуже, вот я например, хотела новые ватутинки купить, а затем из дома в дом поскакать. Строиться-купила, построился- продала. Там кстати на 30% рост по готовности дома. Ну думаю так я доберусь до малоэтажной застройки на этом же поле. Ага.... Слава богу не вдулась)))) заезжала туда недавно, стоят в поле три заселенных дома и усе! Ни тебе магазинов, ни тебе автобусов , только люди с остановки идут по пыльному полю к своим домам. И что- то встало строительство... А теперь представьте на секунду, что так может и остаться!!! Три дома в чистом поле......

#909 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:18

))))))))))) может быть и хуже, вот я например, хотела новые ватутинки купить, а затем из дома в дом поскакать. Строиться-купила, построился- продала. Там кстати на 30% рост по готовности дома. Ну думаю так я доберусь до малоэтажной застройки на этом же поле. Ага.... Слава богу не вдулась)))) заезжала туда недавно, стоят в поле три заселенных дома и усе! Ни тебе магазинов, ни тебе автобусов , только люди с остановки идут по пыльному полю к своим домам. И что- то встало строительство... А теперь представьте на секунду, что так может и остаться!!! Три дома в чистом поле......

Да не, слишком перспективная территория. Если бы мы сейчас какие-нибудь Химки обсуждали - то мб, а так думаю заселять перекати поля в такую перспективу было бы как минимум странно

#910   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:24

Я написала выше - сроки меня не очень волнуют, я инвестирую в жильё.

п.с. 14 месяцев, кстати, для 4-х секций вполне реально.

Вы меня извините, но не могу не прокомментировать. Во-первых, все инвесторы оценивают не просто величину доходов, а учитывают также и время, за которое они получат сверхприбыль. А когда дело еще касается нашей страны, я бы порекомендовал бы вам еще инфляцию учитывать. Может за 2 года квартира и вырастет на 30%, но сможете вы через два года купить столько же кг огурцов? Вряд ли. Принимая во внимание очередной рост валюты, повышения пенсий пособий и так далее, боюсь вы купите % на 30 меньше. Вопрос - что вы выиграли?
В общем удачных инвестиций

#911   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:36

Алёна Владимировна, вам, вероятно, стоит самой определиться кто вы есть тут-) Если просто покупатель как многие из нас, то ваши аргументы вполне годятся, именно потому, что фирма занималась далеко не одним масштабным проектом, многие из нас ей и доверились и про цены за метр отделки все верно, я так же посчитал.
С другой стороны, не секрет, что все фирмы такого плана работают по принципу пирамиды (дома строятся на деньги новых вкладчиков, их дома в свою очередь на деньги следующих), именно поэтому, мне кажется, построен 7й корпус без продаж, потому что я заплатил деньги за 6й корпус, который никто не строит, а первые покупатели чуть-ли не год уже ждут только НАЧАЛА стройки.

Так что о каких инвестициях можно говорить, если за это время деньги в банке принесли бы 12%?
О каком росте цен вы говорите? Одно дело рост цены от поля до готового дома, другое дело цены за кв.м вторички, так вот, вы, как профессионал, должны быть в курсе, что вторичка в цене не росла уже давно, и свидетельств того, что она станет расти особо нету. Более того, что-то продать за хорошую цену на вторичном рынке, очень не просто, а любой кто появится в цепочке будет хотеть себе отжать от 1 до 5%...
Ну и разумеется, что если взять бизнес-план инвестиции на 5 лет ( 1.5-2 года из которых будет стройка, а остальное время аренда до 3х лет собственности, после чего продажа), то 20% годовых на мой взгляд, будет сильно оптимистичным прогнозом, но если стройка будет идти на год дольше, а возведенные впопыхах стены разрушатся через 3 года, прибыльность инвестиции быстро упадет до банковских вкладов, в которых риска вроде как поменьше.

Если же вы имеете отношение к авгуру, то ваши слова становятся более осмысленны и цель их ясна.

Впрочем, я согласен с тем, что скорее всего дом будет закончен рано или поздно, но мне, как человеку вложившему деньги именно таким образом, не нравиться позиция, что фирма вместо стройки, год бесплатно использует мои деньги, а потом, когда сроки пройдут, предложат просто подождать еще, в конце концов я каждый месяц плачу за аренду квартиры и за ипотеку (грубо говоря, 1 день просрочки мне стоит 65-70 долларов, как думаете, Авгур мне их планирует компенсировать?) Или вы правда верите, что дом будет сдан в срок? Дело же не в количестве секций, а в количестве этажей, пока бетон нижнего этажа не застынет, выше лить нельзя, количество секций можно ускорить путем дополнительных рабочих, но вверх это не работает.
А менеджеры авгура каждую неделю, уже год говорят, мол стройка вот-вот начнется. И даже сейчас, когда что-то изменилось, труба вырыта, подрядчик якобы собирается с силами, реально там недели 2-3 почти ничего не происходит.
Не находите ничего подозрительного? Вам, например, еще не поздно отказаться. Я в свою очередь точно зная, что на 18 июля на месте моего корпуса будет поле, а обещание начала стройки будут с прошлой осени, никогда бы не заплатил деньги в марте.

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 18 Июль 2013 - 16:50

#912   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:28

Золотой дракон! Аплодирую стоя!!!!!! Все мои мысли, так грамотно донесли!!!

#913   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:01

Вообще то каждый человек вкладывает свои деньги куда хочет.Хочет в МММ,хочет в квартиру.Дело сугубо личное.А если А.В.-представитель авгура,так что же-у нее работа такая.Со своей стороны хочу сказать,что на МОЙ взгляд-ваш дом могут построить в срок .Они в процессе строительства идут посекционно(фундамент 1 секции залили,заливают 2,потом3 потом начинают строить 1 этаж над 1 секцией и 4 секцию фундамента)Хотя ,боюсь,с ремонтом нахалтурят от спешки.

#914   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:17

Катался на велосипеде, прокатились до коммунарки. Конечно теперь нельзя сказать, что совсем ничего не происходит, но все что сделали, это положили остатки бетонных плит и забетонировали кювет на съезде к новым воротам, внутри полная тишина, ни техники ни бытовок, ровное поле.

#915   Светик

Светик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:42

Всем привет! Ну и разговорчики у вас тут :) может, еще кто то хочет проинвестировать свои деньги, как раз старт продаж пошел на 8 и 9 корпус :lol:

#916 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:10

ЗолотойДракон, и несмотря на все это наши квартиры все равно сделают!!! Я узнавала, соседи!!))

#917   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:31

Alennna,конечно построят))) а то как в анекдоте получиться, " долго я этих инвесторов в одном доме собирал"

Сообщение отредактировал Елена75: 19 Июль 2013 - 17:32

#918 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:34

по вашему корпусу- объект еще не определен кто строит, будут или турки или черногорцы (должна была стратегия), договоры еще не подписаны, подпишут вместе со строительством 8 и 9 корпусов! инфо из комунарки, где сегодня был!

#919   Juss11

Juss11

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:47

Николай1076, А кто тогда заборы возводит?!!

Сообщение отредактировал CherryOks: 19 Июль 2013 - 18:56

#920   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:52

Сейчас заехала в коммунарку. Насчитала по три строителя на каждый дом. Второй корпус красавчик. Четвертый как был лысый так и остался. У нас сделали дорогу к 6 корпусу.я проехала до ворот, они были открыты. На площадке никого, будка охраны пустая. Забор полностью построен.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623