Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5301   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:40

По идее надо ехать в тот офис где оформлял ипотеку?

На Каховке был 2 раза( в декабре 15), сдавал и получал документы и закладную, один раз была очередь в 1 человека, второй раз было свободно, обы раза часов в 16-17, в чем прикол стоять в утренних пробках  и ехать куда-то в центр?

Ну метро никто не отменял, на тачке в центр ехать в будни не вижу смысла, если тебе конечно в метро ехать себя не уважать , тогда друг хз. Я в метро сгонял не умер.

• ЗолотойДракон это нравится

#5302   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:50

Доброго времени суток, дорогие соседи! Просвятите меня пожалуйста в одном вопросе. Если я погасила ипотеку, сама уже сняла обременение по квартире( с помощью МФЦ и представителя Сбербанка), я , что могу сама отнести документы на регистрацию прав собственности? Чтобы получить свидетельство на право собственности? Я далека от этого направления, поэтому прошу кто знает пояснить мне. Заранее всем спасибо!

#5303   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:26

Доброго времени суток, дорогие соседи! Просвятите меня пожалуйста в одном вопросе. Если я погасила ипотеку, сама уже сняла обременение по квартире( с помощью МФЦ и представителя Сбербанка), я , что могу сама отнести документы на регистрацию прав собственности? Чтобы получить свидетельство на право собственности? Я далека от этого направления, поэтому прошу кто знает пояснить мне. Заранее всем спасибо!

Вы как бы могли это сделать (подать сами на получение св-ва о собственности) и при наличии обременения. Просто было бы св-во с обременением в виде ипотеки. 

И сейчас можете. Будет обычное св-во без каких-либо обременений. И, вангую, что сделать это вы можете через тот же МФЦ.

PS. Поздравляю с окончанием ипотечного рабства. ;)

#5304   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:33

Вы как бы могли это сделать (подать сами на получение св-ва о собственности) и при наличии обременения. Просто было бы св-во с обременением в виде ипотеки. 
И сейчас можете. Будет обычное св-во без каких-либо обременений. И, вангую, что сделать это вы можете через тот же МФЦ.

PS. Поздравляю с окончанием ипотечного рабства. ;)

спасибо за поздравление! То есть правильно ли я вас поняла: я приезжаю в МФЦ с документами и подаю на регистрацию самостоятельно без представителей Авгура, и после мне выдают готовое свидетельство о праве на собственность???? На надо ждать когда разродиться наш Авгур и на регистрвцию и на выдачу этого свидетельства?

#5305   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:17

Вроде ж как сможете, но только как авгур поставит дом на кадастр
  • Юлия-Сахалин это нравится

#5306   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:27

Вроде ж как сможете, но только как авгур поставит дом на кадастр

Ух, а уже завтра собралась ехать в МФЦ.. :( ну Авгур наверняка еще не поставил на кадастровый учет??? И последний момент я так предполагаю надо заплатить госпошлину, а какую сумму и наименование получателя не подскажите?

#5307   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:04

Ух, а уже завтра собралась ехать в МФЦ.. :( ну Авгур наверняка еще не поставил на кадастровый учет??? И последний момент я так предполагаю надо заплатить госпошлину, а какую сумму и наименование получателя не подскажите?

Думаю не поставил, тк как поставит то и свидетельства скоро будут. Госпошлину оплатите сразу в мфц- там все дают и аппараты есть

#5308   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:39

Всем привет! Кто-нибудь делал временную регистрацию? Если делали, то опишите процесс, пожалуйста. А то может я не тем путем иду... Написал заявление в Авгур. Авгур выдал разрешение на регистрацию. Дальше направили в нашу УК, т.е. в Омегу. В Омеге неделю кормили завтраками, а сегодня перешли на новый уровень, сказали, что паспортист будет после 17 февраля.

#5309   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:47

Всем привет! Кто-нибудь делал временную регистрацию? Если делали, то опишите процесс, пожалуйста. А то может я не тем путем иду... Написал заявление в Авгур. Авгур выдал разрешение на регистрацию. Дальше направили в нашу УК, т.е. в Омегу. В Омеге неделю кормили завтраками, а сегодня перешли на новый уровень, сказали, что паспортист будет после 17 февраля.

Добрый день! Я уже делала временную регистрацию. Завтра пойду продлевать. Временная регистрация делается в пос. Коммунарка, ул. Ясная 2, вход со двора. Работает: среда, пятница, суббота с 9-12. Нужно взять весь пакет документов и паспорта, если есть ребенок то свидетельсов о рождение. Я не собираюсь ходить в УК , от них толку просто никакого. Процедура прописки занимает неделю.
  • 2016062301, sova и ЗолотойДракон это нравится

#5310   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:16

Добрый день! Я уже делала временную регистрацию. Завтра пойду продлевать. Временная регистрация делается в пос. Коммунарка, ул. Ясная 2, вход со двора. Работает: среда, пятница, суббота с 9-12. Нужно взять весь пакет документов и паспорта, если есть ребенок то свидетельсов о рождение. Я не собираюсь ходить в УК , от них толку просто никакого. Процедура прописки занимает неделю.

Спасибо за информацию. Видимо у них поменялись порядки. Был на Ясной в позапрошлую субботу, девушка мне там выдала разрешение на регистрацию и направила к паспортисту в УК Омега. Сказала, что не понимает почему документы ей прислали и что регистрацию должна делать наша УК. Обидно, что не проскочил вместе со всеми на Ясной, пока они ещё делали.

Сообщение отредактировал sova: 09 Февраль 2016 - 16:17

#5311   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:20

Спасибо за информацию. Видимо у них поменялись порядки. Был на Ясной в позапрошлую субботу, девушка мне там выдала разрешение на регистрацию и направила к паспортисту в УК Омега. Сказала, что не понимает почему документы ей прислали и что регистрацию должна делать наша УК. Обидно, что не проскочил вместе со всеми на Ясной, пока они ещё делали.

странно, просто первую регистрацию временную я делала в прошлом году в августе. А вчера зашла и спросила как можно продлить временную регистрацию. Мне сказали режим работы. Завтра прйду узнавать, возможно у них на самом деле поменялся порядок регистрации. Спасибо за информацию.

#5312   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:14

странно, просто первую регистрацию временную я делала в прошлом году в августе. А вчера зашла и спросила как можно продлить временную регистрацию. Мне сказали режим работы. Завтра прйду узнавать, возможно у них на самом деле поменялся порядок регистрации. Спасибо за информацию.

А возможно это был просто каприз паспортистки, не захотела выполнять работу, которую по хорошему должна делать другая компания. Если у вас получится, отпишитесь, пожалуйста. Возможно про мой случай ей лучше не говорить, для чистоты эксперимента)

Сообщение отредактировал sova: 09 Февраль 2016 - 17:17

#5313   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:43

Регистрацию в то время делал РЭК , а сейчас ущербная Омега. Так что вы sova )),поздно проснулись к сожалению.
17 февраля , мне кажется это враньё , как и с переделанными квитанциями жкх
17 февраля , мне кажется это враньё , как и с переделанными квитанциями жкх
  • 2016062301 это нравится

#5314   Boris&Irina

Boris&Irina

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:32

Соседи, доброе утро! Вчера получили платежей за декабрь и январь. В них только оплата 36,76 руб за кв м и все. В омеге сказали, что воду они не будут включать, т.к. Авгур сам хочет нам поставлять воду и отопление. Расценок ещё нет. Интересно, сколько это будет стоить и возможно ли такое? Кто-нибудь владеет информацией? Электричество вроде будет поставляться как обычно, но в платежей его включат, когда всем присвоят код плательщика или как там его называют. Поделитесь информацией, если есть. Спасибо!

#5315   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:22

А возможно это был просто каприз паспортистки, не захотела выполнять работу, которую по хорошему должна делать другая компания. Если у вас получится, отпишитесь, пожалуйста. Возможно про мой случай ей лучше не говорить, для чистоты эксперимента)

сегодня звонила в паспортный отедл, вы были правы! Они совсем недавно передали эту функцию в УК! Просто я в шоке от работы нашей УК и представляю теперь какие будту заморочки с временной регистрацией. Придется идти!

#5316   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:25

Соседи, доброе утро! Вчера получили платежей за декабрь и январь. В них только оплата 36,76 руб за кв м и все. В омеге сказали, что воду они не будут включать, т.к. Авгур сам хочет нам поставлять воду и отопление. Расценок ещё нет. Интересно, сколько это будет стоить и возможно ли такое? Кто-нибудь владеет информацией? Электричество вроде будет поставляться как обычно, но в платежей его включат, когда всем присвоят код плательщика или как там его называют. Поделитесь информацией, если есть. Спасибо!

Доброе утро. Мне в омеге сказали что отопление, электричество и тепло пока платит застройщик-до того момента пока он нас не поставит на баланс. Потом платежи пойдут через омегу. Мне так объяснила экономист или бухгалтер Светлана.

#5317   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:04

Доброе утро. Мне в омеге сказали что отопление, электричество и тепло пока платит застройщик-до того момента пока он нас не поставит на баланс. Потом платежи пойдут через омегу. Мне так объяснила экономист или бухгалтер Светлана.

Всем привет,

на днях получил квитанцию об оплате с одной строкой: "содержание и ремонт общего имущества МКД" тариф - 36,76 за кв.метр

кто-нибудь запрашивал детализацию тарифа у Омеги?

и еще не понятно происхождение долга почти в 6 тыр.

Видимо за предыдущие месяцы, но там есть вопросы, по лифту, домофону.

Ну и в принципе интересно, что это за сумма, т.к. УК любят выставлять счета за вывоз строительного мусора, хотя это незаконно, ибо у нас его быть не может, даже у тех, у кого квартира без отделки.

(Кстати, РЭК-1 нам пытался впарить квитанцию, мы не подписали. Они попросили написать отказ - написали)

#5318   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:12

Долг в платежке с 21 октября (дата вступления Омеги). Детализация есть в договоре.

Мы писали претензии о перерасчете из-за отсутствия мусоропровода, диспетчеерской связи с лифтом, да и вообще не полное присутствие лифтов, мне ничего не  ответили, устно есть информация что они "могут перераспределять как угодно средства внутри сметы" , полагаю - это основание для проверки прокуратурой, как и выигрыш тендера организацией у которой даже офиса нет. На днях отнесу очередную пачку претензий и буду требовать письмнных ответов, затем будем выяснять как инициировать проверку по факту мошенничества и отмывания ден. средств.  Твари совсем охреневают, лифт они нам отключают, а платить мы должны по полной смете!

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 10 Февраль 2016 - 15:13

• 2016062301, Sergey1978, Юлия-Сахалин и еще 1 это нравится

#5319   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:03

Да я согласен с Драконом полностью , перераспределение средств по карманам УК. Пусть сначала покажут свою работу , которой практически нет . С лифтами это вообще отдельная тема. Если решили взять в управление наш дом, согнали другую УК , то пусть докажут , что они работают , а не поборы собирают. Вообщем пока мы не собственники , эти агенты могут управлять нашим домом, мы не можем создать своё ТСЖ. Такое ощущение , что застройщик этому способствует на все 100% и терпению тоже приходит конец..
  • Юлия-Сахалин это нравится

#5320   NOSFERATU

NOSFERATU

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:11

Мне более интересно в договоре есть какая-нибудь пометка по поводу официальной почты Омеги ? 

Мне пришло письмо с квитанциями с какого то левого @bk.ru адреса ))

Потенциально я могу разослать всем участникам форума на почтовый ящик реквизиты своего счета для оплаты услуг :)

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623