Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2521   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 20 Апрель 2016 - 19:38

Сегодня писала заявление о зачислении деток, заодно поинтересовалась сколько детей будет в группах. Сказали 35! Заявлений о переводе больше 50 штук.

#2522   МаксимДаша

МаксимДаша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:14

Сегодня писала заявление о зачислении деток, заодно поинтересовалась сколько детей будет в группах. Сказали 35! Заявлений о переводе больше 50 штук.

А воспитателей сколько на такое количество детей?

#2523   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:21

Полагаю что одна и нянечка, как в других садах.

#2524   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:34

Уважаемые родители, подскажите.... Сегодня позвонила девушка и радостным голосом сообщила, что нам предоставляют место в д/с на выбор: Мосрентген или Чечерский проезд)))) Ребенку будет 2.10 на 1 сентября. потребовала немедленного согласия или отказа. предложила так же ГКП, все там же, на Чечерском. Естественно, она услышала много вопросов и негодований в адрес такого предложения. Но от меня ей надо было только два ответа : " да" или " нет". Его я ей дать не смогла, спросив какие мои действия дальнейшие, после ее звонка. она ничего ответить не смогла и сказала , что перезвонит))))) После этого я залезла на госуслуги, там никакой инфы о предоставлении места нет. Никакого официального смс тоже. Что это был за обзвон? какие цели преследуют, кто- нибудь может пояснить?

Нам тоже такая женщина звонила в феврале или марте. И тоже радостно предлагала выбрать любой из 8 корпусов. Выбрали. А толку. В сентябре нам три, но никто ничего пока не предлагает... Какой-то обзвон делают для понимания картины. Видимо, решают, куда нас всех девать )) я уже подумываю встать в очередь в южное Бутово в какие-то сады.

#2525   БерлинЭлен

БерлинЭлен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:24

могу поделиться. Девушка звонившая, набрала меня вчера еще раз. Предложение осталось прежним(((( Чечерский проезд, Мосрентген, Гкп. Выбрать предлагалось немедленно. Мосрентген вообще никак, Чечерский проезд- это тоже насилие над ребенком( думаю спецом они отправляют малышню в такую даль, родители в отказ пойдут) Так что наш ребенок в садик не идет, я на работу видимо тоже. Да, нас вынудили " выбрать" ГКП. на год. Не знаю, куда распределять будут четырехлеток в следущем году, потому как это может быть опять Бутово.

#2526   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:48

Нас в 1й корпус распределили. Хотим 3. Написала заявление на перевод. Шансов мало. Хоть он у нас и под окнами.
Мне тоже про группы в 35 человек сказали. Ужас. Сейчас ходим в сад где 20. Не представляю что такое 35

#2527   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:45

пришло смс и письмо на почту,предлагают приехать для подачи документов на ул.А .Монаховой дом 107 к 2,это 7 корпус,так вот вопрос,там приемная комиссия находится или нас именно в этот садик распределили?

#2528   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:18

Нас в 1й корпус распределили. Хотим 3. Написала заявление на перевод. Шансов мало. Хоть он у нас и под окнами.
Мне тоже про группы в 35 человек сказали. Ужас. Сейчас ходим в сад где 20. Не представляю что такое 35

Мария, аналогично. Пока будем ходить в 1 корпус 7 группа, и ждать перевода в 3- ий корпус. Какая у вас группа?

#2529   Tanushka

Tanushka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:25

В первом кррпусе территория вся зеленая и площадки деревьями прикрыты, а в третьем не от ветра не от солнца не скрыться, и не одного деревца нет. Знаю, что имеено по этой причине на лето всех в первый корпус переводили.

#2530   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:18

пришло смс и письмо на почту,предлагают приехать для подачи документов на ул.А .Монаховой дом 107 к 2,это 7 корпус,так вот вопрос,там приемная комиссия находится или нас именно в этот садик распределили?

Там приемная комиссия только 7 и 8 коопусов, бутовских

#2531   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:49

Мария, аналогично. Пока будем ходить в 1 корпус 7 группа, и ждать перевода в 3- ий корпус. Какая у вас группа?

Я что то не выяснила:(

#2532   woow

woow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:26

Да вы закушались :-) Вам повезло, что попали в эти 35 счастливчиков при очереди более 100 человек.

Нас вот в Бутово направили, вот это, действительно, не под окнами

#2533   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:31

Привет! Нас на Чечерский :) ищу такси

#2534   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:48

Интересно ,а департамент образования может организовать какой нибудь автобус для детей в садики в Бутово?
  • Марат это нравится

#2535   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:01

Да вы закушались :-) Вам повезло, что попали в эти 35 счастливчиков при очереди более 100 человек.
Нас вот в Бутово направили, вот это, действительно, не под окнами

Сегодня была в Бутово в школе. И раз уж возить ребенка туда рядом хотела в 7. Но сказали там мест нет. Только на чечеренском. А этот 7й прямо напротив школы.

#2536   Nati_designer

Nati_designer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:25

Нам в сентябре будет 2,11.. Сказали 90% что на Чечерский(.. В Коммунарке сказали шансов нет.. 

#2537   БерлинЭлен

БерлинЭлен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:17

К сожалению не 90% , а все 100%. Я вот о чем беспокоюсь..... Тетенька по телефону меня уверила, что ГКП будет в Коммунарке, когда меня " вынудили" выбирать немедленно: Мосрентген, Чечрский или ГКП. А смс пришла явиться доя подачи заявления на Монаховой д 107. Чует мое сердце скандал грандиозный и привлечением Минобразования. Кто - нибудь идет на Гкп? Куда вам надлежит явиться доя подачи заявления?))))))))

#2538   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:29

К сожалению не 90% , а все 100%. Я вот о чем беспокоюсь..... Тетенька по телефону меня уверила, что ГКП будет в Коммунарке, когда меня " вынудили" выбирать немедленно: Мосрентген, Чечрский или ГКП. А смс пришла явиться доя подачи заявления на Монаховой д 107. Чует мое сердце скандал грандиозный и привлечением Минобразования. Кто - нибудь идет на Гкп? Куда вам надлежит явиться доя подачи заявления?))))))))

Монахова 107 это ж 7?) Давайте меняться)))

#2539   Tanushka

Tanushka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:38

Если бы в Коммунарке было бы много садов, а мы не попали бы в них, тогда можно было бы и поскандалить. Предлагают туда, где есть места. А наше дело согласиться, потому что других вариантов просто нет. И жителей с каждым годом постоянно прибавляется, поэтому, если мы откажемся, то есть риск вообще с садом пролететь. А вот насчёт автобуса надо думать. Правда, нам ещё вообще ничего не предложили. Ждём.

#2540   steisha

steisha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:48

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623