Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

У нас 16-й. Однажды пришло уведомление что год сменился с 16 на 17. Следом за ним следующее год сменился с 17 на 16. Я позвонила по номеру, там выше где-то писала его и мне сказали, год ваш вернулся все ок. Советую позвонить. На каком основании вам год то поменяли.

А куда звонить с этим вопросом в ОСИП или в Департамент образования?

Поделиться сообщением

С 3-го раза сменила таки год поступления в детский сад, опять поставила 2016, посмотрим не изменится ли все опять...сейчас в очереди стали №90 :clap:

Поделиться сообщением

С 3-го раза сменила таки год поступления в детский сад, опять поставила 2016, посмотрим не изменится ли все опять...сейчас в очереди стали №90 :clap:

Как сменили? По телефону или сами на портале?

Поделиться сообщением

На портале и на почту пришло письмо о смене года

Поделиться сообщением

На портале и на почту пришло письмо о смене года

Мм. Значит выяснить, на каком основании вас перекинули не удалось. Вы говорите, что без предупреждения год поменялся, просто случайно увидели? Теперь ещё и проверять надо регулярно, а то мож из-за отсутствия мест, теперь ещё и такой метод выкидывания из очереди применяется, типа кто в танке, то не у дел окажется...

Поделиться сообщением

возможно и так, а потом вам будут доказывать, что раз у вас стоял такой-то год, вот в этом году и получите свою путевку...просто включат каменное лицо и хрен что им докажешь...Я вот все равно не пойму: мы в декабре родились, а вы в сентябре и все равно мы раньше вас стоим в очереди :unsure:  что и них за система там?

Изменено пользователем Житель

Поделиться сообщением

Я вот все равно не пойму: мы в декабре родились, а вы в сентябре и все равно мы раньше вас стоим в очереди :unsure: что и них за система там?

Может у Вас льгота?

Поделиться сообщением

Я вот все равно не пойму: мы в декабре родились, а вы в сентябре и все равно мы раньше вас стоим в очереди :unsure: что и них за система там?

Может у Вас льгота?

Поделиться сообщением

никаких льгот нет, поставила ребенка на очередь в течении первых 2 мес. жизни

Поделиться сообщением

В садике уже распределили места, говорят всем. Если дозвонитесь, конечно.

Поделиться сообщением

В садике уже распределили места, говорят всем. Если дозвонитесь, конечно.

А я только вчера звонила мне сказали, что ещё не распределили. А Вы по какому номеру звонили?

Поделиться сообщением

(495) 817-74-14

Поделиться сообщением

Тех, кого отправили в Бутово, просят ждать до понедельника

Поделиться сообщением

Тоже узнала по поводу распределения, жаль что нет групп трехлеток в 3-ем корпусе, или лукавят.. Говорят только одна группа в 1- Ом корпусе. Слабо верится, в каждом саду должна быть младшая группа. Хотя и на том спасибо))

Поделиться сообщением

(495) 817-74-14

А вас куда распределили? Вы же тоже 2013 года, как мы?

Поделиться сообщением

Интересно кого распределили в Коммунарку, кого не спросишь всех в бутово, нас тоже туда отправляют, апрель 2013 года ребенок и коммунарская прописка

Поделиться сообщением

А кому-нибудь дали садик без постоянной пропиской в Коммунарке?

Поделиться сообщением

возможно и так, а потом вам будут доказывать, что раз у вас стоял такой-то год, вот в этом году и получите свою путевку...просто включат каменное лицо и хрен что им докажешь...Я вот все равно не пойму: мы в декабре родились, а вы в сентябре и все равно мы раньше вас стоим в очереди :unsure: что и них за система там?

Да, странная система с очередностью, это точно. Мы поставили в течение первых двух недель жизни )) но! Мы встали в садики на нахимовском проспекте, потому как жили там. Сюда переводом год назад, но по идее от этого очередь не меняется. Есть ещё момент, что ребёнок прописан не в коммунарке, а в старой Москве. Но говорят, что это тоже не влияет, главное, чтоб Москва. Так что не знаю даже ещё какие нюансы могли повлиять, мы конец сентября. А у вас какая ситуация? Прописан тут, встали сразу тут?

Поделиться сообщением

Да, странная система с очередностью, это точно. Мы поставили в течение первых двух недель жизни )) но! Мы встали в садики на нахимовском проспекте, потому как жили там. Сюда переводом год назад, но по идее от этого очередь не меняется. Есть ещё момент, что ребёнок прописан не в коммунарке, а в старой Москве. Но говорят, что это тоже не влияет, главное, чтоб Москва. Так что не знаю даже ещё какие нюансы могли повлиять, мы конец сентября. А у вас какая ситуация? Прописан тут, встали сразу тут?

Мы, кстати, тоже вставали на нахимовском проспекте, и год назад даже успели получить путевку в сад, но через пару месяцев отказались от путевки, так как переехали. Так вот год назад перевода уже не было, это точно.Несмотря на это, в Коммунарке место дали, в 8 корпус.Долго рассказывать, сначала согласились, потом отказались, в итоге место потеряли и встали заново в очередь. Никто год назад не сказал, что преимущество перед коммунарской пропиской, узнала об этом только две недели назад, это написано и в правилах распределения, висящих на стене в канцелярии. Да, зачисляют в первую очередь с пропиской в Коммунарке. Здесь свои правила, ничего не поделаешь, колоссальное количество детей, даже группы укомплектовывают как узнала сегодня, по 35 человек.

Поделиться сообщением

Прописка в Коммунарке на очередь не влияет. Комплекс ГБОУ Школа 2070 кроме коммунарских трех корпусов включает в себя еще два бутовских сада ( на А. Монаховой и на Чечерском), д/с поселка Мосрентген и д/с пос. Воскресенское. И все стоят в одной очереди в сад 2070. Хотите сказать, что им тоже нужна прописка в Коммунарке, чтобы в сад попасть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас