Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#541 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:21

1. Я же только предположил.
2. Если контракт не подпадает (это нужно уточнять у юристов) под 214-ФЗ (Об участии в долевом строительстве...) и 2300-1 (О защите прав потребителей), то разрыв не будет сопряжен с материальными потерями. По второму если продавец разрывает контракт и возвращает деньги до указанной в договоре даты передачи товара потребителю, то и штраф не платит. Проблема в том, как определена эта сумма. Если аванс, то Авгур её просто вернёт, а если задаток, то Авгуру придётся вернуть её в двойном размере. Но мне с трудом вериться, что юристы Авгура могли так лопухнуться, всё-таки они уже двадцать лет разводят хомячков.

#542 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:39

Сомневаюсь, что авгур пойдет на такой шаг... Все таки им еще много строить тут и портить репутацию зачем?

#543   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:34

никак не успеют за 4 месяца и к концу года - слабо верится)
напротив, где сейчас живу, строят 8ми этажный паркинг.
так он уже достроен полностью, со дня на день должны демонтировать последний кран - ориентировочный срок сдачи - октябрь)

#544   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:31

наверное авгур решил достроить сверху пару-тройку этажей. И сейчас пересогласовывает проект. Вот и не выходят пока на стройплощадку :)

Сообщение отредактировал Олег Ч.: 04 Июнь 2012 - 16:31

#545   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:48

Вообще возмущает, что авгур молчит по поводу паркинга! Обещали в начале мая возобновить продажи и начать стройку. В итоге ни слуху ни духу, на вопросы в блоге не отвечают, а менеджер по паркингу у них вообще злой, как собака, нет желания ему звонить, какой-то грубый, на вопросы отвечает неохотно и не информативно. На стройке никакого движения нет. У нас в договоре срок указан - декабрь. К сентябрю, как написано в договоре у многих, они точно не успеют! Там еще конь не валялся! Но хоть бы какую инфу дали, молчат как рыбы! Люди все-таки деньги вложили, переживают!

#546   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:16

Мда... удручающая картина вырисовывается по результатам голосования, особенно пункт "Буду парковаться возле дома(82 голосов)" вот месиво то будет, даже в самых длинных 3-4х корпусах со всеми пятачками дай бог 40 авто влезет... уже сейчас во дворе не приткнуться, а паркингом и не пахнет...

#547   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:04

Сочувствую тем кто планирует парковаться возле дома вечером после работы...

Я хоть и голосовала за то что уже купили м/м, но теперь планирую (надеюсь временно) тоже возле дома, но голосовать дважды нельзя )) буду 83-ей ))))
Юльчик

#548   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:22

да ни у кого иллюзий-то и не было особо по поводу парковки возле дома - будет полный ппц. И это не учитывая что скоро будет сдан Магистр, оказавшийся на несколько этажей выше чем изначально все думали....

#549   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:52

не знаю-не знаю, посмотрела я на наш двор 8-9-10 корпусов, мне он показался меньше, чем у 1 очереди. и где там можно запарковаться больше 10-20 машин, я не представляю, если только на тротуаре или в песочнице! мне показалось, что к подъезду-то будет проблематично подъехать, чтобы те же продукты разгрузить! поэтому спасибо, конечно, авгуру за паркинг, теперь бы еще строить его начали, а не отмалчивались!
а вообще сделали бы какую-то площадку, например, 1 этаж в паркинге или отдельно, где людям не нужно было бы покупать место, а можно было бы вносить ежемесячную плату. я, думаю, тогда желающих парковаться во дворе резко уменьшится! ведь людям намного проще заплатить 3-4 тыс в месяц, чем единовременно 550 тыс.

#550   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:07

А вообще странно рассуждаете паркинг на 490 м/м, а квартир строят около 2000 (информация с сайта авгура), и куда ставить машины оставшимся 1500 жителям квартир???
Хаос будет однозначно - так что пока делим шкуры не убитых зверей как я вижу.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#551 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:36

так что на тротуарах, как и везде.

#552   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:40

А вообще странно рассуждаете паркинг на 490 м/м, а квартир строят около 2000 (информация с сайта авгура), и куда ставить машины оставшимся 1500 жителям квартир???
Хаос будет однозначно - так что пока делим шкуры не убитых зверей как я вижу.

это да, верно, а в некоторых семьях вообще по 2 машины. хаос будет у нас такой же, как и в эдальго, особенно когда все вселятся через годик - 1,2 очереди закончат ремонты, сдадут миц за нами и магистр! очень надеюсь, что и другие застройщики побеспокоятся о паркинге! например, я слышала, что магистр собирались в ближайшее время начать строить паркинг
а вообще я так чувствую, что место в паркинге в коммунарке еще более выгодное вложение, чем квартира! =)

Соседи, отпишитесь, может, кто-нибудь звонил в авгур, задавал вопросы по поводу паркинга - когда начнется строительство, когда возобновят продажи, сколько будет стоить машиноместо???

Сообщение отредактировал Ленча: 07 Июнь 2012 - 06:29

#553   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:54

Соседи, отпишитесь, может, кто-нибудь звонил в авгур, задавал вопросы по поводу паркинга - когда начнется строительство, когда возобновят продажи, сколько будет стоить машиноместо???

Вчера несколько раз звонила по поводу паркинга, долго переключали с одного телефона на другой с ответами: вот только что вышел в другую комнату..... так и не взял трубку. Сделала для себя вывод: скрывается и утаивает информацию.
Из коммуналки - в Коммунарку!

#554   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:58

Вчера несколько раз звонила по поводу паркинга, долго переключали с одного телефона на другой с ответами: вот только что вышел в другую комнату..... так и не взял трубку. Сделала для себя вывод: скрывается и утаивает информацию.

даааа, методы работы у них не меняются! я и сама пробовала дозвониться - та же история, вышел, нет на месте, перезвоните позже, так и не дозвонилась, секретарь уже посмеивалась надо мной! я считаю, что это свинство и неуважительное отношение к клиентам, которые вложили деньги в строительство! возьмите и напишите на сайте, почему откладывается строительство и когда начнется! ну, и пусть построят в декабре, я и так это прекрасно понимаю, что в сентябре уже ничего не будет готово, но мое общее впечатление в отношении авгура будет более позитивным, если они будут открыто работать со своими клиентами и говорить им правду, а не скрываться и врать, что менеджера целыми днями нет на месте и никто ни про какой паркинг ничего не знает

#555   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:13

А тем временем на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

продолжает красоватся информация о паркинге:
Паркинг

Изображение
Для максимального удобства жителей «Квартала А101» на его территории предусмотрено строительство многоуровневого наземного паркинга, рассчитанного на 490 машино-мест. Он будет расположен в южной части жилого района.
Начало возведения объекта намечено на сентябрь 2011 года, завершение – на март 2012 года. Оформление машино-мест в собственность будет производиться до конца 2012 года. Паркинг представляет собой два пограничных блока (А и Б). Блок А – пятиэтажная автостоянка открытого типа, рассчитанная на 293 машиноместа. Блок Б – трёхэтажное здание открытого типа, вмещающее в себя 197 машины.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#556   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:50

Дааааааааа, начало возведения - сентябрь 2011, сдача - март 2012. И после этого мне говорят, какой авгур хороший и ни сколечко не косячит!
Хоть бы убрали эту чушь! эхь!

#557   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:50

это да, верно, а в некоторых семьях вообще по 2 машины. хаос будет у нас такой же, как и в эдальго, особенно когда все вселятся через годик - 1,2 очереди закончат ремонты, сдадут миц за нами и магистр! очень надеюсь, что и другие застройщики побеспокоятся о паркинге! например, я слышала, что магистр собирались в ближайшее время начать строить паркинг
а вообще я так чувствую, что место в паркинге в коммунарке еще более выгодное вложение, чем квартира! =)

У Магистра на 100 м/м паркинг. Стоимость от 600 рублей за м/м.

#558   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:58

ну, лучше чем ничего!
А почему от 600 тысяч? от чего зависит цена? а паркинг - это просто автостоянка как у нас или утепленный паркинг? или хотя бы со стенами? =)

#559 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:07

а вот еще 1 паркинг с коммунарского форума ("Стройка на уровне земельных работ, фундамента нет, был там 18.05.2012

Стоимость места 785 тыс. руб. Места разделены сеткой.") - http://[осторожно, спам!].ru/forum/viewthread.php?thread_id=677

#560 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:55

Странно... очень мало... Раскупили бы и 300 и 400

Странно, почему власти не строят "Народные гаражи"?
Где надо они их напихали... что даже нет на них клиентов... а где реаьно надо... ничего нет...

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623