Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#2741   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:01

А соседи с 10 этажа куда-нибудь пожаловались? Странно, что никто на это не реагирует, при том что как ранее говорили даже охрана в курсе, что ломают несущие стены.

Какие мы с вами покладистые - строят шестиполосную дорогу возле дома - молчим, а ведь у нас и экраны, видимо, делать не будут; ломают несущие стены - молчим. Грустно как-то. Никто здесь жить видимо не собирается? Так  даже свидетельства о собственности нет - не продашь  - и тоже большинство молчит.

Инициативные кто-нибудь есть? Давайте писать уже куда-нибудь, с готовностью отдадим два голоса и готовы с мужем лично приехать подписать что нужно для массового обращения в соответствующие органы.

Мира, еще все заняты ремонтами и пока не до этого ;) )) по дороге помнится зимой подписи собирали, и что толку ?!

#2742   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:22

Мира, еще все заняты ремонтами и пока не до этого ;) )) по дороге помнится зимой подписи собирали, и что толку ?!

Ну мы лично специально приезжали поставить подпись. Однако тут тоже инициативная группа была в более чем скромном количестве человек и деньги на адвоката особо никто не перечислял. Так что результат о котором Вы говорите и есть пассивная позиция населения. Могли бы отстоять, но не все захотели (а уж противников покатать свои попы по широкой дороге сколько...) но это другая песня. В данном случае меня волнует снесение несущих стен и сохранность дома, в котором у меня имеется собственность. Видимо всем остальным это безразлично? Может тогда я тоже снесу - мне одна как раз мешает :) А потом и все остальные кому не нравится планировка так сделают?

#2743   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:02

Ну мы лично специально приезжали поставить подпись. Однако тут тоже инициативная группа была в более чем скромном количестве человек и деньги на адвоката особо никто не перечислял. Так что результат о котором Вы говорите и есть пассивная позиция населения. Могли бы отстоять, но не все захотели (а уж противников покатать свои попы по широкой дороге сколько...) но это другая песня. В данном случае меня волнует снесение несущих стен и сохранность дома, в котором у меня имеется собственность. Видимо всем остальным это безразлично? Может тогда я тоже снесу - мне одна как раз мешает :) А потом и все остальные кому не нравится планировка так сделают?

Я тоже специально приезжала поставить подпись, поэтому и пишу что толку ?! :(

Мира, я думаю это никому не безразлично !  Но, прежде всего должны осведомиться в  правдивости информации, и этим должны в первую очередь заняться соседи снизу и сверху. И на мой взгляд они, если это их волнует вообще, будут писать заявления, а мы в свою очередь обязательно в них распишемся !

#2744   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:51

Соседи кто уже живет, подскажите пожалуйста у Вас тоже часто перегорают лампочки в квартире ? 

))Может это из-за большого напряжения входящего тока, у меня на рэле 237-238 показывает всегда.

#2745   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:18

На нашем, точно ! Эх, жаль значит не все пунктуально-порядочные соседи оказались :(

Андрей, под Вами 209-я со снесенными несущими стенами, как тут пишут, не боитесь начинать ремонт ?  Или уже проверили, и там все в порядке оказалось ?

Сегодня был в своей квартире, у себя никаких трещин не обнаружил, на 10-11 этаж не заходил, т.к. сообщение о сносе несущих стен в 209 квартире прочитал только сейчас.

Сообщение отредактировал kubanece: 06 Октябрь 2014 - 00:19

#2746   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:58

Сегодня был в своей квартире, у себя никаких трещин не обнаружил, на 10-11 этаж не заходил, т.к. сообщение о сносе несущих стен в 209 квартире прочитал только сейчас.

Понятно, Андрей если что узнаете дайте нам знать :)

#2747   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:56

Понятно, Андрей если что узнаете дайте нам знать :)

Я только в субботу смогу приехать в Коммунарку.

Кто-нибудь может зайти на этой неделе в 200 квартиру посмотреть трещины, сфоткать, и попробовать попасть в 208-209 квартиру?

В УК будем сегодня звонить, выяснять.

Сообщение отредактировал kubanece: 06 Октябрь 2014 - 10:58

#2748   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:02

Я только в субботу смогу приехать в Коммунарку.

Кто-нибудь может зайти на этой неделе в 200 квартиру посмотреть трещины, сфоткать, и попробовать попасть в 208-209 квартиру?

У себя тож не видел... Видел у Натальи мешки под дверью - как-будто кто-то специально навалил))))

Кстати, Наталья.. Планирую на этой недели вызвать домофонщиков - пусть доустановят панель в лифтовой холл и все прозвонят (подключат к домофону видеопанель) - Вам это щас актуально? Или как?

Магнитные замки на двери из лифтового будем ставить, уже после НГ? Правильно? Когда народ по максимуму подтянется - не очень хочу за все заплатить)))

#2749   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:13

У себя тож не видел... Видел у Натальи мешки под дверью - как-будто кто-то специально навалил))))

Кстати, Наталья.. Планирую на этой недели вызвать домофонщиков - пусть доустановят панель в лифтовой холл и все прозвонят (подключат к домофону видеопанель) - Вам это щас актуально? Или как?

Магнитные замки на двери из лифтового будем ставить, уже после НГ? Правильно? Когда народ по максимуму подтянется - не очень хочу за все заплатить)))

В смысле мешки под дверью, с мусором ? )) это рабочие их выставляют, а дворник потом выносит :)

Николай, может чуть попозже ? А то боюсь замызгают, у меня еще обои не поклеили и не покрасили :( , Вы уже ремонт заканчиваете ? :rolleyes:

Нас на площадке уже трое из 4-х, 4-е неизвестно когда проявятся, думаю если соседка будет не против, можно делать двери :)

#2750   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:37

Да кто сейчас что контролирует? Делают все без проектов. Это называется "и так сойдет"

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2751   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:38

Странное спокойствие по поводу возможного сноса несущих стен. Между тем случаев когда из-за подобного ремонта новостройки переходят в категорию "аварийный дом" полно. 

Последствия - квартиры не пригодные к проживанию и долгие суды с виновником по компенсации убытков.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2752   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:42

Подскажите, пожалуйста, как можно законно попасть в 208-209 квартиру и посмотреть наличие несущих стен? Через УК, или ещё кого-то?

Сообщение отредактировал kubanece: 06 Октябрь 2014 - 14:45

#2753   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:23

А соседи с 10 этажа куда-нибудь пожаловались? Странно, что никто на это не реагирует, при том что как ранее говорили даже охрана в курсе, что ломают несущие стены.

Какие мы с вами покладистые - строят шестиполосную дорогу возле дома - молчим, а ведь у нас и экраны, видимо, делать не будут; ломают несущие стены - молчим. Грустно как-то. Никто здесь жить видимо не собирается? Так  даже свидетельства о собственности нет - не продашь  - и тоже большинство молчит.

Инициативные кто-нибудь есть? Давайте писать уже куда-нибудь, с готовностью отдадим два голоса и готовы с мужем лично приехать подписать что нужно для массового обращения в соответствующие органы.

Как вы мне нравитесь!))))) Что же вы все ждете, что кто-то за вас все организует!

Начинайте действовать первая и привлекайте людей, если надо.

А то конечно, хорошо, кто-то начнет всем заниматься, готовить обращения, а вы приедете подпись черканете и все...

Начните хотя бы с жалобы в Мосжилинспекцию, например.

Троицкий и Новомосковский 117042, Москва, ул. Южнобутовская, д.52 (495) 715-43-18

Чем  больше их поступит в органы, тем быстрее проверят указанные квартиры.

Ждать когда все подписи соберут можно месяцами.

Сообщение отредактировал Tanita: 06 Октябрь 2014 - 15:24

#2754   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:51

в Мосжилинспекции сообщили, что первым делом лучше обратиться в УК, они могут быстрее отреагировать и придти на проверку.

МЖ - прежде чем пойти на проверку, получив письменную жалобу,  должна запросить у Росреестра инфо о собственнике (а такой им пока не дадут), а так же план БТИ т.к. ои должны знать где именно расположены несущие стены.

#2755   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:54

В смысле мешки под дверью, с мусором ? )) это рабочие их выставляют, а дворник потом выносит :)

Николай, может чуть попозже ? А то боюсь замызгают, у меня еще обои не поклеили и не покрасили :( , Вы уже ремонт заканчиваете ? :rolleyes:

Нас на площадке уже трое из 4-х, 4-е неизвестно когда проявятся, думаю если соседка будет не против, можно делать двери :)

Я просто хочу прозвонить все, прежде чем зашить и упрятать в бетон! А сам видеофон отключу и подключу к проводам уже после косметики, чего и Вам предлагал)))

Мешки странно были накинуты прям на дверь))) спецом говорите? Тогда ладно!

#2756   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:58

А откуда паника? Кто-то видел что этих стен нет? Тогда кто видел - велкам в УК и писать жалобу... Пусть проверяют... Другим смысла идти нет. Я приду и скажу - на форуме прочел что в 208-209 стены нет? Бред...

Кто видел, что этих стен нет?

#2757   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:31

в Мосжилинспекции сообщили, что первым делом лучше обратиться в УК, они могут быстрее отреагировать и придти на проверку.

МЖ - прежде чем пойти на проверку, получив письменную жалобу,  должна запросить у Росреестра инфо о собственнике (а такой им пока не дадут), а так же план БТИ т.к. ои должны знать где именно расположены несущие стены.

Сегодня звонили в УК, там сказали что первый раз слышат о сносе несущих стен в нашем доме, и по возможности посмотрят 208-209 квартиру. Кстати, Шаталин Александр Юрьевич там больше не работает.

#2758   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:58

Кстати, Шаталин Александр Юрьевич там больше не работает.

Наконец-то, еще есть вероятность, что к нам вернется старый главный инженер 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2759   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:46

Как вы мне нравитесь!))))) Что же вы все ждете, что кто-то за вас все организует!

Начинайте действовать первая и привлекайте людей, если надо.

А то конечно, хорошо, кто-то начнет всем заниматься, готовить обращения, а вы приедете подпись черканете и все...

Начните хотя бы с жалобы в Мосжилинспекцию, например.

Троицкий и Новомосковский 117042, Москва, ул. Южнобутовская, д.52 (495) 715-43-18

Чем  больше их поступит в органы, тем быстрее проверят указанные квартиры.

Ждать когда все подписи соберут можно месяцами.

Вы мне тоже очень нравитесь, Вы-то, видимо, уже везде написали? За адресок спасибо, а  насчет инициативы, то это удобнее делать тем, кто уже заселился в Коммунарке, либо часто там бывает. К сожалению, я даже в ближайшее время этого не планирую.  Жила бы там - на форуме бы не толкалась, итак была бы в курсе дел.

#2760 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:54

жалобу можно подать и через портал гос услуг

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623