COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

3 817 сообщений в этой теме

Только не совсем понятно на кого подавать жалобу и главное за что, ведь пока это только слухи на форуме, никто ничего не видел и не фотографировал, нету фактов подтверждающих снос несущих стен.

На жильцов, собственников и т.д., обзывайте как хотите. Жалобу подавать надо в жил инспекцию, а там они сами разберутся.

Поделиться сообщением

Дело назначено к судебному разбирательству на 14.11.2014г.

Вообщем в этом году свидетельств о собственности нам не видать. Налоговые вычеты не получить. Печально.

Поделиться сообщением

На жильцов, собственников и т.д., обзывайте как хотите. Жалобу подавать надо в жил инспекцию, а там они сами разберутся.

А основание какое? Кто-то что-то на форуме сказал, они такую жалобу не примут.

Поделиться сообщением

Вообщем в этом году свидетельств о собственности нам не видать. Налоговые вычеты не получить. Печально.

Вроде бы раньше ключевая бумажка была Акт приемки-передачи, а не свидетельство. Сейчас что-то поменялось?

По-моему, начало получения вычета за тот год, в котором подписан акт, а не получено свидетельство.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

А бабушкам кто будет платить?

Те, кто не хочет платить за охрану.  ;)

Изменено пользователем NeoXP

Поделиться сообщением

Вроде бы раньше ключевая бумажка была Акт приемки-передачи, а не свидетельство. Сейчас что-то поменялось?

По-моему, начало получения вычета за тот год, в котором подписан акт, а не получено свидетельство.

Так ведь Авгур и Акт приемки-передачи не даёт, только его копию, которую потом забрали в УК.

Поделиться сообщением

Так ведь Авгур и Акт приемки-передачи не даёт, только его копию, которую потом забрали в УК.

Что значит не дает? Если вы подписали Акт - один экз должен остаться у вас.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Акта приема-передачи достаточно для налоговой!

Акт приема-передачи я лично получил, при подписании этого самого акта одну копию должны были отдать вам.

УК забирает не сам акт, им нужна только ксерокопия.

Но факт в том, что на кадастровый учет дом, скорее всего, не успеют посавить в этом году, а, значит, и собственности, на самом деле, в ближайшее время ждать не стоит...

Поделиться сообщением

Что значит не дает? Если вы подписали Акт - один экз должен остаться у вас.

Мне не отдали один экземпляр Акта. Сказали отдадут только после того как зарегистрируют в регпалате.

Поделиться сообщением

Мне не отдали один экземпляр Акта. Сказали отдадут только после того как зарегистрируют в регпалате.

Попробуйте обратить к своему менеджеру в Авгуре, может они помогут решить вопрос и вернут ваш экз.

Т.к.  нам тоже на руках оставили оригинал акта-приемки и именно с ним будем получать налоговый вычет.

Поделиться сообщением

а потом еще на месяц перенесут.. и еще... ужасно (((((((( :(  :( :(  :(  :(  :(  

Поделиться сообщением

Попробуйте обратить к своему менеджеру в Авгуре, может они помогут решить вопрос и вернут ваш экз.

Т.к.  нам тоже на руках оставили оригинал акта-приемки и именно с ним будем получать налоговый вычет.

Позвонил в Авгур, секретарь сказал что мой менеджер - Елена Блинова больше не работает в компании. Оставил свой мобильный, обещали перезвонить.

а потом еще на месяц перенесут.. и еще... ужасно (((((((( :(  :( :(  :(  :(  :(  

У нас в Краснодаре была аналогичная ситуация, суды длились чуть больше года.

Поделиться сообщением

Позвонил в Авгур, секретарь сказал что мой менеджер - Елена Блинова больше не работает в компании. Оставил свой мобильный, обещали перезвонить.

У нас в Краснодаре была аналогичная ситуация, суды длились чуть больше года.

Понимаете, я еще в середине лета обращалась с этим вопросом. И напрямую спрашивала - есть ли проблемы. И меня уверили, что нет, проблемы нет никакой.

В итоге теперь мало того, что услуга по оформлению права оплачена, за два года с ними было потрачено с ними столько нервов... и опять... какое-то бесконечное мучение... сижу и реву (

Поделиться сообщением

соседи, а кто-то знает, как хотя бы деньги вернуть за оформление документов на получение права собственности? сегодня весь день опять дозваниваюсь в Авгур и никто не отвечает... ((((

видимо пора подключать юристов и подавать в суд. достали.

Поделиться сообщением

Если хотите быстрее получить свидетельства о собственности, нужно самим нанимать юристов и коллективно подавать иск в суд.

Мы это уже проходили в Краснодаре. Собрали 60 человек, скидывались по 20 тыс. руб., юридическая контора всё сделала сама, через пол года получили заключение суда, ещё через месяц свидетельства.

Деньги за второй этап по агентскому договору с Авгуром надо соответственно вернуть.

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением

спасибо) результат сегодняшнего мучения:  раз пять меня связывали с отделом продаж, как только я говорила, что вопрос о праве собственности, - меня ставили на холд и никто не отвечал. С юристами не соединяют.

В итоге дозвонилась, пообщалась с неким Борисом Машковым, который оказался что-то узнавать в юр отделе, и посоветовал мне набраться терпения.

Иду сегодня вечером встречаться с юристом. Достали уроды.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, конечно времени на все мало, но думаю, что не стоит сидеть и ждать. Конечно, если бы отдел продаж Авгура проявил хоть малейшее уважение, наверное я бы расслабилась, но хамство очень раззадоривает и видимо уже накопилось, поэтому теперь мне очень хочется с ними посудиться как по текущему вопросу, а заодно получу кайф за два года вранья и хамства, как бы дико это не звучало, уж извините )))

Будет также очень здорово получить обратно деньги, которые по сути они вынудили оплатить при покупке.  Сегодня в 19 встречаюсь со своим юристом, если у кого есть желание присоединиться к процессу - буду рада, пишите в личку. Не знаю, соберем ли 60 чел, но если кто-то отреагирует, - будет супер )

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, конечно времени на все мало, но думаю, что не стоит сидеть и ждать. Конечно, если бы отдел продаж Авгура проявил хоть малейшее уважение, наверное я бы расслабилась, но хамство очень раззадоривает и видимо уже накопилось, поэтому теперь мне очень хочется с ними посудиться как по текущему вопросу, а заодно получу кайф за два года вранья и хамства, как бы дико это не звучало, уж извините )))

Будет также очень здорово получить обратно деньги, которые по сути они вынудили оплатить при покупке.  Сегодня в 19 встречаюсь со своим юристом, если у кого есть желание присоединиться к процессу - буду рада, пишите в личку. Не знаю, соберем ли 60 чел, но если кто-то отреагирует, - будет супер )

60 человек не обязательно набирать, тут вопрос цены за услуги юридической конторы и желание дольщиков тратить на это деньги.

Где-то тут на форуме видел объявление какой-то юридической компании, можно у них спросить сколько это будет стоить.

Поделиться сообщением

60 человек не обязательно набирать, тут вопрос цены за услуги юридической конторы и желание дольщиков тратить на это деньги.

Где-то тут на форуме видел объявление какой-то юридической компании, можно у них спросить сколько это будет стоить.

ЮР-ТАЙМ называется.

http://new.msk.ru/topic/3857-vzyskanie-neustoiki-s-zastroischika/

Не знаю возьмутся ли они за это дело, нужно уточнять.

Поделиться сообщением

Смело подавайте декларацию. Для получения налогового вычета для новостройки достаточно акт приема-передачи. Для вторички нужно св-во.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас