COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

3 820 сообщений в этой теме

Смело подавайте декларацию. Для получения налогового вычета для новостройки достаточно акт приема-передачи. Для вторички нужно св-во.

Ага, только Акт приема-передачи мне не отдали. Теперь пытаюсь найти через кого в Авгуре выбить мой экземпляр Акта, т.к. мой менеджер уволился.

Поделиться сообщением

Смело подавайте декларацию. Для получения налогового вычета для новостройки достаточно акт приема-передачи. Для вторички нужно св-во.

Копия акта приема-передачи подойдёт?

Поделиться сообщением

Копия акта приема-передачи подойдёт?

Вместе с оригиналом деклараций подаете заявлении, в котором пишите перечень передаваемых документов. Если переедаете копии ( только их и надо передавать), то пишите, что оригиналы будут предоставлены по требованию. Их можно подвести в налоговую и показать инспектору, который будет заниматься вашими документами.

Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона, а он любит иногда править слова по своему

Поделиться сообщением

Соседи уже проживающие в доме, напишите пожалуйста как Вас устраивает  ли работа лифта ? :)

)) Я сегодня, сев на 12-ом нажала на 1-ый, остановилась на 4-ом (никого не было, видно уехали уже на другом), а потом по волшебству поехала на 16-ый (так как там тоже вызвали лифт люди), и уже после круиза по этажам спустилась на 1-ый !!! Впервые в жизни столкнулась с таким !!!   Подошла к охраннику и попросила передать информацию в УК. Потом с кнопки вызова возле лифта, позвонила лифтерному диспетчеру, обещали прислать мастера. И еще,  охранник обещал передать мастеру, что бы он отрегулировал подачу одного- ближайшего лифта, а не двух сразу.  Еще, по заявке нашего охранника (а это между прочим не входит в его обязанности), был отрегулирован интервал закрывания пассажирского лифта, наверное многие помнят как он захлопывался раньше.  

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кто узнавал у юристов реально ли у Авгура что-то отсудить из-за задержки получения прав собственности? Очень хочется их удавить.Ребёнок не попал в детсад без пост.регистрации.((((( Содрали такие деньги и такой гемор( Это уже дело принципа.Может соберемся и подадим коллективный иск? Ведь изначально, как мне сказала их менеджер ,Авгур не правильно оформил какие-то документы и понеслось...... Пусть расплачиваются! У друзей при покупке кв был договор на оформление прав собственности, так стоял конкретный срок-2 недели!!!!!! А у нас, беспредел!

Поделиться сообщением

Если переедаете копии ( только их и надо передавать), то пишите, что оригиналы будут предоставлены по требованию. Их можно подвести в налоговую и показать инспектору, который будет заниматься вашими документами.

А как мы можем показать оригинал акта приема-передачи, если он у авгура, а может и у последующих инстанциях, где собственность регистрируется?

Спасибо за пояснения.

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, конечно времени на все мало, но думаю, что не стоит сидеть и ждать. Конечно, если бы отдел продаж Авгура проявил хоть малейшее уважение, наверное я бы расслабилась, но хамство очень раззадоривает и видимо уже накопилось, поэтому теперь мне очень хочется с ними посудиться как по текущему вопросу, а заодно получу кайф за два года вранья и хамства, как бы дико это не звучало, уж извините )))

Будет также очень здорово получить обратно деньги, которые по сути они вынудили оплатить при покупке.  Сегодня в 19 встречаюсь со своим юристом, если у кого есть желание присоединиться к процессу - буду рада, пишите в личку. Не знаю, соберем ли 60 чел, но если кто-то отреагирует, - будет супер!

Добрый день! Хотелось бы узнать во сколько обойдется оформление?Сколько времени занимает (хотя бы примерно)?

Поделиться сообщением

Соседи уже проживающие в доме, напишите пожалуйста как Вас устраивает  ли работа лифта ? :)

)) Я сегодня, сев на 12-ом нажала на 1-ый, остановилась на 4-ом (никого не было, видно уехали уже на другом), а потом по волшебству поехала на 16-ый (так как там тоже вызвали лифт люди), и уже после круиза по этажам спустилась на 1-ый !!! Впервые в жизни столкнулась с таким !!!   Подошла к охраннику и попросила передать информацию в УК. Потом с кнопки вызова возле лифта, позвонила лифтерному диспетчеру, обещали прислать мастера. И еще,  охранник обещал передать мастеру, что бы он отрегулировал подачу одного- ближайшего лифта, а не двух сразу.  Еще, по заявке нашего охранника (а это между прочим не входит в его обязанности), был отрегулирован интервал закрывания пассажирского лифта, наверное многие помнят как он захлопывался раньше.  

Мне вообще нравятся наши охранники! Очень не хочется , чтобы их "бабушками- одуванчиками" заменяли. Мужики вежливые, всегда рады помочь, при этом не раз наблюдала как устраивали допрос с пристрастием гостям подъезда, которые шли не понятно к кому и зачем. Одного так и не пустили, хотя ссылался на то, что работает, но забыл ключи.

Поделиться сообщением

Мне вообще нравятся наши охранники! Очень не хочется , чтобы их "бабушками- одуванчиками" заменяли. Мужики вежливые, всегда рады помочь, при этом не раз наблюдала как устраивали допрос с пристрастием гостям подъезда, которые шли не понятно к кому и зачем. Одного так и не пустили, хотя ссылался на то, что работает, но забыл ключи.

А вы их угощайте вкусненьким и чаем))) Можно благодарственные письма писать руководству. А то пока у нас пишут только в том случае, если что-то не устраивает. 

Поделиться сообщением

Меня они тоже устраивают, но есть информация, что с 20-го октября на объекте останется один охранник, а с 1-го ноября их не будет вообще, потому, что УК не оплачивает услуги охраны!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кто узнавал у юристов реально ли у Авгура что-то отсудить из-за задержки получения прав собственности? Очень хочется их удавить.Ребёнок не попал в детсад без пост.регистрации.((((( Содрали такие деньги и такой гемор( Это уже дело принципа.Может соберемся и подадим коллективный иск? Ведь изначально, как мне сказала их менеджер ,Авгур не правильно оформил какие-то документы и понеслось...... Пусть расплачиваются! У друзей при покупке кв был договор на оформление прав собственности, так стоял конкретный срок-2 недели!!!!!! А у нас, беспредел!

добрый день, yana, рада, что хоть кого-то этот вопрос интересует, а то я в шоке от пассивного согласия всех участников.  встретила некоторое время назад соседа из дома  (не помню, с какого этажа), спросила, как относится к происходящему. а он мне - а мне все равно ) так и живем, нас имеют, а нам все равно )))))    смотрите, я общалась со своим юристом, он все объяснил, толково и досупно, собрал документы. напишите мне в личку ваши контакты, всем поделюсь.

Поделиться сообщением

Меня они тоже устраивают, но есть информация, что с 20-го октября на объекте останется один охранник, а с 1-го ноября их не будет вообще, потому, что УК не оплачивает услуги охраны!!!

Это не УК  НЕ оплачивает, а сами владельцы квартир-должников, список которых не так давно вывешивали на двери подъезда

Поделиться сообщением

Это не УК  НЕ оплачивает, а сами владельцы квартир-должников, список которых не так давно вывешивали на двери подъезда

Зато остальные, кто оплачивает квитанции, оплачивают такие суммы в УК что там с лихвой хватит и на охрану и на обслуживание дома.

Поделиться сообщением

Зато остальные, кто оплачивает квитанции, оплачивают такие суммы в УК что там с лихвой хватит и на охрану и на обслуживание дома.

Вы предлагаете всем кто исправно платит и дальше оплачивать охрану и за себя и за того дядю? :)

Поделиться сообщением

Вы предлагаете всем кто исправно платит и дальше оплачивать охрану и за себя и за того дядю? :)

Ну тут либо так, либо никак, т.е. без охраны.

Предлагаю искать должников и просить их заплатить ЖКУ, кстати, я уже одного нашел и попросил :)

Поделиться сообщением

Ну тут либо так, либо никак, т.е. без охраны.

Предлагаю искать должников и просить их заплатить ЖКУ, кстати, я уже одного нашел и попросил :)

и он  Вас послушал и заплатил ? :)

Поделиться сообщением

и он  Вас послушал и заплатил ? :)

Не спрашивал, но думаю заплатил :)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, подключен ли наш дом к интернету и ТВ ? Или может кто-то воспользовался " Yota", ловит ли? Ибо с 3G, LTE дела обстоят весьма печально (((

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, подключен ли наш дом к интернету и ТВ ? Или может кто-то воспользовался " Yota", ловит ли? Ибо с 3G, LTE дела обстоят весьма печально (((

Екатерина, добрый вечер.

Я подключила АСВТ перед заселением, несмотря на все негативные отзывы, меня вполне все устраивает. Пару раз за 3 месяца сбои были в работе, но ничего серьезного. Все работает исправно и скорость у интернета очень хорошая.

Поделиться сообщением

йота ловит фиговенько, можно сказать, что не ловит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас