Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

Солнце

Всем доброго времени суток

у меня возникла такая проблема, сначала хотел сам сделать ремонт но потом просто не было времени, материал все купил и занес.

было куплено 80 мешков пескобетона и 75 мешков керамзита на квартиру плошадью 51 кв метр

нанял людей на стяжку нашел их на авито возились неделю даже 1 комнату не закончили а уже использовали половину материала

еле выгнал их 

сделали толщину около 13-14 см

есть ли у кого нибудь бригада хороших рабочих знаюших свое дело 

если да то пришлите пожалуйста их контакты и расценки мне на почту [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Солнце

Стяжка пола вроде как заключительная стадия чернового ремонта, перегородки, электрика, сантехника как я понял

у вас уже есть? Мне моя бригада заливку полов оставляет на "десерт". Ну и 13-14 см это перебор, как бы потолок

на соседа не упал, нагрузка немаленькая, если все так начнут нагружать бедный дом.

Здесь на форуме в теме ремонта предлагали бригаду только по заливке, отзывы тоже вроде бы положительные,

даже телефончик был.  

Изменено пользователем NeoXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Всем доброго времени суток

у меня возникла такая проблема, сначала хотел сам сделать ремонт но потом просто не было времени, материал все купил и занес.

было куплено 80 мешков пескобетона и 75 мешков керамзита на квартиру плошадью 51 кв метр

нанял людей на стяжку нашел их на авито возились неделю даже 1 комнату не закончили а уже использовали половину материала

еле выгнал их 

сделали толщину около 13-14 см

есть ли у кого нибудь бригада хороших рабочих знаюших свое дело 

если да то пришлите пожалуйста их контакты и расценки мне на почту [email protected]

Теперь или разбивать или по всей квартире такой толщины делать ;(

Иначе в эту комнату ступенька будет.

 

Я себе прикидывал материалы на стяжку так.

Самая толстая труба отопления по полу у нас около 5 см + на пересечения с разводкой электричества по полу 2 см(можно постараться толстую трубу не пересекать) + перепады высот.

Перепады высот в каждой квартире свои. Нужно найти самую высокую точку квартиры и в этой точке насыпать минимально возможное количество керамзита чтоб закрыть трубы и проводку.

Толщина пескобетонной стяжки 3-4 см с армированием. Итого около 8-10 см в самом высоком месте( 8 при огромном везении, если все пересечения проводов с отоплением находятся глубже).

У меня самая глубокая яма 2-3 сантиметра, как раз у порога, где толстые трубы, пересекать их электричеством не придется - повезло!

 

Дальше планируется подложка и ламинат/паркетная доска в сумме ~1см. Получилось у порога квартиры почти такая же высота как за порогом(в общем коридоре).

 

 

P.S. Вот, например, калькулятор расчета материалов. http://www.attractif.ru/kalkulator.php

Говорит что для площади 51 метр кв., при 4 см слое пескобетона, требуется 166 мешков пескобетона по 40кг.

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

Мои родственники строители настоятельно рекомендовали добавлять цемент в готовую пескобетонную смесь, т.к. его там вроде не очень много. Тогда стяжка будет хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lancet

13-14см жесть конечно, будет порог при входе  в квартиру. Стоит остановиться и промерить, принять решение, может дешевле будет отдолбить что сделали и заново на нормальную высоту вывести, чем заливать дальше "вровень". У меня выходит 9-10 см, с учетом нюансов указанных СОВЕСТЬю, Пришлось дверь входную переставлять, чтоб наружу открывалась, а то внутрь с учетом стяжки еще куда ни шло, а уж с учетом напольного покрытия просто анриал. Просто ее поднять так же безперспективно, дверь цельноваренная (точнее цельноваренный кусок Г). Пришлось пойти на непредвиденные расходы прям со входа:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldozer

А что с оформлением собственности? Молчание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

А что с оформлением собственности? Молчание?

 

понять бы какой % дольщиков уже принял квартиры и подписал акт сдачи-приемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Если судить по количеству ремонта примерно половина, иначе без

приемки вряд ли ремонт начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marko

соседи, добрый день!

вчера приехали в квартиру, открыли дверь и ужаснулись - в квартире было такое количество пыли, что даже окна с трудом было видно. Подскажите, есть идеи, это связано с тем, что соседи делают ремонт? как-то пыль попадает в квартиру? настолько сильно? а потому также будет запах котлет попадать ? :))))) я ничего не имею против соседских котлет, конечно, даже приветствую, но все же хотелось бы понять механизм ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

А что с оформлением собственности? Молчание?

В прошлые выходные заходили в офис Авгура в Коммунарке по этому вопросу. Сказали, что с момента подписания акта приема-передачи свидетельство будет через 3 месяца, т.е. конец июня - начало июля. Будем надеяться, что все так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

Соседи, гидроизоляция в ванной полное г... Под листами гидроизоляции у нас были пустоты и в некоторых местах стяжка поверх этих листов была не более 1 см. Из бетона торчат штыри, которые эти листы уже прорвали, под битумной мастикой (она на стенах и на полу под листами) обнаружен мусор. Теперь мы это все переделываем... Лучше бы авгур вообще не делал гидроизоляцию, нам было бы меньше работы :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Совесть! Ты считал сколько нужно мешков пескобетона на стяжку и сколько надо ротбанда и сколько стоит один мешок этого добра? Хочу понять сколько нужно материалов на такую трешку и сколько надо отдать за работу.Есть 300.000 хватит илили надо копить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Совесть! Ты считал сколько нужно мешков пескобетона на стяжку и сколько надо ротбанда и сколько стоит один мешок этого добра? Хочу понять сколько нужно материалов на такую трешку и сколько надо отдать за работу.Есть 300.000 хватит илили надо копить)

Полусухая стаяжка 2 года назад на 100 метров нам обошлась в 134 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Совесть! Ты считал сколько нужно мешков пескобетона на стяжку и сколько надо ротбанда и сколько стоит один мешок этого добра? Хочу понять сколько нужно материалов на такую трешку и сколько надо отдать за работу.Есть 300.000 хватит илили надо копить)

Ротбанда я купил 40 мешков, но мне кажется не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тассара

Ротбанда я купил 40 мешков, но мне кажется не хватит.

Сейчас делаем ремонт в однушке, ушло 50 мешков ротбанта, 50 маяков, 4 канистры грунтовки, 2 банки бетон-контакта, 3 правила, 2 валика, 3 коробки дюбелей по 200шт, 3 мотка кабеля (сечением 1,5 квадрата, 2,5 квадрата и 4 квадрата 50м), гофры 2 бухты,  и это все только на первый этап, а именно штукатурка стен, прокладка электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Сейчас делаем ремонт в однушке, ушло 50 мешков ротбанта, 50 маяков, 4 канистры грунтовки, 2 банки бетон-контакта, 3 правила, 2 валика, 3 коробки дюбелей по 200шт, 3 мотка кабеля (сечением 1,5 квадрата, 2,5 квадрата и 4 квадрата 50м), гофры 2 бухты,  и это все только на первый этап, а именно штукатурка стен, прокладка электричества.

А куда, если не секрет, 4 квадрата кабель аж 50 м? Простое любопытство... Ну метров 15 до плиты... А еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

Сейчас делаем ремонт в однушке, ушло 50 мешков ротбанта, 50 маяков, 4 канистры грунтовки, 2 банки бетон-контакта, 3 правила, 2 валика, 3 коробки дюбелей по 200шт, 3 мотка кабеля (сечением 1,5 квадрата, 2,5 квадрата и 4 квадрата 50м), гофры 2 бухты,  и это все только на первый этап, а именно штукатурка стен, прокладка электричества.

Эмм.. А у вас совсем стены кривые? Или Вы все стены Ротбандом заштукатурили?!!

 

Мы на стяжку в ванну планируем взять материалы из следующего расчета:

Пескобетон из расчета 20 кг на 1 кв м (толщина слоя - 10 мм), соответственно для стяжки толщиной в 3 см  потребуется 60 кг пескобетона.

Цемент марки М500 - из расчета 4-5 кг на 1 мешок пескобетона.

+ грунтовка из расчета 300-400 мл на 1 кв м (покрыть на 2 раза).

 

P.S. Расход пескобетона составляет от 15 до 20 кг на 1 кв м в зависимости от марки и производителя.

Изменено пользователем Katrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тассара

А куда, если не секрет, 4 квадрата кабель аж 50 м? Простое любопытство... Ну метров 15 до плиты... А еще куда?

4 квадрата использовали для плиты,духовки, джакузи, стиралки))ушло примерно 40 метров+ 10 метров проложили дублер к плите, если вдруг чего произойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тассара

Эмм.. А у вас совсем стены кривые? Или Вы все стены Ротбандом заштукатурили?!!

 

Мы на стяжку в ванну планируем взять материалы из следующего расчета:

Пескобетон из расчета 20 кг на 1 кв м (толщина слоя - 10 мм), соответственно для стяжки толщиной в 3 см  потребуется 60 кг пескобетона.

Цемент марки М500 - из расчета 4-5 кг на 1 мешок пескобетона.

+ грунтовка из расчета 300-400 мл на 1 кв м (покрыть на 2 раза).

 

P.S. Расход пескобетона составляет от 15 до 20 кг на 1 кв м в зависимости от марки и производителя.

стены выравнивали под 90 градусов, маяки использовали 6мм, +откосы переделали.

PS. блоки внешней стены выложены практически без раствора, мы что смогли, то запенили, ушло больше 10 баллонов....+ заменили радиаторы на биметаллические, благо я ими сам занимаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VANRAY

Был сегодня в 16 корпусе ( 16 часов). Около 1 подъезда примерно 30 мешков с кусками пенобетонных блоков, разлита банка краски при входе. Строительный мусор на всех этажах. Лифт не работал в первом подъезде из за строительного мусора (после запуска лифт сломался окончательно). Рабочие слоняются по всем этажам от безделия ( на 15 этаже карточный турнир на мешках пескоцемента). Бардак одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×