Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платить? За что?

тарифы жкх деньги термоинжсервис управляющая компания дом 20а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:23

Мы тоже сегодня были в МИЦе, компенсацию нам выставили в 4 300 вроде бы. Поддерживаю коллективный иск!

#82 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 17:00

С удовольствием поддержу колективный иск, т.к. принципиально не люблю платить за "услуги", которые фактически не оказаны....

#83   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Август 2012 - 17:30

С удовольствием поддержу колективный иск, т.к. принципиально не люблю платить за "услуги", которые фактически не оказаны....

Судя по всему, все только и рады, что "поддержать". Кто-то начинал его готовить?
За себя отвечу, что юрист, которого предполагалось брать для этого дела в ближайшее время, скорее всего, за него не возьмется. Просто придти в первую попавшуюся юр.контору желания нет.
У кого-то что-то есть? Можем собраться, если есть желание и поручить активисту. Мог бы им выступить, но в данное время до октября вряд ли смогу.

#84 Ludo

Ludo
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 19:06

читайте выше

#85   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 09 Август 2012 - 12:38

Дамы и господа!

Началась процедура возврата незаконно изъятых денежных средств.

Все кто хочет:
  • участвовать в подаче коллективного иска
  • добиться справедливости
  • вернуть свои деньгии
  • уважать себя
пишите мне в личку, я вам пришлю телефон юриста который будет заниматся данным вопросом.
P. S. Knight предлагал того же юриста

#86   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:26

Посмотрите, какой мне бред ответил МИЦ на мое письмо:
"

Застройщик несет расходы по эксплуатации дома и коммунальным платежам в период с момента ввода дома в эксплуатацию и до передачи квартир дольщикам по актам приема-передачи, с последующей компенсацией этих затрат за счет дольщиков, т.к. при строительстве дома в силу положений п. 1 ст. 218 Гражданского кодекса РФ приобретение права собственности для гражданина, заключившего договор долевого участия в строительстве, связано с фактом создания (изготовления) дома, а не с фактом регистрации права собственности конкретного гражданина на квартиру.

У застройщика в соответствии с ДДУ есть обязанность перед дольщиком построить и передать ему объект недвижимости, без оформления на себя прав собственности на построенный дом (квартиру). После окончания строительства права собственности на квартиры регистрируются сразу на дольщиков. Таким образом, дольщики с момента создания многоквартирного дома (т.е. с момента ввода его в эксплуатацию) обладают имущественными правами на квартиру и соответственно должны нести бремя расходов на ее содержание (эксплуатационные и коммунальные расходы).

Застройщик в целях передачи дольщикам качественного и пригодного для жилья объекта недвижимости в период с момента ввода дома в эксплуатацию и до момента передачи квартир дольщикам по Актам приема-передачи несет расходы, необходимые для поддержания дома в пригодном для жилья состоянии: на отопление, электроснабжение, охрану и т.д. Однако, застройщик, не обладает имущественными правами на отдельные квартиры в построенном доме в силу того, что ранее права требования на конкретные квартиры в строящемся жилом доме были им переданы по договорам долевого участия в строительстве участникам строительства - дольщикам. С момента ввода дома в эксплуатацию до передачи квартиры по передаточному акту дольщику застройщик вынужден нести вышеуказанные затраты за дольщиков, действуя в их интересе, несмотря на то, что не является собственником имущественных прав на квартиры в жилом доме.

В данном случае, договоренность сторон о компенсации дольщиком расходов застройщика с момента ввода жилого дома в эксплуатацию и до момента передачи квартиры дольщику не противоречит требованиям п.п. 6, п. 2 ст. 153 ЖК РФ (данный пункт говорит о возникновении обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги непосредственно у лица, принявшего жилое помещение от застройщика, с момента приема-передачи по передаточному акту.

Жилищный кодекс РФ обязывает граждан и юридических лиц владеющих и пользующихся жилыми помещениями, вносить плату за жилое помещение (что и делает застройщик за правообладателя имущественных прав на квартиру до момента передачи квартиры дольщику), что не противоречит возможности компенсации правообладателем (дольником) понесенных застройщиком затрат на основании гражданско-правового договора.

Правовое основание для возложения на дольщиков компенсации указанных затрат:

• добровольное соглашение сторон (дольщика и застройщика), зафиксированное в договоре долевого участия (ДДУ) и в Соглашении о компенсации затрат. Граждане и юридические лица свободны в заключение договора на любых взаимовыгодных условиях, и компенсация затрат на эксплуатацию и коммунальные услуги происходит в силу добровольного принятых на себя обязанностей сторон по договору;
  • в силу положений Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...» и положений Гражданского кодекса с момента заключения договора долевого участия дольщик является собственником имущественных прав требования на квартиру, которая будет создана в будущем. Имущественные права в силу ст. 128 Гражданского кодекса РФ также являются объектом гражданских прав. После окончания строительства (создания объекта строительства - жилого дома), который фиксируется актом ввода дома в эксплуатацию, дольщик обладает имущественными правами на вновь созданный (построенный) объект - жилой дом и, как собственник указанных прав, должен нести бремя содержания, принадлежащего имущества."
Без комментариев. Скажу только одно, по их логике можно прописать в договоре "компенсировать расходы с момента, когда будет воздвигнут фундамент и до подписания акта приемки-передачи" Там же тоже расходы и на охрану и на отопление свеже положенных смесей и освещение подъездов и водичку они брали для растворов.

#87   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:51

А между тем, ещё никто не посетил Юриста (для передачи документов), который безвозмездно для нас готов вернуть наши кровные

#88 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Август 2012 - 14:58

Денис, более того покупали кирпич и цемент!!!! :yes:

#89   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:21

А между тем, ещё никто не посетил Юриста (для передачи документов), который безвозмездно для нас готов вернуть наши кровные

Если бы я отдал эти деньги, я бы сразу посетил юриста, но дело в том, что я ещё их не отдавал и пока не собираюсь.

#90   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:28

Денис, более того покупали кирпич и цемент!!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, может мне ещё оплатить пару рулонов туалетной бумаги, которая висела в сортирах на стройке и в офисах МИЦ? )))) Если так прикинуть, то с 461 квартиры по 2 рулона как раз должно хватить этим зас...цам ))))))

Сообщение отредактировал Денис: 13 Август 2012 - 15:29

#91 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Август 2012 - 15:37

Денис, где-то в дебрях интернета (не помню где) я прочитала, что в том случае, если мы не оплатим обязательные коммунальные платежи за которые расписались а ДДУ, то застройщик может вернуть деньги и забрать квартиру. Может Вам все - же сразу посоветоваться с этим бесплатным юристом?

#92   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:50

Денис, где-то в дебрях интернета (не помню где) я прочитала, что в том случае, если мы не оплатим обязательные коммунальные платежи за которые расписались а ДДУ, то застройщик может вернуть деньги и забрать квартиру. Может Вам все - же сразу посоветоваться с этим бесплатным юристом?

Поддержу. Почитайте свой договор ДДУ повниательнее, там есть пункты, по которым дольщик обязуется принять квартиру. Как бы Вам формально не попасть на неисполнение условий договора с Вашей стороны. В любом случае удачи!

#93   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:54

Связывался с юристом, не было еще времени его посетить. Предварительно в среду...
НО по речи юриста обнадеживания как-то не последовало.... Мне казалось, что ситуация у всех абсолютно одинаковая, так как договора одинаковые, акты все подписали одинаковые, соглашения дополнительные тоже одинаковые. По крайней мере в момент разговора по телефону товарищ несколько плавал в текущей ситуации, что и как уже произошло и что и где написано.
Никого не виню, может действительно у нас у всех абсолютно разные ситуации, просто казалось, что есть готовый обдуманный и проработанный конвеер, куда только нужно свой номер договора подложить.
Очень хотелось бы, что ошибаюсь.

#94 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:12

Если бы я отдал эти деньги, я бы сразу посетил юриста, но дело в том, что я ещё их не отдавал и пока не собираюсь.

Простите за любопытство, но чем закончилось в этом случае?

#95   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:13

Простите за любопытство, но чем закончилось в этом случае?

С целью получения налогового вычета уже в следующем году, я оплатил коммуналку, чтобы свидетельство было выдано в этом году. В следующем году попробую посудится, если они конечно не прикроют своё юридическое лицо. Кто готов присоединиться?

#96   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:20

С целью получения налогового вычета уже в следующем году, я оплатил коммуналку, чтобы свидетельство было выдано в этом году. В следующем году попробую посудится, если они конечно не прикроют своё юридическое лицо. Кто готов присоединиться?

Я готов, с днем рожденья Вас Денис! :)

Сообщение отредактировал kibol: 06 Декабрь 2012 - 10:20

#97   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:22

Я готов, с днем рожденья Вас Денис! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо большое за поздравление!!! А если судится, то в следующем году. Мне аж 9 тыр пришлось заплатить за комманулку, т.к. акт подписал 16 октября. К первой группе первопроходцев не присоединился, т.к. у них уже были все свидетельсвта получены, а у меня нет. Вот чтобы МИЦ мне не особо помешал в оформлении, решил пока отложить конфликт.

Сообщение отредактировал Денис: 06 Декабрь 2012 - 10:26

#98   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:44

На днях суд выигран.
Судебным приставам выдано предписание взыскать с застройщика сумму, которую с нас взяли за коммуналку, плюс сумму "за моральный ущерб". Срок у приставов - 90 дней. Взыскание денег несколько осложняется тем, что МИЦ под постройку каждого дома (или нескольких корпусов) выделяет отдельное Юрлицо, которое после выдачи ключей благополучно ликвидируют. В случае с домом 20А это ООО «ЖилСтрой-М». Суровая Популярная Российская практика. Ну ведь я не ради денег так сказать, посмотрим что получится, отпишусь.
Может кто еще с застройщиком пободался на эту тему, как успехи?

PS - Из всех отписавшихся единомышленников никто ко мне так и не присоединился. В суд юрист пошла "только за меня", хотя буквиц исписано много было (в этой ветке, в личке, в почте со мной и юристом).

#99   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Май 2013 - 10:00

knight, огромное спасибо, что Вы есть... что Вы такой! Воодушевили))))
Вокруг столько молодых и таких безразличных, таких равнодушных ко всему... а Вы другой, СПАСИБО!

?

#100   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:08

knight, огромное спасибо, что Вы есть... что Вы такой! Воодушевили)))) Вокруг столько молодых и таких безразличных, таких равнодушных ко всему... а Вы другой, СПАСИБО!

Я думаю что ваши слова можно смело адресовать именно моему юристу, Ольге.
А я обычный, ленивый ;) .
Я что, только доверенность подписал и все.
Вот если бы Ольга-юрист за весь дом суд выиграла, это было бы круто :lol:
Спасибо.

Сообщение отредактировал knight: 28 Май 2013 - 10:09

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, деньги, термоинжсервис, управляющая компания, дом 20а

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623