Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страхование кредитной квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:55

По 10-ке: страхуется только каркас-коробка (не от насчастных случаев, а от разрушений).
Сумма - остаток кредита +10%.
В пользу банка (не Вам выплаты).
0.1%-0.15% в год.
В течение 3 мес с права собственности (или с акта), не помню точно.

#22   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:18

во всем можно найти свою выгоду. Вот я к примеру сразу пойду страховать, так как отнеся вместе со страховкой свидетельство о собственности буду требовать от банка снижения ставки по ипотеке (у меня это составит 4,5 т.р. в МЕСЯЦ).

по 8- ке и 10-ке смысла спешить нету, у них всё фиксировано.

Сообщение отредактировал кисендра: 25 Апрель 2012 - 10:44

#23   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:50

У меня в конце той недели раздается телефонный звонок, на том конце девочка, что то говорит про страхование.
Ну я ей авторитетно заявляю, что все свои машины уже застраховал.
А она мне и говорит: "А квартиру Вы застраховали?"
Ну а я в ответ: "А я никогда и не страховал квартиры"
Она: "А у вас есть кредитная квартира и Вам ее надо застраховать! И я из ВСК могу вам в этом помочь".
Я её послал далеко, сказав, что квартира еще не в собственности , а страховать имущество Авгура мне не с руки. Она и ушла с этим.
А я после этого звонка задумался о:
1. Кто нарушил условия договора о не разглашении данных, которые фигурируют в наших договорах;
2. А в какие сроки надо будет застраховать квартиру после получения ключей;
3. Какое трех стороннее соглашение должно быть оформлено и должно ли?
4. Надо ли нести в банк страховку или может по мылу копию достаточно кинуть;
5. Где взять список страховых одобренных банком;
3 Корпус 5 этаж

#24   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:26

Я поначалу после оформления квартиры в собственность подумал, что вот еще проблема с этой оценкой и страхованием. В будний денть утром захватив все ипотичные и авгуровские документы, решил съездить в СБ на Якиманке (я брал кредит там) и разузнать так сказать из первых рук на месте что да как. Оказалось все гораздо проще. Кредитный менеджер скопировал необходимые мои документы, оформила страховку (я так понимаю типовая оценка домов авгура у них была) и выписала мне платёжку на оплату с учётом остаточной стоимости квартиры. У меня это вышло порядка 3 тыс. руб. Я оплатил её на месте. Все эти процедуры заняли не более 15-20 минут. Так что не всё так страшно. Не уверен есть ли подобные услуги в других отделениях СБ, но система ведь одна.

Меня менеджер СБ, отделение на Зубовском бульваре, отправил делать оценку у оценщика, аккредитованного банком, и самостоятельно страховать. Чем сейчас и занимаюсь... Надо, наверное, еще раз съездить, наехать на них, чтоб лишние деньги не тратить...

#25 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:47

Я поначалу после оформления квартиры в собственность подумал, что вот еще проблема с этой оценкой и страхованием. В будний денть утром захватив все ипотичные и авгуровские документы, решил съездить в СБ на Якиманке (я брал кредит там) и разузнать так сказать из первых рук на месте что да как. Оказалось все гораздо проще. Кредитный менеджер скопировал необходимые мои документы, оформила страховку (я так понимаю типовая оценка домов авгура у них была) и выписала мне платёжку на оплату с учётом остаточной стоимости квартиры. У меня это вышло порядка 3 тыс. руб. Я оплатил её на месте. Все эти процедуры заняли не более 15-20 минут. Так что не всё так страшно. Не уверен есть ли подобные услуги в других отделениях СБ, но система ведь одна.

О супер, я кредит тоже там брал, ко у тебя менеджер? То есть стразовой полис СБ выдал как агент или у них готовые были? Какая страховая?

#26 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:20

Приветствую! страховала меня менеджер Ирина. Она там одна как я понял сидит в конце комнаты. Страховую предлагают на выбор. Мне там начали называть перечень, но я попросил сам в какой-нибудь крупной застраховать, типа Росно. На нее мне и распечатали платёжку, которую я тут же и оплатил. И всех делов то http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А полис или договор?

#27   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:34

За малогабаритную двушку в москве (36 м) плачу 6 000, но страхую не только коробку, но ущерб и гражданскую ответственность перед соседями.

#28 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:34

А для банка страховка оплачивается как определенный процент от полной стоимости квартиры или от остатка по кредиту?

#29   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:56

А для банка страховка оплачивается как определенный процент от полной стоимости квартиры или от остатка по кредиту?

От остатка конечно. Сегодня только получил свидетельство и сразу приехал в офис на Якиманку. Мне оформили страховой полис (у СБ есть агентское приложение для оформления полисов, страховщик на выбор из списка компаний-партнеров, тариф для всех единый), распечатали платёжку и приняли заявление на снижение ставки. Не знаю, почему они не снижают автоматически - надеюсь, что долго тянуть не будут. Страховка на год, кстати, обошлась около 0,15%.

#30 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 07:37

От остатка конечно. Сегодня только получил свидетельство и сразу приехал в офис на Якиманку. Мне оформили страховой полис (у СБ есть агентское приложение для оформления полисов, страховщик на выбор из списка компаний-партнеров, тариф для всех единый), распечатали платёжку и приняли заявление на снижение ставки. Не знаю, почему они не снижают автоматически - надеюсь, что долго тянуть не будут. Страховка на год, кстати, обошлась около 0,15%.

А какая была до страховки ставка?

#31   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:56

У нас ставка с 10,95 до 9,8 снизилась
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#32 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:49

У нас ставка с 10,95 до 9,8 снизилась

Клево, а это было предусмотрено кредитным договором?

#33   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:29

Клево, а это было предусмотрено кредитным договором?

Да

#34 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:14

Да

Можешь посмотреть в каком пункте? Потому что у меня вроде нет такого, у меня программа 1 0 10 10. Кредит брал в самом начале 2011 года.

#35   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:24

Можешь посмотреть в каком пункте? Потому что у меня вроде нет такого, у меня программа 1 0 10 10. Кредит брал в самом начале 2011 года.

По программе "в десятку" процентная ставка после получения собственности остается на том же уровне (10%).

#36   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:37

Да, как сказали ниже у нас не программа 10-10-10

#37   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:46

Я кредит брал летом 2010, еще до всяческих акций СБ - у меня ставка просто нечеловеческая: 14,75%, а сейчас снизят на 1,5%, то есть до 13,25%. После получения собственности рефинансироваться, опять же, проще, но у меня задолженность не такая большая осталась, поэтому еще подумаю, насколько экономия от рефинансирования покроет транзакционные издержки.

#38 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:52

Ничего себе ставка! Мне кажется, что сейчас таких уже и не осталось.
Но зато раз Вы покупали еще летом 2010, то за счет постоянного подорожания недвижимости в коммунарке, Ваши проценты окупились с лихвой!
Кстати, а кто-нибудь знает: вот эти акции 8-8-8 и 10-10-10 они еще продолжаются?

#39   alysik

alysik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:07

Кстати, а кто-нибудь знает: вот эти акции 8-8-8 и 10-10-10 они еще продолжаются?

Закончились в прошлом году

#40 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 15:02

Я кредит брал летом 2010, еще до всяческих акций СБ - у меня ставка просто нечеловеческая: 14,75%, а сейчас снизят на 1,5%, то есть до 13,25%. После получения собственности рефинансироваться, опять же, проще, но у меня задолженность не такая большая осталась, поэтому еще подумаю, насколько экономия от рефинансирования покроет транзакционные издержки.

А если не секрет, где собирались рефинансирование делать, так как у меня кредитный долг еще в самом начале ;-)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623