Cергей

Страхование кредитной квартиры

89 сообщений в этой теме

Тоже позвонили. И тоже сказали до 30 продлить страховку. В кредитном договоре есть пункт, по которому необходимо страховать имущество на сумму остатка по кредиту. Видимо они провели проверку и обзвонили всех, у кого нет стаховки.

То есть договор в зубы, график платежей - и в ближайшую одобренную страховую? На сумму долга ближайшего платежа? А процент какой? Как сумму узнать, сколько надо платить?

Поделиться сообщением

Квартира под программу Сбера 8-8, кредитный договор оформлен в августе 2011 года. Вчера звонок из Сбера - вы в курсе, что у вас страховка заканчивается 30 октября 2015? Я не в курсе, ничего не платил. Было сказано, что это обязательно, что по кредитному договору даже пени пойдут, попросили быстрее его оформить и указать в качестве выгодоприобретателя ООО "Ипотечный Агент СБ-2014". Сказал, что разберусь.

Итак. У себя нашёл только заявление на страхование в Сбер - о том, что страхую с сентября 2011 по сентябрь 2012 смерть и инвалидность. По заявлению я соглашаюсь только на первый год, а потом - только при условии оплаты.

Более я ни разу никаких договоров не заключал, никаких дополнительных денег не платил. Во всяком случае, не помню, что были какие-то бумаги на страховку именно квартиры (а они, судя по всему, должны быть - ибо есть пункт 5.4.2 кредитного договора). Графика платежей не нахожу, чтобы понять - автоматом ли я плачу страховку именно на квартиру.

Теперь вопросы - что за такие сроки, что по истечению 4 лет ипотеки на меня выходит банк? Речь идёт о здоровье - страховка на квартиру включена в платежи? Что делать с пунктом 5.4.2? Могут ли от меня требовать страховку жизни, если я её не делал ранее?

Заранее спасибо, если кто сможет разъяснить хоть что-то.

Мне то же звонили просили продлить страховку до 30 октября в пользу ООО "Ипотечный Агент СБ-2014". У звонившей удалось выяснить: страховать нужно по-минимуму - только стены на остаток долга, страховать нужно у одобренных сбером страховщиков - список есть у них на сайте. Про страховку пункт вроде был в закладной,а в кредитном договоре такого пункта вроде бы нет, хотя нужно перечитать.  Оригинала закладной не нашел, видимо закладную с подписями забрал сбер, а мне отдал свидетельство о собственности. Покупал по программ 10-10 в 11 году, и вот с 11 года до сегодняшнего дня никакой страховки не покупал. 

В пятницу сходил в ближайшее рессо, тетенька сама толком не знала по каким тарифам и как страховать, говорит мало того, что у всех банков разные требования, так и внутри одного банка могут быть разные требования. Например, если страховать в пользу самого Сбера, то нужно указывать номер кредитного договора и адрес отделения, где получен кредит, а если страховать в пользу ООО "Ипотечный Агент СБ-2014" - то нужны только год сдачи дома и площадь, как в свидетельстве о собственности.

Вообщем, сегодня пойду застрахую - на мой оставшийся миллион выходит около 1000р в год.

Поделиться сообщением

Мне то же звонили просили продлить страховку до 30 октября в пользу ООО "Ипотечный Агент СБ-2014". У звонившей удалось выяснить: страховать нужно по-минимуму - только стены на остаток долга, страховать нужно у одобренных сбером страховщиков - список есть у них на сайте. Про страховку пункт вроде был в закладной,а в кредитном договоре такого пункта вроде бы нет, хотя нужно перечитать.  Оригинала закладной не нашел, видимо закладную с подписями забрал сбер, а мне отдал свидетельство о собственности. Покупал по программ 10-10 в 11 году, и вот с 11 года до сегодняшнего дня никакой страховки не покупал. 

В пятницу сходил в ближайшее рессо, тетенька сама толком не знала по каким тарифам и как страховать, говорит мало того, что у всех банков разные требования, так и внутри одного банка могут быть разные требования. Например, если страховать в пользу самого Сбера, то нужно указывать номер кредитного договора и адрес отделения, где получен кредит, а если страховать в пользу ООО "Ипотечный Агент СБ-2014" - то нужны только год сдачи дома и площадь, как в свидетельстве о собственности.

Вообщем, сегодня пойду застрахую - на мой оставшийся миллион выходит около 1000р в год.

в кредитном есть пункт про страховку. в обязанностях заемщика. вчера смотрел свой кредитный.

в какой страховой такую сумму посчитали? 

Поделиться сообщением

в кредитном есть пункт про страховку. в обязанностях заемщика. вчера смотрел свой кредитный.

в какой страховой такую сумму посчитали? 

Рессо 1106 рублей на мой остаток 1 106 000. 0,1% я так понимаю.

Поделиться сообщением

СПАО «РЕСО-Гарантия», вот их правильное название

Поделиться сообщением

СПАО «РЕСО-Гарантия», вот их правильное название

на сайте у них удобный калькулятор. и выдает самую низкую цену из всех страховых, судя про всему.

Поделиться сообщением

Мне тоже позвонили в конце октября и наполнили, что 30 октября 2015г. заканчивается страховка. Что само по себе является странным, так как моя страховка закончилась еще в мае. То есть, как я понимаю, 30 октября - дата с потолка, так как не мне одной позвонили и напомнили о заканчивающейся страховке. Далее я начала разбираться кто такой этот выгодоприобретатель  ООО "Ипотечный агент СБ-2014". Ранее выгодоприобретателем по полису страхования был ОАО "Сбербанк России". Сейчас же оказалось, что 294 ипотечных кредита (наши закладные) по Коммунарке Сбербанк продал этому агенту, с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, зарегистрированному в Туле. Продал в связи со своими финансовыми трудностями из-за кризиса. Якобы условия по кредиту остаются прежними, Сбербанк стал просто передаточным звеном между нами ипотечниками и этим агентом.  Вот такая свистопляска. 

Поделиться сообщением

меня интересует другое. Есть ли на сайте люди, у которые происходили страховые события и кто-нибудь получал выплату?

Поделиться сообщением

меня интересует другое. Есть ли на сайте люди, у которые происходили страховые события и кто-нибудь получал выплату?

не дай Бог "нарваться" на страховые события ))))

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас