Перейти к содержанию
Авторизация  
Cергей

Страхование кредитной квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Arch125

Закончились в прошлом году

Да , акция "10-10-10" была до 31 декабря 2011, "8-8-8" завершилась несколькими месяцами ранее.

Я получил одобрение 23 декабря 2011, подписал кредитный и ДДУ 12 апреля 2012 , когда оставалось моему одобрению "жить" одну неделю)),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Да , акция "10-10-10" была до 31 декабря 2011, "8-8-8" завершилась несколькими месяцами ранее.

Я получил одобрение 23 декабря 2011, подписал кредитный и ДДУ 12 апреля 2012 , когда оставалось моему одобрению "жить" одну неделю)),

"десятка" для будущих авгуровцев закончилась 1 апреля сего года.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

"десятка" для будущих авгуровцев закончилась 1 апреля сего года.

Эта не та "десятка"). Рекламный ход.

"замануха", как выразилась менеджер, те самые 3 тыс с квадрата. К примеру, для однушки 40 квадратов это 120 тыс.

снижение ставки не предусмотрено. См. звездочка

Подробности не помню, по-моему получается 10 процентов до завершения строительства с учетом этой скидки для 16 дома только, далее 11,5. К примеру, до 1 апреля для 17 и 12 дома эта акция не действовала

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Эта не та "десятка")

"замануха", как выразилась менеджер, те самые 3 тыс с квадрата. К примеру, для однушки 40 квадратов это 120 тыс.

снижение ставки не предусмотрено. См. звездочка

звездочка и ведет на дату - 1 апреля (не шутка).

на выставке мне именно в этот день сбербанковский консультант сказал, что да, это фактически десятка, но она уже закончилась, т.к. 1 апреля это воскресенье и банк не работает. Хотя указано - до 1 апреля включительно


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

звездочка и ведет на дату - 1 апреля (не шутка).

на выставке мне именно в этот день сбербанковский консультант сказал, что да, это фактически десятка, но она уже закончилась, т.к. 1 апреля это воскресенье и банк не работает. Хотя указано - до 1 апреля включительно

вообщем, это не 10 процентов на 10 лет получалось, я узнавал в период действия. Подобное и ЮИТ применял : 7 процентов. О , супер!! И что?. Узнал так просто скидка, получая которую у Вас получается 7 на первый период - этап строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorgo

А если не секрет, где собирались рефинансирование делать, так как у меня кредитный долг еще в самом начале ;-)

Если в самом начале, то и ставка, скорее всего, пониже. Можно рефинансироваться, например, в ВТБ или BSGV. Можно просто в поисковике вбить тему - вывалится несколько актуальных аналитик. Ставки меняются со временем, поэтому надо смотреть, кто что предлагает в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Мне кажется, я видела сумму страховки в графике платежей.....


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Мне кажется, я видела сумму страховки в графике платежей.....

Да, она там есть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А если не секрет, где собирались рефинансирование делать, так как у меня кредитный долг еще в самом начале ;-)

Есть тема на банки.ру про рефинансирование - суть: нужно просчитать, стоит ли овчинка выделки (как правило, не стоит), потому что гемора много, а экономия далеко не всегда, тем более, если досрочное погашение актуально. Просчитывала для себя - с 10тки перейти на 8ку (когда действовало), получалось, что то на то и выходит, если досрочно платить, а у меня еще и дифференцированные платежи, которых больше нет (и которые и тогда мало где были).

Если Вам выгодно, рассмотрите ВТБ и Нордеа и просчитайте страховки (у Сбера только конструктив, а вот в Нордеа том же все, а в Райфе вообще 90 тыс ежегодно страховка моей подруге обходится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

в Райфе вообще 90 тыс ежегодно страховка моей подруге обходится).

Ну, это вообще беспредел. Но на самом деле похоже, что эта сумма включает страхование жизни. Была такая тема в Райфе раньше (Про сейчас не скажу). Они заманивали некоторыми продуктами с низкими ставками, но при этом ставили условие, что заёмщик страхует жизнь, да ещё и там, где они укажут. В итоге то, что они скинули на процентах с горкой для них окупалось доходом от страховки. А заёмщику суммарно это оказывалось дороже, чем у ряда конкурентов. Но многие смотрели только на ставку, забывая учесть и иные обязательные платежи. По идее, сейчас они эту страховку должны учесть в расчёте эффективной процентной ставки, но делают или нет - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила

Оценку квартиры уже кто-нибудь сделал? Расскажите подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Оценку квартиры уже кто-нибудь сделал? Расскажите подробности

А зачем оценка? Пост-ДДУшную квартиру в Сбере, например, и так страхуют. Вообще, я делала оценку (так, для себя). Звонишь в компанию по списку Сбера (я обращалась в ЗАО "Аудит и Консалтинг"), говоришь, что нужна оценка такого-то объекта, они называют свою цену. Заключила с ними договор о проведении оценки. Отправляла им все документы в сканах (ДДУ, акт, доплату, свидетельство, тех.паспорт), потом оценщик выехал на объект, осмотрел квартиру. Через неделю отчет был готов. Оплачивала их услуги через Сбер, простой квитанцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила

А зачем оценка? Пост-ДДУшную квартиру в Сбере, например, и так страхуют. Вообще, я делала оценку (так, для себя). Звонишь в компанию по списку Сбера (я обращалась в ЗАО "Аудит и Консалтинг"), говоришь, что нужна оценка такого-то объекта, они называют свою цену. Заключила с ними договор о проведении оценки. Отправляла им все документы в сканах (ДДУ, акт, доплату, свидетельство, тех.паспорт), потом оценщик выехал на объект, осмотрел квартиру. Через неделю отчет был готов. Оплачивала их услуги через Сбер, простой квитанцией.

А мне сказали в сбере сказали (донское отделение), принесла им док-ты на собственность и др., они говорят перед тем как сделать страховку нужна оценка, может меня не правильно поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А мне сказали в сбере сказали (донское отделение), принесла им док-ты на собственность и др., они говорят перед тем как сделать страховку нужна оценка, может меня не правильно поняли?

Мне тоже так говорили сначала в отделении на Зубовском бульваре. Потом я вычитала здесь, на форуме, что оценки не требуется и в специализированном ипотечном центре Сбера страхуют просто на основании ДДУ (там же цена есть) и свидетельства (поищите поиском на форуме - думаю, что найдете). Пришла в свое отделение на Зубовском, наехала на менеджера (ну, еще возопила к логике - что страховка никак не может быть больше цены по ДДУ, т.к. там еще первоначальный взнос зашит, а оценка по любой будет выше - почему я должна премию переплачивать? + в кредитном договоре нет нашего обязательства производить оценку по получению собственности), он мне все быстренько по ДДУшной цене и застраховал. Было дело в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила

Спасибо, буду настаивать чтобы без оценки страховали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

А зачем оценка? Пост-ДДУшную квартиру в Сбере, например, и так страхуют. Вообще, я делала оценку (так, для себя). Звонишь в компанию по списку Сбера (я обращалась в ЗАО "Аудит и Консалтинг"), говоришь, что нужна оценка такого-то объекта, они называют свою цену. Заключила с ними договор о проведении оценки. Отправляла им все документы в сканах (ДДУ, акт, доплату, свидетельство, тех.паспорт), потом оценщик выехал на объект, осмотрел квартиру. Через неделю отчет был готов. Оплачивала их услуги через Сбер, простой квитанцией.

Сколько стоит, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Сколько стоит, если не секрет?

6000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Читал - читал тему, и так и не понял: страховать надо после подписания акта приемки квартиры, или после того, как авгур оформит собственность и отдаст нам документы на квартиру?


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Читал - читал тему, и так и не понял: страховать надо после подписания акта приемки квартиры, или после того, как авгур оформит собственность и отдаст нам документы на квартиру?

Если у вас Сбер, то по договору у вас 3 месяца, чтобы застраховать и принести доки в банк с момента получения собственности. Читайте кредитный договор. На этой неделе этим занимался в отделении на Якиманке. Можно застраховать прямо у кредитного инспектора в страховой на выбор. Тариф одинаковый = 0.15% от суммы долга. Делов на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Leksa, У нас на сумму долга + проценты на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×