Перейти к содержимому

- - - - -

Центральное кондиционирование

кондиционер ремонт эдальго 5 эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81   terrakot45

terrakot45

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:49

а правда, что у Вас сейчас проходит пилот с другой компанией?? а Центр-АРСС был ранее.

Неа, в УК нам порекомендовали именно в АРСС обратиться.

#82   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:02

terrakot45,

скоро доеду до УК и узнаю название.... по телефону мне не сказали название конторы

#83 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:54

Вот вот, расценки центра Арса, выкладывал в ветке.

#84   terrakot45

terrakot45

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:43

Дорогой Fidelio,

Я не думаю, что вы хотите жить вот в таком доме:
Изображение

или в таком:
Изображение

или в таком:
Изображение

Вообще, бородавки - это плохо. Их нужно удалять, а не новые выращивать. В Европе вон все здания без бородавок, и ничего, живут как-то.
Я очень надеюсь, что каждый владелец квартиры будет стараться чуть-чуть улучшить наш дом, а не чуть-чуть наcpать за углом, лишь бы себе любимому было комфортно.

#85   terrakot45

terrakot45

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:55

Только непонятно куда и как выкидывать воздуховод с горячим воздухом

Можно сделать так, как пишет Ukkala - небольшой мобильный кондиционер поставить на окно, благо подоконники широкие, а выбор моделей огромен, а под гофру с горячим воздухом - сделать самому или заказать чтобы изготовили специальную вставку в маленькую форточку из фанеры либо вообще оргстекла.
Полумера конечно, но всяко лучше, чем за окном бородавку вешать, ссылаясь на то, что "а по закону имею право".

#86 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:21

Эстеты, ешкин кот. Цена обычного инвертерного кондея на 25 метров около 25 тыр + установка, цена напольного моноблока в полтора - два раза меньше, но он занимает в итак не гигантских квартирах Эдальги прилично места и будет смотреться как бородавка, но внутри вашей квартиры :) Или поставить кондей под центральное кондиционирование неизвестно когда неизвестно за сколько. Я бы разобрался с приоритетами, в первую очень личный комфорт и экономическую выгоду и во вторую очередь уже общественную. Результатом появления внешних блоков будет получасовой батхерт у особо впечатлительных особ и на этом все закончится, как с остекленным балконом во втором доме - кто сейчас вообще про него вспоминает, а как переживали по этому поводу...

#87   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:59

С нашим климатом без кондиционера уже никак... И застройщику, УК и впечатлительным жителям не уместно вставлять палки в колеса... Это называется: дохните от жары в своих квартирах (а это точно будет, особенно если окна выходят на юго-запад), но не порте фасад...
Кстати установка кондишена это разрешенная перепланировка, ее не надо согласовывать.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#88   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:04

Эстеты, ешкин кот... Я бы разобрался с приоритетами, в первую очень личный комфорт и экономическую выгоду и во вторую очередь уже общественную. Результатом появления внешних блоков будет получасовой батхерт у особо впечатлительных особ и на этом все закончится, как с остекленным балконом во втором доме - кто сейчас вообще про него вспоминает, а как переживали по этому поводу...

Давно Вы поменяли свою точку зрения по вопросу личного комфорта??? Не хочу поднимать снова прошлогоднюю тему, но прошу Вас в этом году не устраивать истерику, если что. "В первую очередь личный комфорт" - я запомнила Ваши слова.
...

#89 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:10

Давно Вы поменяли свою точку зрения по вопросу личного комфорта??? Не хочу поднимать снова прошлогоднюю тему, но прошу Вас в этом году не устраивать истерику, если что. "В первую очередь личный комфорт" - я запомнила Ваши слова.

Ах вы про попы вспомнили :) Мы в данном случае про экономику говорим и дизайн, а не про эксгибиоционизм :)
Теперь ваш балкон у нас не перед окнами - не исключено, что новым жильцам даже понравится. Может у них и оптика получше...

Сообщение отредактировал Harmful: 20 Июнь 2013 - 11:14

#90   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:57

В Европе вон все здания без бородавок, и ничего, живут как-то.

А вы в Европе то были? Я все время поражаюсь, когда сравнивают Россию с Европой. Если у них нет внешних блоков, это не значит, что они не хотят их ставить сами. Я думаю там просто нормальные цены на центральное кондиционирование. Или же вообще дома строят сразу с ним. Там о людях думают в первую очередь. Думают о комфорте. А не об эстетике. В этом вопросе я полностью поддерживаю Harmful. И не вижу ничего плохого во внешних блоках.

#91   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:54

Ув. жители 5-го корпуса.

У вас есть новости по кондиционерам?
Как Вы живете в такую жару без них?

#92   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:32

Ув. жители 5-го корпуса.

У вас есть новости по кондиционерам?
Как Вы живете в такую жару без них?

стараюсь дома не появляться , сижу на работе под кондеем :)

Вообще в комнате шторы плотные, солнцем комната не сильно нагревается.

По кондиционеру решили отложить покупку по двум причинам.
думаю, если бы бала возможность их установить, УК и та организация, которая будет этим заниматься уже бы спамом завалили ящики.
Центральное кондиционирование, это в нашем варианте полная бессмыслица и без информативность.

#93 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:44

стараюсь дома не появляться , сижу на работе под кондеем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вообще в комнате шторы плотные, солнцем комната не сильно нагревается.

По кондиционеру решили отложить покупку по двум причинам.
думаю, если бы бала возможность их установить, УК и та организация, которая будет этим заниматься уже бы спамом завалили ящики.
Центральное кондиционирование, это в нашем варианте полная бессмыслица и без информативность.

разве вам не должен был все это устанавливать крост, вроде как это его обязанности! этоя про внешние блоки!

#94   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:53

разве вам не должен был все это устанавливать крост, вроде как это его обязанности! этоя про внешние блоки!

вроде блоки стоят, но нет информации кто? когда? как? монтирует внутрянку и сколько это стоит, у всех цифры разные, компания одна , а в Сходне цена другая, мне знакомый рассказал, что всё что он дела по трассе кондиционера, он смог получить и сделал, а у нас такую информацию не давали. Но чувствую сейчас в меня полетят тапки :) кто то всё же добился, но с моей точки зрения это должны давать вместе с регламентами и т.д. когда покупаешь квартиру.

#95   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:30

вроде блоки стоят

у нас на этаже нет внешнего блока. И вообще по-моему только на 1 этаже он стоит, чтобы охлаждать офис продаж. Забавно получается, мы платим за комфорт сотрудников Крост

#96   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:48

у нас на этаже нет внешнего блока. И вообще по-моему только на 1 этаже он стоит, чтобы охлаждать офис продаж. Забавно получается, мы платим за комфорт сотрудников Крост

да вчера посмотрели, у нас тоже нет, а на 25 один блок стоит.

#97   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:32

а блоки LG ?

#98   Xmt

Xmt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:25

На момент покупки год назад блоки висели на каждом этаже, после их демонтировали
Они, по моим предположениям, лежат в какой то квартире. Я ошибаюсь, или они принадлежат нам равно как и прочее оборудование дома (лифты, насосы), так как в рабочей документации по вентиляции они присутствовали

#99   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:07

а есть кто установил внутренний блок, но все лето он висит для красоты?

#100   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:55

Объявление в подъезде.
В понедельник 19.08.2013 в 20:00 в холле 2 секции собрание по вопросу кондиционирования.

Сообщение отредактировал povar1982: 14 Август 2013 - 14:55

Темы с аналогичным тегами кондиционер, ремонт, эдальго 5, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623