Гость Asadullina

Центральное кондиционирование

128 сообщений в этой теме

Думаю Крост не разрешит, но надо читать договор и узнавать, имеет ли право застройщик запрещать вешать что-либо на фасады после вступления в права собственности?

Поделиться сообщением

На фасады нельзя вешать даже тарелку, мы сейчас делаем разводку кондиционирования в квартире, в 5 корпусе на проходных балконах будут висеть общие блоки к которым будут подключать квартиры, делает это фирма которую утвердил крост, дерут они по полной, нам разводка на три внутренних блока обошлось в 52 тыс руб это при том что штробили наши рабочие, если штробят они то еще дороже будет. Вот так вот

Поделиться сообщением

ну и цены, куплю себе мобильный кондей в форточку, за 15 тыс.

Поделиться сообщением

Алиночек, после вступления в собстенность запретить вешать что-либо на фасады может только общее собрание собственников, в случае создания ТСЖ, как-то так мне ответил юрист. УК не является собственником здания и запрещать ничего не может. А запрет общего собрания собственников на что-либо можно обжаловать в суде и есть шанс выиграть, если нет технических оснований для запрета.

Изменено пользователем Ukkala

Поделиться сообщением

хоть цена и кусается, но я против навешивания на фасады чего либо, портит внешний вид, насколько мне известно основная часть людей которая делает ремонт, а так же те кто уже его сделал заключают договор с данной фирмой и подключается к общим блокам, так что вряд ли будет собрание собственников. Но попытка не пытка попробуйте

Поделиться сообщением

Я решил проблему с этим кондиционером - закрыл потолком трассу... если необходимость в кондиционере когда-нибудь возникнет, то повешу свой на фасад...

Venger, у нас аналогичное решение)))

Мы также решили поступить. Не реально сейчас 16000 руб за разводку, потом сам кондей - около 30000 руб + установка 30000 рублей и потом какие-то ежемесячные платежи, какие никто не знает.

Свой на фасад за 15000 кондей + 8000 рублей установка.

+1 решили, что это самый без проблемный , ну или менее проблемный вариант, учитывая, что ремонт уже сделан.

Поделиться сообщением

На фасады нельзя вешать даже тарелку, мы сейчас делаем разводку кондиционирования в квартире, в 5 корпусе на проходных балконах будут висеть общие блоки к которым будут подключать квартиры, делает это фирма которую утвердил крост, дерут они по полной, нам разводка на три внутренних блока обошлось в 52 тыс руб это при том что штробили наши рабочие, если штробят они то еще дороже будет. Вот так вот

Основная проблема не в текущей цене, а в неизвестности!

1. Каковы будут платежи ежемесячные потом?

2. А согласятся ли другие жильцы этажа на установку кондиционера? На одну квартиру вряд ли будут устанавливать этажный блок?

Поделиться сообщением

Основная проблема не в текущей цене, а в неизвестности!

1. Каковы будут платежи ежемесячные потом?

2. А согласятся ли другие жильцы этажа на установку кондиционера? На одну квартиру вряд ли будут устанавливать этажный блок?

и плюс к этому, я так думаю, в новой квартире не очень было бы приятно видеть по новым обоям трассу. Такое на стадии ремонта делают, а не как они на потом.

Поделиться сообщением

они делают и в уже со сделанным ремонтом, но как мне сказали что все упирается в деньги, а так можно сделать все. У них 36 месяцев гарантии потом абонентское обслуживание начинается, я знаю что на нашем этаже нас трое, про остальных не могу ничего сказать. Вообще при покупке квартиры всем говорили о том что будет централизованное кондиционирование, что соответственно подразумевало оплату за обслуживание этих кондиционеров, если человек приобрел в итоге квартиру, то он соответственно с этим согласился, что тогда сейчас охать и ахать, если условия не нравятся не ставьте кондиционеры или я не права?

Поделиться сообщением

и плюс к этому, я так думаю, в новой квартире не очень было бы приятно видеть по новым обоям трассу. Такое на стадии ремонта делают, а не как они на потом.

А что мешало проложить трассу во время ремонта? :grabli:

...

Поделиться сообщением

А что мешало проложить трассу во время ремонта? :grabli:

отсутствие информации по кондиционерам и их возможностям.

Поделиться сообщением

А так же по стоимости монтажа, блоков, обслуживания и абонплаты.

Поделиться сообщением

А также об обслуживающих организациях... вообще это все от неорганизованности застройщика и управляющей компании... грамотные управленцы бы заранее этот вопрос проработали и дали людям всю инфу к началу ремонта... а так получится, что желающих подключиться будет меньшинство на этажах, и оборудование ставить не будут, потому что оно окупаться годами будет... я бы потратил деньги на кондей, но меня категорически не устраивает ситуация, в которой я должен бегать за всеми и выклянчивать чтобы меня подключили с размытой перспективой эксплуатации к тому же... деньги платят за сервис и грамотные продажи во всем цивилизованном мире...

Поделиться сообщением

А также об обслуживающих организациях... вообще это все от неорганизованности застройщика и управляющей компании... грамотные управленцы бы заранее этот вопрос проработали и дали людям всю инфу к началу ремонта... а так получится, что желающих подключиться будет меньшинство на этажах, и оборудование ставить не будут, потому что оно окупаться годами будет... я бы потратил деньги на кондей, но меня категорически не устраивает ситуация, в которой я должен бегать за всеми и выклянчивать чтобы меня подключили с размытой перспективой эксплуатации к тому же... деньги платят за сервис и грамотные продажи во всем цивилизованном мире...

делал я запрос в обоих организациях номер которых мне давали в УК . в одной на пальцах насчитали уж и не помню всё, а во второй просто забили на мой запрос, хотя попросии прислать план квартиры и места установки модулей внутренних. Всё сделал, но в ответ ТИШИНА ......тихо тихо тихо, тишина.....

Поделиться сообщением

делал я запрос в обоих организациях номер которых мне давали в УК . в одной на пальцах насчитали уж и не помню всё, а во второй просто забили на мой запрос, хотя попросии прислать план квартиры и места установки модулей внутренних. Всё сделал, но в ответ ТИШИНА ......тихо тихо тихо, тишина.....

Внутреннюю разводку мог сделать кто угодно, любая кондейная фирма. У нас в Коммунарке есть ребята, которые делают быстро и не за бешеные деньги. Просто Вам было так удобнее и дешевле.

...

Поделиться сообщением

Внутреннюю разводку мог сделать кто угодно, любая кондейная фирма. У нас в Коммунарке есть ребята, которые делают быстро и не за бешеные деньги. Просто Вам было так удобнее и дешевле.

Вот видите, ребята есть, а люди о них не знают. Так что смысл нам от ребят этих. А те, кого дает Ук, просят очень много денег.

Поделиться сообщением

может мы не так часто покупаем квартиры и ремонты в них делаем? наверное проблема в этом :(

Нужно тогда уж и провода в квартиру не тянуть и воздуховод с канализационными трубами, может нам так удобней будет?

Я кончено утрирую, но думаю, что мы пытаемся понять почему если, это было по проекту в нашем доме, то должна быть исчерпывающая информация.

А не искать ребят, искать ребят уже второй этап, должна быть альтернатива. Вот тут уж точно, на этом этапе и можно делать выводы, что КОМУ-ТО так удобно.

Поделиться сообщением

нам все уже сделали, и расчет мне предоставили по нашему плану квартиры и всю исчерпывающую информацию предоставили и даже посоветовали 4 кондиционер не ставить так как с ним в последствии будут проблемы из-за места расположения, так что кому надо тот все получает, а кто изначально спланировал кондеи на фасад повесить и гемморой получить тот находит массу отмазок

Поделиться сообщением

а кто изначально спланировал кондеи на фасад повесить и гемморой получить

не думаю, что в этой фразе есть смысл - закона не нарушают - с чего геморрой то?

Поделиться сообщением

с того что на фасады кондиционеры вешать запрещено, соответственно УК вам этого сделать не даст

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас