Гость Asadullina

Центральное кондиционирование

128 сообщений в этой теме

с того что на фасады кондиционеры вешать запрещено, соответственно УК вам этого сделать не даст

А балкон в 1-4 доме застеклить УК даст? (застеклен уже больше полугода и кроме брызгания слюной никаких действий не было, да и не будет, здесь та же история).

Поделиться сообщением

с того что на фасады кондиционеры вешать запрещено, соответственно УК вам этого сделать не даст

Отпишитесь, пожалуйста, когда ваши кондеи заработают! Уж очень интересно, как и когда это случится...

Поделиться сообщением

раньше лета мы блоки вешать не планируем, но как только так сразу :)

Поделиться сообщением

раньше лета мы блоки вешать не планируем, но как только так сразу :)

В сезон, как правило, дороже и блоки и работа, это стоит учитывать.

Поделиться сообщением

у меня есть знакомый он кондиционерщик, у него своя фирма, так он мне блоки сделает по своей цене ну и подключит то же, он и трассу сделал бы сам, но здесь жестко

Поделиться сообщением

Кто как решил вопросы с кондиционерами? Работает ли Центральная система кондиционирования? Хотелось бы предусмотреть всё до начала ремонта (корпус 14). Также интересует, работает ли уже система с видеодомофоном? Нужно ли доплачивать за панель в квартире?

Сколько примерно будет стоить разводка для центрального кондиционера и сам кондиционер?

Поделиться сообщением

sash, по кондиционерам - их нет, информации тоже нет.

Система с видеодомоофоном пока только установлена, панель в кувартире покупается отдельно - от 15 000.

Поделиться сообщением

sash, по кондиционерам - их нет, информации тоже нет.

Система с видеодомоофоном пока только установлена, панель в кувартире покупается отдельно - от 15 000.

Savoi, вчера в офисе продаж Гарден парка сказали, что список соместимых кондеев у них есть. Попробуйте им позвонить и уточнить подробности.

Поделиться сообщением

Savoi, Макнак

На сайте Кроста есть блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2

Ставить кондеи и домофоны нужно через УК или есть контора, которая обслуживает?

Возможно ли вызов на домофон переадресовать на мобильный телефон?

Когда в 5 и 6-ом корпусах заработают кондеи и домофон?

Поделиться сообщением

sash, УК дали контакты компаний.

По домофонам я связывался - ответ - мы все подключим, как УК даст команду - все вопросы к УК.

А по кондеям еще не звонил.

Поделиться сообщением

Savoi, Макнак

На сайте Кроста есть блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2

Ставить кондеи и домофоны нужно через УК или есть контора, которая обслуживает?

Возможно ли вызов на домофон переадресовать на мобильный телефон?

Когда в 5 и 6-ом корпусах заработают кондеи и домофон?

Про домофоны-ук здесь не причем, мы во 2 корпусе ставили домофон через фермакс.мск

Заказывали по тел. они приезжают с аппаратом и подключают. Оплата на месте по факту.

Вызов на мобил вмнашей модели не переводится (цветной аппарат без трубки, номер модели не помню). Может, что новое появилось-уточняйте.

Поделиться сообщением

5-6 Есть счастливчики с кондиционерами?

Поделитесь информаций.

Поделиться сообщением

Есть у кого кондиционер? лето же... жарко!!!!

Или все-таки не работает нигде центральное кондиционирование у Кроста?

Поделиться сообщением

Bianca, не работает, насколько мне известно, не у кого.

Поделиться сообщением

Bianca, не работает, насколько мне известно, не у кого.

А почему? Какие прогнозы?

Поделиться сообщением

Компания Центр-АРСС выставила нам вот такую смету (12т.р.) только за перенос точки установки кондиционера на 2 метра в сторону - из стандартного расположения (в коридоре над дверью) в гостиную. Плюс сам блок системы VRV стоит около 30-35 тысяч + установка блока 2-3 + пусконаладка 6-8. Итого 55-60 тыс.р. за стандартную сплит-систему LG с одним внутренним блоком. Как-то не айс. Нам в офисе Daikin с двумя блоками примерно в те же деньги обошлась. Тем более что непонятно, когда подключат, кто будет покупать и обслуживать внешний блок и т.д.

Поэтому все больше склоняюсь к покупке хорошего небольшого бесшумного мобильного кондиционера типа Борк или Биматек с установкой на окно и стационарным выводом гофры на летний период в маленькую форточку.

Поделиться сообщением

terrakot45,

а правда, что у Вас сейчас проходит пилот с другой компанией?? а Центр-АРСС был ранее.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, установку обычного внешнего блока кондиционера на фасад у окна пока закон не запрещает и запретит не скоро. Предлагаемые УК кондиционеры так дороги потому что технология относительно сложная - нужна достаточнодлинная магистраль, больше фреона чтобы эту магистраль заполнить и достаточная мощность, чтобы весь этот фреон успешно прокачивать по магистрали. Такой штукой пользоваться желательно, чтобы не портить внешний вид здания, но с точки зрения закона не обязательно совсем. Хотя мб. я уже ошибаюсь.

Поделиться сообщением

terrakot45, я тоже склоняюсь к покупке мобильного кондиционера. Только непонятно куда и как выкидывать воздуховод с горячим воздухом. Если просто в окно, то придется щелку оставлять. И найти хорошую модель сложно. Все таки мобильные кондиционеры менее популярны.

Поделиться сообщением

Я видела такой вариант установки: окно открыто, по типу москитной сетки вставлена доп. рама с отверстием (дыркой) и в нее выведена гофра. Холодил отлично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас