Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платные парковки во дворах на ул. Ясная и Лазурная

форум квартал а101 парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#341   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:23

Может быть лучше создать свою УК и управлять всем жилым комплексом в Коммунарке.

Может быть, но это тогда не ко мне.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#342 Chef

Chef
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:31

Может быть, но это тогда не ко мне.

Почему не к Вам, начнете с малого а там дальше, больше...

#343   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:43

Почему не к Вам, начнете с малого а там дальше, больше...

Ну во первых, у меня нет нескольких миллионов рублей для вкладывания в этой бизнес.

#344   Dariaya

Dariaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:49

завтра 8.04 с 6 до 11 утра в утреннем блоке по телеканалу Москва 24  несколько раз должны транслировать репортаж по нашим парковкам.

Мысль о создании ТСЖ уже давно витает в воздухе. Люди устали от неприкрытого беспредела нашей УК и большей части поддержат эту инициативу.

Была консультация с юристом, и посмотрев план нашей застройки пришли к выводу, что ТСЖ лучше создавать на три дома, образующих круг. На подряд можно взять УК, например, как сейчас трудится Жилищный сервис. Но мы будем знать куда мы тратим наши деньги и сами решать, что сейчас для нас приоритетней.

• McCoy, Юрьич, Радость и 3 другим это нравится

#345   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:57

Вот Эксперты по теме и подготовленный ими материал - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По ссылке ошибка 404. Поправьте, интересно почитать.

Не хочу никого обидеть, но как мне кажется ТСЖ - это серьёзное дело. Нужен опытный человек у руля.

Невестка в г.Вологда подрабатывает в декрете бухгалтером ТСЖ своего же дома. С её слов "это та ещё нервотрёпка".

То собственники не платят, то 1С глючит, печатать платёжки нужно с определённым штрих-кодом (чтобы в сбере автомат считывал).

Себя в роли администрации нашего дома вижу как в страшном сне. Однако и текущие сборы с нас мне кажутся избыточными.

• Радость это нравится

#346 Chef

Chef
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:23

По ссылке ошибка 404. Поправьте, интересно почитать.

Не хочу никого обидеть, но как мне кажется ТСЖ - это серьёзное дело. Нужен опытный человек у руля.

Невестка в г.Вологда подрабатывает в декрете бухгалтером ТСЖ своего же дома. С её слов "это та ещё нервотрёпка".

То собственники не платят, то 1С глючит, печатать платёжки нужно с определённым штрих-кодом (чтобы в сбере автомат считывал).

Себя в роли администрации нашего дома вижу как в страшном сне. Однако и текущие сборы с нас мне кажутся избыточными.

ТСЖ имеет свои плюсы и минусы, плюсы - право управлять и распоряжаются своим имуществом, но опять все должно быть в умелых руках, а минусы - должники, межжевание земли и впоследствии налог на землю. 

#347   Vixen

Vixen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:38

...эх парковка, я не юрист и не экономист...я - инженер, и думаю, что решение любого вопроса дефицита, в нашем случае машиномест, должно быть в первую очередь решено технически...да и опыт в мире такой есть...

...конечно это будет стоить денег (однако не тех сумм которые просит за паркинг Авгур), и после создания ТСЖ, думаю стоит задуматься над карусельными парковками в нашем Квартале...

• McCoy это нравится

#348   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:44

...эх парковка, я не юрист и не экономист...я - инженер, и думаю, что решение любого вопроса дефицита, в нашем случае машиномест, должно быть в первую очередь решено технически...да и опыт в мире такой есть...

Внешне смотрятся ужасно... + интересен вопрос стоимости обслуживания (включая затраты на эл-во).

#349   Vixen

Vixen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:50

Внешне смотрятся ужасно... + интересен вопрос стоимости обслуживания (включая затраты на эл-во).

...там есть вариант наружной обшивки...пардон, а то, что у нас тут под окнами делается не ужасно?...дальше-то только хуже будет...

#350   gelo

gelo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:40

Карусельные может и сложно сделать, а вот вполне реально сделать паркинги как видел и пользовался во Флоренции, где весьма острая проблема машиномест - там паркинги в формате плотно набитых гаражей с подъемниками, образующими второй этаж. Машины ставят исключительно сотрудники парковки и ставят их в миллиметрах друг от друга, максимально плотно забивая площадь, причем местами в два ряда по высоте. Стоимость услуг зависит от размеров машины, т.е. площади (или даже объема), который она занимает. Конечно выгнать машину занимает какое-то время, пока все остальные, за которыми она стоит, выкатят :) Зато можно заказать услугу, когда машину забирают и пригоняют к дому/отелю в назначенное время. Экономит место по сравнению с обычной плоской парковкой.

#351   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:01

Карусельные может и сложно сделать, а вот вполне реально сделать паркинги как видел и пользовался во Флоренции, где весьма острая проблема машиномест - там паркинги в формате плотно набитых гаражей с подъемниками, образующими второй этаж. Машины ставят исключительно сотрудники парковки и ставят их в миллиметрах друг от друга, максимально плотно забивая площадь, причем местами в два ряда по высоте. Стоимость услуг зависит от размеров машины, т.е. площади (или даже объема), который она занимает. Конечно выгнать машину занимает какое-то время, пока все остальные, за которыми она стоит, выкатят :) Зато можно заказать услугу, когда машину забирают и пригоняют к дому/отелю в назначенное время. Экономит место по сравнению с обычной плоской парковкой.

Или опыт Нью-Йорка перенимать:

20130512175659.jpg

#352   gelo

gelo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:04

В простейшем варианте можно просто огородить территорию и нанять парковщиков :) И запираний со всеми проблемами не будет - водитель всегда на месте. За счет плотности парковки мест будет больше. Раз такая ситуация, надо разные варианты рассматривать.

#353   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:28

Раз такая ситуация, надо разные варианты рассматривать.

На самом деле был опыт в старой Москве организации так называемых запираемых (или семейных) мест. Т.е. когда карман делается не на одну машину, а на две, и впереди стоящая машина запирает сзади стоящую. В блогах потом высмеивали фотки этих карманов, мол власти формализмом занимаются. Хотя во дворах, где соседи друг друга немного знают, это вполне себе вариант. Договориться, что кто позже выезжает или в будни машиной не пользуется ставит задним рядом, или семья у кого две машины могут их ставить одну за другой. У нас в принципе есть места, где такие доп. карманы под вторую машину можно сделать за счет газонов. Не много, но есть.

#354   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:22

По Москве 24 показали сюжет, в 9 и где-то в 10.05, в целом не плохой получился
  • Адель это нравится

#355   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:24

По Москве 24 показали сюжет, в 9 и где-то в 10.05, в целом не плохой получился

Его показывали в новостях или в какой-то программе?

#356   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:45

Прям в новостях, в 9 часов вообще первым сюжетом прошел

#357   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:46

Да, прикольно. Молодцы.

• Радость, Kir314 и uleon это нравится

#358   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:54

Да, прикольно. Молодцы.

Молодцы мамульки! Чтоб вы без нас делали

#359   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:57

Надо позвонить в москва 24 и сказать, что тема продолжается! Авгур ночью всем колеса попротыкал...
  • Konstantini это нравится

#360   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:59

Авгур ночью всем колеса попротыкал...

Серьёзно?

Темы с аналогичным тегами форум, квартал а101, парковка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623