Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлька

Платные парковки во дворах на ул. Ясная и Лазурная

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Может быть лучше создать свою УК и управлять всем жилым комплексом в Коммунарке.

Может быть, но это тогда не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chef

Может быть, но это тогда не ко мне.

Почему не к Вам, начнете с малого а там дальше, больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Почему не к Вам, начнете с малого а там дальше, больше...

Ну во первых, у меня нет нескольких миллионов рублей для вкладывания в этой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dariaya

завтра 8.04 с 6 до 11 утра в утреннем блоке по телеканалу Москва 24  несколько раз должны транслировать репортаж по нашим парковкам.

Мысль о создании ТСЖ уже давно витает в воздухе. Люди устали от неприкрытого беспредела нашей УК и большей части поддержат эту инициативу.

Была консультация с юристом, и посмотрев план нашей застройки пришли к выводу, что ТСЖ лучше создавать на три дома, образующих круг. На подряд можно взять УК, например, как сейчас трудится Жилищный сервис. Но мы будем знать куда мы тратим наши деньги и сами решать, что сейчас для нас приоритетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Вот Эксперты по теме и подготовленный ими материал - http://ekvitass.com/sample-levels/level-23

По ссылке ошибка 404. Поправьте, интересно почитать.

Не хочу никого обидеть, но как мне кажется ТСЖ - это серьёзное дело. Нужен опытный человек у руля.

Невестка в г.Вологда подрабатывает в декрете бухгалтером ТСЖ своего же дома. С её слов "это та ещё нервотрёпка".

То собственники не платят, то 1С глючит, печатать платёжки нужно с определённым штрих-кодом (чтобы в сбере автомат считывал).

Себя в роли администрации нашего дома вижу как в страшном сне. Однако и текущие сборы с нас мне кажутся избыточными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chef

По ссылке ошибка 404. Поправьте, интересно почитать.

Не хочу никого обидеть, но как мне кажется ТСЖ - это серьёзное дело. Нужен опытный человек у руля.

Невестка в г.Вологда подрабатывает в декрете бухгалтером ТСЖ своего же дома. С её слов "это та ещё нервотрёпка".

То собственники не платят, то 1С глючит, печатать платёжки нужно с определённым штрих-кодом (чтобы в сбере автомат считывал).

Себя в роли администрации нашего дома вижу как в страшном сне. Однако и текущие сборы с нас мне кажутся избыточными.

ТСЖ имеет свои плюсы и минусы, плюсы - право управлять и распоряжаются своим имуществом, но опять все должно быть в умелых руках, а минусы - должники, межжевание земли и впоследствии налог на землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vixen

...эх парковка, я не юрист и не экономист...я - инженер, и думаю, что решение любого вопроса дефицита, в нашем случае машиномест, должно быть в первую очередь решено технически...да и опыт в мире такой есть...http://www.homebusiness.ru/ideas/1750.htm

...конечно это будет стоить денег (однако не тех сумм которые просит за паркинг Авгур), и после создания ТСЖ, думаю стоит задуматься над карусельными парковками в нашем Квартале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

...эх парковка, я не юрист и не экономист...я - инженер, и думаю, что решение любого вопроса дефицита, в нашем случае машиномест, должно быть в первую очередь решено технически...да и опыт в мире такой есть...http://www.homebusiness.ru/ideas/1750.htm

Внешне смотрятся ужасно... + интересен вопрос стоимости обслуживания (включая затраты на эл-во).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vixen

Внешне смотрятся ужасно... + интересен вопрос стоимости обслуживания (включая затраты на эл-во).

...там есть вариант наружной обшивки...пардон, а то, что у нас тут под окнами делается не ужасно?...дальше-то только хуже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

Карусельные может и сложно сделать, а вот вполне реально сделать паркинги как видел и пользовался во Флоренции, где весьма острая проблема машиномест - там паркинги в формате плотно набитых гаражей с подъемниками, образующими второй этаж. Машины ставят исключительно сотрудники парковки и ставят их в миллиметрах друг от друга, максимально плотно забивая площадь, причем местами в два ряда по высоте. Стоимость услуг зависит от размеров машины, т.е. площади (или даже объема), который она занимает. Конечно выгнать машину занимает какое-то время, пока все остальные, за которыми она стоит, выкатят :) Зато можно заказать услугу, когда машину забирают и пригоняют к дому/отелю в назначенное время. Экономит место по сравнению с обычной плоской парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Карусельные может и сложно сделать, а вот вполне реально сделать паркинги как видел и пользовался во Флоренции, где весьма острая проблема машиномест - там паркинги в формате плотно набитых гаражей с подъемниками, образующими второй этаж. Машины ставят исключительно сотрудники парковки и ставят их в миллиметрах друг от друга, максимально плотно забивая площадь, причем местами в два ряда по высоте. Стоимость услуг зависит от размеров машины, т.е. площади (или даже объема), который она занимает. Конечно выгнать машину занимает какое-то время, пока все остальные, за которыми она стоит, выкатят :) Зато можно заказать услугу, когда машину забирают и пригоняют к дому/отелю в назначенное время. Экономит место по сравнению с обычной плоской парковкой.

Или опыт Нью-Йорка перенимать:

20130512175659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

В простейшем варианте можно просто огородить территорию и нанять парковщиков :) И запираний со всеми проблемами не будет - водитель всегда на месте. За счет плотности парковки мест будет больше. Раз такая ситуация, надо разные варианты рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Раз такая ситуация, надо разные варианты рассматривать.

На самом деле был опыт в старой Москве организации так называемых запираемых (или семейных) мест. Т.е. когда карман делается не на одну машину, а на две, и впереди стоящая машина запирает сзади стоящую. В блогах потом высмеивали фотки этих карманов, мол власти формализмом занимаются. Хотя во дворах, где соседи друг друга немного знают, это вполне себе вариант. Договориться, что кто позже выезжает или в будни машиной не пользуется ставит задним рядом, или семья у кого две машины могут их ставить одну за другой. У нас в принципе есть места, где такие доп. карманы под вторую машину можно сделать за счет газонов. Не много, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

По Москве 24 показали сюжет, в 9 и где-то в 10.05, в целом не плохой получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

По Москве 24 показали сюжет, в 9 и где-то в 10.05, в целом не плохой получился

Его показывали в новостях или в какой-то программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

Прям в новостях, в 9 часов вообще первым сюжетом прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Надо позвонить в москва 24 и сказать, что тема продолжается! Авгур ночью всем колеса попротыкал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Авгур ночью всем колеса попротыкал...

Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×