Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фитаревская улица: в адресе е или ё?

гарден парк эдальго крост проблемы недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:35

Целью создания этой темы, как я уже подчеркивала, было выяснить, у меня ли одной разночтения в документах.

А "пофиг" или "не пофиг" это пусть каждый сам решает.

#22   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:19

Целью создания этой темы, как я уже подчеркивала, было выяснить, у меня ли одной разночтения в документах.

А "пофиг" или "не пофиг" это пусть каждый сам решает.

Выяснили. Не только у Вас. Тему можно закрывать.

...

#23   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:48

А Вы вообще , как я понимаю, и не с Фитарёвской (судя по тому как Вы себя позиционируете). Откуда такое неприятие этой темы. Вам вообще должно быть параллельно.

Давайте будем уважительнее относиться к проблемам других и не опускаться до банальных склок.

#24   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:50

Я бы не сказала,что пофиг. Скорее мы все особо не внимательными оказались. В принципе,я так понимаю, если Росреестр выдал официальный документ с буквой е вместо ё,то можно будет, в случае чего, обратиться с суд по этой бумаге. Может я не права конечно.

#25   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:33

А Вы вообще , как я понимаю, и не с Фитарёвской (судя по тому как Вы себя позиционируете). Откуда такое неприятие этой темы. Вам вообще должно быть параллельно.

Давайте будем уважительнее относиться к проблемам других и не опускаться до банальных склок.

Если это для Вас так важно, звоните на горячую линию Росреестра, уточняйте у них. Вы же уже неделю из пустого в порожнее переливаете, назначаете виновных, хотя еще даже не знаете есть ли их вина.

...

#26   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:01

Если это для Вас так важно, звоните на горячую линию Росреестра, уточняйте у них. Вы же уже неделю из пустого в порожнее переливаете, назначаете виновных, хотя еще даже не знаете есть ли их вина.

На Горячую линию Росреестра я звонила, в Префектуре все выяснила - см выше

#27   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:22

Да не переживайте!
Все документы с буквой "ё", но при этом выданные "до амнистии ё" и в них написано через "е", имеют такую же юридическую силу как и все остальные.
Например обладатели фамилии Селезнев я думаю не парятся и всю жизнь живую не обращая внимания на отсутствие двух точек над буквой.
Переживания на этот счет из разряда "солнце погаснет и мы все умрем")

Будь я чиновником в Росреестре - на такой запрос и отвечать не стал бы. Отписка в духе "всё оформлено по нормам"

#28   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:21

Позравляю соседи все наши документы полная фигня. Официально подтвердили в Службе адресного реестра,что официальный адрес с буквой ё, а в Росреестре сказали,что выдавали ошибочно документы с буквое е. В общем,берете кучу документов,едете в Троицк или Бутово,берете справку о индификации адреса,а потом через 10 дней,едете в Росреестр и там начинаете исправлять документы.
Мы попали....
Надо же было так лопухнуться и проглядеть!
А по поводу амнистии будете потом рассказывать,когда придут квартиру отбирать!

#29   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:44

Интересно на основании ЧЕГО отбирать будут?
На вашу квартиру есть еще один ДДУ?
Тогда вопрос уже в русле УК будет...

#30   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:49

Хм. Проверю вечером все документы.

Мне прям даже интересно стало.

Собственность нам делал КРОСТ, поэтому наверное чисто технически, если в документах есть ошибка - то пусть они и исправляют ее. 

Другой вопрос - если квартира в ипотеке, а в документе на собственность Е вместо Ё. За что мы тогда платим???)))) 

#31   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:46

ДДУ есть конечно и я не спорю,что по кадастровому номеру можно доказать,что квартира у нас в собственности. Документы тем не менее оформлены не верно и должны быть исправлены. Можете связаться с Росреестром, БТИ вам все там подробно расскажут. У нас тоже ипотека и в документах до присвоения официального адреса везде писали кадастровый номер и участок земли, поэтому ипотеку в принципе это не затрагивает. Там указано за что мы платим. Я даже сказала бы,что у нас вот был доп. с банком,где они наш адрес указали Фитарёвская. Можно конечно попробовать с Кростом пободаться по поводу оформления документов,но думаю они пошлют лесом. Скажут сами проглядели. Попробуйте.
В целом справка в БТИ стоит 500р, а в Росреестре бесплатно изменения внесут,но потерю времени никто не компенсирует. У меня даже в паспорте Фитаревская((

Сообщение отредактировал Катрина: 11 Февраль 2016 - 14:46

#32   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:48

ДДУ есть конечно и я не спорю,что по кадастровому номеру можно доказать,что квартира у нас в собственности. Документы тем не менее оформлены не верно и должны быть исправлены. Можете связаться с Росреестро, БТИ вам все там подробно расскажут. У нас тоже ипотека и в документах до присвоения официального адреса везде писали кадастровый номер и участок земли. Поэтому ипотеку в принципе это не затрагивает. Там указано за что мы платим. Я даже сказала бы,что у нас вот был доп. с банком,где они наш адрес указали Фитарёвская. Можно конечно попробовать с Кростом пободаться по поводу оформления документов,но думаю они пошлют лесом. Скажут сами пронлядели. Попробуйте.
В целом справка в БТИ стоит 500р, а в Росреестре бесплатно изменения внесут. Но потерю времени никто не компенсирует. У меня даже в паспорте Фитаревская((

Мы не прописывались. Уже проще. А КРОСТ я заставлю всё изменить.

#33   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:58

И на счет УК...думаю УК имеет свойство постоянно меняться.
Я не люблю такие дела оставлять на волю случая....а вось пронетет, поэтому буду исправлять,а вы смотрите сами.

#34   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:40

Как и ожидалось ...пофиг Кросту на эту проблему. Сказали исправляйте сами,а мы как выдавали с буквой е,так и будем выдавать. По всем вопросам к руководству. Услуги оказаны...больше ничего не волнует ч.т.д.
В паспортном столе только офигели и сказали,что значит весь гарден с неправильной пропиской и надо с исправленным свидетельством заново прописку менять. Как то так,дорогие соседи. Информация к размышлению.

Сообщение отредактировал Катрина: 11 Февраль 2016 - 14:43

#35   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:43

У меня в паспорте ё, в свидетельстве е.

В предварительном договоре купли продажи ё, в договоре купли продажи е.

Но проблемы не вижу.

Вот если бы по паспорту фамилия собственника через ё, а в свидетельстве фамилия через е, тогда лучше поменять.

#36   Alex74

Alex74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:10

не вижу проблемы

Сегодня общался с Правовым управлением, связались с ЦА Росреестра.. е=ё

#37   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 07:03

не вижу проблемы

Сегодня общался с Правовым управлением, связались с ЦА Росреестра.. е=ё

Да вам не ответ дали, а отбрехались просто. Вы им письмо напишите и тогда узнаете их позицию. Буквы абсолютно разные, о чём вообще разговор. Проблемы - легко могут возникнуть, например - нотариус. Я говорю не понаслышке, а как человек получивший свидетельство об изменении имени. Хотя лет 15 - прекрасно и так жилось. 

#38   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:19

Берём черную гельевую ручку, и ... О чудо , две точки где надо!)))

#39   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:51

Как и ожидалось ...пофиг Кросту на эту проблему. Сказали исправляйте сами,а мы как выдавали с буквой е,так и будем выдавать. По всем вопросам к руководству. Услуги оказаны...больше ничего не волнует ч.т.д.
В паспортном столе только офигели и сказали,что значит весь гарден с неправильной пропиской и надо с исправленным свидетельством заново прописку менять. Как то так,дорогие соседи. Информация к размышлению.

Может, проще письмо в Мэрию написать. Такая ситуация была уже в Новой Москве. В ряде поселений также была полная чехарда с буквой ё. Официально Мэрия решила, что проще и дешевле адрес переименовать на букву е.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ведь это ошибка не жителей, а самих чиновников (кстати в БТИ тоже с е).

Если менять адрес с ё на е в паспорте, то всем надо выдавать новые паспорта - исправления в паспорте недопустимы.

Только это не один человек должен писать.

#40   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:07

Может, проще письмо в Мэрию написать. Такая ситуация была уже в Новой Москве. В ряде поселений также была полная чехарда с буквой ё. Официально Мэрия решила, что проще и дешевле адрес переименовать на букву е.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ведь это ошибка не жителей, а самих чиновников (кстати в БТИ тоже с е).
Если менять адрес с ё на е в паспорте, то всем надо выдавать новые паспорта - исправления в паспорте недопустимы.
Только это не один человек должен писать.

В паспорте ставится новая печать с регистрацией ))))
...

Темы с аналогичным тегами гарден парк эдальго, крост, проблемы, недвижимость

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623