Перейти к содержанию
Алсу

Фитаревская улица: в адресе е или ё?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алсу

Целью создания этой темы, как я уже подчеркивала, было выяснить, у меня ли одной разночтения в документах.

А "пофиг" или "не пофиг" это пусть каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Целью создания этой темы, как я уже подчеркивала, было выяснить, у меня ли одной разночтения в документах.

А "пофиг" или "не пофиг" это пусть каждый сам решает.

Выяснили. Не только у Вас. Тему можно закрывать.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алсу

А Вы вообще , как я понимаю, и не с Фитарёвской (судя по тому как Вы себя позиционируете). Откуда такое неприятие этой темы. Вам вообще должно быть параллельно.

Давайте будем уважительнее относиться к проблемам других и не опускаться до банальных склок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Я бы не сказала,что пофиг. Скорее мы все особо не внимательными оказались. В принципе,я так понимаю, если Росреестр выдал официальный документ с буквой е вместо ё,то можно будет, в случае чего, обратиться с суд по этой бумаге. Может я не права конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А Вы вообще , как я понимаю, и не с Фитарёвской (судя по тому как Вы себя позиционируете). Откуда такое неприятие этой темы. Вам вообще должно быть параллельно.

Давайте будем уважительнее относиться к проблемам других и не опускаться до банальных склок.

Если это для Вас так важно, звоните на горячую линию Росреестра, уточняйте у них. Вы же уже неделю из пустого в порожнее переливаете, назначаете виновных, хотя еще даже не знаете есть ли их вина.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алсу

Если это для Вас так важно, звоните на горячую линию Росреестра, уточняйте у них. Вы же уже неделю из пустого в порожнее переливаете, назначаете виновных, хотя еще даже не знаете есть ли их вина.

На Горячую линию Росреестра я звонила, в Префектуре все выяснила - см выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Да не переживайте!

Все документы с буквой "ё", но при этом выданные "до амнистии ё" и в них написано через "е", имеют такую же юридическую силу как и все остальные.

Например обладатели фамилии Селезнев я думаю не парятся и всю жизнь живую не обращая внимания на отсутствие двух точек над буквой.

Переживания на этот счет из разряда "солнце погаснет и мы все умрем")

Будь я чиновником в Росреестре - на такой запрос и отвечать не стал бы. Отписка в духе "всё оформлено по нормам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Позравляю соседи все наши документы полная фигня. Официально подтвердили в Службе адресного реестра,что официальный адрес с буквой ё, а в Росреестре сказали,что выдавали ошибочно документы с буквое е. В общем,берете кучу документов,едете в Троицк или Бутово,берете справку о индификации адреса,а потом через 10 дней,едете в Росреестр и там начинаете исправлять документы.

Мы попали....

Надо же было так лопухнуться и проглядеть!

А по поводу амнистии будете потом рассказывать,когда придут квартиру отбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Интересно на основании ЧЕГО отбирать будут?

На вашу квартиру есть еще один ДДУ?

Тогда вопрос уже в русле УК будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Хм. Проверю вечером все документы.

Мне прям даже интересно стало.

Собственность нам делал КРОСТ, поэтому наверное чисто технически, если в документах есть ошибка - то пусть они и исправляют ее. 

 

Другой вопрос - если квартира в ипотеке, а в документе на собственность Е вместо Ё. За что мы тогда платим???)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

ДДУ есть конечно и я не спорю,что по кадастровому номеру можно доказать,что квартира у нас в собственности. Документы тем не менее оформлены не верно и должны быть исправлены. Можете связаться с Росреестром, БТИ вам все там подробно расскажут. У нас тоже ипотека и в документах до присвоения официального адреса везде писали кадастровый номер и участок земли, поэтому ипотеку в принципе это не затрагивает. Там указано за что мы платим. Я даже сказала бы,что у нас вот был доп. с банком,где они наш адрес указали Фитарёвская. Можно конечно попробовать с Кростом пободаться по поводу оформления документов,но думаю они пошлют лесом. Скажут сами проглядели. Попробуйте.

В целом справка в БТИ стоит 500р, а в Росреестре бесплатно изменения внесут,но потерю времени никто не компенсирует. У меня даже в паспорте Фитаревская((

Изменено пользователем Катрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

ДДУ есть конечно и я не спорю,что по кадастровому номеру можно доказать,что квартира у нас в собственности. Документы тем не менее оформлены не верно и должны быть исправлены. Можете связаться с Росреестро, БТИ вам все там подробно расскажут. У нас тоже ипотека и в документах до присвоения официального адреса везде писали кадастровый номер и участок земли. Поэтому ипотеку в принципе это не затрагивает. Там указано за что мы платим. Я даже сказала бы,что у нас вот был доп. с банком,где они наш адрес указали Фитарёвская. Можно конечно попробовать с Кростом пободаться по поводу оформления документов,но думаю они пошлют лесом. Скажут сами пронлядели. Попробуйте.

В целом справка в БТИ стоит 500р, а в Росреестре бесплатно изменения внесут. Но потерю времени никто не компенсирует. У меня даже в паспорте Фитаревская((

Мы не прописывались. Уже проще. А КРОСТ я заставлю всё изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

И на счет УК...думаю УК имеет свойство постоянно меняться.

Я не люблю такие дела оставлять на волю случая....а вось пронетет, поэтому буду исправлять,а вы смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Как и ожидалось ...пофиг Кросту на эту проблему. Сказали исправляйте сами,а мы как выдавали с буквой е,так и будем выдавать. По всем вопросам к руководству. Услуги оказаны...больше ничего не волнует ч.т.д.

В паспортном столе только офигели и сказали,что значит весь гарден с неправильной пропиской и надо с исправленным свидетельством заново прописку менять. Как то так,дорогие соседи. Информация к размышлению.

Изменено пользователем Катрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

У меня в паспорте ё, в свидетельстве е.

В предварительном договоре купли продажи ё, в договоре купли продажи е.

Но проблемы не вижу.

 

Вот если бы по паспорту фамилия собственника через ё, а в свидетельстве фамилия через е, тогда лучше поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74

не вижу проблемы

Сегодня общался с Правовым управлением, связались с ЦА Росреестра.. е=ё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

не вижу проблемы

Сегодня общался с Правовым управлением, связались с ЦА Росреестра.. е=ё

Да вам не ответ дали, а отбрехались просто. Вы им письмо напишите и тогда узнаете их позицию. Буквы абсолютно разные, о чём вообще разговор. Проблемы - легко могут возникнуть, например - нотариус. Я говорю не понаслышке, а как человек получивший свидетельство об изменении имени. Хотя лет 15 - прекрасно и так жилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Берём черную гельевую ручку, и ... О чудо , две точки где надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алсу

Как и ожидалось ...пофиг Кросту на эту проблему. Сказали исправляйте сами,а мы как выдавали с буквой е,так и будем выдавать. По всем вопросам к руководству. Услуги оказаны...больше ничего не волнует ч.т.д.

В паспортном столе только офигели и сказали,что значит весь гарден с неправильной пропиской и надо с исправленным свидетельством заново прописку менять. Как то так,дорогие соседи. Информация к размышлению.

Может, проще письмо в Мэрию написать. Такая ситуация была уже в Новой Москве. В ряде поселений также была полная чехарда с буквой ё. Официально Мэрия решила, что проще и дешевле адрес переименовать на букву е.

/www.m24.ru/articles/42252

Ведь это ошибка не жителей, а самих чиновников (кстати в БТИ тоже с е).

Если менять адрес с ё на е в паспорте, то всем надо выдавать новые паспорта - исправления в паспорте недопустимы.

Только это не один человек должен писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Может, проще письмо в Мэрию написать. Такая ситуация была уже в Новой Москве. В ряде поселений также была полная чехарда с буквой ё. Официально Мэрия решила, что проще и дешевле адрес переименовать на букву е.

/www.m24.ru/articles/42252

Ведь это ошибка не жителей, а самих чиновников (кстати в БТИ тоже с е).

Если менять адрес с ё на е в паспорте, то всем надо выдавать новые паспорта - исправления в паспорте недопустимы.

Только это не один человек должен писать.

В паспорте ставится новая печать с регистрацией ))))

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×