Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#6081   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:30

там такая сумма за ОДН, что я по своим счетчикам нажгла на ту же сумму практически за тот же период. А ОДН оплачивают все квартиры. Ничего у Ук не треснет? хотят таким образом возместить свои траты от сотворения мира, то бишь нашего дома?

условно:

у меня счет с сентября по май 1500

ОДН за тот же период только с моей квартиры 1300.  

только мне странно?...

Странно, и даже очень!

С моей квартиры  1247 рублей.

Умножила сейчас на количество квартир в нашем доме, получилось 305000 руб.

Оставлять это не следует. Они выставляют ( я посчитала по квиточку) потребление за месяц 6230,50 руб.Тогда за 8 месяцев должно получится  49844 рубля. Но никак ни  305000 рублей!!!!!

Что будем делать?

#6082   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:45

А вот сейчас прочитала , что это начисление за март. За апрель будет начислено в июне.

#6083   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:16

А ещё очень интересно у нас счетчики трехтарифные же, нам придётся ждать ещё и счёт на Т3
А ещё очень интересно у нас счетчики хтрехтарифные же, нам придётся ждать ещё и счёт на Т3

#6084   Acoma

Acoma

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:49

Дорогие соседи, подскажите, была ли у кого подобная ситуация? Мы с мужем ободрали обои на кухне, а все стены в плесени. Кто как боролся? Обработать  химией и соскрести или убирать всю штукатурку?

2077356b5a4f6aecd4726a640d13be78.jpeg

0e0a5b419e135e10fa9fe33ca03d98e7.jpeg

1fa72364eb2b5116697a8708fd79b938.jpeg

db2c5a606dd310311fbf7c6c40b050a5.jpeg

#6085   Acoma

Acoma

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:31

И второй вопрос: нет ли в стене, между кухней и комнатой, трубы?
Спасибо.

#6086   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:16

Сняли номер с машины- один сняли, второй валяется возле машины.

Никто не звонил, не предлагал выкупить.

#6087   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:23

Все сроки выполнения работ от УК -прошли. Давайте им назначим встречу на следующей неделе, кто желает сходить, пообщаться?

И надо назначить встречу с председателем совета дома по Лазурной- они сделали свой счет на капитальный ремонт.

Тоже на следующей неделе? 

Говорите время, кому  как удобно- дело то общее, ведь это же всем надо.

#6088   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:35

И второй вопрос: нет ли в стене, между кухней и комнатой, трубы?
Спасибо.

Все трубы под полом. Провода вертикально от розеток в пол. От выключателей вертикально в потолок и в пол. Но лучше подстраховаться и прозвонить.... Вертикаль у строителей может быть и не строго вертикальна.
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#6089   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:46

Дорогие соседи, подскажите, была ли у кого подобная ситуация? Мы с мужем ободрали обои на кухне, а все стены в плесени. Кто как боролся? Обработать химией и соскрести или убирать всю штукатурку?

Последствия спешки, некачественных материалов и нарушения технологий... Стены в доме долгое время были сырыми под обоями. Но за пару лет отопительного сезона должны были высохнуть. Прогрессии ведь нет? Мы просто счистили при подготовке стен к обоям, и хорошо прогрунтовали.
Если у Вас стена сырая, то надо сушить, но и обратить на это внимание - ищите причину....

Сообщение отредактировал DENOKS: 24 Июнь 2016 - 08:55

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#6090   Acoma

Acoma

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 17:25

Осмотр места происшествия показал, что где-то подпускает труба. Простучали полы, слышны поднутрения. Будем разбираться с УК.

#6091   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:23

Добрый день, соседи.

Просьба ко всем- присутствовать в субботу в 11 часов  на встрече.

Нам надо решить вопросы по сбору денег капремонт. Объявления в подъездах висят.

Пожалуйста, выберите время.

#6092   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:12

Соседи, я неделю назад был свидетелем того, как во втором корпусе нашего дома дети (м.б. подростки) скидывали с площадки пожарной лестницы с 17го этажа надувные шары наполненные водой. Внизу шла девочка. Чудом в нее не попали. Шар с водой конечно не кирпич, но я думаю при попадании на голову ребенка мало не покажется. Установить из какой квартиры эти детки мне не удалось, но показалось, что закрылась дверь на 17м этаже. Если кто-то из родителей предполагает, что их ребенок может развлекаться подобным образом, убедительно прошу провести воспитательную беседу, иначе потом "беседу" проведет кто-то из соседей, возможных пострадавших или полиции.

#6093   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:11

Добрый день, соседи.

Просьба ко всем- присутствовать в субботу в 11 часов  на встрече.

Нам надо решить вопросы по сбору денег капремонт. Объявления в подъездах висят.

Пожалуйста, выберите время.

не могли бы вы рассказать о собрании,что решили

спасибо

#6094   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:15

не могли бы вы рассказать о собрании,что решили

спасибо

На собрании присутствовало 12 человек , и председатель Совета дома Лазурной 10. Она подробно рассказала как они открыли свой счет и поделилась сканами документов. Свой счет - если открывать свой спецсчет, то его обязан обслуживать  - УК, при этом пользоваться нашими деньгами , Ук не сможет. УК, печатает квитанции и борется с должниками- это все по Закону. Любой собственник может проверить в Банке состояние счета, предъявив документы на право собственности.Чтобы открыть свой спецсчет- нам надо проголосовать всем домом , выбрать Банк, и затем уведомить о решении УК. Но ввиду нашей очень "сильной" активности, у нас скорее всего ничего не получится и так как для открытия спецсчета выделяется определенное время, то скорее всего- мы все сроки про.... И сделать это можно только через суд. Об этом обещал узнать Ярослав,вот ждем.

А решение было таково: Идти в УК за контактами (Обязаны предоставить)

Обойти все квартиры и собственников (предварительно приготовив анкеты для голосования)

Желающие есть обходить квартиры, но пока не сделали анкеты,у всех нет времени.

• vladimir848 это нравится

#6095   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:00

Соседи, я неделю назад был свидетелем того, как во втором корпусе нашего дома дети (м.б. подростки) скидывали с площадки пожарной лестницы с 17го этажа надувные шары наполненные водой. Внизу шла девочка. Чудом в нее не попали. Шар с водой конечно не кирпич, но я думаю при попадании на голову ребенка мало не покажется. Установить из какой квартиры эти детки мне не удалось, но показалось, что закрылась дверь на 17м этаже. Если кто-то из родителей предполагает, что их ребенок может развлекаться подобным образом, убедительно прошу провести воспитательную беседу, иначе потом "беседу" проведет кто-то из соседей, возможных пострадавших или полиции.

Я поймала мальчика с шарами с водой, но он  из нашего подъезда.Сходила к родителям, ( причем когда я зашла он как раз набирал воду в шары)-они снимают квартиру, и пригрозила, что пойдем в УК с жалобой на них, т. к этот мальчик еще балуется с лифтами - садится и нажимает все кнопки, я не видела, но соседи видели и тоже говорили его родителям. Эта кучка детей бегает из подъезда в подъезд и творят безобразия,( две девочки лет 11-12 тоже балуются с лифтами, зашли после них- все кнопки нажаты) Выскочили , хохочут. Поэтому, соседи: просьба- когда впускаете детей, спрашивайте из какой они квартиры. 

• HozYAin это нравится

#6096   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:54

Я поймала мальчика с шарами с водой, но он из нашего подъезда.Сходила к родителям, ( причем когда я зашла он как раз набирал воду в шары)-они снимают квартиру, и пригрозила, что пойдем в УК с жалобой на них, т. к этот мальчик еще балуется с лифтами - садится и нажимает все кнопки, я не видела, но соседи видели и тоже говорили его родителям. Эта кучка детей бегает из подъезда в подъезд и творят безобразия,( две девочки лет 11-12 тоже балуются с лифтами, зашли после них- все кнопки нажаты) Выскочили , хохочут. Поэтому, соседи: просьба- когда впускаете детей, спрашивайте из какой они квартиры.

Соседи, в пришедшей сегодня квитанции опять неадекватные показания за одн. Я за квартиру в месяц меньше плачу...

Я поймала мальчика с шарами с водой, но он из нашего подъезда.Сходила к родителям, ( причем когда я зашла он как раз набирал воду в шары)-они снимают квартиру, и пригрозила, что пойдем в УК с жалобой на них, т. к этот мальчик еще балуется с лифтами - садится и нажимает все кнопки, я не видела, но соседи видели и тоже говорили его родителям. Эта кучка детей бегает из подъезда в подъезд и творят безобразия,( две девочки лет 11-12 тоже балуются с лифтами, зашли после них- все кнопки нажаты) Выскочили , хохочут. Поэтому, соседи: просьба- когда впускаете детей, спрашивайте из какой они квартиры.

Римма, а родители что говорят про своих детушек? И из какой квартиры герои, чтоб знать, где неадекваты живут? И УК им ничего не сделает, а вот в органы опеки позвонить и сказал, что дети беспризорные бегают, убиться могут, родители не смотрят за ними, благополучна ли семья, обихожены ли детишки, ходят ли в школу (не сейчас, а вообще) , занимаются ли их воспитанием и т.д. Всегда можно. Из лучших побуждений

Сообщение отредактировал N-Atalie: 13 Июль 2016 - 15:01

#6097   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:22

Сумма за ОДН меня ошарашила! 

Если с каждой квартиры по 300 руб за ОДН и умножить на 240  (даже не беру 245 ) квартир, то получается 72000 руб , что ли? Это в месяц с дома!

А если разделить на 3,90 ( стоимость КВТ) то получается мы нажгли в месяц 18461 кВат !!!

Ничего никто в УК не попутал? Обещали дать разъяснения по ОДН и что то тишина.

Кто пойдет завтра  со мной в УК  ругаться?

#6098   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:15

Идем 4 человека, результат, отпишемся.

#6099   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:59

В УК , специалист по работе с клиентами, сказала, что суммы действительно впечатляют. Сказала, что разберется и ответ на наш запрос вывесит на доске объявлений в подъездах. Следите.

УК установила магнитные замки на дверях на пожарную лестницу. Просьба приложить свои ключи, чтобы считалась информация. На считывание информации будет две недели. 

#6100   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 21:44

Ну а по факту все равно придется оплатить то,что в квитанциях?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623