Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Надо писать коллективную жалобу. Надо делать ступеньки возле детской площадки- они полностью разбитые. Фото я сегодня сделала.

Возле первого подъезда вода, и уходит она под дом. 

В одиночку сложно бороться. Надо объединяться, если хотим жить в нормальных условиях.

Поделиться сообщением

cocedka:

Кто сможет спуститься в подвал и проверить - есть ли сейчас там вода?

Ярослав, и спускаться не надо. 

В декабре я разговаривала с новым управляющим, гидроизоляцию не начинали. Это просто отписка. Завтра постараюсь попасть в УК.

Римма, добрый день, 

были в УК? При следующем визите, возможно, целесообразно поднять вопрос об организации освещения МОПов по датчикам движения. Я звонила в нашу бухгалтерию по вопросам квитанции и из беседы вынесла, что новые собственники УК, возможно, не знают, что у нас свет горит круглосуточно. В результате МЫ получаем адские счета по электроэнергии ОДН. Цифры там настолько абсурдны, что даже говорить не о чем, явно что-то не так...

Бухгалтер обещала поднять это вопрос на совещании и вроде бы, сделала это. Управляющий и гл. инженер сказали, что будем решать. Управляющий у нас новый, вроде бы, а вот гл. инженер - старый и, если бы хотел, решил бы еще три года назад.

Возможно, в коммуникациях с УК надо педалировать и этот вопрос также. что скажете?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Была в подвале, там вода. 

Гидроизоляция сделана только в одном месте, и там же стоит вода. Картина в подвале жуткая! Спускалась с представителем из УК , Сделала фотки, отправила Ярославу и Алексею М.. ( кто не знает- это активисты Нашего дома). Кто желает увидеть, пишите, перешлю по Whats App . На мое бурное возмущение  , что год с лишним в подвале вода и ничего не устраняется, а мы вынуждены жить в таких условиях, и что в квартирах у людей бегаю толпами мокрицы, он ответил, что это  скорее всего не грунтовые воды, и мокриц в подвале не видно, а если и есть, то "Как они попадут в квартиры?". Это позиция УК, надо это понять.

Мусор везде, вода, жижа, , вентиляции по моему точно нет! Посередине подвала стоит какое то ведро с проводами и насосом- это выкачивали воду, но вода  тем не менее рядом с этим ведром.

УК  конечно  отчиталась и отписалась, что в доме все хорошо.

Что будем делать?  То что Ярослав пишет во все инстанции, это отлично, спасибо ему за это. 

Но этого мало, надо, чтобы писали еще и другие , к этому отнесутся по другому.  Если кто не знает, куда писать, попросим Ярослава поделиться контактами.

Проблем в доме накопилось много, надо решать вместе. Может быть уже возникла необходимость собраться и поговорить. У меня вот есть информация, которую я не могу здесь написать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Римма, ждем результатов встречи с гендиром УК (И напомните ему про карусель на детской площадке). Если результатов не будет, то будем привлекать ещё раз МЖИ и Прокуратуру, но уже не удалённо через интернет, а с выездом на место и осмотром подвала нашего дома. Так же предлагаю оформить шаблон письма на  полную гидроизоляцию подвала и подписать его у жильцов нашего дома. А я пока попытаюсь убрать строительные вагончики между нашим домом и милицией. Может удастся там сделать мини-парк или на худой конец плоскостную парковку.

Поделиться сообщением

Yaroslav:

А я пока попытаюсь убрать строительные вагончики между нашим домом и милицией. Может удастся там сделать мини-парк или на худой конец плоскостную парковку.

При всём уважении, но данная территория - земельный участок, на котором расположен дом 5 корпус 1. Офис СУшников нам обещали убрать еще в мае 2015г...

Поделиться сообщением

Римма, ждем результатов встречи с гендиром УК (И напомните ему про карусель на детской площадке). 

Была на встрече с Гендиректором УК.

Все не было времени отписаться.

Все о чем попросила Лунтовского А.Г.- выполняют.

После встречи с Лунтовским А.Г., я уже два раза встречалась с Паниным Андреем-  управляющий.

Результат есть.

1) Ремонт косметический в подъездах начали! Ура!

2) УК проведет инвентаризацию теплосчетчиков в срок до 01.05.2017 и после произведет монтаж теплосчетчиков для дальнейших расчетов по ним..

3) УК будет устанавливать лампы с датчиками движения на 1 этажах пожарной лестницы. и делать освещение на пожарных лестницах "день", "ночь"- там где днем есть освещение от стеклянных дверей.Экономия должна быть ощутимой.

4) УК организовывает субботник, будет подсадка кустов. . Будут делать лестницы возле детской площадки, но попозже- когда будет сухо. Отремонтируют ограждение на д/пл.

5) Будет продолжен забор от съезда на детской площадке и склон  высажен травой Объяснить вряд ли смогу, но должно получиться хорошо.

6) Покрытие на детской площадке заменят в поврежденных местах и карусель тоже сделают.

7) По кустам , надо определиться до 22 .04., где сделать подсадки.

Там где протоптали дети "!народные тропы"  , решили совместно с УК - оставить эти тропы, выложить плиткой и оградить. Может быть будут поменьше ломать кусты, если будет проход.

8) В подвале  сегодня сказали сухо- но Лунтовский дал команду продолжить гидроизоляцию в нашем доме, пока полностью не исчезнет вода.

9) Ручку на входной двери в 1 подъезде, обещали завтра заменить.

10) Ремонт подъездной группы 1 подъезда, который неудачно сделали в прошлом году- сегодня начали переделывать- нашли причину откуда была протечка воды.

11) Наладить оборудование для бесперебойного постоянного давления ГВС и ХВС в квартирах-УК проведет проверку по данному вопросу, заменит необходимые элементы для поддержания постоянного давления . 

12) По срокам не определились, но обещали заменить входные двери на пожарные лестницы.(в  двух подъездах).

Сегодня при встрече с Андреем П. - решили что необходимо отремонтировать клапаны на мусоропроводах, где они закрываются неплотно . ( Есть сильный запах от мусоропровода  на некоторых этажах- летом будет совсем ).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

beland:

При всём уважении, но данная территория - земельный участок, на котором расположен дом 5 корпус 1. Офис СУшников нам обещали убрать еще в мае 2015г...

Да, я знаю. И причем этот строительный городок находится на Вашей придомовой территории. Но я написал общее письмо от жильцов Ясной 5 и Ясной 5 к.1.

А кто Вам обещал убрать офис в 2015 году? УК или вы писали ещё кому-то?

Поделиться сообщением

cocedka:

Римма, ждем результатов встречи с гендиром УК (И напомните ему про карусель на детской площадке). 

Была на встрече с Гендиректором УК.

Все не было времени отписаться.

Все о чем попросила Лунтовского А.Г.- выполняют.

Римма, Вы молодец. Действительно УК начало шевелится и  устранять недостатки.

Ещё вопрос, который я вспомнил - а есть ли возможность узнать у УК все ли магазины в нашем доме (нежилые помещения) снабжены тепло-счетчиками, электросчетчиками и счетчиками воды.

Поделиться сообщением

Yaroslav:

Римма, Вы молодец. Действительно УК начало шевелится и  устранять недостатки.

Ещё вопрос, который я вспомнил - а есть ли возможность узнать у УК все ли магазины в нашем доме (нежилые помещения) снабжены тепло-счетчиками, электросчетчиками и счетчиками воды.

Ярослав, спасибо.

Никто  из них  не снабжен тпло-счетчиками, я узнавала у  самих собственников.

Поделиться сообщением

Yaroslav:

А кто Вам обещал убрать офис в 2015 году? УК или вы писали ещё кому-то?

Администрация Сосенского.

В УК тоже писали недавно поручение разработать план демонтажа и обозначить сроки 🙂

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день, завтра с утра нужна стремянка. У меня есть икеевская деревянная на 3 ступеньки и мне высоты маловато (я не Гулливер). Если кто сможет одолжить, то буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

Соседи из трехкомнатной квартиры на 17 этаже в первом подъезде, убедительная просьба не стряхивать пепел на улицу при курении на лоджии (если курите в комнате - просьба аналогичная). Ваш пепел не долетает до земли, а ветром задувается на мою лоджию на 16 этаже. 

Вы не боитесь устроить пожар? 

Поделиться сообщением

N-Atalie:

Соседи из трехкомнатной квартиры на 17 этаже в первом подъезде, убедительная просьба не стряхивать пепел на улицу при курении на лоджии (если курите в комнате - просьба аналогичная). Ваш пепел не долетает до земли, а ветром задувается на мою лоджию на 16 этаже. 

Вы не боитесь устроить пожар? 

Наталья, не все читают форум и не всем приходят рассылки о сообщениях.

Может Вам подняться к ним, поговорить?

Вопрос то серьезный с огнем.

Поделиться сообщением

cocedka:

Наталья, не все читают форум и не всем приходят рассылки о сообщениях.

Может Вам подняться к ним, поговорить?

Вопрос то серьезный с огнем.

попробую.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Наш дом переплюнул всех- долг за квартплату по нашему дому составляет:   2 803000 руб. (два миллиона восемьсот три тысячи ) руб

Изменено пользователем cocedka
    уточнила сумму

Поделиться сообщением

beland:

Администрация Сосенского.

В УК тоже писали недавно поручение разработать план демонтажа и обозначить сроки 1f642.png

Извините за нескромный вопрос, а вы на этой территории что планируете сделать?

Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением

cocedka:

Извините за нескромный вопрос, а вы на этой территории что планируете сделать?

Если не секрет конечно.

секрета нет, как нет и четкого плана.

Есть 2 (основные) потребности, исходя из которых жители видят применение данной площади. 1 - площадка для отдыха, с лавочками и озеленением + что-то для детей. 2 - парковка. Пока кажется, что совместить оба пожелания не получится, да и СУ в очередной раз обещает съехать только к осени.

Поделиться сообщением

beland:

Есть 2 (основные) потребности, исходя из которых жители видят применение данной площади. 1 - площадка для отдыха, с лавочками и озеленением + что-то для детей. 2 - парковка. Пока кажется, что совместить оба пожелания не получится, да и СУ в очередной раз обещает съехать только к осени.

изначально по плану там предполагался зеленый уголок. Машинами у нас и так все заставлено, а вот зелени нет почти - так нечто чахлое по периметру площадки, и это чахлое регулярно обрывают вандалы-дети. Давайте лоббировать деревья, клумбы и лавочки. Что-то для детей у нас и так имеется - площадка едва ли не самая большая в округе.

Поделиться сообщением

N-Atalie:

изначально по плану там предполагался зеленый уголок. Машинами у нас и так все заставлено, а вот зелени нет почти - так нечто чахлое по периметру площадки, и это чахлое регулярно обрывают вандалы-дети. Давайте лоббировать деревья, клумбы и лавочки. Что-то для детей у нас и так имеется - площадка едва ли не самая большая в округе.

Наталья, чтобы дети- вандалы не обрывали -надо чтобы родители делали замечание деткам своим, и надо бы конечно спортивную.площадку для более взрослых детей лет  от 8 ми и старше. Им некуда энергию девать. Была бы спортивная ( баскетбольная, хоккейная, футбольная и т.д ) огороженная площадка, мы бы разгрузили детскую площадку. Было бы неплохо встретиться с Ясной 5 корпус 1 с активистами и подумать над этим вопросом. Я спрашивала у мальчиков более старшего возраста, почему они не идут на другие площадки- они из девятиэтажки- они сказали , что им мамы не разрешают, здесь они видят их из окна. Это резонно. Такая площадка нужна для детей из пяти домов, я посчитала. Наш дом,  Ясная 5 к.1, Ясная 1, и две девятиэтажки. Мы с Молодкиным А. писали письмо в администрацию поселения Сосенское, нам пришел ответ, что данная земля принадлежит Авгуру. Но тогда не было еще межевания  

Поделиться сообщением

beland:

Спасибо за ответ. Может вы рассмотрите вопрос по спортивной площадке? Хотите, давайте встретимся, вместе подумаем .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас