Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5981   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:10

Добрый вечер! Кто-нибудь в курсе, может звонили куда? Почему вокруг нашего дома отсутствует освещение и будут ли вообще нам это устранять. Позвонила в диспетчерскую, сказали звонить в администрацию поселения, но они этим не занимаются. Весь двор погряз в темноту, жуть.
  • HozYAin это нравится

#5982   Anyta

Anyta

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:04

Добрый день! Я звонила в управляющую компанию, так же предложили позвонить в администрацию поселения, в администрации посоветовали позвонить в управляющую компанию. Чтобы решить этот вопрос предложили написать коллективную жалобу на имя главы поселения на управляющую компанию, вроде бы там отказываются брать на баланс эти фонари и пытаются передать в Моссвет.

#5983   Anyta

Anyta

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:09

И еще в управляющей компании мне сказали, что в планах еще одна детская площадка у нашего дома (у подъездов), на вопрос зачем, мне сказали, что слишком много детей на нашей площадке и всем не хватает места. На вопрос почему не спрашивают нашего согласия, мне ответили, что межевания не было,и эта территория не наша.

#5984   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:40

Пришёл официальный ответ от МЖИ. Запрашивал по Ясной 5 - ответ - в настоящее время управляющей организацией ООО ДУ МКД договор с ресурсоснабжающей организацией ПАО Мосэнергосбыт заключен.

Ждём квитанции за электричество!

#5985   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:59

Месяц назад УК об этом сообщала,только я звонила в мосэнергосбыт у них наш дом не значится в списке.

#5986   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:07

У всех в доме жуткая жара у лифтовых холлов и на лестничной площадке? Зачем так топят?

#5987   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:39

У всех в доме жуткая жара у лифтовых холлов и на лестничной площадке? Зачем так топят?

у всех.

да кто ж их знает? 

ЗЫ: когда ж мы начнем платить по своим счетчикам? а сауну мест общего пользования списывать на УК!

#5988   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:51

Ну вот под конец года эксплуатации во втором подъезде нашлись умельцы впихнуть в мусоропровод невпихуемое  :angry: 

#5989   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:53

Ну вот под конец года эксплуатации во втором подъезде нашлись умельцы впихнуть в мусоропровод невпихуемое  :angry:

Сегодня? Утром ещё с виду рабочий был.

#5990   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:17

Сегодня? Утром ещё с виду рабочий был.

Нет, еще вчера. Может быть локальный засор на 13-м этаже, а ниже все нормально.

Сообщение отредактировал HozYAin: 21 Декабрь 2015 - 16:18

#5991   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:24

Ну вот под конец года эксплуатации во втором подъезде нашлись умельцы впихнуть в мусоропровод невпихуемое :angry:

Ну вот под конец года эксплуатации во втором подъезде нашлись умельцы впихнуть в мусоропровод невпихуемое :angry:

Ржу в голос: в первом тоже. Может, это осознанная диверсия? От соседей в шоке: около мусорки уже несколько пакетов, т.е. Минимум сегодня минимум половина квартир на этаже положила пакетик рядом, а о засоре ук проинформировала я после 18. никто другой раньше не почесался...предпочитают нюхать...теперь уже до завтра. "И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта" (с)

Сообщение отредактировал N-Atalie: 21 Декабрь 2015 - 19:25

#5992   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:43

И еще в управляющей компании мне сказали, что в планах еще одна детская площадка у нашего дома (у подъездов), на вопрос зачем, мне сказали, что слишком много детей на нашей площадке и всем не хватает места. На вопрос почему не спрашивают нашего согласия, мне ответили, что межевания не было,и эта территория не наша.

Площадка непосредственно рядом с домом (как планируют сделать у нас) не положена по технике безопасности.Кинут с балкона или с окна какой нибудь кирпич и убьют чьего нибудь малыша . А потом УК обвинит мамашу- как в случае в Ставрополье.Конечно это верх цинизма обвинять мать в этом случае, но тем не менее УК так и сделала.У нас по моему целый месяц в подъезде висело объявление о том, что кто -то кинул кирпич с балкона.

Позиция Авгура в этом вопросе непонятна- если так много денег, что готовы построить новую площадку, может для начала закончат свои недоделки, например подъездную группу в 1  подъезде.

Печально смотреть как наш дом приходит в упадок. Неделю с лишним стояла вонь в подъезде-  прорвало канализацию, в подвал .Канализация была забита до самого люка. В подвале плавали-принадлежности гигиены, памперсы, рыбьи головы, косточки, картофельные очистки вперемешку с дерьмом.И это при наличии мусоропровода!  

Придомовая территория- зрелище не для слабонервных. Кусты повыдергивали, деревья сломали (сегодня мальчик лет 6 доломал дерево возле беседки- мамаша даже не остановила его), заборчик огораживающий детскую площадку сломан.

Заходила я в дом на Ясной 5 корпус 1-  душа радуется за них, вот где молодцы!

Сидит консъержка, оборудовали детскую комнату, выбрали старших по этажам- на несколько этажей 1 старший и я так поняла есть еще старший по дому. Есть Совет дома. У нас как ни пытались, все бесполезно, всем некогда,- а они ведь тоже работают.

Обидно за дом.

• Krichik, HozYAin и koala это нравится

#5993   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:57

По поводу детской площадки надо  писать официальное письмо в Авгур и собирать подписи. Но есть жильцы, которые ЗА детскую площадку, я по крайней мере знаю двоих. 

#5994   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:58

Я категорически против еще одной детской площадки. Если будет нужно готов подписать/помитинговать/демонтировать,

Дети же бывают не только младше 3 лет. Нужно где-то играть в мяч, в бадминтон, кататься не велосипедах, санках, строить горку и т.д.

По поводу мусоропровода. Вчера его по моей заявке типа "починили". Просто тупо погнули весь, открыли и бросили. Теперь в открытом положении он не фиксируется, а вываливает до пола. В закрытом прилегает не плотно, в связи с чем запах проникает на площадку, что в совокупности с адским подъездным жаром создает прекрасное предпраздничное настроение.

jUnvhPZa3y8.jpg

Сообщение отредактировал HozYAin: 22 Декабрь 2015 - 10:20

#5995   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:07

Я категорически против еще одной детской площадки. Если будет нужно готов подписать/помитинговать/демонтировать,
Дети же бывают не только младше 5 лет. Нужно где-то играть в мяч, в бадминтон, кататься не велосипедах, санках, строить горку и т.д.

По поводу мусоропровода. Вчера его по моей заявке типа "починили". Просто тупо погнули весь, открыли и бросили. Теперь в открытом положении он не фиксируется, а вываливает до пола. В закрытом прилегает не плотно, в связи с чем запах проникает на площадку, что в совокупности с адским подъездным жаром создает прекрасное предпраздничное настроение.
https://pp.vk.me/c628421/v628421121/2f98...

Про жар в подъезде никто не пробовал заявку составить или поинтересоваться у УК?

#5996   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:19

Про жар в подъезде никто не пробовал заявку составить или поинтересоваться у УК?

Я так понял, что это конструктивная особенность нашей системы отопления, расходящейся по квартирам под полом. Батарею в подъезде я отключил, но особо от этого не похолодало.

#5997   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:24

Я так понял, что это конструктивная особенность нашей системы отопления, расходящейся по квартирам под полом. Батарею в подъезде я отключил, но особо от этого не похолодало.

Ну не знаю. Батареи сейчас если открыть на полную, они жутко горячие, не дотронуться. Могут же меньше топить.

#5998   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:18

Дети же бывают не только младше 3 лет. Нужно где-то играть в мяч, в бадминтон, кататься не велосипедах, санках, строить горку и т.д.

Стесняюсь спросить чем Вам дети не угодили?

Что лучше забетонированное пространство не понятное зачем, пусть лучше детишки играют.

#5999   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:28

"забетонированное пространство" как раз понятно и очевидно, зачем. Чтобы остальным взрослым людям можно было беспрепятственно пройти к подъезду, не продираясь через детский сад, которых перед нашим домом аж два. И это не говоря уже про детский ор под окнами нижней половины этажей.

Категорически против еще одной детской площадки перед подъездом.

• koala, Ganzal и cocedka это нравится

#6000   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:45

Стесняюсь спросить чем Вам дети не угодили?

Что лучше забетонированное пространство не понятное зачем, пусть лучше детишки играют.

Да как раз таки я за детей. Я говорю о том, что нужно учитывать потребности детей разных возрастов. То, что Вы называется не понятным забетонированным пространством, пользуется у детей постарше не меньшим спросом, чем детский городок у малышей. Если все застроить горками и качелями, то где детям играть в мяч или бадминтон, гонять на трехколесных велосипедах и т.д.? Сейчас для этого как раз и есть эта площадка, а потом им только на дорогу выходить.

• feelin и cocedka это нравится

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623