Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5501   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Август 2014 - 16:33

Не думаю, что специально ломают ручки и разбивают стекла, всему свойственно ломаться иногда. В тариф УК уже входит мелкий ремонт и замена, так что не создавайте из пустяков трагедии вселенского масштаба.

#5502   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:41

Это не трагедия а просто обсуждение будем ждать другие пустяки вселенского масштаба;)))

#5503 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 27 Август 2014 - 20:17

Не думаю, что специально ломают ручки и разбивают стекла, всему свойственно ломаться иногда. В тариф УК уже входит мелкий ремонт и замена, так что не создавайте из пустяков трагедии вселенского масштаба.

:good:  хорошо сказано

#5504   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 06:06

Всем доброго утра!Вчера ночью часов в 23:00 услышали ужасный грохот,выглянув с балкона наблюдали картину выпавшего окна с верхнего этажа.Это со стороны рыбного магазина,рамы и осколки разлетелись и попали рядом стоящюю машину.Вот и думай,что это было.

#5505   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 28 Август 2014 - 06:23

О да... Грохот был ужасный. Мы, особенно кот, очень испугались. Но нам не была видна была его причина, теперь понятно. Спасибо за информацию.

#5506 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:32

Уважаемые соседи.
С 03.09.2014 г. в нашем доме будут проводиться работы по устранению щелей в окнах (снаружи).
Работы будут проводится только в тех квартирах, собственники которых, обращались по данному вопросу в Авгур.
Уточнить будут ли проводится работы в Вашей квартире
можно по тел.: +7 (495) 665-73-95 - Валерия (менеджер по претензиям Авгур).

#5507   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:56

Уважаемые соседи.
С 03.09.2014 г. в нашем доме будут проводиться работы по устранению щелей в окнах (снаружи).
Работы будут проводится только в тех квартирах, собственники которых, обращались по данному вопросу в Авгур.

Списки квартир вместе с письмом в СУ-111 у меня.,могу вывесить копии на стендах в двух подъездах. Сегодня сходили с соседкой из кв 30 в ДУ МКД ( с ней вместе начинали эпопею по поводу холода- у нее вообще зимой было  +15). Разговаривали с Дубовицким и ребятами альпинистами им легче чтобы делать работы во всех квартирах. Дубовицкий пообещал сегодня подготовить и отнести письмо в СУ-111, чтобы делали монтажные работы во всех квартирах и изначально тоже был разговор, что надо делать во всех квартирах, но человек 6 подошли и сказали , что у них жарко и не вздумали ничего делать.Дубовицкий сказал, что пока идут работы желающие могут самостоятельно отнести заявки в СУ-111 или в Авгур и их включат в списки. Поэтому тем кого нет в списках  и им это нужно- паниковать не стоит.

#5508   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:12

Списки квартир вместе с письмом в СУ-111 у меня.,могу вывесить копии на стендах в двух подъездах. Сегодня сходили с соседкой из кв 30 в ДУ МКД ( с ней вместе начинали эпопею по поводу холода- у нее вообще зимой было  +15). Разговаривали с Дубовицким и ребятами альпинистами им легче чтобы делать работы во всех квартирах. Дубовицкий пообещал сегодня подготовить и отнести письмо в СУ-111, чтобы делали монтажные работы во всех квартирах и изначально тоже был разговор, что надо делать во всех квартирах, но человек 6 подошли и сказали , что у них жарко и не вздумали ничего делать.Дубовицкий сказал, что пока идут работы желающие могут самостоятельно отнести заявки в СУ-111 или в Авгур и их включат в списки. Поэтому тем кого нет в списках  и им это нужно- паниковать не стоит.

Меня послали более долгой дорогой (Звонил Валерии) - сказали что нужно писать претензию в УК, она её передаст в Авгур, Авгур передаст в СУ и только потом  будут перепенивать окна снаружи :)

Подскажите как сразу претензию передать в СУ-111? Где они сидят?

#5509   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:36

А по телефону нельзя передать заявку?

#5510   Andrey777

Andrey777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:25

Уважаемые соседи.

Для меня тоже актуальна тема по устранению щелей в окнах, поэтому я сегодня ходил в Авгур и пытался попасть в список тех квартир, по которым будут проводиться работы.
Валерия из Авгура отправила меня в ДУМКД, чтобы я там написал жалобу на окна, чтобы ДУМКД на основании этого пожаловалось на Авгур :)
В ДУМКД выяснилось, что ДУМКД действительно подавала претензию в Авгур и просила заделать окна во всем доме на основании коллективной претензии, а также на основании того, что регулярно поступают жалобы в устной форме.
Но Авгуры включили в список работ только те квартиры, которые были конкретно указаны в коллективном обращении. 
В этот момент меня ждал приятный сюрприз - это оказалось то самое обращение, подписи к которому собирала Римма еще в феврале и, соответственно, моя квартира оказалась в списке. 

Теперь основное:
Главный инженер ДУМКД рекомендовал тем, кому актуальна тема заделки щелей в окнах - оперативно собраться и написать еще одну КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу, аналогичную прошлогодней. Если будет коллективная жалоба - то вероятность того, что вопрос решится и решится быстрее - существенно выше.

В тексте написать что-нибудь типа "по результатам зимней эксплуатации выявлено то, что из окон дует, все замерзает вокруг и т.д" (это я уже сам сформулировал, поэтому сформулируйте как-нибудь поправильнее ).

Поэтому, если кому-то тема актуальна - то рекомендую сегодня "по горячим следам" составить бумажку, пробежать по дому - собрать подписи и отнести ее завтра главному инженеру ДУМКД.

#5511   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:51

Для меня тоже актуальна тема по устранению щелей в окнах, поэтому я сегодня ходил в Авгур и пытался попасть в список тех квартир, по которым будут проводиться работы.
Валерия из Авгура отправила меня в ДУМКД, чтобы я там написал жалобу на окна, чтобы ДУМКД на основании этого пожаловалось на Авгур :)
В ДУМКД выяснилось, что ДУМКД действительно подавала претензию в Авгур и просила заделать окна во всем доме на основании коллективной претензии, а также на основании того, что регулярно поступают жалобы в устной форме.
Но Авгуры включили в список работ только те квартиры, которые были конкретно указаны в коллективном обращении. 
В этот момент меня ждал приятный сюрприз - это оказалось то самое обращение, подписи к которому собирала Римма еще в феврале и, соответственно, моя квартира оказалась в списке. 

Теперь основное:
Главный инженер ДУМКД рекомендовал тем, кому актуальна тема заделки щелей в окнах - оперативно собраться и написать еще одну КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу, аналогичную прошлогодней. Если будет коллективная жалоба - то вероятность того, что вопрос решится и решится быстрее - существенно выше.

В тексте написать что-нибудь типа "по результатам зимней эксплуатации выявлено то, что из окон дует, все замерзает вокруг и т.д" (это я уже сам сформулировал, поэтому сформулируйте как-нибудь поправильнее ).

Поэтому, если кому-то тема актуальна - то рекомендую сегодня "по горячим следам" составить бумажку, пробежать по дому - собрать подписи и отнести ее завтра главному инженеру ДУМКД.

Ваша квартира в списке есть, внизу на доске я повесила списки.. Да, все эти пути от Авгура к ДУМКД И т. д - я прошла с нашими списками. Ярослав, чтобы обойти все эти пути лучше всего отнесите в СУ-111 сразу в головной офис, сидят они напротив Авгура,там маленькими буквами написано,что это СУ-11. Зайдете там охрана, скажете,что передать заявление, они перепишут данные паспорта и подниметесь на 2 этаж,там секретариат. Сидят 2 вежливые девочки , отдадите заявление, ну там входящий номер и т.д. Они дадут Вам телефон, по которому надо звонить и узнавать судьбу заявления. Паралельно отнесите завление  Дубовицкому. . Заявление я относила на имя: "Генеральному директору ЗАО " Управление по строительству № 111" Данилиди И. С.

#5512   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:53

А по телефону нельзя передать заявку?

Елена у вас какая квартира?

#5513   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:10

У меня 136 не могла дозвониться узнать есть. В списке или нет

#5514   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:12

Не берут трубку буду утром звонить тогда и придется ехать писать письмо мне вот одно интересно если застройщик соизволил сделать это зачем некоторым отказываться ну не сгорите вы ведь от жары зимой сделали бы коллективно всем и хорошо все равно рано или поздно швы начнут портиться и вам тоже станет холодно

#5515   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:14

Генеральному директору

ЗАО» Управление по

строительству № 111»

Данилиди И. С.

От жителей дома по адресу:

Г.Москва,пос. Сосенское,пос

Коммунарка,ул.Ясная,д.5

ЗАЯВЛЕНИЕ

(об устранении недостатков)

На основании ст.4 Закона РФ « О защите прав  потребителей» и ст.7 Федерального закона

« Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов».застройщик

обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства,качество

которого соответствует условиям договора,требованиям технических  регламентов,проектной

документации и градостроительных регламентов, а такжеиным обязательным требованиям.

Однако отделочные работы в нашем доме выполнены некачественно:

1. В квартирах зимой 2013-2014 гг было очень холодно- в квартиры поступает холодный  воздух в местах примыкания подоконной доски с рамой, а также через откосы в местах примыкания рам с оконным проемом.В связи с чем были комиссионо проведены замеры температуры данных зон,что показало значительное  отклонение от температур поверхностей в обследуемых помещениях.(список квартир прилагается).По данной проблеме мы неоднократно обращались с жалобами в устной и письменной форме

ВОАО» АВГУР ЭСТЭЙТ» вх №770 от 23.04.2014г, ООО «ДУ МКД» вх.№14 от 20.01 2014г

ЗАО «СУ-111» вх №170 от 05.02 2014г- но никаких мер до сих пор не принято.

1.  Не закончен ремонт подъездной группы в подъезде №1
  2. Не закончена отделка приямков при смотровых окнах в подвальное помещение согласно

проекта,что создает угрозу жизни жителям дома.

1. Не сделаны мероприятия по отведению воды от 1 подъезда ( после дождя собирается вода-нет возможности зайти в подъезд, а зимой образуется наледь, что создает угрозу падения и травмирования жителей . По данному вопросу неоднократно обращались в устной форме в ЗАО «СУ-111» и письменно в ООО» ДУ МКД»- вх №169 от 24.06 2014г-никаких мер не принято.
  2. Принять меры по устранению  имеющихся на пожарной лестнице заступов  создающих угрозу жизни или получения травм при эвакуации.( Заступы от 1см до 5 см имеются на следующих этажах- 1 подъезд-7 этаж,6 этаж, между 6 и 5 этажами, 5 этаж, между 5 и 4 этажами,4 этаж,между 4 и 3 этажами, 3 этаж,2 этаж.     2 подъезд-7 этаж,6 этаж, между 5 и 4 этажами, 4 этаж) Соответствующее письмо об имеющихся нарушениях на пожарной лестнице, будет направлено в органы пожарной инспекции,для получения разъяснений по данному вопросу.

На основании вышеизложенного,руководствуясь ст 4 о « Защите прав потребителей» и ст 7

Закона « Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов

недвижимости» просим Вас в  срок до 1 октября 2014 года устранить перечисленные недостатки. Предлагаем Вам исполнить всё в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящего заявления об устранении недостатков, мы вправе обратиться за защитой нарушенного права в суд.

Жители дома по адресу г Москва, п Коммунарка, ул Ясная 5 :

Кв №4 Бикетеева_Р М                               Кв № 189 Вольхина

Кв № 192 Романов О Ю                               Кв № 58 Молодкин А ( промерзает стена)

Кв№30 Сафронова Г Н                               Кв № 14,Кв №74 Кв № 147

Кв №103 Болиева Т                                     Кв № 106 Коряжкин

Кв №71 Сорокин А                                      Кв № 105 Зайцева А

Кв №7 Титов

Кв№ 11 Гарный А

Кв № 26 Еремин В

Кв № 29 Кузнецова И

Кв № 34 Андреева О

Кв № 35 Чернышова Н

Кв № 48 Новолокина А

Кв № 56 Аветисян

Кв № 57 Залесковый

Кв № 51 Попков А

Кв № 75 Скибин

Кв № 78 Джур

Кв № 91 Сидорова

Кв №94 Антипов

Кв № 99 Гоголева

Ответ просим дать по адресу: г Москва пос Коммунарка ул.Ясная ,дом 5 кв 4 Бикетеевой Р М тел 8-985-238-02-58 или 8-919-328-95-57 email- biketeeva@yande[.ru                Это копия заявления- посмотрите пожалуйста свои квартиры, понимаю ,что на форуме не так много народу, но может подскажете соседям.

#5516   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:21

У меня 136 не могла дозвониться узнать есть. В списке или нет

К сожалению Вашей квартиры нет. Может Вы с Ярославом напишете  вместе письмо? Вот примерно по образцу которое я выложила -идет самой первой претензией. На нумерацию не обращайте внимания- это был черновик

#5517   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:31

Ярослав это кто?? Я не против написать письмо конечно и мне неважно с кем просто это только завтра когда я приеду ... Спасибо вам за образец....

#5518   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:37

Соседи может кто то прояснит мне дозвонилась до Валерии в авгур она говорит мне писать ничего ге надо пишите в управляющую а управляющая отвечает все через авгур что делать;))???

#5519   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:28

Добро, я вчера написала претензию в авгуре, сказали, что рассмотрят и если не получится в этот раз, то будет вторая очередь. Ни в СУ, ни в УК меня не отправляли.

#5520   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:32

Если кто-то еще будет подавать заявление, огромная просьба  включить квартиру 157.  Схожу с вами, если нужно личное присутствие)))

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623