Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KatiS

Не думаю, что специально ломают ручки и разбивают стекла, всему свойственно ломаться иногда. В тариф УК уже входит мелкий ремонт и замена, так что не создавайте из пустяков трагедии вселенского масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Это не трагедия а просто обсуждение будем ждать другие пустяки вселенского масштаба;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanova

Не думаю, что специально ломают ручки и разбивают стекла, всему свойственно ломаться иногда. В тариф УК уже входит мелкий ремонт и замена, так что не создавайте из пустяков трагедии вселенского масштаба.

:good:  хорошо сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Всем доброго утра!Вчера ночью часов в 23:00 услышали ужасный грохот,выглянув с балкона наблюдали картину выпавшего окна с верхнего этажа.Это со стороны рыбного магазина,рамы и осколки разлетелись и попали рядом стоящюю машину.Вот и думай,что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

О да... Грохот был ужасный. Мы, особенно кот, очень испугались. Но нам не была видна была его причина, теперь понятно. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Уважаемые соседи.
С 03.09.2014 г. в нашем доме будут проводиться работы по устранению щелей в окнах (снаружи).
Работы будут проводится только в тех квартирах, собственники которых, обращались по данному вопросу в Авгур.
Уточнить будут ли проводится работы в Вашей квартире
можно по тел.: +7 (495) 665-73-95 - Валерия (менеджер по претензиям Авгур).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Уважаемые соседи.

С 03.09.2014 г. в нашем доме будут проводиться работы по устранению щелей в окнах (снаружи).

Работы будут проводится только в тех квартирах, собственники которых, обращались по данному вопросу в Авгур.

Уточнить будут ли проводится работы в Вашей квартире

можно по тел.: +7 (495) 665-73-95 - Валерия (менеджер по претензиям Авгур).

 

Списки квартир вместе с письмом в СУ-111 у меня.,могу вывесить копии на стендах в двух подъездах. Сегодня сходили с соседкой из кв 30 в ДУ МКД ( с ней вместе начинали эпопею по поводу холода- у нее вообще зимой было  +15). Разговаривали с Дубовицким и ребятами альпинистами им легче чтобы делать работы во всех квартирах. Дубовицкий пообещал сегодня подготовить и отнести письмо в СУ-111, чтобы делали монтажные работы во всех квартирах и изначально тоже был разговор, что надо делать во всех квартирах, но человек 6 подошли и сказали , что у них жарко и не вздумали ничего делать.Дубовицкий сказал, что пока идут работы желающие могут самостоятельно отнести заявки в СУ-111 или в Авгур и их включат в списки. Поэтому тем кого нет в списках  и им это нужно- паниковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Списки квартир вместе с письмом в СУ-111 у меня.,могу вывесить копии на стендах в двух подъездах. Сегодня сходили с соседкой из кв 30 в ДУ МКД ( с ней вместе начинали эпопею по поводу холода- у нее вообще зимой было  +15). Разговаривали с Дубовицким и ребятами альпинистами им легче чтобы делать работы во всех квартирах. Дубовицкий пообещал сегодня подготовить и отнести письмо в СУ-111, чтобы делали монтажные работы во всех квартирах и изначально тоже был разговор, что надо делать во всех квартирах, но человек 6 подошли и сказали , что у них жарко и не вздумали ничего делать.Дубовицкий сказал, что пока идут работы желающие могут самостоятельно отнести заявки в СУ-111 или в Авгур и их включат в списки. Поэтому тем кого нет в списках  и им это нужно- паниковать не стоит.

 

Меня послали более долгой дорогой (Звонил Валерии) - сказали что нужно писать претензию в УК, она её передаст в Авгур, Авгур передаст в СУ и только потом  будут перепенивать окна снаружи :)

 

Подскажите как сразу претензию передать в СУ-111? Где они сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

А по телефону нельзя передать заявку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey777

Уважаемые соседи.

С 03.09.2014 г. в нашем доме будут проводиться работы по устранению щелей в окнах (снаружи).

Работы будут проводится только в тех квартирах, собственники которых, обращались по данному вопросу в Авгур.

Уточнить будут ли проводится работы в Вашей квартире

можно по тел.: +7 (495) 665-73-95 - Валерия (менеджер по претензиям Авгур).

 

 
Для меня тоже актуальна тема по устранению щелей в окнах, поэтому я сегодня ходил в Авгур и пытался попасть в список тех квартир, по которым будут проводиться работы.
Валерия из Авгура отправила меня в ДУМКД, чтобы я там написал жалобу на окна, чтобы ДУМКД на основании этого пожаловалось на Авгур :)
В ДУМКД выяснилось, что ДУМКД действительно подавала претензию в Авгур и просила заделать окна во всем доме на основании коллективной претензии, а также на основании того, что регулярно поступают жалобы в устной форме.
Но Авгуры включили в список работ только те квартиры, которые были конкретно указаны в коллективном обращении. 
В этот момент меня ждал приятный сюрприз - это оказалось то самое обращение, подписи к которому собирала Римма еще в феврале и, соответственно, моя квартира оказалась в списке. 
 
Теперь основное:
Главный инженер ДУМКД рекомендовал тем, кому актуальна тема заделки щелей в окнах - оперативно собраться и написать еще одну КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу, аналогичную прошлогодней. Если будет коллективная жалоба - то вероятность того, что вопрос решится и решится быстрее - существенно выше.
 
В тексте написать что-нибудь типа "по результатам зимней эксплуатации выявлено то, что из окон дует, все замерзает вокруг и т.д" (это я уже сам сформулировал, поэтому сформулируйте как-нибудь поправильнее ).
 
Поэтому, если кому-то тема актуальна - то рекомендую сегодня "по горячим следам" составить бумажку, пробежать по дому - собрать подписи и отнести ее завтра главному инженеру ДУМКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

 

 
Для меня тоже актуальна тема по устранению щелей в окнах, поэтому я сегодня ходил в Авгур и пытался попасть в список тех квартир, по которым будут проводиться работы.
Валерия из Авгура отправила меня в ДУМКД, чтобы я там написал жалобу на окна, чтобы ДУМКД на основании этого пожаловалось на Авгур :)
В ДУМКД выяснилось, что ДУМКД действительно подавала претензию в Авгур и просила заделать окна во всем доме на основании коллективной претензии, а также на основании того, что регулярно поступают жалобы в устной форме.
Но Авгуры включили в список работ только те квартиры, которые были конкретно указаны в коллективном обращении. 
В этот момент меня ждал приятный сюрприз - это оказалось то самое обращение, подписи к которому собирала Римма еще в феврале и, соответственно, моя квартира оказалась в списке. 
 
Теперь основное:
Главный инженер ДУМКД рекомендовал тем, кому актуальна тема заделки щелей в окнах - оперативно собраться и написать еще одну КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу, аналогичную прошлогодней. Если будет коллективная жалоба - то вероятность того, что вопрос решится и решится быстрее - существенно выше.
 
В тексте написать что-нибудь типа "по результатам зимней эксплуатации выявлено то, что из окон дует, все замерзает вокруг и т.д" (это я уже сам сформулировал, поэтому сформулируйте как-нибудь поправильнее ).
 
Поэтому, если кому-то тема актуальна - то рекомендую сегодня "по горячим следам" составить бумажку, пробежать по дому - собрать подписи и отнести ее завтра главному инженеру ДУМКД.

 

Ваша квартира в списке есть, внизу на доске я повесила списки.. Да, все эти пути от Авгура к ДУМКД И т. д - я прошла с нашими списками. Ярослав, чтобы обойти все эти пути лучше всего отнесите в СУ-111 сразу в головной офис, сидят они напротив Авгура,там маленькими буквами написано,что это СУ-11. Зайдете там охрана, скажете,что передать заявление, они перепишут данные паспорта и подниметесь на 2 этаж,там секретариат. Сидят 2 вежливые девочки , отдадите заявление, ну там входящий номер и т.д. Они дадут Вам телефон, по которому надо звонить и узнавать судьбу заявления. Паралельно отнесите завление  Дубовицкому. . Заявление я относила на имя: "Генеральному директору ЗАО " Управление по строительству № 111" Данилиди И. С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

А по телефону нельзя передать заявку?

Елена у вас какая квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

У меня 136 не могла дозвониться узнать есть. В списке или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Не берут трубку буду утром звонить тогда и придется ехать писать письмо мне вот одно интересно если застройщик соизволил сделать это зачем некоторым отказываться ну не сгорите вы ведь от жары зимой сделали бы коллективно всем и хорошо все равно рано или поздно швы начнут портиться и вам тоже станет холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

                                                                                                                    Генеральному директору

                                                                                                                    ЗАО» Управление по

                                                                                                                    строительству № 111»

                                                                                                                    Данилиди И. С.

                                                                                                                    От жителей дома по адресу:

                                                                                                                    Г.Москва,пос. Сосенское,пос

                                                                                                                    Коммунарка,ул.Ясная,д.5

                                         ЗАЯВЛЕНИЕ

                           (об устранении недостатков)

На основании ст.4 Закона РФ « О защите прав  потребителей» и ст.7 Федерального закона

« Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов».застройщик

обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства,качество

которого соответствует условиям договора,требованиям технических  регламентов,проектной

документации и градостроительных регламентов, а такжеиным обязательным требованиям.

Однако отделочные работы в нашем доме выполнены некачественно:

  1. В квартирах зимой 2013-2014 гг было очень холодно- в квартиры поступает холодный  воздух в местах примыкания подоконной доски с рамой, а также через откосы в местах примыкания рам с оконным проемом.В связи с чем были комиссионо проведены замеры температуры данных зон,что показало значительное  отклонение от температур поверхностей в обследуемых помещениях.(список квартир прилагается).По данной проблеме мы неоднократно обращались с жалобами в устной и письменной форме

ВОАО» АВГУР ЭСТЭЙТ» вх №770 от 23.04.2014г, ООО «ДУ МКД» вх.№14 от 20.01 2014г

ЗАО «СУ-111» вх №170 от 05.02 2014г- но никаких мер до сих пор не принято.

  1.  Не закончен ремонт подъездной группы в подъезде №1
  2. Не закончена отделка приямков при смотровых окнах в подвальное помещение согласно

проекта,что создает угрозу жизни жителям дома.

  1. Не сделаны мероприятия по отведению воды от 1 подъезда ( после дождя собирается вода-нет возможности зайти в подъезд, а зимой образуется наледь, что создает угрозу падения и травмирования жителей . По данному вопросу неоднократно обращались в устной форме в ЗАО «СУ-111» и письменно в ООО» ДУ МКД»- вх №169 от 24.06 2014г-никаких мер не принято.
  2. Принять меры по устранению  имеющихся на пожарной лестнице заступов  создающих угрозу жизни или получения травм при эвакуации.( Заступы от 1см до 5 см имеются на следующих этажах- 1 подъезд-7 этаж,6 этаж, между 6 и 5 этажами, 5 этаж, между 5 и 4 этажами,4 этаж,между 4 и 3 этажами, 3 этаж,2 этаж.     2 подъезд-7 этаж,6 этаж, между 5 и 4 этажами, 4 этаж) Соответствующее письмо об имеющихся нарушениях на пожарной лестнице, будет направлено в органы пожарной инспекции,для получения разъяснений по данному вопросу.

На основании вышеизложенного,руководствуясь ст 4 о « Защите прав потребителей» и ст 7

Закона « Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов

недвижимости» просим Вас в  срок до 1 октября 2014 года устранить перечисленные недостатки. Предлагаем Вам исполнить всё в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящего заявления об устранении недостатков, мы вправе обратиться за защитой нарушенного права в суд.

Жители дома по адресу г Москва, п Коммунарка, ул Ясная 5 :

Кв №4 Бикетеева_Р М                               Кв № 189 Вольхина

Кв № 192 Романов О Ю                               Кв № 58 Молодкин А ( промерзает стена)

Кв№30 Сафронова Г Н                               Кв № 14,Кв №74 Кв № 147

Кв №103 Болиева Т                                     Кв № 106 Коряжкин

Кв №71 Сорокин А                                      Кв № 105 Зайцева А

Кв №7 Титов

Кв№ 11 Гарный А

Кв № 26 Еремин В

Кв № 29 Кузнецова И

Кв № 34 Андреева О

Кв № 35 Чернышова Н

Кв № 48 Новолокина А

Кв № 56 Аветисян

Кв № 57 Залесковый

Кв № 51 Попков А

Кв № 75 Скибин

Кв № 78 Джур

Кв № 91 Сидорова

Кв №94 Антипов

Кв № 99 Гоголева

    Ответ просим дать по адресу: г Москва пос Коммунарка ул.Ясная ,дом 5 кв 4 Бикетеевой Р М тел 8-985-238-02-58 или 8-919-328-95-57 email- biketeeva@yande[.ru                Это копия заявления- посмотрите пожалуйста свои квартиры, понимаю ,что на форуме не так много народу, но может подскажете соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

У меня 136 не могла дозвониться узнать есть. В списке или нет

К сожалению Вашей квартиры нет. Может Вы с Ярославом напишете  вместе письмо? Вот примерно по образцу которое я выложила -идет самой первой претензией. На нумерацию не обращайте внимания- это был черновик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Ярослав это кто?? Я не против написать письмо конечно и мне неважно с кем просто это только завтра когда я приеду ... Спасибо вам за образец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Соседи может кто то прояснит мне дозвонилась до Валерии в авгур она говорит мне писать ничего ге надо пишите в управляющую а управляющая отвечает все через авгур что делать;))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

Добро, я вчера написала претензию в авгуре, сказали, что рассмотрят и если не получится в этот раз, то будет вторая очередь. Ни в СУ, ни в УК меня не отправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

Если кто-то еще будет подавать заявление, огромная просьба  включить квартиру 157.  Схожу с вами, если нужно личное присутствие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×