Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

cocedka

Эта цифра 37,72 установлена постановлением правительства Москвы ранее эта тема поднималась и уже цитировалось это постановление и расходы можете пролистать темы форума далеко назад что касается мусоропровода то да согласна надо просить пере расчета

Надо найти сумму на мусоропровод ! Соседка подскажите вам пенили со стороны улицы??

Да с улицы. (спросила открыв окно). Хочу всех обрадовать- будут пенить все квартиры по нашему новому списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Борьба то продолжается. Написал в МЖИ чтобы обязали УК сделать перерасчёт за неиспользуемый мусоропровод с  августа 2013 года. В ответ пришла отписка, что  типа у нас с ДУ МКД решением общего собрания  плата за мусоропровод не включена в стоимость этого тарифа - 37,72. И что его согласно результатам общего собрания откроют в январе 2015 года

 

http://webfile.ru/215aec420b43ae6dd5f5bf89ad138eef

 

Я этому "отписчику" пригрозил обращением в прокуратуру и отправил ему ответ от МЖИ - что никакого ОБЩЕГО ЗАКОННОГО собрания по Ясной 5 по информации из самой МЖИ не было:

 

http://webfile.ru/36e82a48715bc6141ce04b5d467e3bc7

 

Так что сейчас жду, как МЖИ будет выкручиваться. Ещё в МЖИ и в прокуратуре  обращение зарегистрировано, чтобы МЖИ через суд признало у нас ДУ МКД незаконной.

 

По поводу сколько стоит мусоропровод - в первой очереди они добились перерасчёта - но там сумма маленькая - вроде 28 копеек в месяц с м. кв.. Я посчитал - за 1 год с трешки  экономия на  мусоропроводе получается около 250 рублей всего. Но думаю что ДУ МКД специально такие цифры предоставило - на самом деле  цена должна быть выше.

Yаroslav, Вы молодец и умница! Когда сумма маленькая-добиться чего либо очень сложно.Я собирала подписи .писала заявления на перерасчет за отсутствие охраны и неисправный домофон- все бесполезно. Придумывают массу отговорок (совершенно нелепых) -прекрасно понимают, что в суд мы не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Yаroslav, Вы молодец и умница! Когда сумма маленькая-добиться чего либо очень сложно.Я собирала подписи .писала заявления на перерасчет за отсутствие охраны и неисправный домофон- все бесполезно. Придумывают массу отговорок (совершенно нелепых) -прекрасно понимают, что в суд мы не пойдем.

 

Что значит понимают? Я отправил заказное письмо в ДУ МКД с тем чтобы сделали перерасчет. Знаю что будет отказ - поэтому отправлю запрос в МЖИ после отказа. А уж если и МЖИ не поможет - уже лежит практически готовое Исковое заявление в суд. Только в суде я не только буду оспаривать перерасчёт коммунальных платежей, но и оспорю легитимность выборов ДУ МКД (как отписалось мне МЖИ в ответе который я выложил выше) - им же будет хуже - после этого любой собственник сможет пойти в суд, если захочет. Планирую судится в конце октября, начале ноября.

ЗЫ - я не против ДУ МКД, как может показаться. Пусть они всё сделают официально - проведут общее собрание, я знаю они это смогут если захотят. Пусть их выберут.Пусть прислушаются к жильцам - новый провайдер, лучше уборка, меры энергосбережения и прочие вопросы, внятные разъяснения за что мы им платим, нормальный приём жалоб и обращений. И всё - это не так уж много.

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи, поделитесь контактами регулировщика окон, кто вызывал, пожалуйста. И еще: на  окна наших лоджий можно установить римские шторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, поделитесь контактами регулировщика окон, кто вызывал, пожалуйста. И еще: на  окна наших лоджий можно установить римские шторы?

Контакты есть, приходят быстро-,делают отлично-,цены приятно удивляют. Просто повезло считаю,пришлю Вам телефончик в личку. Я тоже отрегулировала и еще поменяла все утеплители,потому-что запенивание снаружи  это хорошо,но недостаточно для тепла. А зиму обещают суровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Контакты есть, приходят быстро-,делают отлично-,цены приятно удивляют. Просто повезло считаю,пришлю Вам телефончик в личку. Я тоже отрегулировала и еще поменяла все утеплители,потому-что запенивание снаружи  это хорошо,но недостаточно для тепла. А зиму обещают суровую.

Вот и я так же хочу. В прошедшую зиму из окон дуло не милосердно. Спасибо за телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика79

Контакты есть, приходят быстро-,делают отлично-,цены приятно удивляют. Просто повезло считаю,пришлю Вам телефончик в личку. Я тоже отрегулировала и еще поменяла все утеплители,потому-что запенивание снаружи  это хорошо,но недостаточно для тепла. А зиму обещают суровую.

Будьте добры и мне телефончик. :embam: Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Окна по спискам еще не перестали заделывать, подскажите, пожалуйста? Что то не видна активность скалолазов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, второй день наблюдаю как отключают кратковременно (сек на 2-3) элэнергию,большие опасения, что вся техника  перегорит. Может я неправа,но знаю,что для холодильника это очень плохо. Наш электрик, сказал,что они непричем и не имеют к этому никакого отношения. И кто может пояснить, что за "шкафчики" у нас  в квартирах, я так поняла, что это какое-то УЗО,может есть специалисты? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johnzip

По поводу утепления окон: Дубовицкого по телефону мне поймать не удалось, чтобы попасть в список. Но в диспетчерской сегодня сослались на наличие письма по которому в связи с массовым характером обращений утепление окон будет проводится по всему дому, сроков не сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

По поводу утепления окон: Дубовицкого по телефону мне поймать не удалось, чтобы попасть в список. Но в диспетчерской сегодня сослались на наличие письма по которому в связи с массовым характером обращений утепление окон будет проводится по всему дому, сроков не сказали.

а уже, как бы, актуально...холодно, знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Те, кому из Вас нужны еще сведения о материалах ( толщине стен/ стяжки, краски, плитка, ламинат и т.д.) в ремонте квартир по стилям и количестве комнат.

Ссылка https://yadi.sk/d/WIeFB8tYbWXsf

 

Качество материалов - фото с телефона, так как команда отделочников в срочном порядке снималась с объекта, и не было уже даже времени на ксерокс.

 

 

Цвета в Ralе ( наименования сохранены в написании рукою составителя из таблицы, в официальном каталоге Ralа цвета имеют иное наименование ) :

1001 светло коричневый

9001 слоновая кость

4001 фиолетовый

9016 белая

1034 персик

1000 зелёно коричневатый

соседи, кто-нибудь покупал эти материалы в МСК? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Не знаете когда у нас отопление включат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

По отоплению мне в диспетчерской сказали,что будут включать на следующей неделе пробное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

По отоплению мне в диспетчерской сказали,что будут включать на следующей неделе пробное

а что значат слова на объявлении на двери подъезда о необходимости подготовить свою систему отопления? Что надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Затрудняюсь ответь.но могу предположить,если кто-то отключал батареи,то их включить. Это единственное,что мы можем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Соседи когда включат отопление скажите пожалуйста потому чтл у меня они перекрыты новые батареи ставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Вы это поймете когда МОПах станет адски жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apopkov71

Отопление включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×