Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5461   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Август 2014 - 15:25

Резюме: Офиц версия ЖС: К сожалению, по причине отказа ресурсоснабжающих организаций в заключении с нашей компанией договоров ресурсоснабжения, мы не можем приступить в управлению Вашим домом.

А по фатку им вместо полного управления одного дома предложили на субподряд 4 дома сразу. (Лифты, пожарка, прием заявок выставление счетов, допуск провайдера в дома все это осталось у ДУМКД) Текущий ремонт уборка предали Жилсервису.

О плюсах минусах пока рано говорить. Надо посмотреть на работу ЖС.

Личного вывода пока нет.

Так как некоторые цели собрания формально достигнуты(энергосбережение, улучшение уборки и еще по мелочи), некоторые нет(провайдеры, начисление за отопление, аудит состояния дома).\

Да я собственник.

ИМХО Чтобы жильцы были хозяевами в своем доме все таки необходимо создание ТСЖ. Но у очень малого кол-ва людей есть свободное время на это.

Достаточно одного дома в котором было бы реально действующее  ТСЖ и остальные дома я думаю к нему бы присоединилсь.

Большое Вам спасибо, hodev!
Так Вы голосовали за ДУМКД на общем собрании - чтобы им оставить все кроме ремонта и уборки? А зачем?

На мой взгляд, у ТСЖ есть свои плюсы (прозрачность для тех кто хочет и имеет время разобраться)
и минусы (доп. накладные расходы каждый месяц, и надо чтобы повезло с председателем и ревизионной комиссией).
Даже если мы решим создать ТСЖ - все равно нам нужен инициатор общего собрания (хотя бы формальный),
и также все те шаги, о которых я написал выше.

#5462   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Август 2014 - 15:32

Так Вы голосовали за ДУМКД на общем собрании - чтобы им оставить все кроме ремонта и уборки? А зачем?

Нет мы голосвали за ЖС  и выбрали его.

Но после предложения со стороны ДУМКД к ЖС.

ЖС по факту отказался с нами заключать договор под предлогом  отказа ресурсоснабжающих организаций заключить договор с ЖС.

Ген директором  ДУМКД и ЭТК №2(котельные)  является Шаров.

Если в ассоциации ТСЖ состоят несколько домов то накладные расходы точно не боьше чем  в УК. Но это отдельный разговор.

#5463   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:44

Пока разговор не утонул во множестве букв про ТСЖ и Думкд, кто-нибудь ответит: Удалось ли извести тараканов? И каким способом?

#5464   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Август 2014 - 15:46

Пока разговор не утонул во множестве букв про ТСЖ и Думкд, кто-нибудь ответит: Удалось ли извести тараканов? И каким способом?

Все все уже ухожу обратно в свой дом

Самым действенным способ была покупка домиков с клеем для тараканов.

Они в домике пристают к клею когда ползут к приманке.

#5465   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:48

Все все уже ухожу обратно в свой дом
Самым действенным способ была покупка домиков с клеем для тараканов.
Они в домике пристают к клею когда ползут к приманке.

Спасибо, добрый человек) попробуем хотя бы их истребить

#5466   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Август 2014 - 16:13

Соседи, мы не можем все домом избавиться от насекомых, как же нам создать ТСЖ?

Откуда в новом доме тараканы? Или у вас первый этаж весь занят общепитом?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5467   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:16

На первом этаже магазин продуктов - и этим все сказано. Вот в нем бы надо для начала тараканов поискать и вывести если они там есть.
Писать можно сюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5468   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Август 2014 - 16:18

На первом этаже магазин продуктов - и этим все сказано. Вот в нем бы надо для начала тараканов поискать и вывести если они там есть.
Писать можно сюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тогда да. Продукты на 1 этажах это зло. У нас когда были продукты, тоже тараканы ползали. Потом переделали под банки. офисы, тараканы пропали.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5469   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:12

У нас тоже на 1 этаже продуктовый магазин и нет никаких тараканов. Правда, прошлым летом в гостевом туалете были какие-то мелкие мошки.

#5470 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 17:00

Пока разговор не утонул во множестве букв про ТСЖ и Думкд, кто-нибудь ответит: Удалось ли извести тараканов? И каким спосоникакие

никакие ловушки не помогают, мы в ванной, собственно откуда они ползут, раз в месяц обрабатываем обычным аэрозолем рейд, вроде пока больше не видели

#5471   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 09:32

Н-да, продолжающееся распространение тараканов по дому откровенно не радует. Не знаю, является ли магазин причиной, все возможно, магазин и сам не очень чистый, а уж асфальт перед ним вообще давно загажен чем-то липким и воняет при жаре. Вот еще и с рыбным магазином нам повезло с той же стороны. 

В самом доме и вокруг тоже все продолжает ухудшаться, на мой взгляд, - два раза видела в лифте затушенные об пол бычки, горящие бычки регулярно пролетают мимо лоджии у меня, страшно там окна оставлять открытыми. Ну, и, наверное, все заметили, насколько хуже стала уборка в подъезде, плитка "замыта" и потеряла опрятный вид.

Вокруг дома так же полно мусора,  а еще за нашим мусорным контейнером периодически алкаши сидят, утренний многочасовой концерт гоп-компании в беседке в прошлую субботу все, наверное, слышали.  Проблемы мелкие и большие накапливаются. 

#5472   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:07

Вчера заходили в ДУ МКД по поводу плохой уборки- вызвали начальницу клининговой вомпании. Она попросила потерпеть до 25 августа,так как наша уборщица в отпуске, а человек который замещал её загадила всё что могла. Они с ней вчера расстались. Дворник наш не вернется -ушел в Газопровод работать. Кто-то из жильцов выкинул свой пакет с мусором в коробку,которая стояла возле почтовых ящиков (туда все складывают рекламные буклеты)- все это жутко воняло, летала мошкара. Я вытащила эту коробку на улицу но желание было конечно пожелать этому уважаемому жильцу...чего нибудь хорошего.. Вчера сделала заявку на ремонт двери на пожарную лестницу- пришел плотник и от возмущения еле сдерживался. Вырван с "корнем" доводчик- дверь плохо закрывается и конечно вчера резвилась детвора на 3-4 этаже на пожарной лестнице. Сломан доводчик во второй двери(1 подъезд), сломаны шпингалеты в обоих дверях.Впечатление, что люди привыкли в смраде ,грязи и вообще "после меня хоть потоп"

#5473   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 21 Август 2014 - 11:36

Я все же склоняюсь к тому,что кто-то из ваших соседей перевез тараканов с собой,такое тоже бывает ,к сожалению.....

#5474   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:05

Да есть люди которым нравится жить в грязи и ломать все что не касается их квартир а все остальное не их поэтому плевать куда выносить мусор ломать двери пачкать лифты а потом еще возмущаться почему же так грязно вроде дом сдался недавно все виноваты и уборщики и консьержи и управляющая только не сами жильцы

#5475   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 08:45

Да есть люди которым нравится жить в грязи и ломать все что не касается их квартир а все остальное не их поэтому плевать куда выносить мусор ломать двери пачкать лифты а потом еще возмущаться почему же так грязно вроде дом сдался недавно все виноваты и уборщики и консьержи и управляющая только не сами жильцы

Соглашусь с вами. Поняла это по своим соседям, вроде люди вежливые и с виду приличные, но замечены в парковке на тротуаре, а теперь еще и считают возможным свой хлам хранить на площадке этажа, выставленный за дверь мусор тоже уже был. Все молчат, значит можно. Какой выбор? Конфликтовать? Мне кажется, разруха будет продолжаться до тех пор, пока не достигнет критического для большинства уровня. 

#5476   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 12:43

Ну, ладно, что вы так относитесь к выставленному мусору. Я тоже иногда выставляю на часок, иначе потом забываю вынести, а выходить с ним, с ребенком, коляской, закрывать дверь неудобно

#5477   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 17:39

Ну, ладно, что вы так относитесь к выставленному мусору. Я тоже иногда выставляю на часок, иначе потом забываю вынести, а выходить с ним, с ребенком, коляской, закрывать дверь неудобно

А почему соседи выходя из квартир в этот часок должны вдыхать ваш мусор?

#5478 Шевченко

Шевченко
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 19:26

Если забываете выбросить мусор, ставьте на часок его у двери в СВОЕЙ квартире и дышите им. Тогда точно перестанете забывать

#5479   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 21:50

Я тоже не понимаю зачем его выставлять за дверь?? Почему нельзя взять его когда выходишь на улицу?? Так все и начинается и получается вы правы ведь что тут такого выставила на часок забыла на день а потом не дошла до мусорки оставила у почтовых ящиков ..... А то что захламляют пространство на площадках это так и будет и не будет никакого критического момента потому что они будут отстаивать свою
Правоту

#5480 Шевченко

Шевченко
  • Гости

Отправлено 24 Август 2014 - 10:54

А для Адели -

попробуйте выносить мусор без ребенка и без коляски (да и в коляске есть место куда его внизу положить), чтобы "рук хватало".

В конце концов, соблюдайте же нормы приличия и научитесь уважать окружающих, а не делать только так, как Вам удобно.

Вы купили квартиру в многоквартирном доме, а не частный дом загородом, и наверняка, главной причиной была стоимость квартиры - неправда ли? Так напоминайте себе периодически, что за дверью Вашей квартиры заканчивается Ваше личное пространство и начинается общественное, где Ваше "Я" имеет такие же права, как и у остальных.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623