Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5221   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 28 Май 2014 - 15:35

хотя бы потому, что такие же как мы, СОБСТВЕННИКИ коммерческих помещений (АЛМИ, ЗОВ и кто там еще) заблокируют эту инициативу сразу и навсегда - им нужен свободный доступ к их дверям как можно большего количества людей.

А является ли ЗОВ собственником помещения? Может быть они как раз и занимают нашу колясочную?

#5222   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 16:20

А является ли ЗОВ собственником помещения? Может быть они как раз и занимают нашу колясочную?

у нас фейс треснет иметь такую колясочную, они же должны быть внутри подъезда, а не с отдельным входом. Колясочная, если и есть, то это комната на первом этаже в подъезде. А во втором подъезде тоже два помещения? Если да, то, возможно, это действительно колясочные и надо пообщаться с УК по этому поводу. Соседи, выскажетесь по поводу мусоропровода также. Он только мне нужен или есть еще желающие? 

P.S.: соседи, а вы вообще читали договор управления с УК. Я нет, т.к. не подписывала и не собираюсь, но, те, кто подписал...в перечне общего имущества значится колясочная (только что заглянула). Будь у меня эта самая коляска, я бы точно раньше заинтересовалась...и попросила УК освободить помещение.

Еще вопрос: что у нас с вентиляцией, она вообще работает? 

Сообщение отредактировал N-Atalie: 28 Май 2014 - 16:55

#5223 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Май 2014 - 17:12

А что такое ЗОВ?

#5224   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 18:09

А что такое ЗОВ?

белорусские кухни во второй секции.

корпуса не сочтите за наглость, Вы только из 17 корпуса или и к Ясной, 5 имеете отношение?

#5225   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:02

Мдааа, читаю я вас, соседка дорогая, и диву даюсь божественности логики:

Гаданием "по корпусу" занимаетесь? У меня тоже 17 корпус в профиле, что про мою личность интересного расскажете?

А порчу по аватарке, приворот по имейлу делаете? :)

Вроде бы умные люди уже в начале страницы уже и сгладили ваш хамский набор, а вы всё не уйметесь... Не понимаю я такой агрессии по отношению к незнакомым людям, с которыми живете бок о бок.

Ох страсти то какие тут творятся. Только зря время свое тратили на все это- мне самой неприятно   . Тролли есть везде -а я повелась. Если  кого обидела - простите , критику принимаю, исправлюсь.

#5226   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:05

а реклама кухонь Зов законно размещена?или я не прав в том,что фасады являются общей собственностью?

#5227 truer

truer
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 09:46

не сочтите за наглость, Вы только из 17 корпуса или и к Ясной, 5 имеете отношение?

Самое что ни на есть непосредственное.

Никак не могу понять, почему наличие жилплощадей у одного человека в разных домах так удивляет людей?

Вообразите, у меня и в других городах есть квартиры. Представляете, как там спрашивают "Вы только из Москвы, или к нашему городу тоже имеете отношение?"  :thanks:

#5228 truer

truer
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 09:51

а реклама кухонь Зов законно размещена?или я не прав в том,что фасады являются общей собственностью?

Когда они вешали свою рекламу, а происходило это, дай бог памяти, в сентябре 2013, в этой ветке уже обсуждали их дерзкий поступок и пришли к выводу, что собственность общая, поэтому реклама незаконна.

Однако, ничего не изменилось, потому что еще Александр наш Сергеевич почти 200 лет назад писал "А что народ? Народ безмолвствует".

Предпосылки к изменению этого хода вещей мне неочевидны.

Сообщение отредактировал truer: 29 Май 2014 - 09:53

#5229   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:05

Реклама может быть размещена после согласования собственников, соответственно незаконно

у нас фейс треснет иметь такую колясочную, они же должны быть внутри подъезда, а не с отдельным входом. Колясочная, если и есть, то это комната на первом этаже в подъезде. А во втором подъезде тоже два помещения? Если да, то, возможно, это действительно колясочные и надо пообщаться с УК по этому поводу. Соседи, выскажетесь по поводу мусоропровода также. Он только мне нужен или есть еще желающие? 

P.S.: соседи, а вы вообще читали договор управления с УК. Я нет, т.к. не подписывала и не собираюсь, но, те, кто подписал...в перечне общего имущества значится колясочная (только что заглянула). Будь у меня эта самая коляска, я бы точно раньше заинтересовалась...и попросила УК освободить помещение.

Еще вопрос: что у нас с вентиляцией, она вообще работает? 

Правда в договоре у нас есть Колясочная, спасибо. Но в договоре у нас нет помещения уборщицы. Соответственно скорее всего это и есть наша колясочная

#5230 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 11:05

Добрый день! Меня тоже интересует вентиляция и что с ней. У меня во 2 корп. невозможно зайти в сан.узел, воняет куревом! Видимо она совсем не работает и может нам собраться и вызвать экспертизу?

Я за мусоропровод и за его содержание по всем правилам (с мойкой и уборкой мосоропровода).

#5231   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:05

Самое что ни на есть непосредственное.

Никак не могу понять, почему наличие жилплощадей у одного человека в разных домах так удивляет людей?

Вообразите, у меня и в других городах есть квартиры. Представляете, как там спрашивают "Вы только из Москвы, или к нашему городу тоже имеете отношение?"  :thanks:

меня наличие нескольких квартир не удивляет ни разу, просто хочется общаться с теми, кто заинтересован именно в Ясной 5, а не просто пришел потрындеть.

Реклама может быть размещена после согласования собственников, соответственно незаконно

Правда в договоре у нас есть Колясочная, спасибо. Но в договоре у нас нет помещения уборщицы. Соответственно скорее всего это и есть наша колясочная

помещения уборщицы (приходящий персонал) должно быть в УК, а нам имеет смысл отстоять колясочную...

#5232   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:13

Если то помещение, которое сейчас занимает уборщица и есть колясочная, то за нее даже смысла нет биться. Туда 1,5 коляски можно поставить.

Сообщение отредактировал HozYAin: 29 Май 2014 - 12:13

#5233   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:15

Если то помещение, которое сейчас занимает уборщица и есть колясочная, то за нее даже смысла нет биться. Туда 1,5 коляски можно поставить.

Зато там не будет не понятно кто спать. Вас это не беспокоит?

#5234 truer

truer
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 12:23

Меня - не беспокоит
Вчера в комнате охраны какая-то тетка тусила, и то это не вызвало беспокойства.

#5235   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:24

Зато там не будет не понятно кто спать. Вас это не беспокоит?

Может быть мы о разных помещениях говорим? Единственное помещение во втором подъезде отличное от комнаты охраны  это крохотная клетка 2 на 2 в которой размещается что-то вроде ванной, используемой уборщицей.

#5236   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 29 Май 2014 - 12:26

Когда они вешали свою рекламу, а происходило это, дай бог памяти, в сентябре 2013, в этой ветке уже обсуждали их дерзкий поступок и пришли к выводу, что собственность общая, поэтому реклама незаконна.

Однако, ничего не изменилось, потому что еще Александр наш Сергеевич почти 200 лет назад писал "А что народ? Народ безмолвствует".

Предпосылки к изменению этого хода вещей мне неочевидны.

Так да не совсем, я еще в начале февраля через Римму писал в УКа. Так как почерк в ответе "шикарен", вот выжимка из текста:

"В магазин выдано предписание, у данной организации нет согласия жителей, коммерческой выгоды не существует. Согласие жителей может выражено в решении общего собрания"

Римма, у Вас у самой в профиле стоит "Москва А101". ))

Меня - не беспокоит
Вчера в комнате охраны какая-то тетка тусила, и то это не вызвало беспокойства.

Если про сотрудника охраны, она раньше в первом подъезде работала, Ирина. Последнее время во втором.

#5237 truer

truer
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 12:34

Esperto, спасибо, не был в курсе.

Выжимка из текста - долго ржал

То есть, у магазина нет коммерческой выгоды? Они продают по закупочным ценам все?

И вправду шикарно.

Что до их вывески, то мне она, честно признаться, тоже по барабану. Ну висит и висит.

Требовать ее убрать можно разве что только чтоб насолить и потешить самолюбие. Какой в этом толк вообще?

Гораздо эффективнее договориться с магазином полюбовно, чтобы они за свою рекламу сделали что-нибудь полезное для дома. Картины бы в подъезде повесили, или цветы там поставили, не знаю.

#5238   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:59

идея хорошая, но будет ли магазин что то делать,благоустройство это хорошо,например могли бы песочницы наполнить песком

#5239   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 29 Май 2014 - 13:02

Выжимка из текста - долго ржал

То есть, у магазина нет коммерческой выгоды? Они продают по закупочным ценам все?

Я писал, законно-не законно, если согласие от УКа или требуется наше согласие, и если от этого дому коммерческая выгода.

Я бы тоже хотел чаще смеяться над УКа, но вот умение в писании заявлений получаю постепенно по результатам ответов от УКа. Один из жильцов, дал согласие помогать в верном написании писем в УКа и прочие места. Но он, пока занят. Кто бы еще согласился правит мои идеи для писем?

#5240   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:05

Может быть мы о разных помещениях говорим? Единственное помещение во втором подъезде отличное от комнаты охраны  это крохотная клетка 2 на 2 в которой размещается что-то вроде ванной, используемой уборщицей.

о разных, я из первого подъезда

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623