Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4241   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:36

мы оставляли показания в нашем ящике для водосчетчиков в 1ой секции.

Откуда информация, что нужно носить показания во 2ую секцию?  :(  

кстати, на выходных в 1ой секции у многих в почтовых ящиках торчали квиточки с квартплатой.

у нас - пустота. потом выкатят несколько-месячный счет?  :angry:

воду похоже пока не считают. как и тепло.

на подъезде висело объявление и на доске информации - показания счетчиков сдавать охраннику, охранник во второй секции, я послушно туда пошла, постучалась, он удивился (на диване у него с ногами сидела девушка, по-свойски так - тут про женщин в консьержной кто-то спрашивал) и сказал бросать в ящик, прибитый у двери в консьержную.

Я вот думаю, может нам собраться и к г-ну Голубеву сходить на квартиру со всеми вопросами по дому, раз он у нас в председатели записан. Кто-нибудь его видел? Он существует? Живет в Коммунарке?

#4242   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:40

Соседи, всем рекомендую проверить шахты (в коридоре в квартире, где перекрывается вода на кухню) и в ванной (где перекрывается вода в ванную и туалет) на наличие различных гадостей. У себя в квартире я вытащил много строительного мусора (плитку, обрезки труб, обрезки уголков), использованные женские прокладки и бутылку с непонятным содержимым. Очень неприятно, но лучше от этого сразу избавится. Так-же откройте лючок под ванной и там тоже посмотрите - хоть там и меня ничего не было, зато я увидел что под ванной плиточные швы вообще не заделаны.

#4243   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:04

Я вот думаю, может нам собраться и к г-ну Голубеву сходить на квартиру со всеми вопросами по дому, раз он у нас в председатели записан. Кто-нибудь его видел? Он существует? Живет в Коммунарке?

Существует. Живет надо мной на 14м этаже второй секции. Работает в коммунарском офисе Авгура. Каждый вечер окна светятся

#4244 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:35

Обещают в декабрьской платежке

А кому-нибудь за воду уже выставляли счета? Я второй месяц данные подаю, за воду нет суммы никакой.

#4245   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:37

Соседи, звонили в УК. Там говорят за воду выставят в следующем месяце. Показагия оставлять в ящиках "для УК" на первых этажах. 25 рано утром их забирает представитель УК.

#4246   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:27

Существует. Живет надо мной на 14м этаже второй секции. Работает в коммунарском офисе Авгура. Каждый вечер окна светятся

Так это же очень хорошо, значит, он должен быть заинтересован в порядке в доме. Наверное, надо контакт с ним уже налаживать.

#4247   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:40

А кому-нибудь за воду уже выставляли счета? Я второй месяц данные подаю, за воду нет суммы никакой. Куда вписывать показания теплосчетчика из коридора, в ту же бумажку, что и ГВС и ХВС?

Первая секция, вас не смущает, что мы должны носить эти бумажки с показаниями в ящик второго подъезда? Зачем тогда у нас висит аналогичный ящик?

А я в нашей секции бросаю показания в ящик.

Из чего Вы сделали вывод, что он не работает?

#4248   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:01

Лично меня тоже напрягает кидать в ящик другого подъезда.Стоять на морозе сейчас совсем не весело, до охраника сразу не достучишься. Для чего у нас тогда такой ящик нужен?

Если Голубев не изменил мобильник, то 8-917-553-15-24, если это кому-то интересно.

#4249 palych

palych
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:43

Так это же очень хорошо, значит, он должен быть заинтересован в порядке в доме. Наверное, надо контакт с ним уже налаживать.

Как говорил Задорнов, "Пчёлы против мёда". Голубев будет против Авгура (точнее, перестанет слепо ему подчиняться), только когда не будет там работать.

Сообщение отредактировал Белоснежка: 19 Ноябрь 2013 - 17:44

#4250 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:11

Соседи, всем рекомендую проверить шахты (в коридоре в квартире, где перекрывается вода на кухню) и в ванной (где перекрывается вода в ванную и туалет) на наличие различных гадостей. У себя в квартире я вытащил много строительного мусора (плитку, обрезки труб, обрезки уголков), использованные женские прокладки и бутылку с непонятным содержимым. Очень неприятно, но лучше от этого сразу избавится. Так-же откройте лючок под ванной и там тоже посмотрите - хоть там и меня ничего не было, зато я увидел что под ванной плиточные швы вообще не заделаны.

При приемки еще  заставил все вытощить

Мне еще их прораб, или кто там из су111, бракодел такой усатый, говорил что это типа сделать не возможно, но я настоял )))))) выуживали все при мне, целую бригаду собрали))))

#4251   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:33

Тогда это плохая новость, т.к. у меня ничего не индицируется (см. фото). Правда, я сам в инструкции про это ничего не нашел. Для Pt 500 вот эту смотрел http://aswegas.ru/im...a/dok01/elf.pdf

attachicon.gif26.10.2013.jpg

Ну, а принимая квартиру в УК, Вы какую цифру в акт записали?

#4252 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:02

Принимал еще до включения отопления.

Ну, а принимая квартиру в УК, Вы какую цифру в акт записали?

#4253 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:04

+1

А еще стояки лучше проверять регулярно, так как у меня в одном труба с горячей водой стала подтекать вдруг...

#4254   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:40

Соседи, кто-нибудь прикрепился к нашей прекрасной амбулатории? Возможно ли это сделать до получения прописки? По полису ДМС оказывается наша компания в коммунарку не ездит :( Столкнулись с ситуацией, когда неоткуда врача вызвать.

#4255   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:39

Соседи по 2-й секции, скажите, пожалуйста, у домофон (трубка) работать должен? Я раньше не проверяла, а потом там небольшой ремонт по стенке делали (замуровывали все выступающие детали) - теперь не пойму, то ли провод перегрызли, то ли труба изначально не работала...

#4256   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:44

Соседи по 2-й секции, скажите, пожалуйста, у домофон (трубка) работать должен? Я раньше не проверяла, а потом там небольшой ремонт по стенке делали (замуровывали все выступающие детали) - теперь не пойму, то ли провод перегрызли, то ли труба изначально не работала...

По-моему домофон опять централизованно издох. Надо в УК обращаться.

#4257   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:52

Соседи, кто-нибудь прикрепился к нашей прекрасной амбулатории? Возможно ли это сделать до получения прописки? По полису ДМС оказывается наша компания в коммунарку не ездит :( Столкнулись с ситуацией, когда неоткуда врача вызвать.

Без прописки можно прикрепиться (написать заявление). Принести нужно полис (+копию), СНИЛС (+копию) и копию паспорта. На первом этаже написать заявление и отнести на второй.

Сразу дают какой-то талон и можно сразу к врачу.

#4258   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:58

Без прописки можно прикрепиться (написать заявление). Принести нужно полис (+копию), СНИЛС (+копию) и копию паспорта. На первом этаже написать заявление и отнести на второй.

Подскажите, где эта поликлиника находится? и есть ли у нее сайт, по интернету я не нашла.

#4259   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:10

Подскажите, где эта поликлиника находится? и есть ли у нее сайт, по интернету я не нашла.

Поликлиника напротив офиса Авгура, чуть левее к Эдальго. Дом 26, если на карте смотреть.

Сайта у них нет. Сельская поликлиника, 3-4 основных врача, но есть список поликлиник более крупных, к которым мы автоматически прикрепляемся.

#4260   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:41

А я в нашей секции бросаю показания в ящик.

Из чего Вы сделали вывод, что он не работает?

из чего вы сделали вывод, что я  сделала вывод, что он не работает? ;)

Написала выше, но повторю: на доске информации висит объявление - сдавать охраннику показания счетчиков. Вчера еще висело. Работает или нет - не знаю, счет не выставляли еще за воду. Последую вашему примеру в конце ноября.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623