Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3921   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 01:14

Соседи, у нас появилась охрана? И какого числа она появилась?я приезжала в прошлые выходные и никого не видела там

#3922   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 01:19

Открытая дверь на лестничную площадку теряет весь смысл существования домофона.я полностью согласна,что ее надо закрыть

#3923   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:01

Pnl, Я охранников вижу и утром, и вечером. Минимум двоих. Все время на обходе. Уже запомнила их в лицо.

Сообщение отредактировал Анчоус: 05 Октябрь 2013 - 12:02

#3924   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 13:59

ev79, кода нет!?!? Во всяком случае в УК так сказали, а строители подтвердили. Мотивируют, что если хоть у одного будет код, то и у всех будет код, в том числе и не проживающих . Наверное логично. Я и так за руку расклейщика ловил уже (спасибо собакам), залаяли, я в коридор, а там товарищ, смугленький такой, объявления на стены скотчем клеит. Я ему типа чего ты делаешь? На фига стены портишь? А он мне говорит, что скотч бумажный, ничего не будет, и демонстративно срывает одно объявление. К сожалению скотч отклеился вместе с краской!!! Видимо сообразив, что я его заставлю перекрашивать стену, товарищч очень быстро побежал по лестнице.
Я это все к чему пишу?
Я к охраннику с претензией, что всяких пускает, а он сказал, что никто в подъезд не входил. Не соврал. Дверь на лестницу, к сожалению, вне зоны реагирования охраны!?!?
А там никакого кодового замка.
Может необходимо как-то поправить ситуацию? А то как-то смысл домофона и охраны теряется. А Вы еще и вход без ключа хотите......

Я не хочу вход без ключа :)) Я хочу еще ключи, просто спросила, есть ли код. Двери в подъезд часто открыты, потому что до сих пор доставка крупных грузов у людей, ну и с нами попутно заходят люди, не будешь же у всех спрашивать, кто и куда идет, в лицо пока не всех знаем.

#3925   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:18

ev79, это не к Вам лично было адресовано
Вам я ответил, что кода пока нет
А про вход без ключа - это как резюме ко всему сказанному.....
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#3926   Натали

Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:43

Приветствую, уважаемые соседи!
Хочу поделиться нашей проблемой, услышать мнение, попросить совета и помощи.
Квартиру приняла в конце августа. Все ключи от квартиры я забрала при подписании акта приема-передачи. С учетом напряженного рабочего графика за сбором и оформлением документов, затеей и обсуждением небольшого ремонта, пролетел месяц. Приехали с мужем в Коммунарку 1 октября, включили отопление на квартиру, порадовались, что все прекрасно работает, батареи греют и всё довольно сносно, вот она, наша квартирка, ждет нашего заселения. Со спокойной душой уехали и, как говорится, ничто не предвещало.
Поздно вечером позвонили из диспетчерской и сообщили, что предположительно в нашей квартире протечка. Наша квартира на 8 этаже, сообщили о протечке соседи с 6-го. Диспетчер сообщила, что перекрыли все, что можно, ждут на осмотр.
2 октября муж съездил на осмотр квартиры. В акте зафиксировали предположительную причину – течь системы центрального отопления в стяжке пола. Квартиру на 7 этаже залило кипятком капитально, там пока никто не живет, в квартире стоит вода, парилка. У нас вздулся ламинат в прихожей. В квартире на 6 этаже муж не был.
На осмотре был главный инженер УК, слесарь-сантехник УК, представитель СУ и «главный» по отделке наших квартир. Били себя пяткой в грудь и говорили, что прорыв трубы отопления просто невозможен. На вопрос «а что тогда, если не отопление» ответа не нашли.
Я вступила в связь со строительным экспертом. Эксперт просит перед экспертизой проект системы отопления. Вопрос, где взять быстро? Судя по тому, что УК, подписав акт осмотра 02.10, собирается отправить письмо об этом случае в Авгур и СУ только на следующей неделе, переписка и изыскание документов может сильно затянуться.
Нужен юрист по строительным делам, нужна консультация по трактовке некоторых пунктов ДДУ в части гарантии и моих прав до момента оформления собственности и отношений с Авгуром в этот период. Могу ли я провести экспертизу, пригласив застройщика, или это пока еще прерогатива Авгура?
Вообще, нужны мнения и помощь коллективного разума) Прошу откликнуться, соседи!

#3927   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:02

Анчоус,не подскажите в каких числах появилась охрана?

#3928   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 03:30

ev79, в УК взять нужно количество ключей - 100 рублей за шт.

#3929   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 08:13

Pnl, она была с первого дня как мы заселились. Только они не сидят в подъезде (на месте консьержа). У них свое отдельное нежилое помещение. Между подъездами вход. И по территории они перемещаться в течении дня.

#3930   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:01

ev79, в УК взять нужно количество ключей - 100 рублей за шт.

Спасибо! Тоже вариант, но я вчера сходила в Александрию и мне там за те же 100 рублей ключи сделали буквально за минуту, а УК наша имеет неудобный график, вот не знаю, как у них ключ от почтового ящика забрать, с работы для этого отпрашиваться? Неплохо бы им было в субботу дежурного хотя бы часа на 2-3 оставлять.

#3931   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:06

Анчоус,не подскажите в каких числах появилась охрана?

Я живу с конца июля и охрана была сразу. Я тоже их вижу каждый день и утром, и вечером. Пока все устраивает, если бы не устраивало, я бы не стала платить, а плачу я больше 700 рублей за охрану.

Кстати, все видели, что на доске объявлений повесили итоги общего заочного собрания по дому? Председателя мы с вами выбрали, оказывается. Значит, можно с товарищем Голубевым предметно обсуждать вопросы по дому.

#3932   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:10

Я живу с конца июля и охрана была сразу. Я тоже их вижу каждый день и утром, и вечером. Пока все устраивает, если бы не устраивало, я бы не стала платить, а плачу я больше 700 рублей за охрану.

Кстати, все видели, что на доске объявлений повесили итоги общего заочного собрания по дому? Председателя мы с вами выбрали, оказывается. Значит, можно с товарищем Голубевым предметно обсуждать вопросы по дому.

Добрый день! Очень интересны итоги, могли бы Вы сфотать и здесь выложить? Буду очень благодарна, а то пока нет пути в коммунарку.

#3933   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:04

Странно, когда я получала ключи,а это было в середине сентября,УК сказала,что охраны нет с августа и я ее не видела тоже. Я увидела охранников только в прошлые выходные,и было непонятно к нашему дому они относятся или нет.

#3934   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:08

Соседи, кто разбирается в электричке, подскажите. Мне наш электрик из диспетчерской вывел розетку на 220 для духовки от силовой розетки для варочной панели. Другой ремонтник утверждает,что силовая должна существовать отдельно,мол нагрузка будет большая и накроется все. Кто прав?

#3935   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:44

Странно, когда я получала ключи,а это было в середине сентября,УК сказала,что охраны нет с августа и я ее не видела тоже. Я увидела охранников только в прошлые выходные,и было непонятно к нашему дому они относятся или нет.

Сегодня вышла в 7.20 утра, охранник стоял во дворе и все время вижу. Если охраны нет, то за что они мне счет выставляют каждый месяц старательно?

Кто-нибудь еще платит за охрану?

#3936   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:47

Добрый день! Очень интересны итоги, могли бы Вы сфотать и здесь выложить? Буду очень благодарна, а то пока нет пути в коммунарку.

Попробую вечером на айфон, они торчат в кармашке на доске объявлений, там несколько страниц. Я сама только первый лист прочитала, руки были заняты.

Может кто раньше сможет?

#3937   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:52

Приветствую, уважаемые соседи!
Хочу поделиться нашей проблемой, услышать мнение, попросить совета и помощи.
Квартиру приняла в конце августа. Все ключи от квартиры я забрала при подписании акта приема-передачи. С учетом напряженного рабочего графика за сбором и оформлением документов, затеей и обсуждением небольшого ремонта, пролетел месяц. Приехали с мужем в Коммунарку 1 октября, включили отопление на квартиру, порадовались, что все прекрасно работает, батареи греют и всё довольно сносно, вот она, наша квартирка, ждет нашего заселения. Со спокойной душой уехали и, как говорится, ничто не предвещало.
Поздно вечером позвонили из диспетчерской и сообщили, что предположительно в нашей квартире протечка. Наша квартира на 8 этаже, сообщили о протечке соседи с 6-го. Диспетчер сообщила, что перекрыли все, что можно, ждут на осмотр.
2 октября муж съездил на осмотр квартиры. В акте зафиксировали предположительную причину – течь системы центрального отопления в стяжке пола. Квартиру на 7 этаже залило кипятком капитально, там пока никто не живет, в квартире стоит вода, парилка. У нас вздулся ламинат в прихожей. В квартире на 6 этаже муж не был.
На осмотре был главный инженер УК, слесарь-сантехник УК, представитель СУ и «главный» по отделке наших квартир. Били себя пяткой в грудь и говорили, что прорыв трубы отопления просто невозможен. На вопрос «а что тогда, если не отопление» ответа не нашли.
Я вступила в связь со строительным экспертом. Эксперт просит перед экспертизой проект системы отопления. Вопрос, где взять быстро? Судя по тому, что УК, подписав акт осмотра 02.10, собирается отправить письмо об этом случае в Авгур и СУ только на следующей неделе, переписка и изыскание документов может сильно затянуться.
Нужен юрист по строительным делам, нужна консультация по трактовке некоторых пунктов ДДУ в части гарантии и моих прав до момента оформления собственности и отношений с Авгуром в этот период. Могу ли я провести экспертизу, пригласив застройщика, или это пока еще прерогатива Авгура?
Вообще, нужны мнения и помощь коллективного разума) Прошу откликнуться, соседи!

У вас прямо мои ужасы реализовались, я специально подключала отопление на выходных, боялась вот такого варианта. Очень сочувствую вам и вашим соседям, по существу не могу ничего посоветовать, может вам больше помогут соседи из других домов, которые столкнулись с такой же проблемой. В восьмом корпусе у кого-то штукатурка падала после заселения и они бадались с Авгуром, протечки вроде тоже были.

#3938   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:08

Pnl, нам наш электрик сделал так же, т.к. Других вариантов здесь не придумаешь. Просто вместо одной силовой, у нас две под панель и духовку. В принципе, сказал ничего страшного, если духовку не включать на полную мощность и одновременно все 4 конфорки на полную мощность.

Сообщение отредактировал Анчоус: 07 Октябрь 2013 - 10:09

#3939   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:50

Pnl, Полный мрак. Ребата, вы делаете ремонт с нуля, так давайте делать так как надо, а не так как быстрее/дешевле/удобнее. Итак - для варочной панели 1 линия на 6 мм2 сечения, для духовки еще одна линия на 2,5 мм2. Все. Пока есть возможность переделайте как надо.

#3940 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:10

Изображение

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623