Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:12

vit, :good: :D

В очередной раз тема взаимоуважения соседей поднимается. И в очередной раз, понимаешь, что всегда найдутся те, кому на окружающих плевать. Печально... ;(

#542 vit

vit
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:55

vit, http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В очередной раз тема взаимоуважения соседей поднимается. И в очередной раз, понимаешь, что всегда найдутся те, кому на окружающих плевать. Печально... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Утром они все порядочные, но как только попадает в кровь алкоголь превращаются в ......................

#543   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:31

Всем доброго времени суток!

Соседи, у кого-нибудь существуют перепады с водой (например, когда спускаешь воду в туалете- в душе идет кипяток) ?
Как с таким безобразием бороться?
А самое главное, в чем причина? Слабое давление, неправильная разводка труб или что-то еще?

#544   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:30

ВиктОр!,у нас аналогично, пока не разобрались...И если на кухне включаешь горячую воду, в ванной течет прохладная.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#545   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:25

Liz, видимо на данный момент единственный выход - ставить с термостатом. я так понимаю, проблема в давлении в трубах, но УК не собирается устранять этот недостаток

#546   Надин

Надин

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:15

В ночь с субботы на воскресенье (с 9 на 10 ноября) в 1 подъезде в районе 6-8 этажа кто-то активно веселился с дискотекой. В районе 2 ночи (видимо эти же люди) продолжили веселье на улице. Соседи, давайте уважать право каждого на спокойный сон, и не доводить до вызова милиции... а то в следующий раз похоже придется...

Мы живем на 5 этаже в 1 подъезде и, кажется, тогда веселились рабочие из квартиры на этаже, где делают ремонт. Они форум не читают и, думается, что предупреждения впустую.

Сообщение отредактировал Надин: 13 Ноябрь 2013 - 00:19

Только очень жди!

#547   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:31

Надин, я так понимаю, Вы имеете в виду 21 квартиру?
Вообще странно, был уверен, что музыка во 2 подъезде гремела.
А насчет предупреждения, это Вы зря... и с рабочими можно пообщаться ;) меры воздействия на них разные могут быть...

#548 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:02

Liz, видимо на данный момент единственный выход - ставить с термостатом. я так понимаю, проблема в давлении в трубах, но УК не собирается устранять этот недостаток

Сами поднять давление в щитке не пробовали? Ну или в диспетчерскую позвонить и сантехника вызвать?
а то на УК уже все проблемы вешаем, да же не разобравшись=) Это не правильно.

Сообщение отредактировал Maxak: 14 Ноябрь 2013 - 15:03

#549   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:37

Maxak, давление в щитке на максимуме стоит. Насчет сантехника попробую в ближайшие пообщаться, хотя на мой взгляд, шансов мало (( Скорее всего, вердикт будет такой: "Да, давление у вас на максимуме выставлено,у нас в котельной тоже все здорово, ничем помочь не могу.." :D
Исходя из того, что с подобной проблемой сталкиваются многие, думаю стоит обращаться именно в УК. А то, как у нас работает УК всем и так известно ))

#550   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:46

Сами поднять давление в щитке не пробовали? Ну или в диспетчерскую позвонить и сантехника вызвать? а то на УК уже все проблемы вешаем, да же не разобравшись=) Это не правильно.

Не правильно не разобравшись выступать в качестве адвоката УК. Этой проблеме уже год скоро и она касается всех наших домов.

#551 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:45

Bond, Какой проблеме?

#552 palych

palych
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:32

Bond, Какой проблеме?

Проблеме значительных перерывов в предоставлении коммунальных услуг. В 2012 г. ДУ МКД отопление отключило уже в марте, нам приходилось неделями прогревать квартиры после мокрых работ (заливка стяжки, выравнивание стен и т.п.) тепловыми пушками. Как Вы понимаете, покупку тепловых пушек нам никто не компенсировал.

#553 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:41

Не правильно не разобравшись выступать в качестве адвоката УК. Этой проблеме уже год скоро и она касается всех наших домов.

согласна! я даже когда ребенка купаю постоянно держу свою руку под струей душа, потому что в любой момент может политься либо кипяток, либо ледяная вода. а уж если запущена машинка и посудомойка, мы вообще не моемся, потому что ледяной душ обеспечен

#554 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 06:40

Я говорил всего об одной проблеме - проблеме нехватки давления в системе водоснабжения в 10 корпусе. До этого именно о ней и говорили. Bond  мне на это сказал, что я в этой проблеме чего-то не понял. Уточнить отказался и обвинил меня в защите УК!! Дожили, блин.

Зачем же вы все в кучу валите? Белоснежка причем здесь коммунальные услуги, и отопление? Если вы хотите поделиться со всеми своими пробелмами, не цитируйте пожалуйста мое сообщение относящиеся к другой теме.

Долька я буквально 3 поста выше написал, что можно попробовать сделать. Можно поднять давление водоснабжения в вашей квартире, делается это регулировочными шайбами в щике, можно для этих целей вызвать сантехника ДУ МКД (он мне и регулировал напор) и еще, даже с нормальным напором, но не правильной разводкой по квартире или не качественными смесителями и гребенками можно получить трудности в регулировке воды.

P.S. Долька  если Вы думаете, что другая УК будет бегать по квартирам и проверять, как и где регулируется вода, то мне кажется вы заблуждаетесь.

Сообщение отредактировал Maxak: 19 Ноябрь 2013 - 06:46

#555   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:31

Можно поднять давление водоснабжения в вашей квартире, делается это регулировочными шайбами в щике, можно для этих целей вызвать сантехника ДУ МКД (он мне и регулировал напор).

А у Вас сейчас с давлением в квартире все в порядке?

Перепадов воды не наблюдается?

#556 palych

palych
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:05

Вы по какому праву беспокоите уважаемых людей такими мелкими проблемами? Проблемы негров шерифы не касаются!

#557   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:04

Вы по какому праву беспокоите уважаемых людей такими мелкими проблемами? Проблемы негров шерифы не касаются!

Думаю, зря все на Maxak'a так наехали...Человек всего лишь высказал мысль о том, что не следует при первых же проблемах все валить на УК, нужно пробовать и своими силами что-то сделать, тем более, как ему показалось, что вопрос пустяковый. Может быть, именно увеличение давления в щите ему помогло. Вот я и спросил, решился данный вопрос у него или нет.
Я лично уверен, что Maxak тоже не доволен работой УК, а из него пытаются сделать адвоката дьявола ))
Уважаемые соседи, давайте будем более дружелюбны )))

#558 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:28

Да, после того, как я увеличил давление перепады стали меньше. Т.е. если раньше мне приходилось на полную выкручивать душ, что бы помыться и кто то включал воду на кухне, то я рисковал получить ледяной душь или ошпариться. Теперь я могу включить душ его на половину, а оставшегося в системе давление  хватать для того, что бы супруга включила кран на кухне или запустила стиралку.

может конечно все дело в том, что у меня второй этаж. Но в любом случае, советую вам попробовать.

В работе УК меня не устраивают прежде всего следующие вещи:

- уборка снега зимой.

- часы работы самой УК.

- работа дамофона

С другими СУЩЕСТВЕННВМИ проблемами я не сталкивался.

Сообщение отредактировал Maxak: 20 Ноябрь 2013 - 10:34

#559   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:48

Три проблемы перепадов температуры/давления в водопроводном кране:

1. Недостаточное давление

2. Недостаточное сечение трубы по отношению к расходу (например вентиль закрыт/открыт наполовину, фильтр забился  и т.д.)

3. Последовальная разводка приборов/кранов (всё на одной трубе, а не от коллектора каждый).

#560   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:22

У меня тоже была такая же проблема: если кто-то из домашних принимает душ в ванной, то при открытии крана на кухне, в ванной тут же шел кипяток и слабел напор. Регулировка давления холодной и горячей воды в щитке решила эту пробдему, но только частично , т.е ощутимый перепад температур при открытии второго крана  остался, но уже не кипяток, а ощутимо  горячая вода (но уже не ошпаривает). напор так же удалось более-менее выровнять по сравнению с тем, что было изначально. Но не идеально.

трубы ( сечения, разводку и тп) я исключаю из подозрений, т.к. у моих родителей  квартира в 3 раза больше по площади "оснащена" аналогичной системой труб и никаких подобных проблем у них нет.

Поэтому, соседи, не надо ссориться, я все-таки думаю, что изначальный корень этой проблемы общедомовой, а не каждой конкретной квартиры, хотя ИМХО каждой конкретной квартире при такой проблеме нужно начать именно с регулировки давления в щитке . Этот первый шаг поможет вам либо частично, либо полностью, либо не поможет совсем. Исходя из этого -разные дальнейшие шаги.

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623