Гость Delena

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

Планы по заселению 10-го корпуса А101   44 пользователя проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        19
      • 1 квартал 2013 года
        7
      • 2 квартал 2013 года
        8
      • 3 квартал 2013 года
        3
      • 4 квартал 2013 года
        2
      • 2014 год и позднее
        5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

816 сообщений в этой теме

Соседи,подскажите у всех в 10 корпусе включили отопление?Я Пока не живу и ремонт не начинала,редко приезжаю.Надо ли ехать что-то открывать? у меня никакие регуляторы пока не стоят и я ничего сама не перекрывала.Просто так ехать не хочется-очень далеко.

Я бы даже сказал, что обязательно нужно приехать и проверить! Отопление скорее всего у вас перекрыто в холле, т.к. в день включения, ходили сантехники и проверяли, тем кто был в этот момент дома отопление включали, кого нет, тот делал это сам. Так что я вам рекомендую приехать, все включить и проверить чтобы негде и ничего не текло. И с соседями поговорить, на тему что вы пока не живете, а отопление включили. Малоли что с трубами произойдет...не дай бог конечно! но такое уже было в наших домах.

Поделиться сообщением

Подскажите, где на Теплом Стане или в Коммунарке можно сделать копию ключа от домофона?

Поделиться сообщением

Подскажите, где на Теплом Стане или в Коммунарке можно сделать копию ключа от домофона?

Жители других корпусов пишут что можно сделать в Коммунарке в ТЦ Александрия за 150-200 рублей

Поделиться сообщением

dumkd_domofon.gif

Вчера такое объявление повесили

Поделиться сообщением

В УК при кодировании ключа можно заказать дубликаты. Стоимость - 150 руб. за копию.

Поделиться сообщением

Поддерживаю.

Главное, чтобы у нас не исчезли оставшиеся части дверей после коллективной заявки на подключение домофона, как это было в других корпусах.

Интересно будет понаблюдать за УК, за процессом подключения подъездов. Насколько продуманно они организуют информирование жильцов и за какой срок введут в эксплуатацию.

Не хотелось бы, чтобы за 15 минут до намеченных работ на доске информации размещали объявление, как это было с отключением водоснабжения.

ДУ МКД старается. Распространяет домофонные ключи в "удобное" для жильцов время, а еще можно попасть в такую ситуацию. Перед походом в УК подготовьтесь! Согласуйте ваш визит с Шаталиным. 8 (495) 746 21 00

Поделиться сообщением

dumkd_domofon.gif

Вчера такое объявление повесили

В нашем доме (Лазурная, 11) не требовали погасить задолженность по ЖКУ.

Это как минимум противозаконно, проще список должников без ФИО вывешивать...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

vin, спасибо за совет-завтра поеду.

Поделиться сообщением

В нашем доме (Лазурная, 11) не требовали погасить задолженность по ЖКУ.

Это как минимум противозаконно, проще список должников без ФИО вывешивать...

Кирилл, на месте управляющего УК я бы тоже непременно воспользовались малейшей возможностью собрать деньги. А для жильцов тоже очень полезно погасить свою задолженность и как в рекламе про налоги "спать спокойно". Думаю, что вряд ли кого такое предложение возмутило. Лишняя возможность уменьшить количество личных долгов. Я поддерживаю. Наверное как банковский работник, который привык к тому, что наличие просрочек недопустимо. сама всегда все погашаю своевременно и всем рекомендую. Погашать долги за несколько месяцев гораздо тяжелее.

Поделиться сообщением

Кирилл, на месте управляющего УК я бы тоже непременно воспользовались малейшей возможностью собрать деньги. А для жильцов тоже очень полезно погасить свою задолженность и как в рекламе про налоги "спать спокойно". Думаю, что вряд ли кого такое предложение возмутило. Лишняя возможность уменьшить количество личных долгов. Я поддерживаю. Наверное как банковский работник, который привык к тому, что наличие просрочек недопустимо. сама всегда все погашаю своевременно и всем рекомендую. Погашать долги за несколько месяцев гораздо тяжелее.

Это все так, цель благая, не спорю)

Но решать ее надо законными способами, а не шантажом!

В любом случае надеюсь, что домофоны вам скоро включат)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Первый блин комом. Домофоны включили, двери по нашей же просьбе закрыты. Ключи, полученные в УК дверь в 1 подъезде не открыли. Подоткнули дверь ковриком. Провода оказались перепутанными, поэтому домофон не работает. Начали разбирать провода с 1-го этажа, говорят, что недели на 2 работы...

Поделиться сообщением

Дубликаты ключа от домофона в Александрии мне сделали по 100 руб. шт.

Поделиться сообщением

Первый блин комом. Домофоны включили, двери по нашей же просьбе закрыты. Ключи, полученные в УК дверь в 1 подъезде не открыли. Подоткнули дверь ковриком. Провода оказались перепутанными, поэтому домофон не работает. Начали разбирать провода с 1-го этажа, говорят, что недели на 2 работы...

Елена Дергачева, Ключи же по идее не должны иметь отношения к проводам. :letmethink: Провода - это работа трубок домофона

Поделиться сообщением

Елена Дергачева, Ключи же по идее не должны иметь отношения к проводам. :letmethink: Провода - это работа трубок домофона

Поддерживаю, странно как то. У меня, кстати, домофон звонит. Ключ правда не получил еще.

ДУ МКД старается. Распространяет домофонные ключи в "удобное" для жильцов время, а еще можно попасть в такую ситуацию. Перед походом в УК подготовьтесь! Согласуйте ваш визит с Шаталиным. 8 (495) 746 21 00

Не наводите панику, лучше позвоните по телефону вам расскажут, как удобно забрать ключи.

Поделиться сообщением

А наши домофоны только ключем открываются или по коду тоже можно?

Поделиться сообщением

А наши домофоны только ключем открываются или по коду тоже можно?
    Если запрограммировать, то можно и по коду. Вот только код быстро станет известен каждому в районе.

Поделиться сообщением

Ну что за свиньи разбили стекло наружней входной двери 3-его подъезда нашего дома?!!! Никто не видел?

Вообще вот для чего придумали входные двери стеклянными...архитекторы,блин.

Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением

1 и 2 подъезд: трубки домофонные кому-нибудь подключали? Что-то у нашей УК все через Ж, Сами объявили, что провода перепутаны, недели 2 их нужно распутывать, чтобы трубки заработали, а двери уже закрыли. Наверное по этой причине и стекло в 3 подъезде кто-то грохнул со злости. Теперь опять не достучишься, чтобы заменили(.

Поделиться сообщением

1 и 2 подъезд: трубки домофонные кому-нибудь подключали? Что-то у нашей УК все через Ж, Сами объявили, что провода перепутаны, недели 2 их нужно распутывать, чтобы трубки заработали, а двери уже закрыли. Наверное по этой причине и стекло в 3 подъезде кто-то грохнул со злости. Теперь опять не достучишься, чтобы заменили(.

У меня - первый подъезд трубка работала с первого дня.

А ключи от домофона можно взять в диспетчерской в любое время.

У меня - первый подъезд трубка работала с первого дня.

А ключи от домофона можно взять в диспетчерской в любое время.

Поделиться сообщением

мне открылась истина почему не работают наши ключи только на второй день работы домофона. В первый день, к сожалению, после часа дня выйдя на 10 минут в магазин, и вернувшись к уже запертой на домофон двери, и удостоверившись, что заблаговременно полученный ключ не открывает этот "волшебный" домофон, к сожалению, мне пришлось развернуться и пойти до офиса УК. Но там меня так же встретили закрытые двери (было уже 13-40, т.е. 40 мин как закончился обед) без каких-либо доп объявлений, а так же такие же как и я недоумевающие люди, пришедшие по своим вопросам. В итоге открытия этих дверей я не дождалась и далее полчаса простояла около своего подъезда в надежде, что кто-то из соседей будет выходить и откроет дверь изнутри. кстати сказать, за это время прочувствовала какой ветер сифонит сквозь открытую конструкцию подъезда и спрятаться от него практически негде. Меня впустили соседи (вызов с домофона в квартиру не работал и женщина вызванивала по мобильному маму, которая потом спустилась на лифте и открыла дверь изнутри. потому подоткнули коврик под дверь) На второй день я пошла в УК с утра, на свои претензии получила 2 ответа:

1) не работает домофон? звоните в диспетчерскую, они подадут заявку компании-установщику, пусть там разбираются

2) не работает ключ? -ой, а он у вас не запрограммирован...а когда вы его получали? на прошлой неделе? -ну на прошлой неделе не все были запрограммированы......

на мой вопрос зачем было размещать объявления заранее, и выдавать нерабочие ключи промычали что-то невменяемое типа это у нас перемешались запрограммированные ключи и незапрограммированные...

в общем, как всегда всё через Ж...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас