Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

лазурная 11 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1264

Опрос: Планы по заселению 9-го корпуса А101 (55 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (13 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (15 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

4. 3 квартал 2013 года (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 4 квартал 2013 года (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:57

Как показывает практика по 3 корпусу 90% жильцов голосуют "ЗА" по предложенным вопросам

Это касалось и ДУМКД и Жил сервиса.

Так что если у вас будет кворум то ДУ МКД останется с Вами.

ИМХО Если голосование будет проходить честно то за это время и в этот период года кворум не собрать.

#1142   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:29

Как показывает практика по 3 корпусу 90% жильцов голосуют "ЗА" по предложенным вопросам
Это касалось и ДУМКД и Жил сервиса.
Так что если у вас будет кворум то ДУ МКД останется с Вами.
ИМХО Если голосование будет проходить честно то за это время и в этот период года кворум не собрать.

Основная проблема в том, что те, кто фактически проживает в Коммунарке не знали о том, что проводится собрание и голосование.

#1143   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:13

Основная проблема в том, что те, кто фактически проживает в Коммунарке не знали о том, что проводится собрание и голосование.

Я думаю ДУ МКД их всех обзвонит к концу голосования и напомнит что надо проголосвать. В том году у нас так было.

Как вариант от мошеничества: Заранее договориться с организатором голосования или секретарем, чтобы кто то еще  присутствовал при вскрытии урны и переписать номера порголосовавших квартир.

#1144   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:46

Я думаю ДУ МКД их всех обзвонит к концу голосования и напомнит что надо проголосвать. В том году у нас так было.
Как вариант от мошеничества: Заранее договориться с организатором голосования или секретарем, чтобы кто то еще  присутствовал при вскрытии урны и переписать номера порголосовавших квартир.

Как раз в этом я сильно сомневаюсь. Я был на очном собрании. Общение и с инициатором, и с представителями УК убедило меня в том, что имея четкую заинтересованность в результатах голосования они не заинтересованы в обеспечении явки. Чем меньше "живых" людей проголосует, тем проще добиться "нужного" результата "левыми" бланками.
Риск для УК минимален. В самом худшем случае просто будет отменено решение "левого" собрания. Но для этого придется напрягаться собственникам. А возможное уголовное дело о мошенничестве и подделке документов будет возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Благо в счетную комиссию они записали одного "живого" собственника. Через него группа жильцов поприсутсвует на подсчете голосов.

#1145   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:27

Соседи, о чем договорились в воскресенье на собрании? В этот раз не смогли приехать.

#1146   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:55

Соседи, о чем договорились в воскресенье на собрании? В этот раз не смогли приехать.

Для начала хочу поблагодарить Вас за предоставленные бланки решений. Копии с них раздаем всем, кто не получил писем.

На собрании особо нового ничего не было:
- дискутировали по качеству услуг;
- отметили, что в общее имущество нам влючили 10 лифтов вместо 8 фактических;
- договорились голосовать против всего и проконтролировать подсчет голосов;
- предварительно оценили количество собственников, фактически проживающих в доме.

В ближайшее воскресенье очередная встреча. Пытаемся охватить как можно больше собственников.

#1147   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 01 Август 2014 - 23:13

Соседи, добрый вечер!
Напоминаю, что до завершения заочного голосования осталось 2 недели, последний день - 15 августа.

Бланки решения необходимо предоставить в УК по времени ее работы (с 9 до 18 часов).

Большая просьба перед передаче бланка в УК снимать с него копию - во избежание подтасовок.

У кого нет бланков - можете обратиться ко мне или к Косте (lynx), мы скинем на электронную почту или передадим лично бланки для голосования.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1148   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Август 2014 - 07:47

Соседи, добрый вечер!
Напоминаю, что до завершения заочного голосования осталось 2 недели, последний день - 15 августа.
Бланки решения необходимо предоставить в УК по времени ее работы (с 9 до 18 часов).
Большая просьба перед передаче бланка в УК снимать с него копию - во избежание подтасовок.
У кого нет бланков - можете обратиться ко мне или к Косте (lynx), мы скинем на электронную почту или передадим лично бланки для голосования.

Куда отдавать, если нет возможности во время работы УК? Диспетчерская передает или бесполезно?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1149   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 20:28

Куда отдавать, если нет возможности во время работы УК? Диспетчерская передает или бесполезно?

В ближайшее воскресенье состоится заключительная встреча жильцов дома перед завершение заочного голосования. У кого нет возможности самостоятельно отнести бланки решений в УК, смогут отдать их мне. Я в рабочее время занесу в УК.

#1150   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 22:29

Во сколько и где будет встреча?

#1151   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:14

Добрый день, забросьте пару бланков в почтовый ящик кв.105 передам соседям, они не получали ничего. Еще вопрос, у кого есть информация какое количество подписей собрано против перевода кв.83 из жилого в нежилое? Спасибо.

#1152   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:50

Во сколько и где будет встреча?

В воскресенье в 21-00 между вторым и третьим подъездами.

Добрый день, забросьте пару бланков в почтовый ящик кв.105 передам соседям, они не получали ничего. Еще вопрос, у кого есть информация какое количество подписей собрано против перевода кв.83 из жилого в нежилое? Спасибо.

Подписи пока не подсчитывали. Сейчас важнее сколько собственников проголосует против.
Пару бланков заброшу с утра.

#1153   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:12

Только что у 3-го подъезда меня встретил представитель квартиры 83, как он представился, сразу сует решение мне и просит проголосовать. Видимо и они начали интенсивно собирать подписи

#1154   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:50

Если кто-то составит мне компанию, готова пройтись по всему дому с решениями и предложить проголосовать собственникам. Кто-то не получил еще решения, в доме очень много съемных квартир особенно в первом подъезде.

#1155   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 09 Август 2014 - 00:29

Только что у 3-го подъезда меня встретил представитель квартиры 83, как он представился, сразу сует решение мне и просит проголосовать. Видимо и они начали интенсивно собирать подписи

Просят проолосовать и отдать мна руки решение?
Не говорят, кк надо "првильно" голосовать?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1156   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 07:48

В пятницу заходил в УК поискать ящик для голосования. В 16-45 контора уже была закрыта (что Вы хотите - короткий день). В диспетчерской мне рассказали, что ящик для голосования находится именно в диспетчерской и они в любое время примут решения собственников.

#1157   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:44

доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, дорогие соседи, состоялось ли собрание в это воскресенье, и если да, то его итоги.

Спасибо

#1158   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:35

доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, дорогие соседи, состоялось ли собрание в это воскресенье, и если да, то его итоги.
 Спасибо

Собрание состоялось. Заполняли решения собственников. Обсуждали насущные вопросы. Готовимся к подсчету голосов.
Напоминаю, что голосование заканчивается 15.08.2014.

#1159   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 09:22

Подскажите, возможно ли передать свой голос? В Коммунарке бываем редко.

#1160   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:18

Подскажите, возможно ли передать свой голос? В Коммунарке бываем редко.

Возможно, но только по нотариальной доверенности. До 15 августа уже не успеете.

Темы с аналогичным тегами лазурная 11, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623