Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:05

Denver, ну..., манатки же будут, наверняка, новые?) В упаковке, выходит?) :yes:
При этом эта стоимость (20/м2) не является чем-то нереальным, поверьте :)
Мы платим один раз за контейнер, его вывоз/привоз, в глубине которого весь наш неремонтный или миниремонтный мусор благополучно и бесследно нас покидает

#822 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:21

Linda, Уж в этом будте уверены! Даже не сомневайтесь! Я не жадный, и за копейку никогда давиться не буду. Но когда меня пытаются развести, даже на каких-то 1000-1500, тут уже вопрос принципиальный.

Denver, ну..., манатки же будут, наверняка, новые?) В упаковке, выходит?) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
При этом эта стоимость (20/м2) не является чем-то нереальным, поверьте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Мы платим один раз за контейнер, его вывоз/привоз, в глубине которого весь наш неремонтный или миниремонтный мусор благополучно и бесследно нас покидает

А вот тут я с Вами не согласен. Про корпуса без отделки говорить не будем - там всё понятно. Но я ремонт делать не собираюсь.
Упаковки... Это простой бытовой мусор, за вывоз которого я буду платить по квитанции каждый месяц что бы он бесследно нас покидал.
Ещё раз говорю - это навязанная услуга, и получается что оплата два раза за одно и тоже.
Я не поленился и посчитал по своему дому. 263 552 р с нашего дома, если 20р/м2. Не Бог весть какие деньги, но почему бы их на халяву не собрать, если народ поведется? ;)

#823   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:31

Но я ремонт делать не собираюсь.

Это вы сейчас не собираетесь :lol:, вы сначала примите квартиру с "дизайнерскским ремонтом". Может, надо будет по 120 р./кв.м. за мусор платить.

#824   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:36

Denver, я понял Вас))
Хорошо. Давате так. Упаковки из под телевизоров, пианин, тренажеров и всяких других соковыжималок мы с Вами начнем материализовывать в собственных подъездах в первые 2-3 месяца заселения.
Всё это время контейнер будет стоять. Мусоропровода и баков нет. Контейнер. Только он.
Сколько точно по времени он будет присутствовать во дворе знает УК, но в любом случае не вечно. Его обслуживание мы и оплачиваем.

P.S. вообще тема поднималась ранее на форуме, покопайтесь, там всё "за" и всё "против" расписаны на десятке страниц)

#825   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:37

Это вы сейчас не собираетесь http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., вы сначала примите квартиру с "дизайнерскским ремонтом". Может, надо будет по 120 р./кв.м. за мусор платить.

:D :lol: в точку!)))

Ндааа,....а теперь серьезно, печальная проза Ваших,st.Ada, потолков до сих пор стоит перед глазами :(

Сообщение отредактировал Phantom: 20 Ноябрь 2012 - 15:14

#826 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:12

Это вы сейчас не собираетесь http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., вы сначала примите квартиру с "дизайнерскским ремонтом". Может, надо будет по 120 р./кв.м. за мусор платить.

Это пока преждевременно.

Denver, я понял Вас))
Всё это время контейнер будет стоять. Мусоропровода и баков нет. Контейнер. Только он.

Прекрасно. Вот за это я и буду платить по квитанции. А как УК будет решать вопрос с вывозом БЫТОВОГО мусора - это их проблемы.

P.S. вообще тема поднималась ранее на форуме, покопайтесь, там всё "за" и всё "против" расписаны на десятке страниц)

Вот с этим я пожалуй соглашусь. Пока это чисто академический интерес. Если интересно, отпишусь после наступления этого знаменательного момента, т.е. после общения с УК. :drinks:

#827   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:24

Ндааа,....а теперь серьезно, печальная проза Ваших,st.Ada, потолков до сих пор стоит перед глазами http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Очень надеюсь, что этих потолков в квартире больше НЕТ и НЕ будет))) В субботу, после того как увидели в квартире мешки штукатурки, еще раз сделали внушение Лидии, чтобы рабочие без образования и знания русского языка не смели штукатурить потолок второй раз. Уж не знаю, подействовало ли внушение, в субботу проверим.

#828   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:32

Linda, Уж в этом будте уверены! Даже не сомневайтесь! Я не жадный, и за копейку никогда давиться не буду. Но когда меня пытаются развести, даже на каких-то 1000-1500, тут уже вопрос принципиальный.

А вот тут я с Вами не согласен. Про корпуса без отделки говорить не будем - там всё понятно. Но я ремонт делать не собираюсь.
Упаковки... Это простой бытовой мусор, за вывоз которого я буду платить по квитанции каждый месяц что бы он бесследно нас покидал.
Ещё раз говорю - это навязанная услуга, и получается что оплата два раза за одно и тоже.
Я не поленился и посчитал по своему дому. 263 552 р с нашего дома, если 20р/м2. Не Бог весть какие деньги, но почему бы их на халяву не собрать, если народ поведется? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я с вами полностью согласен! Мы не стали платить за вывоз мусора. И хоть немного переделывали ремонт, мусора у нас не было. Поклеили обои прямо на эту краску, установили кухню и завезли мебель. После переезда из мусора образовалось только некоторое количество целофановых мешков со всякими ненужностями и коробки от кухни и другой мебели. Но все эти коробки кухонщики за собой вывезли. А всякие ненужности в количестве 5-6 целофановых мешков я отношу к бытовому мусору, за вывоз которого буду платить УК ежемесячно по 37 р за кв.метр. И уже заплатил за октябрь, но при этом мусоропровод не работает. Почему я должен платить за неработающий мусоропровод и дополнительно за работающий контейнер? Получается, что я оплачиваю дважды одну и ту же услугу.
Кстати: На недавно открытом сайте http://dom.mos.ru можно узнать об управляющей компании и пожаловаться на её работу http://www.m24.ru/articles/9190

#829   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:14

А отсутствие охраны это уже постоянная практика ?) сегодня до часу дня его не видел )
Народ активно меняет двери ) помимо моей сегодня с утра еще три приехало )
Но лифт опять только один работает

Сообщение отредактировал Feodorio: 20 Ноябрь 2012 - 16:16

#830   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:19

А отсутствие охраны это уже постоянная практика ?) сегодня до часу дня его не видел )
Народ активно меняет двери ) помимо моей сегодня с утра еще три приехало )
Но лифт опять только один работает

А у нас есть охранник?
А у нас работал еще один лифт?

#831   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:24

Авгур вроде как снял охрану по 8-9-10 корпусам.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#832   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:27

Авгур вроде как снял охрану по 8-9-10 корпусам.

Ох, уже и не знаешь, какой сюрприз от Авгур Эстейт будет следующим: то потолки обвалятся, то охрану снимут, когда дом еще пустой стоит и большая часть квартир даже не переданы. Совсем, наверное, плохо у организации дела идут, раз уже на зарплату дедушке-охраннику зажали.

#833   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Марафон

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:33

Охраны уже на выходных не было.
Забавно: была охрана, да не нравилась никому. Теперь нет охраны - так хватились ее. :D

#834 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:57

Если охрана и вправду ушла, тогда получается у нас дверь входная всю ночь открыта?
Тогда почему на магнитный замок дверь не начали запирать?

Сообщение отредактировал ojos_claros: 20 Ноябрь 2012 - 18:07

#835   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:04

Охраны уже на выходных не было.
Забавно: была охрана, да не нравилась никому. Теперь нет охраны - так хватились ее. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вы знаете, если бы не форум, я бы и не заметил, что "охрана ушла", т.к. и до этого охранника не видел, только 1 раз - в день въезда

действительно, почему у нас тогда домофон не работает?! что это такое?!!!

#836 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:08

Совсем, наверное, плохо у организации дела идут, раз уже на зарплату дедушке-охраннику зажали.

Собирают деньги на компенсацию? или на вторую часть видео-шедевра? :D

#837   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:12

Собирают деньги на компенсацию? или на вторую часть видео-шедевра? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да немного они насобирают таким образом, можно подумать, что этот дядечка в форме много получал, можно сказать, работал за еду!

#838   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:16

Соседи, я вот еще какой вопрос с вами хотел обсудить, да все времени не было, вот сегодня свободный часок выдался.
Мне не нравится этот прораб (или кто он там), который ходит по нашему корпусу, курит и тут же, где попало окурки и мусор бросает. Он же спалит наш дом! И вообще что это такое?! Я даже в лифте видел его с сигаретой! Сделал ему замечание, но признаков адекватного восприятия в его глазах не увидел. Прошу вас пресекать подобные действия!
И в очередной раз напоминаю, что картонные коробки от ваших телевизоров не нужно составлять в закутке для мусоропровода, их нужно выносить в мусорный контейнер, который стоит в двух шагах от 8 корпуса. Мы же с вами не свиньи! И не гадим там, где живем!!!

#839   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:20

И в очередной раз напоминаю, что картонные коробки от ваших телевизоров не нужно составлять в закутке для мусоропровода, их нужно выносить в мусорный контейнер, который стоит в двух шагах от 8 корпуса. Мы же с вами не свиньи! И не гадим там, где живем!!!

Прикольно, а зачем вы просите(и видимо сами выкидываете) мусор в контейнер за который сами отказались платить?
Тогда уж будьте последовательны и требуйте от УК поставить контейнер для ТБО и пользуйтесь им, а не тем, что удобно в двух шагах.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 20 Ноябрь 2012 - 18:21

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#840   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:37

Прикольно, а зачем вы просите(и видимо сами выкидываете) мусор в контейнер за который сами отказались платить?
Тогда уж будьте последовательны и требуйте от УК поставить контейнер для ТБО и пользуйтесь им, а не тем, что удобно в двух шагах.

Я бросаю БЫТОВОЙ мусор, который мне просто некуда девать, потому что УК не выполняет свои обязательства и не организовывает работу мусоропровода, хотя я плачу 37 рублей с кв.метра за это в том числе! А ПРОСИТЬ УК поставить контейнер для ТБО я тоже не собираюсь. Я плачу им деньги и я еще должен бегать и ПРОСИТЬ их организовать вывоз бытового мусора? Тем более что в будни я работаю, а в мои выходные у них тоже выходные, по телефону дозвониться крайне сложно, никто не отвечает, дозвониться удается только до диспетчерской.
Я вообще возмущен работой нашей УК. Лифт работает только 1, хотя дом заселен более чем на треть, домофон не работает, тв не работает, интернет не работает, бывают перебои с теплом, вывоз бытового мусора не организован, мусоропровод не работает, подъезды не убирают, из контейнеров для строительного мусора все прям вываливается уже. И за что я должен им платить?! За такую вот работу?! Я человек терпеливый, но уже нашел сайтик для отправки жалоб. Буду ждать 1 декабря. Если ничего не наладится из перечисленного, то напишу жалобу.

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623