Гость Delena

Ясная, дом 8 (корпус 8)

Планы по заселению 8-го корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Ваш планы по новоселью

• 2012 год
        22
      • 1 квартал 2013 года
        3
      • 2 квартал 2013 года
        4
      • 3 квартал 2013 года
        0
      • 4 квартал 2013 года
        1
      • 2014 год и позднее
        4
    2. 2. Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

• Да
        23
      • Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного)
        11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 583 сообщения в этой теме

Denver, ну..., манатки же будут, наверняка, новые?) В упаковке, выходит?) :yes:

При этом эта стоимость (20/м2) не является чем-то нереальным, поверьте :)

Мы платим один раз за контейнер, его вывоз/привоз, в глубине которого весь наш неремонтный или миниремонтный мусор благополучно и бесследно нас покидает

Поделиться сообщением

Linda, Уж в этом будте уверены! Даже не сомневайтесь! Я не жадный, и за копейку никогда давиться не буду. Но когда меня пытаются развести, даже на каких-то 1000-1500, тут уже вопрос принципиальный.

Denver, ну..., манатки же будут, наверняка, новые?) В упаковке, выходит?) :yes:

При этом эта стоимость (20/м2) не является чем-то нереальным, поверьте :)

Мы платим один раз за контейнер, его вывоз/привоз, в глубине которого весь наш неремонтный или миниремонтный мусор благополучно и бесследно нас покидает

А вот тут я с Вами не согласен. Про корпуса без отделки говорить не будем - там всё понятно. Но я ремонт делать не собираюсь.

Упаковки... Это простой бытовой мусор, за вывоз которого я буду платить по квитанции каждый месяц что бы он бесследно нас покидал.

Ещё раз говорю - это навязанная услуга, и получается что оплата два раза за одно и тоже.

Я не поленился и посчитал по своему дому. 263 552 р с нашего дома, если 20р/м2. Не Бог весть какие деньги, но почему бы их на халяву не собрать, если народ поведется? ;)

Поделиться сообщением

Но я ремонт делать не собираюсь.

Это вы сейчас не собираетесь :lol:, вы сначала примите квартиру с "дизайнерскским ремонтом". Может, надо будет по 120 р./кв.м. за мусор платить.

Поделиться сообщением

Denver, я понял Вас))

Хорошо. Давате так. Упаковки из под телевизоров, пианин, тренажеров и всяких других соковыжималок мы с Вами начнем материализовывать в собственных подъездах в первые 2-3 месяца заселения.

Всё это время контейнер будет стоять. Мусоропровода и баков нет. Контейнер. Только он.

Сколько точно по времени он будет присутствовать во дворе знает УК, но в любом случае не вечно. Его обслуживание мы и оплачиваем.

P.S. вообще тема поднималась ранее на форуме, покопайтесь, там всё "за" и всё "против" расписаны на десятке страниц)

Поделиться сообщением

Это вы сейчас не собираетесь :lol:, вы сначала примите квартиру с "дизайнерскским ремонтом". Может, надо будет по 120 р./кв.м. за мусор платить.

:D:lol: в точку!)))

Ндааа,....а теперь серьезно, печальная проза Ваших,st.Ada, потолков до сих пор стоит перед глазами :(

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением

Это пока преждевременно.

Denver, я понял Вас))

Всё это время контейнер будет стоять. Мусоропровода и баков нет. Контейнер. Только он.

Прекрасно. Вот за это я и буду платить по квитанции. А как УК будет решать вопрос с вывозом БЫТОВОГО мусора - это их проблемы.

P.S. вообще тема поднималась ранее на форуме, покопайтесь, там всё "за" и всё "против" расписаны на десятке страниц)

Вот с этим я пожалуй соглашусь. Пока это чисто академический интерес. Если интересно, отпишусь после наступления этого знаменательного момента, т.е. после общения с УК. :drinks:

Поделиться сообщением

Ндааа,....а теперь серьезно, печальная проза Ваших,st.Ada, потолков до сих пор стоит перед глазами :(

Очень надеюсь, что этих потолков в квартире больше НЕТ и НЕ будет))) В субботу, после того как увидели в квартире мешки штукатурки, еще раз сделали внушение Лидии, чтобы рабочие без образования и знания русского языка не смели штукатурить потолок второй раз. Уж не знаю, подействовало ли внушение, в субботу проверим.

Поделиться сообщением

Linda, Уж в этом будте уверены! Даже не сомневайтесь! Я не жадный, и за копейку никогда давиться не буду. Но когда меня пытаются развести, даже на каких-то 1000-1500, тут уже вопрос принципиальный.

А вот тут я с Вами не согласен. Про корпуса без отделки говорить не будем - там всё понятно. Но я ремонт делать не собираюсь.

Упаковки... Это простой бытовой мусор, за вывоз которого я буду платить по квитанции каждый месяц что бы он бесследно нас покидал.

Ещё раз говорю - это навязанная услуга, и получается что оплата два раза за одно и тоже.

Я не поленился и посчитал по своему дому. 263 552 р с нашего дома, если 20р/м2. Не Бог весть какие деньги, но почему бы их на халяву не собрать, если народ поведется? ;)

Я с вами полностью согласен! Мы не стали платить за вывоз мусора. И хоть немного переделывали ремонт, мусора у нас не было. Поклеили обои прямо на эту краску, установили кухню и завезли мебель. После переезда из мусора образовалось только некоторое количество целофановых мешков со всякими ненужностями и коробки от кухни и другой мебели. Но все эти коробки кухонщики за собой вывезли. А всякие ненужности в количестве 5-6 целофановых мешков я отношу к бытовому мусору, за вывоз которого буду платить УК ежемесячно по 37 р за кв.метр. И уже заплатил за октябрь, но при этом мусоропровод не работает. Почему я должен платить за неработающий мусоропровод и дополнительно за работающий контейнер? Получается, что я оплачиваю дважды одну и ту же услугу.

Кстати: На недавно открытом сайте http://dom.mos.ru можно узнать об управляющей компании и пожаловаться на её работу http://www.m24.ru/articles/9190

Поделиться сообщением

А отсутствие охраны это уже постоянная практика ?) сегодня до часу дня его не видел )

Народ активно меняет двери ) помимо моей сегодня с утра еще три приехало )

Но лифт опять только один работает

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением

А отсутствие охраны это уже постоянная практика ?) сегодня до часу дня его не видел )

Народ активно меняет двери ) помимо моей сегодня с утра еще три приехало )

Но лифт опять только один работает

А у нас есть охранник?

А у нас работал еще один лифт?

Поделиться сообщением

Авгур вроде как снял охрану по 8-9-10 корпусам.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Авгур вроде как снял охрану по 8-9-10 корпусам.

Ох, уже и не знаешь, какой сюрприз от Авгур Эстейт будет следующим: то потолки обвалятся, то охрану снимут, когда дом еще пустой стоит и большая часть квартир даже не переданы. Совсем, наверное, плохо у организации дела идут, раз уже на зарплату дедушке-охраннику зажали.

Поделиться сообщением

Охраны уже на выходных не было.

Забавно: была охрана, да не нравилась никому. Теперь нет охраны - так хватились ее. :D

Поделиться сообщением

Если охрана и вправду ушла, тогда получается у нас дверь входная всю ночь открыта?

Тогда почему на магнитный замок дверь не начали запирать?

Изменено пользователем ojos_claros

Поделиться сообщением

Охраны уже на выходных не было.

Забавно: была охрана, да не нравилась никому. Теперь нет охраны - так хватились ее. :D

вы знаете, если бы не форум, я бы и не заметил, что "охрана ушла", т.к. и до этого охранника не видел, только 1 раз - в день въезда

действительно, почему у нас тогда домофон не работает?! что это такое?!!!

Поделиться сообщением

Совсем, наверное, плохо у организации дела идут, раз уже на зарплату дедушке-охраннику зажали.

Собирают деньги на компенсацию? или на вторую часть видео-шедевра? :D

Поделиться сообщением

Собирают деньги на компенсацию? или на вторую часть видео-шедевра? :D

да немного они насобирают таким образом, можно подумать, что этот дядечка в форме много получал, можно сказать, работал за еду!

Поделиться сообщением

Соседи, я вот еще какой вопрос с вами хотел обсудить, да все времени не было, вот сегодня свободный часок выдался.

Мне не нравится этот прораб (или кто он там), который ходит по нашему корпусу, курит и тут же, где попало окурки и мусор бросает. Он же спалит наш дом! И вообще что это такое?! Я даже в лифте видел его с сигаретой! Сделал ему замечание, но признаков адекватного восприятия в его глазах не увидел. Прошу вас пресекать подобные действия!

И в очередной раз напоминаю, что картонные коробки от ваших телевизоров не нужно составлять в закутке для мусоропровода, их нужно выносить в мусорный контейнер, который стоит в двух шагах от 8 корпуса. Мы же с вами не свиньи! И не гадим там, где живем!!!

Поделиться сообщением

И в очередной раз напоминаю, что картонные коробки от ваших телевизоров не нужно составлять в закутке для мусоропровода, их нужно выносить в мусорный контейнер, который стоит в двух шагах от 8 корпуса. Мы же с вами не свиньи! И не гадим там, где живем!!!

Прикольно, а зачем вы просите(и видимо сами выкидываете) мусор в контейнер за который сами отказались платить?

Тогда уж будьте последовательны и требуйте от УК поставить контейнер для ТБО и пользуйтесь им, а не тем, что удобно в двух шагах.

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Прикольно, а зачем вы просите(и видимо сами выкидываете) мусор в контейнер за который сами отказались платить?

Тогда уж будьте последовательны и требуйте от УК поставить контейнер для ТБО и пользуйтесь им, а не тем, что удобно в двух шагах.

Я бросаю БЫТОВОЙ мусор, который мне просто некуда девать, потому что УК не выполняет свои обязательства и не организовывает работу мусоропровода, хотя я плачу 37 рублей с кв.метра за это в том числе! А ПРОСИТЬ УК поставить контейнер для ТБО я тоже не собираюсь. Я плачу им деньги и я еще должен бегать и ПРОСИТЬ их организовать вывоз бытового мусора? Тем более что в будни я работаю, а в мои выходные у них тоже выходные, по телефону дозвониться крайне сложно, никто не отвечает, дозвониться удается только до диспетчерской.

Я вообще возмущен работой нашей УК. Лифт работает только 1, хотя дом заселен более чем на треть, домофон не работает, тв не работает, интернет не работает, бывают перебои с теплом, вывоз бытового мусора не организован, мусоропровод не работает, подъезды не убирают, из контейнеров для строительного мусора все прям вываливается уже. И за что я должен им платить?! За такую вот работу?! Я человек терпеливый, но уже нашел сайтик для отправки жалоб. Буду ждать 1 декабря. Если ничего не наладится из перечисленного, то напишу жалобу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас